Краткие рецензии на AKAI и прочие диски с семплами (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Итак, решил начать ветку, где будут ТОЛЬКО ревью и немного субъективных впечатлений от Акаевских и других дисков с семплами. Просьба в теме не обсуждать, а только давать краткие рецензии и общее впечатление нравится/не нравится. Если хочется обсудить или поспорить, то можно это сделать в привате или в другом топике. Так же прошу не бросаться слишком категоричными фразами, типа: говно, не говно!
Тему буду чистить строго, дабы сохранить её информативность (может и выйдет собрать довольно приличный список дисков, а потом сунуть это всё в FAQ).

Итак, вношу первый вклад:
Вчера заюзал очень хорошую библиотеку Акаев - Soundscan 56 Modern Percussion Loops Percussion loops & Sounds. Много классных лупов, которые можно порезать. Так же есть OneShots. Очень качественно записано. Из многих дисков с перкуссионными лупами этот - один из лучших!
 
  • Like
Реакции: Ree, Younique и Bulya

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vengeance Essential Clubsounds Vol.1
Очень качественный диск звуков, ориентировочно сделан под клубную музыку, но имхо подойдёт всем электронщикам, и не только тем, кто пишет клубняк.....
Вот категории :
Acid, BassDrums, Breakbeats, Claps, Cymbals, Fills, FX, Long Basses, Loops, Multis, Offbeat Bass, Percussioncs, Snares, Sounds, Special Sounds From Produc, Vinyl FX and Scratches.
 
  • Like
Реакции: Ree

Zloi

Member
22 Апр 2003
455
15
18
Вот тут чел ,неполенился выложил некоторые акаи с описаниями(не сочтите за рекламу) hееp://www.samples.ru/akai_1-b.htm
 
  • Like
Реакции: Ree и shelllink

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Hans Zimmer Guitars - :thumbsup: - наверное самые лучшие гитарки, мало весят, а звучат здорово, несколько слоев (Martin6 как раз от туда, валяется по всему интернету), хотя YT Pure Guitars - тоже классно.
 
  • Like
Реакции: Ree и Arlekin

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Для меня одной из немогих действительно любимых библиотек является Spectrasonics Distorted Reality - маст хэв для индустриальщины, дарк-эмбиента и прочей веселой и доброй музыки.

Три диска с странными, "перекрученными" и потусторонними звуками, лупами и прочая, прочая... с отличным качеством реализации. То, что выпускал из подобной темы M-Audio - библа "Arhythmia" выглядит жалкой китайской поделкой в сравнении с этим шедевром . :)

Минус у этой библиотеки только один - узнаваемость. Но всегда можно извратиться над звуком да неузнаваемости или почерпнуть саму идею и сделать самому что то подобное понравившемуся звуку.
 
  • Like
Реакции: Ree

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
1) Серия Black to Black (3 диска) - отличный набор oneshot'ов ударных, лупов ударных, фраз трубы, саксофона, голоса и других инструментов. Идеален для стилей rnb, soul. hip-hop
Плюсы - классный набор разнообразных элементов.
Минус - очень заюзанный.

2) Серия дисков с oneshots ударных компании ModernBeats:
Dremendouz, Timbaliciouz, Neptunians, Intergalactic hip-hop, club clapz и т.д.
Идеальны для rnb, soul, hiphop и, думаю, многих других стилей тоже.

3) Will Lee Bass Library - простенькая акайка с басом, но она мне очень нравится. Относится к категории "рабочих лошадок".
 
  • Like
Реакции: Ree

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Здорово! :thumbsup: Но не обязательно рецензировать только хорошие диски.
Итак, продолжим:
Сёдня перекопал следующие диски:

Best Service XX-Large 1500 Classic Drumloops
Классическая сборка лупов от 80 до 150 BPM. По звуку не очень, почему-то уровень всех семплов очень тихий. Много лупов содраны с винилов. Вообще почти все лупы знакомые и старые, только редкие исключения стоят внимания. Подходят для стилей Trip-Hop, Breakbeat и House. Общая субъективная оценка - "3"

Skyppy's Big Bad Beats (Disc 2)
Очень качественная библиотека. Содержит лупы и Грув Контролы. Но минус в том, что слишком много вариаций на один и тот же луп плюс грув контролы ко всем вариациям. Получается, что на диске разнообразие небольшое, и это даёт узнаваемость (хотя никто не мешает их исказить :)). Есть версии лупов без бочки или снейра. Общая субъективная оценка - "4"

