Октава МКЛ-111: Новый флагман ламповой линейки (1 онлайн

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Заметил что на форуме нет ни слова про новую разработку инженеров из Тулы.

Новый ламповый микрофон Октава МКЛ-111 на базе капсюля МК-102 с переключаемыми режимами направленности: кардиоида, восьмерка, круг. Цену заявляют не маленькую. Около 2000 долларов.

14.jpg

http://recordinghacks.com/microphones/Oktava/MKL-111
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Может поэтому и интереса нету?
Это же не пара 012 со сменными головами за 12 000...
А что у нас тут только микрофоны до 20000 рублей обсуждаются ? Напомните.
Рядом вон клуб любителей Gefell. И ничего.
интересно послушать примеры.
http://www.oktava-online.com/

вот тут уже есть несколько примеров
 
  • Like
Реакции: Arlekin и PNC

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Гламурная няшка! :girl_pinkglassesf: Гераськин бы его точно выбрал :mosking: Правда интересно бы поближе глянуть насчёт качества железяк.

[OFF]ЗЫ: Хотя ща уже не знаешь - что есть показатель качества изготовления железяк. На днях купили пластиковый рековый кейс от SKB - такое впечатление, что отливали его в совеццком галошном цехе.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
спокойствие и только спокойствие - на следующей неделе он будет у меня
Мой будет в исполнении белый корпус\золотое обрамление сеточки
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
и интересно, и как-то пропал интерес к самой марке. очень хотелось бы, чтобы весь скепсис был неоправдан, а то помню как крепко разочаровала 5000-я.
Bormoleos Van Drill, это яркий пример главенства маркетолухов над разработчиками. Да и над здравым смыслом...
Ну нету нормальной разработки - нахера ж "дежурно" обновлять линейку???
Вот и "обосрамшись". И не только с 5000, кмк.
У Туляков приличное КБ.
Опыт уже есть.
Не "высиживают" модели до конца.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
ага поэтому не могу удержаться чтоб не запостить её лично :)
http://zvukprofi.ru/reading/101/
вобщем друзья обзор готов.
чуть позже он дополнится новыми примерами когда приедут ламповые преампы. И тогда возможно появятся новые нюансы звучания.
А пока вашему вниманию Тестовое сравнение нового флагмана "Октавы": микрофона "OktaLab МКЛ-111". :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
а примеры больше секунды есть )))?) вообщеж ничего понять невозможно
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
у вас что то с браузером видимо - все примеры 10-20 секунд. ну вроде как больше одной секунды :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Навскидку, по фото - Кетайское изделие. Ну - м.б. модифицированное. Боюсь, что и капсюль того... тоже оттудова. Фотку бы евойную глянуть. Безбашенную. Можете его без гриля сфотографировать?

Про набор микрофонов этой студии -
Флагман студии «РЕКЛАМОФОН»® — редчайший в России и уникальный в Казани студийный ламповый широкомембранный микрофон «Gefell M990».


Особая гордость студии «РЕКЛАМОФОН»® — «Oktalab MKL-111» с серийным № 001 — студийный ламповый широкомембранный микрофон который существует в мире в 3х экземплярах.
Cтереопара на основе универсальных широкомембранных студийных микрофонов «Oktava MK-519»
Динамический микрофон «Shure SM58beta»
Ленточный студийный микрофон «Oktava ML-52-01»
Динамический микрофон «Shure SM57beta»
Динамический микрофон «Shure SM57»
Динамический микрофон «Shure SM52beta»
Студийный конденсаторный универсальный микрофон «Oktava MK-101».
Квадрочетвёрка инструментальных узкомембранных микрофоннов «Oktava MK-012-01»
.

990 - конешн очень приличный микрофон, но чтоп - редчайший....
Про 111 уже выше написал.
Если не можете ему бошку свинтить - сфотайте хоть на просвет - покрупнее, а?
 
Последнее редактирование:

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
Music_Hawk, ну во первых в россии в студиях я его не встречал, а даже если где то и есть это не делает его распространённым как например нойман.
во вторых маленечко непонятно что хотелось опровергнуть второй красненькой строчкой
а в третьих, по мне - так хоть кампучийское изделие - лишь бы звучал хорошо - а звучит хорошо. :) Кстати, разрешите поинтересоваться на чём строится ваша уверенность что это китайское изделие? Я вот например - опечален, у меня нет такого таланта по фоткам определять страну изготовителя. Более того, признаюсь, даже круча что то в руках и то не могу определять где сделан товар :( вот такой я бесталанный экстрасенс.
фотку попробую сделать в понедельник
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
что хотелось опровергнуть
абсолютно не про то. я просто подчеркнул два ярких микрофона из парка.

хоть кампучийское изделие - лишь бы звучал хорошо
эт да. если бы на нём не было написано "Сделано в России"...

фотку попробую сделать в понедельник
Буду очень признателен.

Ничего личного, Октаву все очень уважаем. Желаем ей хорошего соотношения цены/качества без потери лица.
 

Command.com

Active Member
17 Ноя 2004
228
59
28
Music_Hawk,
По шумам, инструментально не мерили, на слух шумит сильнее гефеля. Если прислушиваться - слышно, не прислушиваться - не обращает на себя внимание.
Не совсем понял - трекинг - что это в контексте вашего вопроса?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Arlekin, У него ж на сайте было сравнение, я прослушал достаточно качественно сделаны, сравнения выводы для себя лично сделал.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
сделайте плз сравнение с M990.
лампа там какая? в m990 стоковая - за 10$ какашка.
в rode k2 некоторые лампы тоже шумят...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
akaabd, я таки осмелюсь спросить о выводах...
Ну на мой субьективный взгляд Гефель мне в тестах Command.com больше понравился,но скажу честно мкл111 достойно выглядел,у меня есть подозрение что его спроектировали по схеме винтажных Гефелевских микров УМ 57 и СМВ 3,а эти два есть у меня и звук ихний я хорошо знаю,и капсюль 102,105 и 5000 один и тот же,звук мне знаком,вобщем могу ошибаться но туляки кажись по гефелевской схеме сделали,лампа одна и та же ес92.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Arlekin, Видимо этот микрофон(mkl111) для западного рынка,думаю скоро доживём до того,что российские микрофоны будем в Германии через Томанн покупать.
 
  • Like
Реакции: vax и Arlekin

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Октава была страсть как хороша в нижнем ценовом диапазоне, чо. Но вот цены они стали требовать всё ломовей, а ощущения, что делают "круче Ноймана с Телефункеном" - ни фига нету. Вот и интерес пропадает потихоньку. От них всё-таки ждёшь именно рабочих лошадок типа 012, 319... 105... ну стоила же 105-я 250 долларов, а не 2000... а двенашка и вовсе сотню, и потому она есть в половине малых студий России и ближнего зарубежья.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)