Клуб пользователей Октава:] (2 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member
вобщем...каждому своё. не нравятся Октавы-проходите мимо:
Tenet, это же Вы ратуете за использование SM58 для студийных записей, разве нет?
Кстати, "оверпрайс" для 58-го ровно такой же, как и для всех других микрофонов...

012 модель - разработана НИКФИ в лохматом 85 году, емнип.
Если бы туляки их стабильно хорошо делали, было бы чем гордиться.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Tenet, это же Вы ратуете за использование SM58 для студийных записей, разве нет?
Кстати, "оверпрайс" для 58-го ровно такой же, как и для всех других микрофонов...

012 модель - разработана НИКФИ в лохматом 85 году, емнип.
Если бы туляки их стабильно хорошо делали, было бы чем гордиться.
Не ратую. а привожу как пример. таким инструментом люди пользуются и добиваются хороших результатов.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Tenet,
Где я написал что мне ненравятся октавы? Ссылку в студию. Если нет, то вы пустозвон.:ireful3:
Я нормально к ним отношусь, мне ненравится их нестабильность.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
привожу как пример. таким инструментом люди пользуются и добиваются хороших результатов.
Дело ваше, как ТС...
Но это - оффтоп.
Зачем обсуждать в клубе пользователей Октавы Шурик 58???
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Tenet,
Где я написал что мне ненравятся октавы? Ссылку в студию. Если нет, то вы пустозвон.:ireful3:
Я нормально к ним отношусь, мне ненравится их нестабильность.
Ясно. а что вы подразумеваете под словом "нестабильность"?
 

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
Использую МКЛ-100, устраивает. Несколько резковатый микрофон, и чуть мыльный в нижней середине. Но первое абсолютно не мешает, компрессором данная проблема устраняется на раз. Очень нравится, что он не резкий по верхам, а песочный. Верх не задран в отличии от МКЛ-4000 и не приходиться возиться особо с ди-эссерами убивая звук. Я доволен микрофоном, работать с ним одно удовольствие. Покупал его со скидкой, обошелся в свое время всего за 14100р.+доставка. Использую с "мыльным" преампом art dps2, и как раз этот грязноватый звук меня устраивает полностью.
 

LOMBARD

New Member
22 Июн 2009
15
3
0
48
celkovik.narod.ru
Про Октаву?! Владел мк-012. Для записи демо - ничего...вполне не плохо в полевых условиях! А вот когда в чистую начали запись, то вылезли шумы (после небольшой эквализации класической гитары) Причём не шум помещения, не шум компа или кулера.. незнаю как обьяснить... но : микрофоны "молчат" пока на него не попадает звук. Вот как только они улавливали звук - сразу добавляли шипение (может мне не повезло)
По поводу МОДов - Стащили как-то америкосы у наших чертёж истребителя... ну и мучаются в ангаре второй месяц! Как не соберут - ПАРАВОЗ получается... в шоке короче...решили выкрасть кого-нить с завода нашего... выкрали какого-то пьяного в дым мужика возле проходной...весёлый такой, с гармошкой...
Привезли в Штаты и : Собери, друг, мы тебе Яхту, дом...короче всё что хочешь.
Тот всех из ангара выдворил, и сказал что через неделю приходите!
Через неделю ангар открывается - стоит самолоёт, а на крыле наш человек на гармошке играет!
КАК?! КАК ТЫ ЕГО СОБРАЛ?!
Он им : так в чертеже, в самом низу, меленько ж так написано : после сборки - обработать напильником!

Так и с этими модами! Зачем улутшать плохое (делая работу производителя), если можно сразу приобрести нормальное (что я и купил -rode nt5! )
 
Последнее редактирование:

LOMBARD

New Member
22 Июн 2009
15
3
0
48
celkovik.narod.ru
) Возможно вы так говорите, потому что вы или не работали с октавой, или если работали - то вам повезло и "попались не плохие" . Но Говорить что RODE - это плохо....думаю вы не правы! А я всего-лишь хотел сказать вот что : Вы купите себе брюки, которые нужно перешивать?! Машину, которую нужно полностью переделать?! 0 Только если вы портной, или автослесарь!)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
что я и купил -rode nt5! )
Писал я в него гитары, почти неживой мик.
012, если работает, то однозначно лучше.
Ну а уж 201-ый наш их всех уделывает, понятное дело.

