Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
SDi power или что-то подобное китайское.
Вообще то SDYPower :cool: , и разработка и производство свое , причем тут китай ? И усилитель для таких целей у нас один :
Усилитель мощности . Power Amplifier SDY1U-400 . - 1U - Рэковые усилители (sdy-power.ru)
Усилитель мощности 1U (vk.com)
 
  • Like
Реакции: Alexndr

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вообще то SDYPower :cool: , и разработка и производство свое , причем тут китай ?
дык я же и написал ИЛИ. Вполне можно на алике в указанном бюджете найти. Конечно, SDYPower - первый выбор :)
 
  • Like
Реакции: Alexndr

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
Ребят подскажите что можно взять для krk6000 на первое время из бюджета в 10-20к , выбираю только б/у , цели пока продакшн с начальным сведением ( это я к тому что классный студийный усь пока не требуется )
Брать SDY Power, отличный усилитель за свои деньги, есть у меня такой рековый.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
@Arthur12 Adcom 535, SDY.. Только мощнее 100 ватт дешёвые уси не надо, 6000 будут заметно шипеть, выдавая "качество" усилителя
 

Gai

New Member
28 Мар 2022
1
0
1
30
Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал SDY Power и Yamaha NS-10M Studio? Нормально ли они работают в связке?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Исполнение только черное .Есть вариант без регулятора громкости на передней панели - вместо него переключатель чувствительности сзади 0 - 6 - 18dBu
а почему именно 6? обычно же 4 делают?
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
а почему именно 6? обычно же 4 делают?
В данном случае разница 0-4 была бы маленькая , при создании данного усилителя опросили/проконсультировались у ряда пользователей и решили так.
Вдобавок источники сигнала с +4dBu в положении +6 не перегрузят усилитель . Запас в 2дБ самое то.

Сделать другие градации чуйки не представляет проблем , однако ни один из сотен пользователей не изъявлял такого желания. Даже вопросов не было - вы первый.:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
вспомнил, у genelec тоже Analog input gain selection 0, +6, +12, +18 dB
но у них через каждые 6, 24 только нет
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Был на протяжении лет 10 Parasound 2125 первой ревизии, использовал его с Dynaudio ВМ-5 и Yamaha NS-10, в принципе, вполне себе устраивало, потом начал перетрясать сетап, появились активные Амфионы и Квестеды и усь вместе с пассивными мониторами был продан ... Сейчас появилось желание купить 3ю пару мониторов пассивных (или может винтажных полочников), соответственно, посмотрел по объявлениям - 1-е поколение Parasound 2125, как был у меня, стоит в районе 60 т.р. - что можно еще из усилителей в потолок 60 т.р. купить на вторичке - Bryston дороже - а что еще из проверенных временем вариантов ? просто касаемо именно усилителей, опыта было не много ... желательно как у Parasound 2125 - под 2 пары мониторов ...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Alexey Makov, Quad-405 можно в пределах 40 тр и оригинальный найти - тоже рассматривал его как вариант ... а что у вас еще было из усилителей, что определило выбор в сторону самодельного Quad ? вы сравнивали его с чем-то еще ?
 
  • Like
Реакции: belovw

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@depo88, @belovw,
Были Адкомы/Фили и какая-то совсем ересь.


@Alexey Makov, что определило выбор в сторону самодельного Quad ?
Цена
Он мне с доставкой обошёлся в 19,5₽.
Это 1/12 от стоимости CSB. На промежуточные значения не вижу смысла размениваться.
 
  • Like
Реакции: Long и belovw

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@depo88, @belovw,
Были Адкомы/Фили и какая-то совсем ересь.