East West Percussive Adventures (Disc 3)
Очень качественный звук!!! Подойдёт для написания саундтреков и экспериментальной электроники. Но огромный минус в том, что слишком навороченно и узнаваемо. Лупы в большинстве имеют акустическо-симфоническую основу и довольно большой эмбиенс. Кому-то звук может показаться сильно размытым. Помимо лупов также встречаются и всяческие FX'ы. Общая субъективная оценка - "5"
 
  • Like
Реакции: Ree

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Серия дисков Vinilystics (3 диска)
сборник лупов для стилей trip-hop и oldskhool hip-hop
частенько с виниловым шумом, все грязненько и классненько +)
 
  • Like
Реакции: Ree

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Best Service XX-Large Club Edition 2
Вообще вся линейка Club Edition - одни из самых лучших дисков с лупами. На этом диске собраны в основном лупы ля R'n'B. Кое что можно найти для Брейкбита. BPM от 60 до 120. В основном лупы сильно свингованные, иногда черезчур. Очень хорошо годятся для вырезания One Shots, так как есть очень много вариаций одних и тех же битов, как No Kick, так и одни бочки со снейрами (кстати, очень много хороших One Shot'ов для современного R'n'B). Общая субъективная оценка - 5
 
  • Like
Реакции: Ree

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ueberschall - Techno-Trance Essentials
отличный банк звуков для электронной музыки. в наборе разные категории :Drumloops, Drums, Bass, Sounds, Vox, FX, и в каждой есть очень классный подбор. в каждой директории свои под-директории в которых разновидности самой директории :)) я постоянно использую эту библиотеку. общая оценка 5.

XX-Large NO Kick vol.1 и vol.2
Обалденная на мой взгляд библиотека лупов. Качество лупов очень хорошое не смотря на не совсем гибкий подбор в плане разнообразностей. НО. для транса, хауса, техно - самое оно. лупы сами по себе по стилю жестковаты, этакие техно лупы, однако для умеющих нарезать, крамсать - это не помеха. лупы разбиты в диапазоне от 77 bpm до 140 bpm. общая оценка 5.

XX-Large FX
тоже не плохая библиотека. с хорошим качеством. однако юзабельность сей библиотеки для меня имхо 50-60%. т.к. есть эффекты под разные стилистики и некоторые из них совсем мне не подходят. всё разбито на следующие категории:
DANCE-D+B, DANCE-FX, RECORD-FX, SPACE-FX, ALARMS, ELECTR.FX, SCI-FI FX, WEIRD , MACHINES, NOISES , POWER FX, VOICE-FX, MIX-FX, REALFX, SYN-FX, APPLAUSE, ATM MOVI, SEA-WATER, THUNDERST, WIND+STRM, ATM HORRO, ATM SPACE, ATM SYNTH, ATM TONAL, ATM MIX.
общая оценка - 4

Ilio - Trance Fusion
Не плохая библиотека. по названию понятно для чего она. в ней собраны трансовые звуки в основном это такие Fx Pads. звуки в основном fade-in fade-out.....
подбор звуков не очень интересный, имхо много хлама.....
общая оценка 3 с плюсом.

Ueberschall - Loopmatic
очень прикольная библиотека для создания лупов. звуки ессесссно one-shot. однако звуки не драмсов, а синтюков. очень класный набор, имхо, с прикольными звуками. подойдёт для любых электронных стилей.
общая оценка 5.
 
  • Like
Реакции: Ree

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Best Service XX-Large Club Edition vol. 3
Этот диск - один из лучших в плане лупов, как и вся серия Club Edition. Здесь собраны в основном лупы для House. Можно нарезать очень много One Shot'ов. Качество семплов замечательное! BPM от 115 до 140.
5

Best Service XX-Large Club Edition vol. 4
Сборник очень хороших лупов для таких стилей, как Breakbeat и 2-Step. Многие семплы характера No-Kick, что очень удобно. Но где-то процентов 20 звуков - так себе, хотя в принципе это не портит общее представление о диске. Для брейкса это - один из лучших дисков с лупами.
5

Clubsphere DJ Intermix (Disc 1)
Полная чушь! Не понимаю таких дисков. 20 треков, в каждом треке ОДИН луп, растянутый на три минуты. Сами звуки очень банальные и некачественные, скорее рассчитанные на людей, работающих в eJay'е. Половина лупов - очень известные, использующиеся в каждой второй популярной библиотеке. По ходу все диски этой серии такие :(
1

