Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Созвонился, скромно попросили не выдавать. Мне конечно эта вся ситуация льстит. Он меня называет учителем, но давным давно переплюнул меня по всем фронтам. Напрашиваюсь к нему в ученики, а он мне не верит, думает что это стёб. Так и живём.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
Я вот одного не пойму. Для мониторов большинство советует, да и я согласен, что нужен усилитель АВ класса. В то же время в активных мониторах KRK стоят усилители класса D, которые, например, тут ну напрочь никто не советует для мониторов :) И звучат они вроде как на уровне, и контора тоже на хорошем счету. Как это понять, может кто объяснить?
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Увгн AslashA умудрился в одном посте написать много глупостей спорных утверждений, но сейчас его забанят поправят.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Я вот одного не пойму. Для мониторов большинство советует, да и я согласен, что нужен усилитель АВ класса. В то же время в активных мониторах KRK стоят усилители класса D, которые, например, тут ну напрочь никто не советует для мониторов :) И звучат они вроде как на уровне, и контора тоже на хорошем счету. Как это понять, может кто объяснить?
Не могу вспомнить авторство, толи Субботин, толи Пономареноко: Если звучит хорошо, то какая разница где сводили, и если звучит плохо, то какая разница где сводили. Я к тому, что если получается делать звук качественно, то без разницы какой класс мониторов.
У меня большая часть работ за которые не стыдно была сведена на KR V8S2. А потом началось...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
Увгн AslashA умудрился в одном посте написать много глупостей спорных утверждений, но сейчас его забанят поправят.
Укажите на эти глупости в моих словах ;)

@AslashA, если быстро исправите "KRK" на "PMC", утверждение станет верным.
С чего это? Именно KRK!
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
большинство советует
Какое большинство, где?
усилители класса D, которые, например, тут ну напрочь никто не советует
рукалицо
в активных мониторах KRK стоят усилители класса ... :) И звучат они вроде как на уровне, и контора тоже на хорошем счету
Заглянул в профиль. Учитывая, что у вас дата регистрации 17.03.2008, и вы успели настрочить 2.571 сообщений на этом ресурсе, могу предположить, что вы толсто и неуклюже троллите.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- AslashA, у моих - Крауны-4000, класс Д.
Несколько раз включали - бо таскать легко - да и оставили их только на сабы.
Взяли что-то азиатское, недорогое, на ту же мощность, но обычные, АВ.
Тяжеленные - офигеть можно. И хотя они совсем даже не топ, но все сказали - не надо
Краунов, ставьте эти, звук заметно лучше.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
Какое большинство, где?
Тут!!! Где именно? Например здесь или в этой ветке как вариант.
Заглянул в профиль. Учитывая, что у вас дата регистрации 17.03.2008, и вы успели настрочить 2.571 сообщений на этом ресурсе, могу предположить, что вы толсто и неуклюже троллите.
У меня кстати возникают аналогичные мысли с вашей стороны. ;)
Если вас смустили мои слова о том, что в KRK мониторах стоят усилители D-класса, объясню. На сайте KRK в описании большинства мониторов указано, что там стоят усилители класса D. У вас более точная информация, чем у них?!))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.354
1.243
113
-- Может, смутило то, что в мониторах стоят явно не мониторные усилки?
Собственно поэтому я и спросил выше.
Выходит, что немониторные усилки (как по мнению многих) вполне можно считать мониторными (?).
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Пока пипл будет хавать - количество дерьма будет только возрастать.
А судя по топику про шумящие мониторы, количество безграмотных лохов
тоже, только возрастает. И они становятся всё агрессивнее.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
-- Пока пипл будет хавать - количество дерьма будет только возрастать.
А судя по топику про шумящие мониторы, количество безграмотных лохов
тоже, только возрастает. И они становятся всё агрессивнее.
Пока что я наблюдаю тенденцию: чем дешевле мониторы, тем больше вероятности выбиться в топы и начать зарабатывать баснословные суммы. А когда начинают приобретать дорогую акустику, звук начинает страдать. ХЗ что с этим делать.