Цена
Он мне с доставкой обошёлся в 19,5₽.
Это 1/12 от стоимости CSB. На промежуточные значения не вижу смысла размениваться.
Ясно, что ничего не ясно ... адкомы и филигрэйны ересь - утверждать не буду, не было, хотя adcom 555 у меня записан как вариант ... но прозвучало ключевое слово - цена, просто у меня бюджет в районе 60, ну может + еще 20 тр, а за эти деньги можно еще что-то, наверное ... а адкомы и филигрэйны вы только с JBL юзали или еще с чем-то из мониторов ? и какой адком - какая модель ?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@depo88, не-не-не, адком и филя - не ересь, очень рабочие варианты. Это что кроме них у меня было - ересь.
555 у меня не было, а 535 и 545 - да.
С Филей кроме Жаб пользовал их на Ауратонах и НС-10, Филя понравился больше.
Просто цены сейчас негуманные за б/у уси, а работать надо. И я решил, что новый добротный самодел будет оптимальным решением. Тем более, схема там несложная, главное - корректно настроить. Ну и по факту не могу сказать, что в звуке слышу какой-то криминал. Даже наоборот - в этой связке «тональный баланс» для меня стал более «правильным».
Всё предельно просто.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Alexey Makov, спасибо за развернутый ответ ! буду думать ... мозги потихоньку раком встают - хочу какой-то более-менее приличный и универсальный усь - тоже может и NS-10 опять прикуплю и к нему прикручу или может на пробу из старых винтажных полочников что-то попробую ... просто этот самопальный Quad купишь, если не понравится - потом еще хрен продашь его ...
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
@Alexey Makov, спасибо за развернутый ответ ! буду думать ... мозги потихоньку раком встают - хочу какой-то более-менее приличный и универсальный усь - тоже может и NS-10 опять прикуплю и к нему прикручу или может на пробу из старых винтажных полочников что-то попробую ... просто этот самопальный Quad купишь, если не понравится - потом еще хрен продашь его ...
Там цена такая, что когда в нем пропадет необходимость и подарить нуждающимся можно)
Хотя, за -30% (т.е. 15-17Тыр), думаю, найдутся желающие его купить.
Сама по себе эта схема обсосана на множестве форумов по всему миру и уже имеет третью ревизию по "актуализации":Dle46:.
Даже за эти же деньги брать 40-летний музейный экспонат - сомнительное удовольствие. Ну и вообще, уси холодными не бывают, что не идет на пользу комлектухе.
У меня явно предвзятое отношение, но мне не нравились б/у уси - хоть Адкомы, хоть QCS/ Crown/ MC2, которые брал на пробу. Какими-то "мутными" мне всегда казались, что по планам, что по атакам.
Брал для Би-ампа 2 новых Фили - нет претензий, взял эту копию - нет претензий. Все работает, просто с особенностями свей схемотехники.
Ну и если подкинуть флеймовых идей, то пассив для меня всегда звучит деликатнее актива, видимо, из-за кроссоверов.
Те же Квесты 2108 актив-пассив - для меня это две пары разных мониторов. Я к тому, что есть вероятность привыкнуть к звучанию своих активных пар и третья пара в пассиве может всегда не устраивать по звучанию. У меня так сейчас активные BM6 первой версии не вписываются в пассивную связку 6332+5с, хотя какое-то время, когда, пришлось работать только на BM6 -меня ничего не смущало. :Dle5:
Кто скажет, что у меня кукуха поехала - спорить не буду. Но вот у меня такие впечатления сформировались. Ничего не могу с собой поделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Alexey Makov, ну, вот и у меня что видать поехало в голове - vs2108 и Amph 0ne 18 хочется чем-то кардинально разбавить, по-этому и задумался об усе, к которому можно на выбор что-то цеплять по задачам и настроению ... касаемо 2108 - возможно - сейчас бы, наверное, купил бы 2108 пассив с Брайстоном, а более вероятно, их вообще бы не купил - последнее время их включаю только для доп. проверки ... А на Амфионах какие-то промахи по середине периодически происходят ...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Alexey Makov, не знаю - из субъективной области - у меня с ними странная история - я VS2108 2 паза покупал - первый раз новые купил в году 13 - дешево, у человека они болтались не пользованные в коробках, тогда нравились (стояли еще NS-10 и Dynaudio BM-5 + Parasound 2125) - может как раз на разнице с ними ... но потом, года через 4, пришлось их вынужденно продать (черт меня дернул жениться - на свадьбу денег не хватало). Но потом в голове сидела мысль - зачем продал и когда пару лет назад появилась возможность - купил с рук, но, то ли продавец обманул, что они малопользованные, то ли еще что, но ощущения от них уже были другие, не такие феерические ... за время, пока Квестедов не было, открыл для себя Амфионы - сначала 15, потом поменял на 18, которые в основном и использую, а 2108 больше для проверки середины - там если сзади у них переключить на режим работы с сабом (которого нет) - получается большая версия NS-10 :)
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
пассив для меня всегда звучит деликатнее актива, видимо, из-за кроссоверов.
Те же Квесты 2108 актив-пассив - для меня это две пары разных мониторов
В активе расчёт кроссовера ведётся без учета графика сопротивления излучателей относительно частоты. Поэтому просто так скопировать кросс с актива в пасив не получится, верно и обратное. А раз кроссоверы разные, то и мониторы по сути получаются разные.
Нормально всё у тебя с кукухой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice и Alexey Makov