Wisoo Platinum Electronic Drums
Диск лучше конвертировать в формат любой драм машины. Набор электронных ударных: 909, 808, а также всяческих вариаций, типа "Overdrive", "Soft", "Distortion", "Noisy", "Tiny". Кроме этого есть наборы: Club, Fusion, Goa, Hip-Hop, Synth Kit, Techno, правда своего названия они не оправдывают на 100%. Звуки нельзя назвать качественными или некачественными. Обычные семплированные звуки электронных ударных установок.
4

Q Up Arts Charlie Morgan - Master Drums vol. 2
Огромное разнообразие лупов живых ударных. Большое разнообразие стилей и вариаций, несколько разных установок, плюс всякие Brush и прочее. Куча разнообразных очень колбасных сбивок. Качество записи замечательное, бочка даёт плотные субы, только снейр иногда немного напрягает. В целом наверное один из лучших дисков с лупами живых ударных.
5

Best Service Real Mega Drums
Набор лупов и сбивок с 70 до 140 BPM. Состоит в основном из живых ударных, по всячески обработанных. Но "живой души", как говорится в них не чувствуется - лупы порой слишком сильно искаверканы всякими дисторшнами и фейзерами. Есть и чистые, живые партии, но слишком они ровные - не верится, что сыграны вживую. Около 10% состявляют лупы электронного происхождения.
4
 
  • Like
Реакции: Ree

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
Plp 120
Может быть это и хорошая перкуссия, но просто доканывает интерфейс, работа только в одном темпе (хочешь другой - жми кнопку и жди пересчёта в нужный тебе темп, и если к примеру тебе нужен 90 bpm, готовься, что результат тебя мягко говоря может не устроить), и излишне грязные некоторые категории сэмплов.

Plug Sounds (все шесть штук)
Говорят они все сделаны из акаи - возможно им попались плохие акаи. Нет, плохого ничего я о них сказать не могу, хорошего - тоже. Реально не вижу смысла в этой гигантомании - на качестве звука оно не сказывается. С содроганием вспоминаю пресеты перегруженных Стратокастера и Лес Пола...

Real Guitar
Всего шесть гитар, звучание на уровне сэмпла на 500 кб, хотя каждый пресет там весит несколько сот мегабайт. Сымитировать живьё на этом естественно не получится, спектр звучания акустических гитар вообще не охвачен (%10 наверное всего), всякие миди-имитаторы боя так же не дают хороший эффект. Где-нибудь глубоко в аранжировке - может быть. Сделать на этом Пятниzzу - нет.

Stylus (первый)
Говорила мне мама (вернее - кто-то из здешних форумчан) - бери второй, но побоялся что не хватит памяти (512 мб) на полноценную аранжировку, да и места на винте для 8 гигабайт было почему-то жалко. Не знаю - по-моему описанные неудобства остались и во второй версии, RMX. Во-первых - не смотря на как всегда огромный размер библиотеки, удивляюсь однообразию "стилей", можно было бы сделать подборку поинтереснее. Во-вторых - все "вкусные" (относительно) звуки заканчиваются на весьма умеренном темпе. Диско-дэнс на этом не сделаешь. Да и вообще найти что-то стоящее очень трудно - как с Атмосферой. Ну и в третьих, что больше всего убило - это естественно работа с изменением темпа! Кто додумался до такой системы (сначала ищем нужный луп, потом грузим его из другого меню в виде нарезанной вавки, подставляя под это дело заготовленную миди-дорожку из "Пуска", и т.д.) - не понимаю! Кто мешал всё это сделать сразу - что бы Стилус загружал уже подготовленную к нарезке вавку, разбитую к примеру на 64 части? Делаешь меньше темп - появляются микро-паузы, в аранжировке зачастую незаметные. Делаешь быстрее - ну да вы это всё знаете. Можно было бы сделать кнопку "увеличивать темп вместе с питчем", то есть длинна лупа не меняется - меняется высота относительно темпа (думаю мысль понятна). В общем, не спасло даже то, что эту прогу юзают Моби и Энигма.

