Мониторы EVE Audio (1 онлайн

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@коб, но я не понял, в чем смысл делать 2 по 7, если можно было один поменять на 5 или 4?) Чисто чтобы две 7-ки по низам задорнее стукали?
Так по низу работают 2 по7 ,а так только 1. Проще сказать , это двухполоска + добавка низа таким же динамиком . Динамики одинаковые по причине необходимости обеспечения равной нагрузки на НЧ....
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Что вы такое пишете?. Нет там никакого уникального верха, он просто НОРМАЛЬНЫЙ. Даже хороший, если сравнивать с пищалками бюджетных-средне бюджетных мониторов. после SC205 на ATC SCM12 Pro я каких-то невероятных откровений по верху не услышал. Вот низ, нижняя середина - тут да, другой уровень немного
Вынужден изменить свой отзыв.
Если слушать сведенные готовые треки, то да. На первый взгляд может показаться, что какого-то ощутимого преимущества пищалки АТС нет. Но сегодня дошли уши до аудиозаписи с искажениями. Если на Ивах слушать было можно, хотя и понятно, что есть искажения, то на АТС слушать таоке вообще невозможно. Начинаешь морщиться и искать кнопку стоп. Да и щелчки от нарезки акапеллы тоже заметнее. Так что все-таки разница заметна
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
SC205, куплены летом 2017. Использовались пару раз в месяц на пару часов, без экстрима. Подключены были в цап aune через саб TS108. Какое то время назад, уже после окончания гарантии, один из мониторов внезапно дико заверещал. Пару раз ситуация повторилась. Вне зависимости от того, играют они или нет. Подозревал кабеля, поменял кабеля местами. Через какое то время заверещало. Подозревал цап или саб, оставил мониторы включёнными с висящим входом. Через неделю-две заверещало. Подозревал может помеху от телефона который обычно лежит рядом с проблемной колонкой, перекинул колонки л/п местами, месяца два назад. Вроде как починилось. После этого мониторы использовались периодически, потом они были выключены какое то время. Вчера включил, послушал пару часов. Сегодня проснулся, воняет палёным и пищалка в проблемном мониторе сгорела нафиг. Вроде даже не верещало пока горело, ну или мы проспали всё. Написал производителю, написал дилеру. Такие дела.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: TheTapeless и Alex_HS

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
На gearslutz тоже внезапно пошла волна людей у которых сдохли евы после 3-4 лет с примерно одинаковыми симптомами.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
На gearslutz тоже внезапно пошла волна людей у которых сдохли евы после 3-4 лет с примерно одинаковыми симптомами.
А какие именно модели моников сдохли? Как насчет новых десяти дюймовых от KRK? Что то слышали про них?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Написал производителю, написал дилеру. Такие дела.
Что то от производителя в ответ пришло? Я подумываю над покупкой SC208 - но судя по их " огромному" объему производства, и то что по факту они требуют предоплату что бы переправить заказ на фабрику в китай - мне эта контора все менее и менее внушает доверия.(
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Все про sc205 пишут, подозреваю что это просто самая популярная модель. И у всех 3-4 года прошло. Мне евы ответили о том что уже было несколько ревизий, может и поправили баг. Но сидеть на пороховой бочке так себе..

Я выслал им сгоревшую 205 в германию, сказали будет около 200 евро. Жду. Ну, менять твиттер и плату 2/3 цены новой колонки примерно и должно стоить.

На гирслатс тема гуглится по "any EVE AUDIO user out there". Не знаю можно ли тут давать прямую ссылку.
А что за предоплата то? Вон на томанне £582 за штуку. У евы же нету интернет магаза?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
А что за предоплата то? Вон на томанне £582 за штуку. У евы же нету интернет магаза?
На томанне уже давным давно нет кое каких продуктов от Эве. По факту- Эва не обладает производственными мощностями , все мониторы ими клепаются в чайне по принципу - полки опустели-мы заказали у производителя , ведь как написано на колонке Ивы не производят моники у себя на родине, как впрочем и другие компании) . Соответственно о каком то якобы немецком качестве тут говорить не приходиться. По сравнению с крупными концернами типа адам- у ивов "нишевая ниша" . Моников очень мало и качество их под вопросом.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Ну так то они пишут что всё кроме самых верхних линеек делается в китае и финальная сборка в берлине.
Только это не помогает мне со сгоревшей колоночкой, и с второй колоночкой, которая по идее может сдохнуть так же, как и первая.
Про "дешевые" адамы на гирслатс тоже много нелестного написано.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Скажите а как Вам DSP функция подстройки под помещение? У них это все реализовано там.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Какая такая функция? В них есть эквалайзер нч/вч. И есть desk фильтр. И всё :) За такой функцией надо идти в HEDD. Ну или покупать микрофон и самому параметрик настраивать. Я купил umik-1, подстроил саб, и потом сделал параметрик до 120гц вроде, чтобы пики убрать. Очень прикольно.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Какая такая функция?
На сайте написано
With every EVE Audio speaker, you also get high resolution DSP electronics. One push knob operation and you will have access to accurate volume control and several different filter settings that will help you tailor your monitors to the way you work.

If you always avoid digital processing, we've got you covered. The DSP engine is supported with a high quality A/D converter (24bit/192kHz) from Burr-Brown, which delivers a pristine signal to the DSP section. And since the PWM amplifiers are directly connected to the DSP, no additional conversion is necessary. Please visit our Technology page to learn more about our DSP philosophy.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Как я и писал, в них есть фильтр вч/нч, и desk filter. Скачайте инструкцию, там нарисовано всё.
Такого, чтобы померять комнату и залить в ДСП коррекцию - нету.
A вообще - в 205 баланс цена/качество хороший. Все говорят что они лучше практически всего за эти деньги. А насчёт 208 уже не уверен.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Все говорят что они лучше практически всего за эти деньги. А насчёт 208 уже не уверен.
А какие варианты на Ваш взгляд? Меня заинтересовал новы krk rokit rp 10-3 g4 . Там сзади есть экран с пресетами коррекции и софт для анализа ачх в комнате.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Не знаю, за цену 208 вариантов много. Подозреваю что евы тоже неплохи, но не факт что прям самые лучшие. А вот 205 классные за свои 3 копейки, еще не горели бы...
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
@nikolas_n, у Eve все то же самое, что и у Adam - дешевые делают в Китае, дорогие в Германии
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
DSP это просто плата, которая управляет фильтрами/эквалайзером. Это не плюс и не минус, просто один из вариантов как создатель решил реализовать электронику в мониторе.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
DSP это просто плата, которая управляет фильтрами/эквалайзером. Это не плюс и не минус, просто один из вариантов как создатель решил реализовать электронику в мониторе.
Не-а , это минус!
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
@коб, ну.. если с точки зрения хай-эндщика-перфекциониста, то не спорю)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)