RME Babyface в профессиональной студии звукозаписи (1 онлайн

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Alsa А драйвера все установлены ? От чипсета материнской платы ? Может парить мозг усб ...виндовс сам ставит дрова ...и возможно они работают хуже родных ....

Так же это может быть из за особенностей винды ) ....а асио нормально работает ? ....если по асио всё ок , то видимо виндовс с этим буфером капризничает ...
 
Последнее редактирование:

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Alsa А драйвера все установлены ? От чипсета материнской платы ? Может парить мозг усб ...виндовс сам ставит дрова ...и возможно они работают хуже родных ....

Так же это может быть из за особенностей винды ) ....а асио нормально работает ? ....если по асио всё ок , то видимо виндовс с этим буфером капризничает ...
Дрова все. И чип и юсб и т.д. Я про асио и писал, Аимп и форж/нюша работают в асио. Ютуб только в ДХ. переставил буфер на 256, стало получше но все равно при записи напрягает.

Alsa, копайте в районе прерываний - меняйте генездо и прочее.

Гляньте это
Спасибо попробую завтро... отпишусь...


Открыл диспетчер... нипонил... где звуковуха? ткните пальчиком... 9632 нашел Бебика нету...

Посмотреть вложение 88057

Посмотреть вложение 88058
 
Последнее редактирование:

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Стою перед выбором: Steinberg UR824 или RME BabyFace. Цена за оба гаджета будет одинакова, ибо Stenberg мне отдает родственник, если я на нее решусь.Вообще, изначально хотел Бэйбика и уже почти определился. Но прочитав эту тему "от и до" снова начал сомневаться.... Ведь по функционалу Бэйбик проигрывает Штейнбергу, тем более работаю я в кубэйсе. А если звук у них "избыточно одинаков", то по логике я должен выбрать UR824. Всю голову себе уже сломал..... Помогите определиться пожалуйста...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Стою перед выбором: Steinberg UR824 или RME BabyFace. Цена за оба гаджета будет одинакова, ибо Stenberg мне отдает родственник, если я на нее решусь.Вообще, изначально хотел Бэйбика и уже почти определился. Но прочитав эту тему "от и до" снова начал сомневаться.... Ведь по функционалу Бэйбик проигрывает Штейнбергу, тем более работаю я в кубэйсе. А если звук у них "избыточно одинаков", то по логике я должен выбрать UR824. Всю голову себе уже сломал..... Помогите определиться пожалуйста...
У меня есть бейбик и steinberg UR44. Если нужна минимальная задержка, то лучше брать babyface, по стабильности в принципе обе довольно стабильны. Преампы и ЦАП АЦП разные.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
У меня есть бейбик и steinberg UR44. Если нужна минимальная задержка, то лучше брать babyface, по стабильности в принципе обе довольно стабильны. Преампы и ЦАП АЦП разные.
Меня прежде всего волнует качество звучания, то бишь ЦАП и АЦП. Карточка берется преимущественно для сведения. Писать в нее много не планирую, поэтому функционал на 2м месте. Но если звучать они будут Одинаково (как я понял из данной темы), то, полагаю стоит отдать предпочтение в выборе более функциональной (в моем случае) Steinberg, тем более что отдают мне ее в полтора раза дешевле. А ведь еще вчера я на 90% был уверен что брать нужно Бэйби... )) Запутался совсем )

Kozhin, расскажите пожалуйста про АЦП-ЦАП и преампы Baby и UR поподробнее, если не сложно. Какому интерфейсу лично Вы отдаете предпочтение. И, насколько я понимаю, у UR44 и UR824 ЦАПы, АЦП и преампы абсолютно одинаковые стоят?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва


Меня прежде всего волнует качество звучания, то бишь ЦАП и АЦП. Карточка берется преимущественно для сведения. Писать в нее много не планирую, поэтому функционал на 2м месте. Но если звучать они будут Одинаково (как я понял из данной темы), то, полагаю стоит отдать предпочтение в выборе более функциональной (в моем случае) Steinberg, тем более что отдают мне ее в полтора раза дешевле. А ведь еще вчера я на 90% был уверен что брать нужно Бэйби... )) Запутался совсем )

Kozhin, расскажите пожалуйста про АЦП-ЦАП и преампы Baby и UR поподробнее, если не сложно. Какому интерфейсу лично Вы отдаете предпочтение. И, насколько я понимаю, у UR44 и UR824 ЦАПы, АЦП и преампы абсолютно одинаковые стоят?
ЦАП АЦП, наверно лучше у бейбика. У steinberg UR44 и UR824 AD/DA и они одинаковые. У бейбика преампы мягче, UR прозрачнее и верха побольше. Внешие преампы и т. п. с бейбиком звучат лучше, steinberg мутность дает.
 