Joe Kramer (dry/wet)
Ужас! Я думал за 30 лет активных гастролей можно было научиться стучать (а я не могу назвать это игрой) получше! Совершенно ОДИНАКОВЫЙ звук во всех примерах. Представьте себе драм-машинку, в которой есть только по одному-единственному сэмплу на бочку, хэт, сольник, и т.д., и всё это дело запрограммировано в миди - вот именно так и стучит этот парень! Тускло, безжизненно, механически, безэмоционально! Если вам нужны не то что тончайшие - а просто хоть какие-то нюансы живой игры - здесь этого нет. Вообще! Есть конечно пара-тройка лупов, но все эти лупы скорее всего и пошли на демки в инете для этой библиотеки. Играет он медленно или быстро, лирично или агрессивно - он везде дубасит по барабанам с одинаковой силой! В результате у вас припев и куплет звучат с одинаковым сольником, а все песни - с одинаковым совершенно звуком. Если вы думаете что у Металлики однообразный саунд ударных - послушайте Джо Крамера, и те "плюшки" четвёртыми, что в основном выколачивает Ульрих (я ни чуть его не принижаю, а как раз наоборот!), покажутся вам верхом виртуозной импровизации.
 
  • Like
Реакции: Ree

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Giga Nemesys gigapiano Yamaha, 331,252 mb
Очень хороший рояль,лучше из акая не встречал..слышно даже вибрацию дерева.Писали в Голландии. Лежит в осле
 
  • Like
Реакции: Ree

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
А мне нравятся акаи. Работал с парнем- клавишником, у него железный семплер. Активно пользовался всеми ентими звуками. Кайф!
Особенно впечатляют дудки:
The Memphis Horns- 2 CD
Phantom Horns
Quantum Leap Brass
Killer Horns

Ещё:
Rhodes MKII- Hammond B3- Wurlitzer Piano- Hohner Clavinet
Ethno World Library, 30 World Instruments - так себе...
Robots & Computers - прикольный дисочек

А вот все симфонические библиотеки, типа Peter Siedlachek.., Miroslav Vitous..., годятся только для живой игры, для студий-компьютеров сейчас есть более достойные.
 
  • Like
Реакции: Ree

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Image Line - Amped
хттп://lister.e-officedirect.com/lister.exe?forumname=samplefusion&Filename=61.html

Скачал из торрента, потому что нужно было срочно что-то скачать, чтобы потом его же и раздать. Вот и скачал в этих целях. Ну чего? Гитарные подклады. Очень много просто записанных аккордов, с которыми непонятно что делать - не в сэмплер же пихать? Но так в целом, можно найти некоторое количество приемлимых переборов и боев. Ориентир - вступление Lose Yourself, такого плана сэмплы. Но при наличии гитары - библиотека не нужна абсолютно.

Общая оценка: зачот

Platinum24 Latin Percussion
хттп://bigfishaudio.com/4DCGI/detail.html?680

В aiff у меня. Есть в осле. Очень много хороших перкуссионных уан шотов, в том числе и редких вроде Wind Chimes и Guiros. В принципе имея ее на руках, по перкуссии больше ничего и не надо.

Общая оценка: зачот

Big Fish Audio - Ghetto Grooves
хттп://bigfishaudio.com/4DCGI/detail.html?814

Собачий кал, а не библиотека. Вы не смотрите, что на полиграфии женский животик и милые такие трусы - я тоже повелся. Где там R&B я ваще не понял - сэмплы в стиле раннего творчества Wu-Tang. Все какое-то невзрачное, глухое, мертвое - особенно ударники (и отдельные сэмплы, и лупы). Мелодических звуков вообще очень мало, зато за каким-то рожном полно целиком готовых лупов - где и басс, и драмы и мелодическая часть уже смешаны. Второй диск - вообще аудио формата.

Общая оценка: ф топку

ModernBeats Collection
хттп://www.modernbeats.com/soundsets.php

А вот это НЕЧТО!! Продают их не большими дисками, а отдельными наборами, на каждый их которых нехилый такой ценник, если пересчитывать на количество сэмплов, но вот сами сэмплы - будь здоров. Найти можно абсолютно все, что душе угодно, а порой такие кайфовые звучки попадаются, что аж ууууххххх, настроение поднимается. :) Каждый набор идет с патчами к лоджиковскому сэмплеру, баттарейке, контакту, гальюну, ризоновскому сэмплеру и еще чему-то. Радует так же, по какому - принципу звуки объединяются в наборы - по стилю известных продюссеров. Есть наборы характерные для Dr. Dre'я, Timbaland'а, Neptunes'ов (кстати в новостях на сайте написано, что сами Neptunes'ы купили у них там наборы подходящие под их стиль и названные их именем :) ), поздних Beastie Boys и другие. Есть так же перкуссионные наборы, и сэмплированные струны и клавиши, для использования их как ритмических звуков. Так же есть такие радости, как lo-fi наборы и писк сезона - ударные смешанные с виниловым тресоком. Я в полном восторге, уже собрал почти всю коллекцию и больше, пожалуй, мне ударных до конца жизни не нужно будет. Стронгли рекоммендед.

