самый чесный мониторинг в наушниках...? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Здраствуйте Всем обитателям форума!Прошу прощения если было что-то похожее,но я не смог найти ответа на мой вопрос,а очень необходимо...
Вобщем нужна помощь с выбором ушей для точного..на столько точного мониторинга на сколько это вообще возможно,занимаюсь созданием аранжировок,их сведением и пробным мастерингом...голос пишу оочень редко но всё же пишу.Бюджет до 7500 руб.
Выбрал несколько вариантов,скажите пожалуйста что для моих целей СамоЕ то:
AKG K 240 MK II
AKG K 240 Studio
AKG K 271 MK II
Beyerdynamic DT 770 Pro / DT 990Pro


слышал что у 240мк2,и271мк2 не очень с высокими частотами...???
есть ли какая разница между студийными вариантами "studio" и такими как "MK II",и если да,то в чём?
А вот Байеры,характеристики лучше,стоят дороже,отзываются о них тоже отлично,но лучше ли они чем АКГ??? Помогите разобраться.прошу отвечать работавших в данных моделях,а не кидать ссылки на одну и ту же инфу.
если что Звуковуха - ESI maya44 pci,как она с её встроенным предом,вытенет хоть?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.522
113
46
Belgorod
не связывайтесь с баерами )) типичный типичный хайфайный звук с "птичкой " посередине
много верха много низа , толку нету)

а вообще поостерегитесь "сведения " а особенно "мастеринга " в ушах )

любые самые дорогие уши всегда будут хуже даже
самых дешевых мониторов)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
слушал 240 МК2, не впечатлило. Низа практически нет, не представляю как в них сводить или контролировать. Они точны для выявления лажи какойнибуть, артефактов в самих партиях или если её снять нужно и т.д., а свести наврятли. Себе взял Beyerdynamic DT 770 Pro.
Низ и верх у них задраны, так что использую в качестве самоконтроля. Тоесть если в ушах высокие свистят, значит в миксе их много.
Имхо в ушах сводить вообще невозмлжно, хотя лично знаю умельцев-которые это делают неплохо.
Для себя пока не нашел идеальных ушей, что бы одел и всё понравилось, наверное нет их.:music2:
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Низ и верх у них задраны,
Тоесть если в ушах высокие свистят, значит в миксе их много.
Где логика? Если они задраны значит они свистят от того что задраны вполне вероятно что их в самый раз )))) :laugh1:
 

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
слушал 240 МК2, не впечатлило. Низа практически нет, не представляю как в них сводить или контролировать.
Вот и брат говорит, что сила в низких частотах..а я считаю, что сила в правде)
слышал что у 240мк2,и271мк2 не очень с высокими частотами...???
Использую свои к240мк2 для доп контроля с Фокалами цмс65. В редких случаях, фокалы не показывают грязь на верхах, некоторые "с"ки. АКГ спасают. Не без недостатков уши, но свою работу выполняют хорошо.
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Где логика? Если они задраны значит они свистят от того что задраны вполне вероятно что их в самый раз ))))
Если высоких в миксе достаточно, то в ушах слушать можно, а если с ними в миксе перебор, то уши это сразу покажут. Вполне логично.:music2:
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- хз ребята, у меня HD650 ...
- делал лично для себя тест : свел в ушах и свел на PMC, сведение ушное лучше звучало везде !!! а сведение на PMC не хватало верха на вокале, нижняя середина чуть бухтела, приходилось это все или вырезать, или добавлять - а хз может это проблема комнаты, но скажу от себя, что хорошие ухи в студии должны быть, особенно слышно низ и высокие, в тех же PMC я не слышал саб нормально (то есть слышал, но не мог грамотно контролировать, в ушах эта проблема сразу вылезла), так что я за присутствие ухов при сведении !!!:good:
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Вот и брат говорит, что сила в низких частотах..а я считаю, что сила в правде)
:good:...
а вообще поостерегитесь "сведения " а особенно "мастеринга " в ушах )
Насчёт этого конечно верно сказано,но я уже привык давно в ушах)да и возможности особой нет с колонками(мониторов не имеется) сводить,так,чисто проверяю потом...а мастеринг я делаю только пробно,для себя,(учусь ещё...)
Ну так чтож выбрать всё таки?240конечно нахваливают больше остальных,но блин...незнаю.мне один человек сказал что нужно брать ИМенно "студио" вариант,но не обьяснил чем они отличаются.Жду ещё ваших советов...,просьба не забывать остальные вопросы)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
240конечно нахваливают больше остальных
В вышеперечисленном списке нет модификации "AKG K240 Monitor", их хвалят особенно, но вроде бы сняты с производства. У меня на работе звукорежиссер, который студийными делами практически не занимается, купил из себе лет 15 назад, просто попросив в магазине лучшие наушники, просто, "чтоб были". ))
Именно модель "Monitor". Мне нравятся. ))
 
