Event 2030 (АНОНС) (1 онлайн

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
В Украине та же фигня, поэтому последний вариант - в багаже. Но при посылке даже с налогами получится дешевле, чем покупать в отечественных лабазах, тем более торгующих хайфаем.
В Киеве хватает народу с 15-20% карточками в Музторге. Получается вполне адекватная цена.
 
  • Like
Реакции: iamlegend

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Киеве хватает народу с 15-20% карточками в Музторге. Получается вполне адекватная цена.
Если речь про http://www.muztorg.ua, то там с выбором мониторов не густо (по-крайней мере у них на сайте). А так да, было бы заманчиво...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
В белараше живу) Посылки свыше 120 евро облагаются налогом +30% к стоимости +всякие еще лишние телодвижения) Так, что приходится искать компромисы)
Фигасе! А тогда - через просторашу надо заказывать, и все делы. Или в нашем ЕдиномЭкономПространстве посылки тоже не ходют бесплатно?
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Если речь про http://www.muztorg.ua, то там с выбором мониторов не густо (по-крайней мере у них на сайте). А так да, было бы заманчиво...
Ну как не густо, они возят Евенты, Дженелеки, Фостексы, что-то ещё. Последний раз когда я был у них, стояли нойманы КH 120. У них далеко не всё и не всегда есть в наличии, нужно звонить и спрашивать когда будут поставки.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
А где это такой ценник в 600$? В штатах средняя цена - 800, когда-то на Амазоне были по 680, в Москве - 1680$.
ну вот я и запомнил тогда за 600 с чем-ту их правдивую цену. ы то время один знакомый в штатах свою б/у пару вообще за 350 отдал. а если дороже - не понятно, зачем их покупать. если они только правдивее Ивентов по СЧ-ВЧ, что я допускаю, вполне может быть.
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
вот тут была мысль о том ,что ивенты должны играть лучше в бОльших помещениях... а с какого метража считать ? от 15 кв.м....20 ..?
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Кроме того, расстояние до слушателя должно быть не менее 1,5 метра, а лучше 2.
Учитывая фазики сзади, расстояние от мониторов до стены должно быть примерно таким же. Ну и от спины слушателя до стены должно быть какое-то расстояние тоже. Так что нужна комната не менее 5 метров длинной, а лучше 6-7.
 
  • Like
Реакции: Scrip

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
43
www.muzon.all.dj
Приехали мониторчики. УРА) Спасибо Andi Vax'у за рекомендацию и Евгению Водовозову "Заведующему отделом Про-Аудио
группы компаний A&T Trade/МузТорг - Киев" за продажу данного девайса и консультаций. Сегодня утром с ним разговаривалал и он сказал что мониторчики ещё есть, обращайтесь.

Первые впечатления очень хорошие)). Низа плотнее чем в КРК, плановость отличная. Будем сравнивать по ходу с двухполосками так как трёшек у знакомых поблизасти нет, возможно это и не совсем честно, но учитывая что эти моники стоят как двухполоски, то есть смысл проверить что лучше. Сравнивать есть возможность с Yamaha HS80, KRK RP8 Rockit, KRK RP8 G2, пока ждали приезда мониторчиков товарищ продал свои ADAM A7.

Что бы не возникало вопросов в каких условиях Event'ы 2030 будут стоять и работать, я работаю в студии спроектированой и построеной человеком легендой) Philip Newell. Контрольная комната 20м, плавающий пол, звукопоглащающий слой задней стенки 2м, потолок 1.5 м... 3D tour по студии http://inache.org/photo.

Работаем с електроникой, рокешником, репчик всевозможный, продакшн на радио ТВ. Короче широкий профиль.

Спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы...
 
  • Like
Реакции: PsyLoFi и pulpoextractor

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
43
www.muzon.all.dj
с пересылкой и процентом за перевод - 10 400грн, моники 1240$ пара... бакс считают по 8.2.

Слушаю Gold Cobra - Lim Bizkit - всё очень чётко, по низам отрабатывают прекрассно. панорама классная...
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Приехали мониторчики. УРА) Спасибо Andi Vax'у за рекомендацию и Евгению Водовозову "Заведующему отделом Про-Аудио
группы компаний A&T Trade/МузТорг - Киев" за продажу данного девайса и консультаций. Сегодня утром с ним разговаривалал и он сказал что мониторчики ещё есть, обращайтесь.

Первые впечатления очень хорошие)). Низа плотнее чем в КРК, плановость отличная. Будем сравнивать по ходу с двухполосками так как трёшек у знакомых поблизасти нет, возможно это и не совсем честно, но учитывая что эти моники стоят как двухполоски, то есть смысл проверить что лучше. Сравнивать есть возможность с Yamaha HS80, KRK RP8 Rockit, KRK RP8 G2, пока ждали приезда мониторчиков товарищ продал свои ADAM A7.

Что бы не возникало вопросов в каких условиях Event'ы 2030 будут стоять и работать, я работаю в студии спроектированой и построеной человеком легендой) Philip Newell. Контрольная комната 20м, плавающий пол, звукопоглащающий слой задней стенки 2м, потолок 1.5 м... 3D tour по студии http://inache.org/photo.

