Клуб любителей советского кино. (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
[OFF]CakeWorker, ну так-то согласен, спорить не о чем даже )))))

Зы
Раз уж об этом заговорили, давайте поделимся чем -нить интересным на данный предмет:
Вот как Кин-дза-дза ну моей памяти отложилась: 1986, передача "Кинопанорама" - там показывали фрагменты еще будущего кина, на следущий день я на уроке труда всем пацанам рассказывал - что видел и как круто это будет! )))) Итог: очереди в кино такие, что на Кинг-Конг, мы отстояв час могли попасть, а на Кин-Дза-Дза, в наш местный кинотеатр "Будапешт", не смогли.
В итоге прошло пол года, и мне друзья купили билет в к-т "Полярный" - это ваще далеко для нас-мелких тогда.
А маме я смог его показать (купить билет) ваще тока в Коломенском.
(Кто знает Москву - понимает- наскока это разные районы)

Что интересно: тогда, в 1986/87/88, половина страны считала этот фильм идеотизмом.
Отчасти он такой и есть канеш. А щаз? А щаз -икона! Тотальная при чем.
Ну я наверно все, может еще кто что добавит. [/OFF]
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
>Что интересно: тогда, в 1986/87/88, половина страны считала этот фильм идеотизмом.
Да уж.., когда я его 1й раз смотерл, бОльшая часть зрителей покинула зал ещё до конца 1й серии.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
[OFF]CakeWorker[/b], а щаз когда мульт вышел, я наблюдал то-же самое: а именно : реклама гласила - дескать мульт! И некоторые недалекие родители по слабоумию детей повели. Итог: процентов 20 покинула зал, зато остальные дети под конец громко кричали "ыыыы",

Зы
У нас тут топ есть об этом мульте, там все это описано.[/OFF]
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Блин, забавно, я какраз вот скажем, в течении прошлых двух недель смотрел многое из что перечислено чуть выше: киноэпопею "Освобождение", Восхождение (не планировал смотреть, уже видел раньше, но по некоторым обстоятельствам пришлось телек смотреть и там по какомуто каналу какраз шло оно, Киндзадзу вот на прошедших выходных смотрел (брат попросил), вот.

И по Киндзадзе я хотел конкретно написать кое что, в рамках упоминания "Садовника", и накатал было целый абзац, но потом передумал )) А что я собственно сказать хотел. Я уже говорил что Садовник - эмбиентное кино. Так вот, Киндзадза - тоже эмбиентное кино. Т.е. тут речь идёт не о настроении, а скорее о какраз визуальной составляющей. Я нехочу сказать что фильмов такого визуального типа мало, нет, просто я почуствовал, что если и есть что-то такое что заставит меня пересмотреть от корки до корки киндаздзу, то это именно эта жёлтая долгая картинка, как нечто имеющее потенциал боле "долгоиграющий" чем актёры и сюжет (независимо от того насколько они хороши). Есть в этом что-то вобщем.
По поводу первоначальной реакции зрителей на момент выхода - да, припоминаю такое что-то.

Насчёт "Освобождения", нечего особо сказать, фильм как фильм. (Продукт врмени?)).

"Восхождение", эммм...я помню что когда я смотрел его первый раз (целиком), он мне понравился больше. В этот раз когда я перещёлкнул программу то с момента когда их уже взяли в плен и повезли в телеге. Нет, это отличный фильм, но я конкретно о натуральности главного героя. Нехочу счас углубляться в детали с ним но скажу что были моменты где было очень хорошо, и были где помоему неочень (может быть концентрация этих моментов больше бросается в глаза когда не проникаешься первой половиной кина, где наверное было получше). Да, ещё непонравилось что его озвучивал шурик, неудачный ход нмв, лучше был бы нативный голос. Гостюхин и Солоницын - без претензий, но и роли их были технически попроще пожалуй.

Проверки на дорогах да, целиком отличное кино. (незабываем про суп).