Последнее редактирование:

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
люди,вобщем взял я АКГ к240мк2,и мне стало жутко!!!они звучат,как обычные(немного дорогие)наушники,но никаких косяков в них практически не слышно!я незнаю вообще блин чё делать?отдал столько денег и впустую чтоли???,но тут такой ещё имеется противовес - звуковухи у меня ещё нет(скоро возьму),и я на встроеной их прослушивал,может из-за этого вся проблема,и так и должно быть?прошу скажите!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а почему в списке нет сенхов HD580? Нипаняна и нипральна.. :russian_ru: Их ещё в середине 90-х муз. оборудование выбрало в качестве эталонных для тестирования железяк, а вы даже не упомянули о них. 10 лет в них свожу ночью - ни разу не промахнулся (ну почти :)). А с низами вы не промахнётесь только на как мин. средней зоны мониках в 75% мощности. И в нормальной студии, а не в комнате с котом и двумя детьми под ёлкой :)
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

DGALEX

Member
14 Янв 2010
81
23
8
Tomsk
люди,вобщем взял я АКГ к240мк2,и мне стало жутко!!!они звучат,как обычные(немного дорогие)наушники,но никаких косяков в них практически не слышно!я незнаю вообще блин чё делать?отдал столько денег и впустую чтоли???,но тут такой ещё имеется противовес - звуковухи у меня ещё нет(скоро возьму),и я на встроеной их прослушивал,может из-за этого вся проблема,и так и должно быть?прошу скажите!!!
На встроенной звуковой карте, конечно, не серьёзно слушать.. Но, чувствую, дело совсем не в этом. Вы с мониторными системами дело имели вообще, нормально слушали что-нибудь?
Само собой, никакие уши не сравнятся с полноценными мониторами в подготовленной комнате. В ушах неплохо контролировать хвосты ревера, дэлея, мелкие косяки в записи (опять же, если мониторов нет). Я на своих, например, до появления мониторов часто тембры подбирал. То, что звучало на мультимедиа акустике, чаще всего, совсем не звучало в наушниках.
Зря вы чуда ждали. Попробуйте звуковую карту для начала сменить, привыкнуть к покупке побольше. И не расстраивайтесь, деньги не зря потрачены. Думаю, тут больше вопрос опыта...
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
люди,вобщем взял я АКГ к240мк2,и мне стало жутко!!!они звучат,как обычные(немного дорогие)наушники,но никаких косяков в них практически не слышно!я незнаю вообще блин чё делать?отдал столько денег и впустую чтоли???,но тут такой ещё имеется противовес - звуковухи у меня ещё нет(скоро возьму),и я на встроеной их прослушивал,может из-за этого вся проблема,и так и должно быть?прошу скажите!!!
Вот когда купишь усилитель, привыкнешь к наушникам, подсведёшь пару композиций - тогда можно будет делать выводы. А так читая подобные высказывания с трудом удаётся сдерживаться чтобы не материться.
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
если что Звуковуха - ESI maya44 pci
я имел ввиду что как уши будут под эту звуковуху,так как уже определился с выбором(карты),другие варианты негодятся.,и брать её на неделе собираюсь,так что вот так...
могу сразу сказать, что maya44 ничего не вытянет
вы в этом уверены?,у неё вроде как встроенные преды есть,и говорят хорошие(относительно конечно),но вобщем пойдут...если что я про "PCI" вариант карты...
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
вы в этом уверены?,у неё вроде как встроенные преды есть,и говорят хорошие(относительно конечно),но вобщем пойдут...если что я про "PCI" вариант карты...
у меня была такая, уверен. Карта хорошая, но наушники она не потянет.
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Вот блин(,извиняюсь за назойливость,просто в этом мало что понимаю,но такой вот вопрос:а почему тогда встроенная карта тянет нормально...?
да и вроде сопротивление у этих ушей не большое - 55Ом...в чём истина?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
мне стало жутко!!!они звучат,как обычные(немного дорогие)наушники,но никаких косяков в них практически не слышно!
Всё зависит от того-что именно оператор хочет услышать!!!
Что бы это понять нужен опыт.
А опыт - это:
подобрал звук в мониторах-прослушал в наушниках, сравнил-сделал выводы.
отрегулировал баланс и панораму на мониторах-послушал в ушах, сравнил и сделал выводы.
А покупать дорогие вещи потому что ннадда-это без толку.:girl_prepare_fish:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.072
5.696
113
45
Валдай-Минск
Zerocool,
Уже сколько раз читал что у баеров верха "задранны", незнаю, может я плохо слышу, или такие попались (имею ввиду DT990Pro), но верх там обычный, тоесть - он не выделяется както из общего диапазона, на слух. Низы да, выделяются. И середина несколько вырезана, это обидно. Я покупая их например не думал что это окажеться столь критично.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.522
113
46
Belgorod
Wham_48