Общая оценка: эта пять!


Так же за эту неделю у меня в руках побывали несколько (не помню точно какие) широко известных библиотек Sonic Implants. Это всякие немузыкальные сэмплы, шумы, сирены, стуки, льющаяся вода, шумы топлы, индустриальные сэмплы и прочее-прочее-прочее в том же духе. Действительно очень неплохие диски. Одна особенность - обычно сэмплы идут по несколько минут, а уж отдельные звуки из них можно нарезать самостоятельно.

Общая оценка: зачот
 
  • Like
Реакции: Ree

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Spectrasonics Distorted Reality 2 - 2CD
_http://www.ilio.com/spectrasonics/distortedreality2/

Вапще. Библиотека из таинственных, напрягающий и нездоровых абсолютно звуков. Главный плюс, по сравнению с прочими библиотеками, IMHO ясно - она музыкальна. Бывает просто что сэмпл страшен и пугающ, но непонятно как его резать и куда потом вставлять. А тут все ясно что и как использовать. Пока прослушивал - аж не по себе стало. Очень классная вещь, советую. Чувствуется рука матерого профессионала, делавшего библу. Вообще в кассу сделано.
 
  • Like
Реакции: Ree

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vengeance Ultimate Bass
набор басов, в основном жёсткие клубные басы. качество супер, но надо принять во внимание тот факт, они уже готовы к употреблению, т.е. заэфекчены по самое нимагу.
качество - 5
разнообразие -3

Vengeance Effects Vol 1
очень даже не плохой наборчик эффектов всяких разных...
хиты, шоты, нойзы, атмосы, лупы и прочее....со всего по чуть-чуть. качество отличное.

Sound Scan - Funky VOcals
набор вокалов всяких разных для клубняка и ему подобных. из всего, что я слушал, имхо самый нормальный и разнообразный. мужские и женские фразы, слова, выкрики, заэфекченые голоса и т.д. и т.п. :biglaugh:
 
  • Like
Реакции: bsp и Ree

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
недавно наткнулся, искал звуки ударных которые голосом сделаны.

Spectrasonics - Vocal Planet 3 Jazz & FX - муж. и жен. голоса. можно соорудить неплохой джазовый-бэк(у-аа, па-паа и т.п.). есть как отдельные голоса так и пачки целиком, очень ходовые фразы. огромное количество звуков перкуссии сделаных голосом. очень порадовал диск.

вобще вся серия Vocal Planet вроде ничего, но пока очень вот этот диск зацепил, искал именно это.
 
  • Like
Реакции: bsp и Ree

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
Best Service Brass Super Section
Отличная библиотека с качественно записанными джазовыми духовыми. Есть различные варианты артикуляции ("раздувания" и пр.) и звукоизвлечения (Frullato, сурдина и т.п.). Практически все программы пригодны для использования. Твердая "пятерка".
 
  • Like
Реакции: Ree и Arlekin

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
45
E-MU Russian Masters
Пожалуй, единственная библиотека с русскими народными инструментами. Баяны, балалайки (не мандолины, а именно) и многое другое. Отличное качество. Грамотные программы. Одно только замечание. Американцы - народ интересный. Очевидны значительные пробелы в географии. Для них, видимо, всё, что восточнее (и южнее) Польши - все Россия. Через это в подборке оказались: узбекский дутар, духовые и персуссионные инструменты средней Азии и другие не очень русские музыкальные девайсы. Называли бы уж тогда "USSR Masters".
 
  • Like
Реакции: Ree и ml*

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Попали мне в руки
NI Synthetic drums vol.2
В отличие от первой части библиотека построена по совершенно другому принципу - собраны киты известных групп работающих в электронных стилях, такие как Plaid, Telefon Tel Aviv, Junkie XL...
Возможно, это и не 100% _именно_те_киты_которые_на_альбоме, но очень похожи.
Для любителей IDM однозначно рекомендуется!
 
