Усилитель для пассивных мониторов (1 онлайн

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Михаил , что насчёт вот этого усилителя скажете https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-benchmark-ahb2-amp.7628/
Цифирки впечатляют , живьём пока не слушал .
Вот ещё измерения его же https://www.stereophile.com/content/benchmark-media-systems-ahb2-power-amplifier-measurements?__cf_chl_managed_tk__=pmd_e8vYCe2NhIKdxS1.pt0h15OfE7q1mqhasXsgPBwZZYM-1632112827-0-gqNtZGzNAzujcnBszQe9
Уж Аткинсон переслушал и перемерял разных усилителей , нам за всю жизнь не переслушать .
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нубский вопрос: посоветуйте усилитель для мониторов.
Обязательно:
- плюс-минус известный, который можно всегда купить заново
- БЕЗ активного охлаждения
- либо 250Вт+ на канал
- либо 100Вт+ на канал
- не за все деньги мира

Необязательно:
- можно чтобы это были усилки на один канал
- рэковый

Скажем, бюджет на пару мониторов - 1к (в идеале, конечно, но можно и чуть больше).

Благодарен за конструктивные комменты.
Я нахожусь в Украине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я вижу, что у вас полностью готовый мониторный контроллер с крутейшим ЦАПом, к которому просто не хватает опцией крутилки на проводе..
Зачем крутилку на проводе, если можно без провода? ) Возьми какую-нить дудурину, запрограммируй на ик сигнал как с пульта, к энкодеру прилепи удобную крутилку. Ик диод прилепи прям к приёмному порту на скотч, если всё-таки "на проводе" хочешь. Или направь в сторону приёмника на некотором расстоянии, если без провода. А можно ещё диод к приёмнику прилепить и организовать радиоканал между крутилкой и диодом. Была бы фантазия.
Потом организуешь производство крутилок, и будешь продавать апгрейд-киты. Забросишь музыку и уедешь в Лас-Вегас.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
старый Брайстон
Первое что в них не нравится - дорогие, и хрен найдёшь. Второе - если брать со штатов, то нужно заниматься переделкой, на что нет ни малейшего желания.

Беда какая-то с усилками. Может есть какой-то вменяемый D-класс?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: N-Acoustic

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Первое что в них не нравится - дорогие, и хрен найдёшь. Второе - если брать со штатов, то нужно заниматься переделкой, на что нет ни малейшего желания.
На рынке они вроде как есть, по цене, как раз примерно штука баксов. Переделкой заниматься как раз нельзя, только через трансформатор 220/110, иначе у них БП начинает работать не в том режиме (это я и сам знал, и техподдержка фирмы подтвердила). А хорошие БП это как раз то, чем они славятся. Но так-то да, не все просто с ними

Может есть какой-то вменяемый D-класс?
да, точно есть. Те же Icepower
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
и Hypex - знаю, но тоже не готовые решения.
есть полностью собранные усилки на этих модулях, но сразу в два раза дороже... А так, максимальный результат за деньги на сегодня, наверное.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Dmitry Anderson,
А в чем проблема пересылки из России? EMS же недорого и стабильно возит? Ну во всяком случае пару месяцев назад точно возил. Или что-то уже изменилось?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в чем проблема пересылки из России? EMS же недорого и стабильно возит? Ну во всяком случае пару месяцев назад точно возил. Или что-то уже изменилось?
Недавно с Нефёдовым сошлись на том, что лучше таки будет, чтобы кто-то поехал (из Украины) и забрал. Но таких вариантов нет.
Добавлено:

@mexap а можно какую-то инфу по вашим усилкам получить? Шото ничего не нашёл.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
А в чем проблема пересылки из России? EMS же недорого и стабильно возит?
прямого сообщения нет. все ездит через прибалтику и может зависнуть на месяц, полтора. я раньше на Украину отправлял из РФ, сейчас все отправляю из Словакии. идет быстрее и вопросов намного меньше. единственное - таможня лютует, посылки через одну вскрывают. были случаи, что повреждали диффузоры.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А в чем проблема пересылки из России? EMS же недорого и стабильно возит? Ну во всяком случае пару месяцев назад точно возил.
-- Нет, не возил. И полгода назад тоже не возил.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Long, интересно...
Товарищ из Киева получал посылку ЕМС из Питера. Может и больше пары месяцев назад, но не более полугода назад, насколько я помню.
Я подробностей не знаю, но вроде все норм. прошло.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А нет чего-то на 200Вт 8Ом? Мне конкретно нужен усь под N300P. Сейчас у меня Apart Champ-2, там 2х200Вт 8Ом и его вроде бы хватает, но хочется что-то другое + что-то с запасом, потому как сейчас он дует в N300 иногда немного странно. Сложно объяснить. Не то, чтобы искажения, но есть внутреннее ощущение, что можно лучше :) Вот и подыскиваю что-то на замену. Ну и в целом думаю ещё одну пассивную пару на ближнее взять и туда тоже нужен усь..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vlad94, ну я помню что тот же наш Вахненко, получая X800, немного побегал по связям. У меня связей таких нет)
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Andrew_S.,
Таможня кстати последние пару лет в Украине заматерела по рассказам имевших с ними споры. Раньше можно было спокойно указать оценочную стоимость ниже в раз десять, при этом оплатить немного пошлины. А сейчас не стесняются все в сети искать, подсчитывать усредненную стоимость.

Товарищ вез гитару из штатов, Мартин акустику d35. Там модель можно увидеть только заглянув внутрь через розетку.
Стоимость указал 400 уе вместо 2500.
Так не поленились, вскрыли и искали в сети похожий инструмент, не зная модели. И выставили счёт в итоге на стоимость 1800уе.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да украинцы ваще матёрые, я в 2013 когда забирал свои первые N200, так у россиян на таможне один вопрос был: "автоматы, гранаты есть? нет? проезжайте". А наши затормозили, позвали в 7-й кабинет (вывозил лично), сначала ждали очереди, потом чуваки осматривали "товар" в багажнике, потом долго что-то гуглили, в итоге отпустили.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Anderson, 200Вт на 8Ом у нас нет. Один момент: максимальное звуковое давление от имеющихся максимальных 150Вт/8Ом у CSB будет меньше лишь на 1,25дБ, вы уверены, что сможете это заметить? При этом наш аппарат очень линеен во всём диапазоне заявленых параметров.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Именно такая мощность указана у mk2, если не ошибаюсь, то в моих номиналка - 180Вт. Полагаю запасная моща нужна как минимум, чтобы искажения не росли.
Нет вопросов. Берите подходящий конкретно вам.
Маленькая ремарка - для работы, даже с уровнем 90-100дБ SPL, редко требуется более 10-30Вт от нормального усилителя даже для достаточно тугой акустики. Исключение - живой трекинг/мониторинг некоторых тугих инструменталистов, но тоже решаемое обработкой онлайн.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)