Но Рёдэ эти 5-ые что-то стОят совсем недорого, емнип.
За подобранную пару просят 300 грина, ызнтыт?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Сейчас почему-то принято ругать 012 (модно, что ли?...), но у меня стереопара ещё прошлого века,
правда - не магазинная, а с завода, подобранная.
Впечатления только отличные, очень честный микрофон.
Конечно, если заменить там всю электронику, то будет вообще ОТЛИЧНЕЙШИЙ микрофон.
Да есть в мск один тупой, который на всё это забил давно....
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Сейчас почему-то принято ругать 012 (модно, что ли?...), но у меня стереопара ещё прошлого века,
правда - не магазинная, а с завода, подобранная.
Впечатления только отличные, очень честный микрофон.
Конечно, если заменить там всю электронику, то будет вообще ОТЛИЧНЕЙШИЙ микрофон.
Да есть в мск один тупой, который на всё это забил давно....
в москве тупых забивших на все, особенно в самом-самом центре - к 100%
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Но Говорить что RODE - это плохо....думаю вы не правы!
RODE - это плохо. Любые и все. Во всяком случае, для меня. Каждый раз, когда меня уговаривают послушать их, я слышу одни и те же недостатки в звуке. Ничего не меняется.
Вы купите себе брюки, которые нужно перешивать?!
Нет, но я не стану покупать брюки из 100% полиэстера, в которых жарко и потеешь, лучше куплю из 100% шерсти, пусть и на ярлыке будет имя попроще и сделано в стране проживания. А подгонка по размеру/фигуре нужна практически всем нормальным брюкам; для этого необязательно перешивать самому, портные для этого существуют.
За подобранную пару просят 300 грина, ызнтыт?
400-500.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NewGen

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
МК-012 - Подобранная стереопара куплена недавно в Туле. Никаких лишних фонов, очень достойный звук, а гитары снимает просто изумительно!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Сейчас почему-то принято ругать 012 (модно, что ли?...), но у меня стереопара ещё прошлого века,
правда - не магазинная, а с завода, подобранная.
Впечатления только отличные, очень честный микрофон.
Причина ругани - СССР и "Маккеевщина" в Туле закончились.
Цены растут, а качество пока никак...
Он не очень честный (201-ый гораздо ровнее), чуть подзадрано кое-где.

Но всё равно.
Спасибо за косвенный комплимент.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Почему - косвенный? Я очень люблю Октаву-012, и многим её советовал.
Ни один человек, взявший 012 по моей рекомендации, не был недоволен - все только благодарили.
Хотелось бы только (мне) чтобы её сделали с хорошей электроникой.
Берите все Октаву-012!
:jump:
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Valtermusic

New Member
6 Авг 2012
9
0
0
30
привет всем :)
я новенький тут :)
извините если что то не так
есть в наличии микрофон октава мк 519
хочу вот взять предуселок PreSonus TubePRE
как будет такая связочка?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
сорри но...

мой голос звучит натуральнее всего
возник вопрос, известно что говорящий слышит себя через специальный мозговой фильтр, и нет шансов услышать свой голос с улицы кроме как записав его, под "натурально" звучит понимается, что также как ушами "с улицы" как вы опредили что из указаных миков именно 12 честный? ()
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Broda, ну например я прекрасно знаю, как звучит мой голос. Хотя самсебя, есс-но, слышу через
костную проводимость, но за несколько десятков лет уже очень хорошо узнал, каково оно "в натуре".
И тоже могу сказать, что через 012 - самый натуральный звук.
И ещё, если кому интересно:
самый забавный отзыв, который я слышал об Октаве-012, была фраза:
"Микрофон слишком честный".
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Dein

New Member
5 Мар 2012
11
0
1
33
Пользуюсь Октавой 319 Хорошее качество за Приличные деньги)Он у мя даже падал,я думал усё кранты ан нет, работает как заведённый))в общем доволен)
 

Valtermusic

New Member
6 Авг 2012
9
0
0
30
использую октаву мк 519 + предуселитель DBX 286S Очень рад пока плохого не чего не заметил :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)