  • Like
Реакции: Ree

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Добавлю с Synthetic Drums - очень классные два кита от Chris Liebing. Для тех, кто увлекается техно - highly recommended
 
  • Like
Реакции: Ree

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
M-Audio Pro Session 49 Dirty South

Скачал ради интереса - посмотреть что там M-Audio делает. Забавная вещь. В дело она, конечно, не пойдет, но все равно забавная. Там какой похдох - сделан луп целый и выложены к нему все его составные части - драмы, басс и все остальное, чтобы доделать там переходы скажем или соорудить немного по-другому. Естественно все это легче и правильней записать руками, чем брать готовые сэмплы - с ними же ничего не сделаешь, но. Но! Лупы, сами по себе классные. Очень хорошо звучат. Поэтому для музыки не пойдет. А вот для музыки скажем в заставку, или в рекламу, или как фон для репортажа - то, что доктор прописал.

Больше качать M-Audio не буду, потому что под задачи мои не подходит, но уважением к тамошним аранжировщикам проникся.
 
  • Like
Реакции: Ree

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Получил кучку дисков, готов описать впечатления.
Про Colossus уже писали, добавлю свое лыко в строку. В целом - доволен. Драмсы, конечно лажевые, причем взяты самые худшие из Stormdrum Kompakt, далеко не блестящей библиотеки, уж больно там все пережато. А вот из интересной, всякой там металлической перкуссии, в Колосс вошла малая часть. С драйв – гитарами – по-прежнему производители перед нами в долгу. Якобы эстрадные дудки – с пивом пойдут. Но в целом, повторюсь – все очень неплохо.
2) Sound & Cycles -1 cd, сборник Рексов и полностью их повторяющих вавок лупов басов, драмсов. И прочего. Почему- то все записано в моно, в общем – в мусорку.
3) VSL Epic Horns 1 dvd, VSL Opus - 4 dvd. При распаковке, объем увеличивается раза в полтора. Если коротко, то классические инструменты удаются этим ребятам, склонным к гигантомании. Что не скажешь о саксофонах и гитарах (имеются в виду библиотеки с соответствующими названиями). Формат – Гиговский.
4) Yellow Tools Pure Drums – 1 cd. Как и все, что производит эта фирма, весьма неплохо, набор ак. китов под EXS.
5) Charly Morgan Master Drums vol 2. Качественные лупы ак. драмсов.
6) ProSamples Vol 12 Dance Vocals Zero-g. Всякие там попевки, просто уверен что большую часть можно было разложить по нотам. Лично мне пригодится в очень редких случаях.
7) Synth Twirls. Более точного названия не знаю, различные космические подклады, достойно.
8) Distorted Reality cd 1,2. Всякие извращения, не скажу, что плохо, но больно специфичны.
9) ProSamples Vol 24 Breakbeat Zero-g. Драмс – лупы в этом стиле, неплохо.
10) ProSamples Vol 16 Guitar & Bass Zero-g Без особых откровений.
11) ProSamples Vol 05 Pop & Rock Drumloops Zero-g. Нормально.
12) ProSamples Vol 25 Pop & Funk Brass Лупы различных сочетаний биг – бенда. Есть чуть – чуть нелупов.
14) ProSamples Vol 19 Pop Brass Zero-g. Слава богу - не лупы, немного сольных инструментов, немного групп. Особого восторга у себя не заметил, но поиметь можно.
15) ProSamples Vol 28 Vocal House «Тревожат смутные сомнения», а тот ли диск мне прислали. В основном лупы ударных, чуть –чуть вокала, гитар, брассов- басов и прочего. Нормальная компашка для ди-джеев.
16) 160 db Drums & Bass. Набор моно -рексов драмсов, басов и прочего.
17) Memphis Horn cd 1. Сплошь лупы, осталось только научиться так играть.
18) Jazzistic #1 USB Драмслупы соответствующего направления биг – бендовского звучания, т.е. неиспорченного эквалайзерами и прочими штучками. Некоторые принимают это за грязь.
19) Spectrasonics Symphony of Voices. Pop Stacks. Очередные вариации на тему о-аа-и-у- мм, и т.п.
20) Black 2 Black vol.3 AMG Лупы барабанов. гитар, голосов, брассов и прочего. Использовать кроме драмсов, для меня лично, все затруднительно, но такой музон меня заводит.
21) Synthetic Drums 2 для Батарейки. Лично мне, нравится гораздо больше первого Синтетика.
22) Vocal Planet CD 3 Jazz/FX Spectrasonics Купил по наводке этого форума, о чем не жалею. Два хороших отзыва – это уже статистика.
23) Vengeance.Ultimate.Bass хорошие синт – басы..

