Bitwig - новая DAW (2 онлайн)

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Ктонить знает, если нынешнюю версию прикупить то последующие апгрейды будут платными?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
alxxl, 1-я серия будет бесплатно обновляться. Насчёт второй не знаю, возможно тоже.
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Ктонить знает, если нынешнюю версию прикупить то последующие апгрейды будут платными?
Насколько известно про 2 версию будет платно (что логично тк будут новые функции и тд, это не фрутилупс) проще точно уточнить у самих bitwig через контакты на сайте или на форуме kvr, там есть ветка где сидят разрабы.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
В общем программа развивается, любите ее.
в общем программа допиливается ))) Напоминает как разные автопроизводители "продают" всякие фичи типа "открытие багажника без рук" или адаптивный круиз-контроль в рекламах как новые и ультрамодные, а меж тем мерседес такое делал еще в 90е)
использовать видимо будем где-то с версии 2.1
ну вот да, как-то так..)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Сегодня смотрел видео от журнала Computer Music, там показывали работу в битвиге и на маке из finder человек перенес сэмпл в сэмплер битвига. У меня на маке вообще из файндера ни в окно аранжировки ни в сэмплер файлы не переносятся.. на винде все норм, думал дело в мак ос, но вот в видео почему то было все ок. у кого как?
мак ос 10.8.5

Еще кстати опять обнаружен баг. Проект абсолютно пустой, без единого плагина, поэтому никакой задержки быть не может

Суть в чем - кинул сэмпл бочки, размножил (пробовал и лупом и просто копированием) и при фукнции bounce либо bounce in place рендерит не совсем верно. В примере бочка была размножена на пару квадратов, в итоге первый удар совпадает, а дальше начинает бочка звучать чуть раньше и чем дальше, там больше эта разница.
 
Последнее редактирование:

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Может попробовать вкл/выкл снизу, с права значек в виде кубика и рядом с ним. Мне помогла подобная операция. Недавно ее тут обсуждали.

С GUI малость тупит и перерисовка плохо работает. Карта вроде не дохлая. Может скоро поправят.
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Коллеги, разъясните пожалуйста что за шумиха вокруг этого нового Секвенсора, в чем его соль, чем он так крут?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
С GUI малость тупит и перерисовка плохо работает. Карта вроде не дохлая. Может скоро поправят.
не поправят - это особенности любого софта написанного на жабе ;)
 
  • Like
Реакции: Zildjian и Novation

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
не поправят - это особенности любого софта написанного на жабе ;)
Но ведь и так оставаться не должно, может битвиговцы с создателями жабы подружатся и им особую жабу выделят. дендрариум какой то. :)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
может битвиговцы с создателями жабы подружатся и им особую жабу выделят.
с жабой это в принципе невозможно. Если чувакам позарез нужна была кросплатформенность, то для нормальной работы мордофейса им надо было писать не на жабе, а на Qt или хотя бы Juce
 
  • Like
Реакции: nagual

mitinglas

дМитрий Зайцев
с жабой это в принципе невозможно. Если чувакам позарез нужна была кросплатформенность, то для нормальной работы мордофейса им надо было писать не на жабе, а на Qt или хотя бы Juce
Это очень плохие новости... Отзывчивость мордофейса ныне одна из главных фич любой среды.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Это очень плохие новости... Отзывчивость мордофейса ныне одна из главных фич любой среды.
а чего там с отзывчивостью то не так?
по моей проблеме, которую описал выше (что баунс делает с небольшим сдвигом вперед), видимо как раз косяк прорисовки, т.к. с вычитом фазы получается тишина. Конечно не очень удобно, можно случайно потом перепутать и начать тайм маркеры расставлять и выравнивать))
но в принципе я забил на на все эти мелкие косяки и просто понял, что нужно слушать ушами в первую очередь - если сбаунсил и все устраивает, то и не трогаю ничего и не смотрю на волну даже!)
больше по интерфейсу вроде бы не замечал косяков
 
  • Like
Реакции: Novation

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
с жабой это в принципе невозможно. Если чувакам позарез нужна была кросплатформенность, то для нормальной работы мордофейса им надо было писать не на жабе, а на Qt или хотя бы Juce
а есть же для Java — Qt Jambi
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
В версии 1.1 ,- уже есть... Как выйдет,-можно начинать полноценно работать.
вроде ж группы в 1.2 обещали? или вы юзали бету и там есть группы? или инфа достоверная имеется?
я в принципе уже и без групп привык работать)) вернее я создаю пустую дорожку и нужные направляю на неё - вот и группа
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
вроде ж группы в 1.2 обещали? или вы юзали бету и там есть группы? или инфа достоверная имеется?
я в принципе уже и без групп привык работать)) вернее я создаю пустую дорожку и нужные направляю на неё - вот и группа
Релиз 1.1 состоялся и там даже более крутой роутинг, чем просто группы!...
http://www.bitwig.com/en/home/recent-news.html

P.S. Афигеть! В 17.00 мне на почту пришло сообщение от Bitwig.com о выходе этого релиза, а в 19.15 уже появилась "народная" версия!... Шустро работают :super:
 
Последнее редактирование:

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
М-да, видимо не будет ещё одного "народного" секвенсора. Жаль, конечно, но... при ближайшем рассмотрении, в аблетоне практически все битвиговские "фишки" присутствовали и ранее... просто реализованы (или продемонстрированы в туториалах) были не так наглядно... ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)