ты сам это потвердил только что )) если "середина вырезана " - то верх и низ будут задраны)

у меня на работе 2 пары 770 ых .и на мой вкус они просто отвратительны , я даже музыку в них слушать не могу из за этой "птички " ...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
у меня на работе 2 пары 770 ых .и на мой вкус они просто отвратительны , я даже музыку в них слушать не могу из за этой "птички " ...
+1
Я их родителям оставил. Сначала как-то более-менее показались, но недолго музыка играла)) Не то чтобы деньги сильно жалко, просто не такие уж они и дешёвые, чтобы так середину топить. Осадок есть.
А вот 271 акг не знаю почему без дела лежат. Японский тандем вытеснил на все случаи жизни
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.522
113
46
Belgorod
сенхи 580 .680 ...рулят)

акг , только студио, старые - их щас хрен найдешь )
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.072
5.696
113
45
Валдай-Минск
ты сам это потвердил только что ))
Ну по логике всё верно (вернее - неверно))), получается так. Ок, по другому скажу - возможно уровень низов по отношению к середине на слух там значительно больше чем уровень верха. Тоесть верх примерно на уровне середины, вот мне так слышится.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
у меня на работе 2 пары 770 ых .и на мой вкус они просто отвратительны
Ну ты извращенец...:laugh1:
Насчет послушатьмузыку-это да, хреново. У меня 770ПРО и еще есть АКГ К66. 66е я сравнивал влоб с 240МК2. Звук практически идентичный, но 240 более честные, у 66 задрана слегка середина. Дык вот даже в сравнении с 66 у 770 ПРО середина и верх задраны жутко. Я их давно хотел после прочтения темы о "наушниках для сведения", их там расхваливали. Но теперь, когда купил, особо не радуюсь. Звук в них только погрешности и косяки выявлять. Ну и как писал выше, опять я в поиске, надо еще сенхи послушать.
А желательно вообще иметь несколько ушей.

сенхи 580 .680 ...рулят)
я чего то не пойму, по поиску-это вкладыши в уши(спортивные). Ты чего в них сводишь???
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.522
113
46
Belgorod
Sennheiser HD-580

Sennheiser HD 650

ошибся) слегка со второй моделькой

и я в наушниках вообще никогда ничего не свожу)
для этого у меня три пары мониторов и саб )

очень редко мониторю вокалистов,очень редко
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
однако...
Диапазон воспроизводимых частот 10 - 39500 Гц
почти 600 уе...однако:dash2:
зато НD800 за штуку баксов перевалили. Частотный диапазон: 6 - 51000 Гц ваще жесть.
Вот интересно, стоит ли переплачивать такие деньги за частоты-которые не услышишь?
Насколько честный звук в таких ушах?
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
А желательно вообще иметь несколько ушей.
Ну редко у какого звукорежиссёра их меньше 2-х. Больше тоже редко, кстати :biggrin:
и я в наушниках вообще никогда ничего не свожу)
И зря. В мониторах сводить нельзя. Так, в качестве шит-контроля ^_^
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.522
113
46
Belgorod
Alex Vortex

да и вообще сводить ниче нельзя, нормальные пацаны всех разводят ...а мы все сводим )) ..

:pleasantry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)