Музыкальный софт-рейтинг. Июнь-2005 (1 онлайн

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Если кому интересно, вот нашёл… :smile:

http://3dnews.ru/multimedia/musicsoft-june2005/

Итоговый список:

Рабочие станции:
Mackie/RAW Material Tracktion 2
Steinberg Nuendo/Cubase SX 3.
MAGIX Samplitude/Sequoia 8.2

Виртуальные студии и алгоритмические программы:
Native Instruments REAKTOR 5.
Image-Line FL Studio XXL 5

Программы для ремиксинга/ди-джеинга:
Spectrasonics Stylus RMX
Ableton Live 5
Sony Pictures Digital ACID 5
Uebershall VLP 120, VCP 120, PLP 120

Звуковые редакторы:
Steinberg WaveLab 5.0
Sony Sound Forge 8.0

Музыкальные инструменты:
IK Multimedia Sonik Synth 2
Native Instruments Absynth 3
Native Instruments B4 Organ
Prosoniq Magenta
Prosoniq Morph

Эффект-процессоры:
Prosoniq Rayverb IK Multimedia AmpliTube
WaveArts MasterVerb
Prosoniq Morph

Программы для работы в 5.1:
Sony Pictures Digital Vegas 5.0

Лучшие программы для мастеринга:
Steinberg WaveLab 4/5
WaveArts MasterVerb
Waves L3-Ultramaximizer
Waves L3-Multimaximizer
qSonic sonicOne 1.3

Автотюнеры:
Antares Auto Tune


Тюнеры:
Marco Gallo Wtune v2.1.0.1

Вспомогательные программы:
Antares Microphone Modeller
Celemony Melodyne 2.6

Лучшая программа июня-2005:
Mackie/RAW Material Tracktion 2
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Хе, хе, у нас как всегда идут своим путём :biggrin:
Насколько я знаю автор с 3DNews музыкой занимается на уровне любителя, так что это рейтинг его личных пристрастий.
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
Все эти рейтинги непонятно кто и как создает :rolleyes:
Уверен, что на этом не стоит заострять внимания...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Valash:
В Бобруйск !
Пардоньте, батенька, в Бобруйске об этом списке и слыхом не слыхивали: на кой там эта трихимудия? :tongue:

[ADDED=fat john]1119826081[/ADDED]
Хотя, шут его знает, Бобруйск от меня в 180 км к юго-западу, может там все уже вторую неделю торчат не по-детски от этого списка? :biggrin:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто нить мне пояснит как на стайлусе делать ремиксы???? :lol: :lol: :lol:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
И исходя из каких критериев в одной номинации сравнивались WaveLab и L3-Ultramaximizer.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Гм... вчера из интереса поискал статьи этого Кристофера по интернету и был неприятно удивлён, он пишет почти во все русскоязычные компьютерные и околомузыкальные издания всякие бредовые статьи по созданию домашних студий (типа Nuendo за 1500$ + SBLive! за 50$), и советы по подбору софта, и т.п. в качестве совета "профессионала" для начинающих предлагается использовать софт котрый подозрительно смахивает на его рейтинг, я хоть убей не пойму зачем всем надо обязательно иметь в домашней студии Absynth или Magenta

з.ы. Зато мне теперь ясно откуда ноги растут у многих вопросов новичков :biglaugh:
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
Реми Марто:
так шо, мы его мочим? =)
А зачем ? Играет парень сам с собой,удовлетворение получает.Вон рейтинги составляет для себя.Как тот англичанин на необитаемом острове,который выстроил три хижины.Когда за ним приплыли люди и спросили,зачем ему одному три хижины,он пояснил:"Это--дом,где я живу.Вот это--клуб,который я посещаю.А это--клуб,который я игнорирую..."
fat john ...про Бобруйск--идиоматическое выражение,к собственно Бобруйску отношения не имеющее.Ближайшее по смыслу--"ф топку !!!"
Вообще следует делать скидку на то,что это всего лишь периодика.Прикупил как то "ЧИП Спешал "(номер 4)."Компьютер Для Музыканта".Едренть...Собрание перлов--с максимально серьёзной,авторитетной такой миной.Ржал-валялся...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Valash
...про Бобруйск--идиоматическое выражение,к собственно Бобруйску отношения не имеющее.Ближайшее по смыслу--\"ф топку !!!\"
:smile: Если доведется быть в Бобруйске сможешь удивить местных аборигенов знанием тамошнего идиоматизма, который называется "Конь Романовского". К примеру, "кому нужен этот список? Коню Романовского!" и т.д. :thumbsup:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Да уж... Списки 3ДНЬЮС меня радуют не первый год...
:lol: :lol: :lol:
Особенно категория - вспомогательные программы...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
краткая справка: Конь Романовского - детище бывшего мэра. стоит на въезде в город из Минска. Представляет из себя бетонный столп, задранный выше купола стоящей вплотную церкви, на нем расположен соскачивший с катушек от страха коняга, на котором пытается удержаться, как на родео, партизан в ушанке и с ППШ в одной руке, а в другой сжимающий копье, больше смахивающее на кол, коим он пытается поразить гигантского змия с еле угадывающимися знаками отличия вермахта на челе... Потрясающее зрелище! :super2:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Valash, чиповский номер "компьютер для музыканта" - сказочная хрень... Но я не смеялся, мне было грустно, когда я ЭТО читал. Не только от обилия дезинформирующей начинающего музыканта информацией, но и общей концепцией журнала... Например, действительно стильно было на обложку поместить скриншот ризоновского синтезатора "сабтрактор", после чего в самоём номере вообще не упомянуть его (ни ризон, ни сабтрактор).
Я уж не говорю о том, что начинающим не стоило бы рассказывать о ризоне вообще, но обложка должна соответствовать содержанию (имхо).
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
D.Copy
Три минуты назад видел Твой Аватар (или мне померещилось, вчера видел, - это точно помню, бляха...) в соседней теме, куда он успел деться ? или "скомуниздили" Твои поклонники, не утерпели ... ? :rolleyes: :Drinka:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)