Посоветуйте какой из микшеров лучше взять. (1 онлайн

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ну вот теперь и у меня возникли сомнения что выбрать....
на єтот раз из двух минимикшеров для дома
NADY SRM-10X ссыка
или
Behringer UB1202 ссылка

Использоваться будут для разных задач в том числе и для записи с недорогого конденсаторного микрофона.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Originally posted by serge_d
Ну вот теперь и у меня возникли сомнения что выбрать....  
на єтот раз из двух минимикшеров для дома  
NADY SRM-10X ссыка  
или  
Behringer UB1202 ссылка  

Использоваться будут для разных задач в том числе и для записи с недорогого конденсаторного микрофона.
про нади ничего не скажу, а у меня behringer ub1622fx. так вот шумит он, зараза. писать через него мик нельзя. может быть, я чего-то не то кручу, но если судить по общим отзывам о микшерах бехринговских, то дело обстоит именно так.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Behringer UB XX-02 - это что-то страшное, а не микшеры - шумят так что мама-не-горюй. Возьми Yamaha MG 10/2.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если есть деньги, то у саундкрафт есть относительно не дорогие микшеры для мальеньких(домашних) студий. саундкрафт это фирма....
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
А как лонговские рековые пульты? В принципе, насколько я знаю, делает на любом шасси.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by serge_d
Ну вот теперь и у меня возникли сомнения что выбрать....  
на єтот раз из двух минимикшеров для дома  
NADY SRM-10X ссыка  
или  
Behringer UB1202 ссылка  

Лучше Mackie 1202 VLZ Pro. Для задач home recording очень неплох.
А Беринджеры шумят. Надю, тоже, народ не советует... :rolleyes:
 

elec

New Member
Originally posted by MadVad
FON
 не погорячился?  :smile: хотя если с бехрингерами и нади сравнивать, то пожалуй...  :smile:
Обоснуйте, сэр :smile: Особенно интересно, что вы имеете против М серии.

[ADDED=elec]1119684950[/ADDED]
Это не наезд, действительно любопытно, ибо собираюсь М-ку 12-ю брать на днях.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MadVad
хотя если с бехрингерами и нади сравнивать
я написал именно в сравнение к предложеным вариантам...... :beer:

а вообще, имхо лучше докупить входывыходы к карте и нормальный преамп.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
elec

обосновать... лучше возми что-нить из Mackie. Они по крайней мере честные :smile:

если будет возможность поставь их рядышком, подключи с одного источника и сравни - вот и обоснование будет. особенно по линейности тракта :smile:
у мэки правда есть некоторое неудобство, пока к нему не привыкнешь - пожалуй излишняя чувствительность у потенциометров...

ну и если не веришь мне - поверь Филлипу Ньюэлу :biglaugh:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by elec
Обоснуйте, сэр :smile:  Особенно интересно, что вы имеете против М серии.

[ADDED=elec]1119684950[/ADDED]
Это не наезд, действительно любопытно, ибо собираюсь М-ку 12-ю брать на днях.
Дороговат для дома. Критичен к русским сетям. Ловит наводки. Насчёт "малых искажений в микрофонных преампах", как заявляет сам изготовитель/дистрибутер, это вообще из разряда желаемого за действительное. Фейдеры у всех Soundcraft'ов редко живут больше года...
 

elec

New Member
Мдаа... итыз вери интерЕстинг... Разумеется, я инфу собирал не с сайта производителя, там-то они все красавцы :smile:
Ладно, пособираем еще. Спасибо.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
У меня дома стоит EURORACK UB1204FX-PRO и что в нём шумит, так это его процессор эффектов. Так что если его отключить, то получится уже намного лучше. Я думаю,что в домашних условиях больше и не надо.
 

elec

New Member
MadVad
Не люблю Mackie. Они хороши, если их не трогать(крутить). Это по моему опыту. Возможно, у кого-то есть другой. Не вопрос.
Хорошо, другая тема: какие мысли-мнения об Allen&Heat? Имеется в виду серия Wizard или PA. Я общался с этим брендом еще в аналоговые времена - воспоминания самые теплые. Кстати, про Саундкрафт из личного опыта тоже никакого негатива. Но тоже с тех времен. В общем, немного удивили ваши рецензии.
Мне, к сожалению, негде провести сравнительный анализ, потому и интересуюсь. Что-то полюбому буду брать, из этих трех не Мэки - это точно. Ну не люблю! :biglaugh: М или WZ/PA, скорее всего. Короче, если кому есть чего сказать - буду признателен.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
elec

ну я уже говорил что мэки и не любят за излишнюю чувствительность :smile: насчет "не трогать" категорически не согласен - просто его с размаху трогать не надо, и будет песня, чесслово :smile:

про саундкрафт - вспомни спирит-серию и негатив сразу появится :smile:

с Allen&Heat у меня тоже ассоциации только аналоговые и тоже по тем временам добрые - но с тех времен я с ними не общался...
 

elec

New Member
Ну да, ну да... М - это тоже спирит, стоит задуматься :smile:
А WZ и PA - они же аналоговые, а линейка аленхитовская, может оказаться интересно.
Спасибо. Поищу Еленхит живьем где-нибудь, посмотрю.

