Bitwig - новая DAW (3 онлайн)

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Уважаемые пользователи Bitwig подскажите, можно ли делать в этой программе то,на что способна ACID?
не пользовался этой таблеткой уже очень давно, но сомневаюсь что там прям сильно что-то поменялось с 2000-х.
на сколько помню все что там делал могу спокойно в битвиг повторить.
возможно поможет понять:
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
@almazmusic, ну так о том и речь) Про тулз там, лоджик, рипер отлично так работают, а в аблетоне это в принципе невозможно, никогда
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
мне когда-то поддержка Битвига вот что написала, по-поводу, что лоджик более оптимизированый.

yes, there will be improvements to the GUI rendering in the future. Logic on the other hand can't really be compared, technically. It does not support VSTs but only AUs and will always have better audio performance compared to a realtime host like Bitwig Studio or Ableton Live, where the system has to guarantee that you can start any clip sample accurate immediately while in Logic you only have the arrangement and it knows long before something has to be ready to be played and can be optimized for that.
Comparing it to Ableton Live should give you more or less comparable results in VST count and performance.
 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ага, замечательно. Но в лоджике тоже теперь есть клипы, которые можно запускать в любое время. И это не мешает ему работать хорошо.
(только не предлагайте мне пользоваться лоджиком, раз он такой хороший. он не хороший, у него только с производительностью всё хорошо)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@N0-body, да, ответ был где-то год назад... клипов не было тогда еще.

Перформанс немного у Битвига неоднозначен... иногда тянет все на ура, а иногда что-то странное происходит... Мне кажется, когда автоматизации и дорожек много... хотя тоже не всегда. Что не показывает загруженности по отдельным плагинам, дорожкам итд. конечно тоже не способствует тому, чтобы ситуацию точнее понять.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, а нигде не подымался вопрос точного замера нагрузки? А то как-то ну странно это.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Я там целую книгу уже им пишу))
я тоже в свое время им написал блокнотик, при чем таких фишек, которые как бы на поверхности. по сути просто тупо с лайва...ответ был таков "спасибо, интересно..."
 
  • Sad
Реакции: Dmitry Anderson

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
пластмассе от NI :Dle60: я чёт не понимаю или да
у меня клавиш Komplete Kontrol.Все работает ,кроме remote control.Хочется не midi learn использовать каждый раз,а чтобы крутилки автоматически назначались на активный девайс
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
у меня клавиш Komplete Kontrol
ну я по этому и проводил параллель
а чтобы крутилки автоматически назначались на активный девайс
открываю айсе силент шмилент,далее ShowRemote Controls>Add new page>назначаю нужные плюшки.На машине в это время подсвечиваются пэды(что там на КК подсвечивается я не знаю,энкодеры пэди одно из 2х)Ну всё,можно сделать Save as default preset , в следующий раз вызывая инструмент привязанные энкодеры будут уже там(битвиг инструменты уже с листами по дефолту,без миди леарн я могу сразу с машины ими управлять)
да или да? :Dle60:

ййййй.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dubxDUBrother

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
а можно какой-нибудь простой пример?
есть клавиши NI Komplete Kontrol.Работает транспорт,панорама,навигация по трекам.Я хочу,чтобы еще была возможность управлять энкодерами remote control без назначения вручную(как это реализовано ,например в Ableton Push)Я знаю,что это возможно,но как?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть клавиши NI Komplete Kontrol.Работает транспорт,панорама,навигация по трекам.Я хочу,чтобы еще была возможность управлять энкодерами remote control без назначения вручную(как это реализовано ,например в Ableton Push)Я знаю,что это возможно,но как?
Офтоп от вашей темы, просто напишу, что уже много лет все синты включаю через, собственно, софт Komplete Kontrol и уже работать не могу без него. Там на всех синтах назначены ручки с кучей страниц. И КК, как я понимаю, перехватает клаву, если он видит КК на выбранной дороге. Может в этом дело?
А когда пуши были, то помню, что было неудобно, что нужно сначала посмотреть в экран, тыкнуть в девайс, а потом снова на пуш - очень прям так себе флоу.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@vicle, ну хз дядь :Dle45: на видео он управляет разными девайсами или треками переключая энкодером с трек моде то девайс и нет там то о чём ты просишь, то что на КК меньше энкодеров и нет экранчиков не лишает её делать тоже самое, те же комбинации и на машине с 1кнобом,один в один.

@almazmusic, так она под девайсы норм а daw она рулит?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
просто напишу, что уже много лет все синты включаю через, собственно, софт Komplete Kontrol
я тоже все это пользую активно.Есть режимы track mode,plugin mode,midi modeНо можно переклюятися в midi mode и управлять параметрами девайсов в bitwig
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
так она под девайсы норм а daw она рулит?
очень удобно,органы управления любого девайса уже назначены .Те инструменты которые не поддерживают NKS легко настраиваются вручную
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
А когда пуши были, то помню, что было неудобно, что нужно сначала посмотреть в экран, тыкнуть в девайс, а потом снова на пуш - очень прям так себе флоу.
мне на пуше как раз удобно было.Любой активный девайс можно крутить
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
очень удобно,органы управления любого девайса уже назначены
так ей же и дав рулится паралельно или нет? по любому не так как с DrivenByMoss

пуш шмуш :Dle13:
лучшее решение будет спросить у автора
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Вобщем ,разобрался.Всем спасибо.Покурил мануал DrivenByMoss.Расширенные функции только у S серии Komplete Kontrol
Придется ручками назначать,что не есть хорошо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)