Кстати, с Солоницыным, рекомендую двух серийный "Любить человека", для спокойного ночного просмотра полностью, про взаимодействие женского человека с мужским, местами довольно интересное кино.
http://www.kinopoisk.ru/film/45139/
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
"Асса", "Дом под звездным небом" Соловьева, "Дюба-дюба" Хвана, "Господин оформитель" Тепцова, "Покровские ворота" на все времена )) Долго можно перечислять...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Я возможно вызову сейчас праведный гнев... но никогда не понимал, в чем величие и культовость "Киндзадза", в чем его глубокий смысл? Согласен, может я просто не сумел постичь, так сказать, понять всю гениальность; в таком случае пожалуйста пусть кто-нибудь объяснит (и я не иронизирую).

О фильме "Освобождение" вспомнился интересный факт: когда он вышел, нас всем классом водили в кинотеатр на коллективный просмотр, как дополнение к урокам истории. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что наступали уже брежневские времена, и образ Сталина уже не имел никакой негативной окраски впервые со времен разоблачения культа.
 
  • Like
Реакции: broomstik

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Клуб любителей защитников советского кино?

в августе выходит "Кавказская пленница -2"
собираются снимать "А зори здесь тихие"
вроде как уже сняли "Джентльменов удачи"?
:scared:
 
  • Like
Реакции: broomstik

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Советую пересмотреть (не смейтесь) "Мальчиш Кибальчиш". Почему-то его не показывают по телеку. А вещь-то знаковая. Одна фраза чего стоит - " И всё бы хорошо, да что-то вот не хорошо!"
А ещё Айболит 66. Там Бармалей (Ролан Быков) пел песенку - Отважные герои, всегда идут в обход!
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Далее. Фильм "Ветер удачи". Актёры - Виталий Соломин, Филатов и ... Фильм просто потрясный. Не хуже "Неуловимых мстителей". Завязка куда круче, чем в Неуловимых.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так же классика. Как это не банально " Андрей Рублёв"-Тарковский. Можно смотреть вечно. Шедевр.
Так же его фильм " Сталкер". Просто отличная работа актёров. Завораживает с первых минут. Но это работа больше оператора. С оригиналом книги ( даже с её мотивами ни чего общего не имеет).Пикник на обочине. Сами Стругацкие переписывали сценарий 8 раз к этому фильму. 8 раз!!!!!!!
Парадокс! И фильм ништяковский, и книга офигенная.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Vovchik в очень точной, четкой и емкой иронии на современную действительность , подкрепленной гениальной игрой актеров)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нахалёнок. Вообще не показывают по телику.
Наш "Гамлет" 60х , Смактуновский. Раздеться и не встать! Потряс полный.
Чего уж говорить о "Война и Мир", Бандарчука? Голивуд просто отдыхает. Говорят, что его переснимали аж 2 раза. Самый дорогой фильм в истории кинематографа. Переплюнул даже "Клеопатру".
"Судьба человека". Тут и говорить нечего. Шедевр. Фраза из фильма -Я после первой не закусываю, стала мега национальной. :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: broomstik

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Vovchik в очень точной, четкой и емкой иронии на современную действительность , подкрепленной гениальной игрой актеров)
Занимательно что почти через 30 лет после выхода, сюжет стал ближе к реальности раз в пяцот, к сожалению. Но вообще, имхо, такие вещи объяснять - дело неблагодарное. Во-первых в таких вещах, каждый находит для себя что-то свое. Во-вторых, эдак можно много о чем спросить. Мораль - зачем озадачиваться?
(Ну не люблю я футбол например, смысл фэнов дёргать? ))) - Живу себе, фильмы по ящику смотрю вместо матчей.. :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Остров" (актёр Петя Мамонов) дальше некуда.Вещь!!! Следующий его фильм "Царь" полная туфта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ЗЫ Батюшка Сухоруков там классный получился :)
Ага. Особенно про его мягкие сапожки.
Кста, когда они сидели на пристани, Сухоруков с Петей, здорово посрались. А нужно было снимать полное дружелюбие-понимание. Там чего-то Сухоруков зазвездил. Хотя я этого актёра очень уважаю. Сцена получилась отлично. Но Сухоруков был явно не прав.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Сухоруков в "Бакенбардах" прекрасен. Да и сам фильм из совершенно культовых для меня. Кладезь мемов ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну если сов.кино не ограничиваемся, отметил прикольную комедию "Калачи". На лицо явная попытка отъюморить в стиле Кустурицы. И вот наскока ненавижу все что щаз делается, а это понравилось )))))
Актеры не фальшивят, добрый сюжет, в меру глупый, вощем кино - похожее на кино вышло. )) Редкость ноне.