[ADDED=elec]1119785928[/ADDED]
Аллен, блин... кривой... :biglaugh:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
elec

млин... сейчас попытался вспомнить этого динозавра и не смог... помню, что 24-канальный был, приблизительно помню как звучал, помню что коммутация назначений электронная, полу-параметрия по-взрослому - управление полосой на одной крутилке, а весь - не помню! :smile:

По звучанию - у него характер был. В том смысле, что если мэки "насквозь" пустить, то он что принял то и отдал, а этот красил звучание. Опять же по-взрослому, но красил. Насколько помню "в аналог", то есть с трактом у него чет все-таки было в плане насыщения, опять же в нужную сторону, но было :smile:
... но за три рубля... но было... но за три... но вчера... :gigi: а отсюда вывод напрашивается - у Эленов тока каждую конктретную машину слушать, а уж учитывая нынешний рынок тем более... имхо, конечно

------

ЗЫЖ щас перечитал и сам ниче не понял... и вроде ведь не пил... :gigi:
 

elec

New Member
MadVad:
и вроде ведь не пил...
И напрасно. Выпил бы - все бы понял :gigi:

MadVad:
а этот красил звучание. Опять же по-взрослому, но красил. Насколько помню \"в аналог\", то есть с трактом у него чет все-таки было в плане насыщения, опять же в нужную сторону
Во-во, я как раз об этом.
Практически все что-то свое привносят. У Алена это то, что надо. Очень правильный термин - насыщение. Сатуратор, кстати - один из моих любимых приборов :smile:
И насчет каждой конкретной машины верно. Надо слушать. В принципе нет проблем - я могу в МиксАрт зайти да насиловать его сколько угодно. Тока смысл... чужая акустика, чужие источники... чистота эксперимента нарушена йопт... :biglaugh:
Ладно, попробую. О результатах могу доложить, если интересно. :beer:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
elec

конечно скажи - инфы лишней не быват :smile:
а насчет насыщения - тада понятно чем тебе мэки не прёт :smile: я чистые тракты люблю - тебе он скорее всего жестким кажется, а по мне, дак лучше самому испортить, чем изготовителю доверить :gigi: :gigi:
 

elec

New Member
Enegwai:
лучше самому испортить, чем изготовителю доверить
:gigi: :gigi: точно, гораздо интереснее. Но предустановки производителя позволяют испортить высокохудожественно :biglaugh:

Enegwai:
а что по поводу Digilab'овский микшеров
Не щупал
 

elec

New Member
Про Дигилабы я знаю только, что они делают хорошие приборы, но экономят на комплектующих. Отсюда и цена, они этого и не скрывают. То есть довольно быстро придется менять, например, потенциометры. Хотя как налетишь...

[ADDED=elec]1119793338[/ADDED]
Enegwai:
лучше самому испортить, чем изготовителю доверить

Ха, а почему это цитата от MadVad'а подписалась другим именем... Вроде тоже не пил, тоько вот собираюсь :Drinka:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
про Дигилабы может из питерцев кто скажет... там на месте-то виднее
Чей-то питерцам вдруг виднее про московскую фирму Диджилаб, сидящую на Профсоюзной?!

Про потенциометры - не знаю, не уверен. Стоит у меня их дешевый компрессор BSL-100, года два уже стоит - они его уж и не выпускают... Ни одна ручка не хрипит. Все работает и все ок.
 

elec

New Member
Ну сходил, ну посмотрел. Все в точности как и предполагал. Поставили нормальную запись, подцепили нормальную акустику, получили приятный звук. Короче, никакой инфы :biglaugh:
Кстати, линейка РА у Аленхита никому не знакома?
И еще, может, кто знает. Товаристч Лонг 625-м форуме что-то говорил о вскрытии Визарда. И он показался ему "одноразовым" (цитирую не точно). Никто не знает, что имелось в виду?
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
На мой взгляд лучшее соотношение цена/качество (из недорогих) - это Yamaha MG 10/2 или Yamaha 124
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)