Работаем с електроникой, рокешником, репчик всевозможный, продакшн на радио ТВ. Короче широкий профиль.

Спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы...
Как насчёт сравнить с Neumann KH 120a в лоб? Могу приехать с ними.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
djmuzon,
Время покажет, как они себя проявят в деле. Всегда первое впечатление "Ох, ах!"
 

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
43
www.muzon.all.dj
Доброго времени суток коллеги. Итак, на смену "первым впечатлениям", пришли осознанные и проверенные на конкретных проектах выводы)
То что сразу бросается в уши) Отличная разборчивость и плановость на разном материале. Нам (я распишусь и за коллег с которыми работаю в студии) нравится стереополе, то-есть на прошлых мониках (KRK RP8, Yamaha HS80) часто приходилось сверяться в наушниках. Самый главный на данный момент плюс для нас в этих мониках - это переносимость материала на другие источники. Мы конечно же перепроверяем на разных колоночках, в машине, и как правило оставляем всё как есть. В работе очень комфортные, можно достаточно долго проработать без напряга для ушей. На небольшой громкости сохраняется частотная разборчивость.

Пока нареканий нет. Коллеги которые забегали на "послушать" остались с хорошими впечатлениями о мониках.

Прям умными техническими терминами писать я не умею. Так что не судите за простоту) Модель однозначно удачная. На данный момент у всех счастливых обладателей только хорошие отзывы)
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
умными техническими терминами писать я не умею. Так что не судите за простоту) Модель однозначно удачная. На данный момент у всех счастливых об
сравнение с крк рп серией конечно особой ценности не несет. неплохо было бы сравнить с мониками категорией повыше, например ямаха мсп, фокал или что нить еще. вот тогда интересней было бы)
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Кто-нибудь еще слышал их? Может есть, что сказать?
Есть возможность взять по очень хорошей цене, но нет возможности прослушать.
 

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Rusetsky, слушал их месяц назад минут 40 на разном материале в магазине IDJ в Минске (кстати, наверняка они там до сих пор стоят). Музыкой профессионально никогда не занимался, на мониторах просто музыку слушаю (сейчас Мэки 5-ки), так что мнение мое абсолютно дилетантское) Ивенты эти понравились, особенно серединой - она явно намного лучше, чем в бюджетных двухполосках типа Мэки, КРК и иже с ними. Еще бы отметил мягкие высокие - уверен, особой утомляемости от работы на этих мониторах не будет. Рядом стояли итальянские РСФ Мито 6 почти за 3 тысячи долларов - немного детальнее, и бас показался быстрее, но середина на Ивентах все равно больше понравилась. Ну и мощные они - чувствуется запас, про помещение минимум в 20 кв. м. для них - наверняка правда (зал для прослушивания все 40 был). В общем, если ориентируетесь на этот ценовой диапазон, думаю, вполне стоит послушать.
 
  • Like
Реакции: gitw

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
слушал их месяц назад минут 40 на разном материале в магазине IDJ в Минске
там и хочу их покупать) т.к. уже покупал у них пару вещей, они предложили мне их по хорошей цене. плохо то, что в шоуруме мало моделей мониторов. сравнить то и не будет особо с чем( предлагали мэкки мр8мк2, но их уже все раскупили. я так понял у вас их младшая модель. как в сравнении с евентами?
 

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Да серьезно уступает, без вопросов. Звук на Ивентах куда более воздушный, открытый, ну и "больше" намного (в сравнении с 5-ками Мэки). Еще высокие частоты на Мэках бывают ярковатые - на Ивентах детальность как минимум не хуже в этой области, но слух они совершенно не напрягают. Когда для сравнения включили Мэки 8ки, то показалось, что с басом уже перебор конкретный, середина в сравнении с Ивентами вообще куда-то "испарилась". А не говорят они, когда снова Ивенты привезут? Тогда и послушать сможете. И еще можно поискать на студиях - по крайней мере, минских. Если ребята из этого магазина не врут, то они уже суммарно около 20 пар 2030-х продали - мол, модель пользуется спросом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gitw

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Я бы, наверное, и сам их взял, но комната маловата (15 кв.м.), много проблем с горизонтальным размещением, да и Фокал Соло 6 нахваливают как профи, так и аудиофилы. Фокалы дороговаты, конечно, но уж гулять так гулять...
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Купил таки) Сцена хорошая у них. Очень хорошо слышно,что где расположено. Уши не устают вообще. Громкости с запасом. Низ не кашеобразный. Больше сказать то и не знаю чего. За деньги которые я их купил, это лучшее вложение. За 1200$ возможно смотрел бы уже на что-то другое.
 

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
rusetsky, например что и почему? про качество сборки можете сказать что-нибудь? сколько уже пользуетесь?
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rusetsky, «Calyx & Teebee — Elevate This Sound» — гудит низ на треке?
 

systemfailed

New Member
22 Июл 2012
139
26
0
Rusetsky, поздравляю с покупкой! Пусть работают долго и без проблем! Если не секрет, за сколько взяли? Просто я тоже в iDJ раньше отоваривался)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)