[video=youtube_share;374YeZAhHV0]http://youtu.be/374YeZAhHV0[/video]


Зы
Ребят, тока давайте все-таки современное наше кино ТОКА ввиде исключения обсуждать. А то начнётся..
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 fakeitbeack Совершенно верно, спасибо что вспомнил этот фильм. Там бала фраза, когда они пришли на стрелку с Лерматовцами - Ну, и кто тут главный Мцырь? И началось рубилово.
Блин, классный фильм. Жаль, что его тоже очень редко показывают по телеку.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот я бы не сказал, что "Гараж" гениален. Это скорее проходной фильм. Ни о чём. Хотя фразы Мягкова -Я вам покажу! и фраза Буркова - Да я за машину Родину продал! и разошлись в народе, но фильм явно слабый.
Голуби мои сизакрылые!( Гафт) :)))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
" Калина красная". Смотришь открыв рот. Сильная вещь. Также в догонку "Они сражались за Родину"
А "На войне как на войне"? Кононов просто гениален.
А "Начальник Чукотки"? С ним же.
Пальчики оближешь.

Далее. "Свадьба Бальзаминова" смотреть можно вечно, ну а музончик к этому фильму Б. Чайковского у меня в машине на сидюке еть.

"Республика ШКИД" с Юрским.
Шедебрально.
 
Последнее редактирование:

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Из советского, не плохие, задумчивые фильмы нмв:
"Единожды солгав", "Забытая мелодия для флейты"

Это скорее проходной фильм
Нмв, не сказать, что проходной. Все человеческие "ценности" оголили в фильме :) Еще учесть, что в одном помещении снималось, а фильм все таки держит :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, это лично моё мнение. В Гараже они всё-таки вырываются на ружу, в конце фильма, к своим любимым. Так, что это не в одном помещении снималось. Причём это здание никакого отношения не имеет с Краеведческому музею. Вы посмотрите фильм "Оркестр", не помню фамилию этого итальянского режиссёра. Вот там всё снято действительно в одном помещении. Простите, что не совсем в тему про Русское кино, но этот фильм стоит заглядеть. Там дерижёр якобы Гитлер-деспот, а оркестр против него взбунтовался. В итоге всех этих распрей в стену обрушивается гиря, и всё рушится.
 
  • Like
Реакции: itzh

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
Вы посмотрите фильм "Оркестр", не помню фамилию этого итальянского режиссёра.
Федерико Феллини, "Репетиция оркестра", видимо это имелось ввиду?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Блин, классный фильм. Жаль, что его тоже очень редко показывают по телеку.
У Маминина еще "Фонтан" и "Праздник Нептуна" есть из советского периода. Особенно первый хорош. Там композитор есть безумный... думаю кое-кто узнает если не себя, то своих знакомых )).

Хотя по большому счёту и перестроечная чернуха, но.. не совсем.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Федерико Феллини, "Репетиция оркестра", видимо это имелось ввиду?
Да-да. Совершенно точно. Спасибо за подсказку. Только он у нас в Союзе назывался по разному. То "Оркестр", то "Репетиция оркестра"/
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там композитор есть безумный... думаю кое-кто узнает если не себя, то своих знакомых )).
Гы, это когда он на скрипочке лабал и одновременно тыкал носом в синтюк? Да, это было прикольно. :)))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, а теперь классика. "ЧАПАЕВ" ШедеБр из шедеБров.
Одни только фразы чего стоят. :)

-Тихо! Чапай думать будет!
-Я чай пью, и ты садись со мной чай пить.
-Митька помирает. Ухи просит.
-А за кого же ты сам, Василь Иваныч? За Большевиков, али за коммунистов?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)