количество безграмотных лохов
тоже, только возрастает. И они становятся всё агрессивнее.
Печаль в том, что эти лохи зарабатывают даже не на порядок больше. И проблемы у них другого масштаба: Ламбо или Ферра. Эх
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и AslashA

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
чем дешевле мониторы, тем больше вероятности выбиться в топы и начать зарабатывать баснословные суммы. А когда начинают приобретать дорогую акустику, звук начинает страдать.
Проблема тут не в мониторах, а том, что с дорогими мониторами человек обычно зачем-то меняет подход к работе, начиная че-то там выслушивать, какие-то адовые мелочи выискивать, которые никто не услышит, короче заниматься звукодрочерством))) Вместо того, чтобы работать эмоциями! В итоге да, звук становится хуже - безэмоциональный, аккуратный, ровный и не трогающий. А так, конечно, хороший усилитель а/б даст гигантскую фору усилкам д класса. Просто нужно на нем работать также, как на д классе - не заморачиваясь размышлениями и поиском блох в звуке))) Тогда и феррари появится, если повезёт)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.481
113
57
Москва
@SoundOwn Eyes, Это большие и тяжелые гробы относительно маленькой мощности и с очень низким КПД, на которых можно жарить яичницу. Жрут они всё время одинаково и на полную катушку, вне зависимости от сигнала.
 
  • Like
Реакции: Long и SoundOwn Eyes

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
усилители класса А сейчас вообще бывают
-- Да, в основном в хиенде, для понтов. Там КПД масимум порядка процентов 10,
так что при 200 ватт выхода - кушают оне пару киловатт. Печка, иначе говоря....
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и SoundOwn Eyes

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
К вопросу о классе D в PMC:
Amplifier designs are licensed from the world’s leading audiophile power amplifier manufacturer Bryston

Pmc also sells for a crapload of money some 'actives' that use flying mole amps, these are imposters and you are wasting your money....
The AML1 uses a bryston 3b st to drive each tweeter and a bryston 2b st to drive each woofer


Перевод:
crapload = чушь
wasting your money = тратить деньги впустую
:oops:
 
  • Haha
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Long, я даже не знаю, что прекрасней: сссылка на тему с аудиофильского форума, или тот факт, что это тема 2008 года)
Может, пора обновить информацию?
Далеко ходить не надо:
господа! пожалуйста не ссорьтесь по этому поводу. :)

1. несмотря на распространенное убеждение, D-класс никакого отношение к цифре не имеет. и применяемая в нем широтно-импульсная модуляция точно такое же аналоговое представление сигнала, как и амплитудная или частотная модуляции. в ШИМ-е сигнал представляется в виде прямоугольников одинаковой амплитуды, но разной ширины и полярности. выглядит это похоже на цифровой сигнал, НО есть одно базовое отличие от цифры. ширина этих прямоугольников может быть ЛЮБАЯ. и сигнал переведенный из амплитудной модуляции (обычное представление сигнала) в широтно-импульсную, может быть преобразован обратно БЕЗ ПОТЕРЬ по качеству! а вот если мы начнем квантировать ширину прямоугольников (прямоугольники могут быть шириной только N*L, где N - целое число в каком то определенном диапазоне, L - минимальная ширина.), то получится уже совсем другое. получится что то а-ля дельта-сигма модуляции. вот ее как раз нельзя перевести назад в аналог без ошибок. но сам по себе D-класс никакими болячками цифры не страдает.

2. с момента появления D-класс сходу занял нишу "дешевой замены AB". поначалу так оно и было. звучание этих усилков оставляло желать лучшего, НО уже лет 10 назад все это порешали. сделали и качественные модуляторы и хорошие ключи. но общее отношение к устройствам осталось прежнее - дешевая замена. а она тянула за собой дешевую комплектуху обвеса, которая не давала раскрыться на полную. какой смысл ставить на входе нормальные кондюки + неговенных индуктивности в фильтре если они по цене перекроют стоимость самого девайса? опять же если все по уму сделать, то люди в слепом тесте перестают слышать большую разницу между D-class усилителем себестоимостью в 2тр и адкомом.

лично я не стал бы демонизировать D-класс. все очень сильно зависит от конкретной реализации.

ЗЫ: еще добавлю, что у меня в мониторах везде стоят усилки D-класса на базе модулятора TC2000/2001 и ключей STA50X в зависимости от надобности.
Усилители класса D (а также родственного ему класса G) давно и успешно используются рядом серьезных производителей, компетенция инженеров которых не вызывает сомнений.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.418
11.433
113
40
Москва
t.me
опять же если все по уму сделать, то люди в слепом тесте перестают слышать большую разницу между D-class усилителем себестоимостью в 2тр и адкомом.

@AL3X, обрати внимание как политкорректно сформулировано - перестают слышать большую разницу (то есть небольшую всё-таки слышат :D) . А если вместо адкома там был бы, например, csb, то также политкорректно бы уже не получилось написать при всём желании:D

Преимущество д класса - низкая цена.
 
  • Like
Реакции: mexap и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)