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
@Alexey Makov, не знаю - из субъективной области - у меня с ними странная история - я VS2108 2 паза покупал - первый раз новые купил в году 13 - дешево, у человека они болтались не пользованные в коробках, тогда нравились (стояли еще NS-10 и Dynaudio BM-5 + Parasound 2125) - может как раз на разнице с ними ... но потом, года через 4, пришлось их вынужденно продать (черт меня дернул жениться - на свадьбу денег не хватало). Но потом в голове сидела мысль - зачем продал и когда пару лет назад появилась возможность - купил с рук, но, то ли продавец обманул, что они малопользованные, то ли еще что, но ощущения от них уже были другие, не такие феерические ... за время, пока Квестедов не было, открыл для себя Амфионы - сначала 15, потом поменял на 18, которые в основном и использую, а 2108 больше для проверки середины - там если сзади у них переключить на режим работы с сабом (которого нет) - получается большая версия NS-10 :)
Посмотрите Csa, с ns10 вообще красота,хотя с моими atc scm20 тоже справляется.
 
  • Like
Реакции: Long и depo88

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
В июне,обещают дать попробовать
1. Rotel RB980 BX.
2. Rotel RB1070
3. Emotiva A-300 BasX.
Пока ничего сказать не могу. Может кто уже юзал?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Vladis Udler, любопытно про Rotel и Emotiva - бегло глянул - это примерно из сферы моих поисков, а ваши комменты про Braun LS-120 очень заинтересовали - прям хочется попробовать что-то из серии нормальный усь и винтажная аккустика ... Возвращаясь к Parasound 2125 - что там мне нравилось, так это возможность 2 пары колонок подключить и кнопками A, B выбирать - удобно для сравнения акустики ...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, любопытно про Rotel и Emotiva - бегло глянул - это примерно из сферы моих поисков, а ваши комменты про Braun LS-120 очень заинтересовали - прям хочется попробовать что-то из серии нормальный усь и винтажная аккустика ... Возвращаясь к Parasound 2125 - что там мне нравилось, так это возможность 2 пары колонок подключить и кнопками A, B выбирать - удобно для сравнения акустики ...
Я пока еще не выбрал,я еще ищу ,пока есть возможности пощупать и потестить. Если вам не крупную акустику надо ,то я бы посмотрел в сторону Телефункенов 22 таки это студийное и коррекция есть. У браунов только SM 1006 имеют возможность подстроить под помещение.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Vladis Udler, ага, гляну ... нее - мне не крупное, наоборот скорее средне-мелкое - комната 18 м. в квартире заизолирована паралоном по стенам ...

такой вопрос ко всем в ветке - продают на авито Bryston 4B за 90 т.р. - вроде норм цена, может разориться на всю оставшуюся жизнь ? - вроде вариант проверенный ... или для моих 18 м. в квартире, где глобально не пошумишь этого много ? если да - как он например с NS-10 ?
1.POBTqLaxkAllHxIEJ_QR64ELkA3vCZoL.1k9K_NFHbem0IfphH9TwFaZLq4jO9m97azrHP8JyM_k.jpeg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)