Мониторы EVE Audio (1 онлайн

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Это равнозначно , если производитель не решил сильно сэкономить .
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
DSP это просто плата, которая управляет фильтрами/эквалайзером. Это не плюс и не минус, просто один из вариантов как создатель решил реализовать электронику в мониторе.
Это "просто" имеет свой функционал ( отстройка ачх в соответствии с комнатой) и цену вопроса. Например у адамов цена вопроса в мониторах с DSP сильно выше чем у крк.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Эквалайзером можно где-то снять пики , но не возможно залатать дыры . А вообще , чем менее уверенно чувствует себя производитель , тем больше регулировок у него в мониторах ...
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Эквалайзером можно где-то снять пики , но не возможно залатать дыры . А вообще , чем менее уверенно чувствует себя производитель , тем больше регулировок у него в мониторах ...
время не стоит на месте. я прекрасно понимаю что гудящую комнату - нереально улучшить ни через какие мониторы. НО . При базовой акустической обработке студии, я предпочту иметь DSP процессор а не просто крутилку на основе трех потенциометрах. По поводу эквализации- там процессор весь сигнал через себя пропускает и изменяет более точно нежели коассичская крутилка.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Но вам уже 3 раза сказали что DSP в евах это не то, что вы думаете. Он не чинит комнату, а просто нч/вч фильтр. Для исправления комнаты нужно что-то типа minidsp с параметриком. Или конволвер.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Но вам уже 3 раза сказали что DSP в евах это не то, что вы думаете. Он не чинит комнату, а просто нч/вч фильтр. Для исправления комнаты нужно что-то типа minidsp с параметриком. Или конволвер.
как у крк?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
В мониторах вероятно нигде. Либо железка либо софт.
ну так смысл писать? Я же совершенно четко ответил комментаторам. DSP стоит денег и по заверениям производителя улучшает ачх. Плюс еще софт калибровочный у них в комплекте с моником и настройка через телефон.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Судя по тому что мне ответил производитель - они используют ДСП чтобы ровнять ахч и было красиво на бумаге. (они попросили у меня серийник живой колонки и сказали что отстроят частотку в той, что в ремонте)
Но это не тру хай энд :)
И у пользователя нет доступа к этому дсп, следовательно коррекцию комнаты им не сделать.
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Закон жизни №1--- за всё надо платить . Попробуйте не спеша разобраться , чем вы заплатили выбрав систему с ДСП.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
ну так смысл писать? Я же совершенно четко ответил комментаторам. DSP стоит денег и по заверениям производителя улучшает ачх. Плюс еще софт калибровочный у них в комплекте с моником и настройка через телефон.
Вы видимо путаете любые колонки с DSP и Genelec - в некоторых моделях которых действительно есть система, автоматом подстраивающая эквализацию мониторов под комнату. Больше таких не припомню, может и есть еще какие-то.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Вы видимо путаете любые колонки с DSP и Genelec - в некоторых моделях которых действительно есть система, автоматом подстраивающая эквализацию мониторов под комнату. Больше таких не припомню, может и есть еще какие-то.
К дженелекам есть еще три варианта.
IK Multimedia iLoud MTM
KRK Rokit RP10-3 G4
Neumann KH 80 DSP
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
по заверениям производителя улучшает ачх.
По заверениям производителя, заверения производителя улучшают АЧХ :p
Из того, что написано в топике, получается, что с помощью ДСП они корректируют неравномерность АЧХ в идеальном помещении. Из этого следует два вывода:
1. Пики и провалы в АЧХ, привнесённые вашим помещением, никуда не денутся.
2. За ДСПу вы заплатите или разъезжанием фазы, или нелинейными искажениями, или ещё какими искажениями, или и тем и другим, хотя вполне вероятно, что внесённые искажения могут оказаться незначительными или просто останутся незаметными. Не менее, впрочем, вероятно, что они окажутся значительными, что и будет платой за ровненькую АЧХ в идеальном помещении.
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Странно читать профессионала такого уровня на форуме ) как минимум в Ваши профессиональные знания очень нужны бездарям основателям ряда компаний по производству студийного аудиооборудования. Выходит они все дураки - ну и крупные студии которые покупают их продукцию так же дураки.
Ведь стоят в стужиях и адамы с DSP и Нойманы и еще невесть что...Ай АЙ ай-как все искажено наверное там(((
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Странно читать профессионала такого уровня на форуме )
ну не читайте)))
Ну, а если серьёзно, то не стоит передёргивать-то - я ж не сказала, что DSP - это плохо или ужас-ужас-ужас. Написала всего лишь, что у каждой технологии, включая DSP, есть своя цена. В зависимости от конкретной акустической системы и выбранного DSP решения результаты могут быть как положительными, так и отрицательными. И без "ДСПы" можно сделать хорошую ровную акустику, и с ней тоже. Везде будут свои компромиссы. При выборе стоит это учитывать. В частности, может, у вас клиенты, на которых модные мониторы с наклейкой DSP действуют гипнотически и они несут вам прибыль - дак тогда можно такие моники хоть для мебели купить, лишь бы внушали.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
@nikolas_n,
Пля.. да DSP это аудиопроцессор, посредством которого можно реализовать эквализацию кривой колонки и подстройки под более линейную АЧХ. Ничего особенного в этом нет.
Может расскажете недешевым PSI, ATC, Quested, Westlake, и многим другим, какие они ущербные без встроенного цифрового эквалайзера?)
Какие они лохи, что стараются делать ровные мониторы изначально без применения всяких костылей типа эквалайзера, да?
Ну а то, что некий пионер не в курсе о влиянии эквализации на изменение фазы, так это неудивительно. Вам еще много открытий чудных.
Но начать надо вот с этого:
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Какие они лохи, что стараются делать ровные мониторы изначально без применения всяких костылей типа эквалайзера, да?
Применяем один костыль (процессор) вместо других костылей (всякие электронные фильтра).
Слаще ли редька хрена?
 
Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Давайте по существу,- если что то критикуем, то пишем , с какими мониторами работали у которых есть DSP и без DSP ( в подготовленном помещении) какие выполнялись задачи, какая была музыка , итд итп. А потом уже можете писать про плохо-хорошо. Иначе это напоминает спор вокруг топового мерса - обсасывание и критика тех характеристик машины без опыта вождения/владения . Кто то покупает оборудование что бы его использовать, ну а кто то просто разглядывает и обсасывает тех характеристики. Так что, прошу комментить лишь с реальными отзывами РАБОТЫ С МОНИТОРАМИ. Всем добра.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Это вы тут пока размышляете о том, что в глаза не видели и не слышали. И причем пытаетесь обвинять в этом самом других! У кого как раз есть опыт работы с разной акустикой.
вокруг топового мерса - обсасывание и критика тех характеристик машины без опыта вождения/владения
Мониторы с DSP что ли топовый мерс?)
Вот например 3-копеечные, но тоже с DSP
Откуда вы взяли что кто-то пишет о том, с чем дела не имел?
Обычный балабол, так получается?
Я свои Eve Audio продал без сожаления.
 

Coopsym

New Member
22 Мар 2020
25
11
3
Вбить в дсп безэховые измерения чтобы выровнять ачх ломая всё остальное явно проще чем сделать грамотную линейную АС. Выше Elle писала чем чреват дешевый дсп. Он в лучшем случае будет не сильно гадить. Это еще не подходя к дешевому ацп, класс Д усилителям итд.
 
  • Like
Реакции: solo541 и коб

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Какие продали и на что поменяли?
Не хочу сказать что они плохи, нет, вполне норм, но в обработанном помещении 5-ки это слишком мало для меня, а с сабом Eve 107 тоже не сильно понял этот звук. Поменял на ATC SCM12 Pro. Сразу откуда-то атаки появились.. Ну и еще одни прикупил, дешевые.. думал как шит-контроль 8-дюймовый, а оказались в значительной степени более мониторный и понятный для меня и в моем помещении звук Fluid Audio FX8. Хотя думаю это в основном конечно из-за размера. Думаю 8-дюймовые Eve были бы не хуже)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)