P.S. Имею шкурный интерес. Понятно, что имеется (как и других форумчан) туева хуча и других дисков, с удовольствием поменяюсь по почте в пределах России, скачать что то сереьезное с моим диалапом – просто нереально. Хочется VSL Horizon Series Chamber Strings (4 DVD), Sonic Implants Symphonic String Collection 20сд, и т.п.
1
 
  • Like
Реакции: Ree

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Best Service Dance Mega Drumkits (AKAI)
Диск является продолжением серии Dance Mega Drums, и содержит уже готовые к исполнению наборы синтетических ударных. Для попсы думаю, стоит иметь всем. Звуки очень качественные, даже как-то использовать их неловко. (кстати, нашёл там drumkit, использованный в Britney Spears - Baby One More Time)
 
  • Like
Реакции: Ree

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Получил диски : KONTAKT Experience for KONTAKT 2 - 1DVD, Larry Seyer Acoustic Drums for GigaStudio 3 [GIGA 2DVD, VSL Horizon Series Solostring EXS ( 5 DVD ) , Sonic Reality.Sonic Capsules. Acoustic Guitars [Multiformat] 1CD
Sonic Reality.Sonic Capsules. Bass Guitars [Multiformat] 1CD
Sonic Reality.Sonic Capsules. Studio Drums [Multiformat] 1CD
Sonic Reality.Sonic Capsules. Ecleptic Drums [Multiformat] 1CD
Sonic Reality.Sonic Capsules. Groove [Multiformat ] 1CD , Discovery Firm RMX Expansion Reggae OneWay ( 1 CD ) , E-Lab RMX Expansion Smokers Delight ( 1 CD ) Sonicimplants Hammond B3 Organ Collection ( 1 CD ). Хочу поделиться впечатлениями.
1).Sonicimplants Hammond B3 Organ Collection и Larry Seyer Acoustic Drums for GigaStudio 3 - я знал, что беру, малая часть этих библ входила в 6 родных Гиговских двд. Как понятно из названиий, первое - это очень клевые органчики, второе - ак. драмсы. очень качественные, в комлекте к ним идут импульсы.
2).Discovery Firm RMX Expansion Reggae OneWay , E-Lab RMX Expansion Smokers Delight - это для Стилуса. Качественные лупы акустических - электронных ударных, басов (вот вам и VB), вокодеров, гитар, эффектов и прочего.
3). KONTAKT Experience for KONTAKT 2 - это просто классический пример того, что можно выжать из Котактовских скриптов, импульсов и прочего. Ритмизированные подклады, синты, ударнные, вокодеры и пр. Сначала думал - студийная обработка, посмотрел - ан нет, все средствами Контакта (это о качестве вирт. обработок), правда, некоторые патчи жрут до 20 процентов от Р4-3.2, но звук того стоит, да и для полного счастья нужно добавить для полноценной фанеры только пару еще чего-нибудь. В общем, сильно рекомендую.
4)VSL Horizon Series Solostring EXS ( 5 DVD ) - что могу сказать.. Умеют писать семпла, собаки, EWQL сольные струнные- рядом не сидели - лежали - стояли. Запарился только конвертировать.
5). Sonic Reality.Sonic Capsules. Studio Drums - много китов - мало слоев, но в целом - качественнго и со студийной обработкой, хочу отметить аккуратное железо. Тоже можно сказать о Sonic Reality.Sonic Capsules. Ecleptic Drums - электронно - аккустических барабанах с различными легкими извращениями. Sonic Reality.Sonic Capsules. Groove - 1ая половина диска - неплохие ударные лупы, вторая половина - слайсы к ним и миди - файлы.
6). Теперь о грустном: Sonic Reality.Sonic Capsules. Acoustic Guitars. Sonic Reality.Sonic Capsules. Bass Guitars. Громко, бестолково, полтора слоя, частенько растянуты на пять клавиш. Демки звучат неплохо засчет партии ударных, кои к делу этому не причастны, по сути. Спасибо за внимание.
 
  • Like
Реакции: Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)