  • Like
Реакции: djozz и SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
ЦАП АЦП, наверно лучше у бейбика. У steinberg UR44 и UR824 AD/DA и они одинаковые. У бейбика преампы мягче, UR прозрачнее и верха побольше. Внешие преампы и т. п. с бейбиком звучат лучше, steinberg мутность дает.
Т.е. сугубо субъективно, звучание бэйбика лучше?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Привет всем! Скажите, а как в Babiface реализована функция прямого мониторинга (когда сигнал, скажем при записи вокала, в обход хоста на выход поступает)? Заказал бебика и пока он прибудет изучаю функционал по мануалу, но нигде в TotalMix-е кнопки включения сквозного мониторинга не вижу. Знаю что у РМЕ асио-драйвера очень качественные и задержка минимальная, но все же можно организовать сквозной роутинг сигнала или только через хост?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.793
113
58
Москва
@Aleksvil, все через TotalMix - что угодно, сколько угодно, куда угодно... Кнопки нет - просто отстраивается роутинг в матрице.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
И все же, несмотря на заявленную избыточность ВСЕХ современных интерфейсов, разница по сравнению со среднебюджетными моделями есть и она весьма ощутимая. Возможно в мониторах это не так заметно, но в наушниках звук на порядок детальней и рельефней частотно. Думаю дело в том, что в моделях подобного класса стоят более качественные преды и усилитель для наушников. Дело точно не в самовнушении, т к, я не настраивал себя на более качественный звук, напротив, был готов к тому, что особой разницы не замечу. Покупая, рассчитывал только на более короткую задержку, стабильность драйверов и удобства TotalMix, однако был приятно удивлен (даже поражен) качеством звука в наушниках. Перед Babyface использовал UA-25EX от Roland
 
  • Like
Реакции: start1394 и Verda Lumo

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksvil, разница есть и с высоко бюджетными моделями интерфейсов, до RME Fireface UFX у меня были интерфейсы довольно известных крупных фирм, так разница в звуке небо и земля. RME уделывает всех, особенно на транзиентах и на реверберации хорошо слышны хвосты, а не смазываются в грязь как на большей части интерфейсов. Притом разница в звуке слышна не только в наушниках, но и в мониторах тоже. Там не только преды и операционные усилители для наушников лучше, у RME очень хороший цап и довольно стабильный клок. Вообще RME молодцы, делают на совесть свою технику, а не пытаются с лохов выжать побольше денег с помощью маркетинга, когда новые модели звучат хуже старых, а зато ценник завышен за "инновацию".
 
  • Like
Реакции: Aleksvil и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Загрузил я новые дрова 2.09 на Бэбифэйс и о ужас! Мой Протулс глюканул... Не хочу грешить на RME может просто совпало (некогда было разбираться - заказ важный и срочный). Но на всякий случай опишу проблему. Так так до смены дров - такого не было...
Протулс 10.3.9, система Макос 10.9.3. Глюканул именно тот проект, который стоит на SSD харде, соединенном с iMac по тандерболту. Там полный симфонический оркестр East West использовался. И еще Структур, XPand и 2 гитары (бас и соло). Проект конечно сильно загруженный - много МИДИ треков. Вышла вот такая фигня:
could not complete your request because magic id does not match
- толком не нашел в гугле что это такое (некогда было). Проекты не открывались! Я был в шоке!
И на всякий случай вернул дрова от Бэбифэйс на 2.05. Проект открылся только с Бэкапа да и то с ошибками (потерял почему то XPand). Я его восстановил и пока работаю...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Коллеги, подскажите я правильно понимаю, если имею 8-ми канальный адат конвертер, то с этой картой могу смело писать 10 каналов?2 аналоговых плюс 8 по адат?
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
Мужики, приобрёл карту Rme babyface, вопрос следующий:
Подключил к iMac, все приложения установил.
Подключил наушники dt770 в разъём по правую сторону карты.
В iMac выбрал карту babyface
Но звука из наушников не идёт

Вопрос: это нужно ковырять ТоталМикс?Или ещё какие проблемы?
Большое спасибо
[DOUBLEPOST=1465451756][/DOUBLEPOST]Может мак юзеры кинут скрины Тотал микс? Темный лес, реально
Хочу просто слушать музыку )))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@crowd91, в тотал микс маршрутизацию настройте в уши, в мануале все полробно написано, проще тотал микса нет ничего
 
  • Like
Реакции: crowd91 и pinkow

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
763
93
Спасибо, я версию с сайта старую поставил,обновил, щас все отлично
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Rme Тотал микс бебика про стал просто хреновый! Вместо того чтоб добавить компрессор, они вообще убрали пространственную обработку -ревер! Блин , а башли им заплатил.., при старом варианте!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)