Bitwig - новая DAW (5 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Как офтоп теперь скрыть?
 
  • Like
Реакции: vicle

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Мужики, прикиньте! Перестал читать сэмплы битвиг. Пишет, что-то там про метадату и не может найти путь. Быстренько установил версию 3.28 и все заработало. Включил 3.3 тоже заработало. Ну что за дела такие!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я правильно понимаю, что нет функционала группового редактирования? То есть нельзя выделить несколько треков и все их одновременно замьютить / изменить им громкость / итд?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
192464


И ещё вопросик: вот у меня есть две дороги с двумя разными сэмплами, как мне из них сделать один, включая обработку каналов? В лайве я делал ресэмплинг с солированных треков, а здесь попытался так сделать - результат не такой же как у двух оригинальных засолированных. Моя нипонимать.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Я правильно понимаю, что нет функционала группового редактирования? То есть нельзя выделить несколько треков и все их одновременно замьютить / изменить им громкость / итд?
слева в инспекторе можно у выделенных дорожек одновременно регулировать.

192466


PS:
причем если тянуть мышкой, то значения меняются относительно предыдущих значений громкости и панорамы.
А если вбить с клавы, то все прыгают к этому значению.
 
Последнее редактирование:

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Посмотреть вложение 192464

И ещё вопросик: вот у меня есть две дороги с двумя разными сэмплами, как мне из них сделать один, включая обработку каналов? В лайве я делал ресэмплинг с солированных треков, а здесь попытался так сделать - результат не такой же как у двух оригинальных засолированных. Моя нипонимать.
По первому, может не совсем очевидно, но при выделенном через shift (W10) если на самой дорожке например менять громкость, то будет индивидуально менять, а не в группе. Но если это делать в инспекторе, то все получиться.
192465


По второму вопросу, если Вам нужно уже перевести в готовый сэмпл с обработкой, то нужно записать аудио группы сэмплов (создать группу предварительно).
192467

как то так, делаю я)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо :) Всё стало на свои места.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как-то можно сбаунсить, чтобы эффекты применились? Вернее... в чём тогда прикол баунс-ин-плейс, если эффекты... пока писал, понял, что есть обычный баунс. Всё-таки жаль, что нет обычного фриза. С ним флоу было бы ± как везде.

А вот то, что посыл-возврат можно в группах держать - это прям открытие. Я лайв журил я за это и продолжаю журить, ибо там посыл нельзя вывести даже в группу...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как вы храните свои дефолтные пресеты (на случай переустановки системы)? В Лайве хоть и по-дебильному, когда каждый плаг нужно было садить в рэк, но это работало и моя библиотека Лайва переезжала уже сотню раз и всё ок. А здесь какие-то девайсы, какие-то пресеты. Насоздавал пресетов, а браузер, при нажатии на "+" показывает мне по умолчанию девайсы и не запоминает, что я всегда выбираю пресеты.
Я чет этого не очень понимаю.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, хороший вопрос. Обычные пресеты здесь C:\Users\Fedor\Documents\Bitwig Studio\Library\Presets
А дефолтные даже не знаю.
АПД: Нашёл, C:\Users\Юзернейм\Documents\Bitwig Studio\Library\.settings\devices

Т.е. надо просто бэкапить всю папку битвига, дефолтные пресеты там спрятаны.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Насоздавал пресетов, а браузер, при нажатии на "+" показывает мне по умолчанию девайсы и не запоминает, что я всегда выбираю пресеты.
Выбери в браузере пресеты (ну и любые фильтры, что по умолчанию хочешь использовать). Правую клавишу мыши и в меню выбрать "сохранить состояние фильтров".
192511


PS:
У битвига есть несколько контекстов в которых открывается браузер: аудио дорожка, инструментальная, если браузер после инструмента открывается, или наоборот самым первым в цепочки... Все не помню, в мануале наверняка стоит.
Т.е. для каждого контекста можно эти фильтры по разному настроить, что есть удобно.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
А как-то можно сбаунсить, чтобы эффекты применились? Вернее... в чём тогда прикол баунс-ин-плейс, если эффекты... пока писал, понял, что есть обычный баунс. Всё-таки жаль, что нет обычного фриза. С ним флоу было бы ± как везде.

А вот то, что посыл-возврат можно в группах держать - это прям открытие. Я лайв журил я за это и продолжаю журить, ибо там посыл нельзя вывести даже в группу...
про фриз трека, самое лучшее решение в битвиге это в группе сделать "bounce in place" а дорожки отключить
192563

извиняюсь, если это повторение для многих
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
или перетянуть нужный регион +alt,
192575

Можно мастер область так же выделить и там уже выбрать пост - предFX, разрядность и тд/при условии что вам вдруг понадобится фулл мих боунс определённой части
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dubxDUBrother

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
ин плейс рендерится без эффектов
Если эффекты включены в сам инструмент (серый слот FX справа в окне инструмента) - то рендерится вместе с ними, добавленные вне инструмента ( + ) при рендере не учитываются.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
но ведь ин плейс рендерится без эффектов
Вы попробуйте как я попытался показать, к сожалению не могу сделать мини видео/гиф. Но баунситься с эффектами в инсерте все, т.е. по сути чистый фриз трека.

Уточнение, только делать это нужно в аранжировке, а не в сессии
В сессию потом этот аудио файлик можно тоже перетащить) только все будет не очевидно, т.к. его даже не видно НО он там будет и проигрываться
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если эффекты включены в сам инструмент (серый слот FX справа в окне инструмента) - то рендерится вместе с ними, добавленные вне инструмента ( + ) при рендере не учитываются.
У меня кейс только с аудио дорогами
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Bounce и Bounce In Place в мануале хорошо описаны.

Что фриза нет, сначала дикостью показалось... но после пары лет с битвигом честно говоря вообще не заморачиваюсь больше по этому поводу. Делаю баунс, а оригинальную дорожку просто Alt-A деактивирую и обычно у меня стоит, чтобы деактивированные дорожки исчезали. И если потом вдруг надо, то можно её снова "достать".
Но думается рано или поздно запилят и фриз и есть уверенность, что сделают это с умом (как и все остальное).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так правда срач можно быстро развести))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@almazmusic, тут думаю от воркфлоу зависит, кому-как подходит... и сколько дорожек вообще в проекте.
Мне на срач, который я не вижу по барабану ) когда включаю дорожки, оригинальная лежит просто рядом. Можно подправить отбаунсить и опять отключить визуализацию деактивированных. Но в принципе могу представить, что кого-то это будет напрягать.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Вы какой именно делаете баунс ин плэйс? Группы или дорожки?
Нужно выбрать "квадрат" именно группы и будет Вам фриз, причем с полноценным в случае чего восстановлением в аранжировке.
Про это еще Слава mr.Frenkie в свое время рассказывал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)