Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (5 онлайн)

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Маленькое видео студии Future Breeze. Лучше смотреть на максимально замедленной скорости, так как видео снято рукожопо. Маркус точно не помнит, когда было снято видео, но скорее всего первая половина 2000-х. Так как оно было бонусным видео в альбоме 2005-го года Second Life.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Олдскул рейв заучки для Эвенджера
По первым ощущениям это получше поделок от Нексуса. Хотя опять же не везде полное соответствие оригиналам.
Недавно дошли таки руки пощупать нексусовские паки звуков 90х, и впечатления не самые приятные. Большинство звуков лишь в общих чертах похожи, но при прямом сравнении с оригиналом сразу очевидно что это жалкие поделки.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Недавно дошли таки руки пощупать нексусовские паки звуков 90х, и впечатления не самые приятные. Большинство звуков лишь в общих чертах похожи, но при прямом сравнении с оригиналом сразу очевидно что это жалкие поделки.
Та же фигня ... везде говняный нексусовский окрас. Или они специально семплы уговняют, чтоб никто не докопался, что популярные ромплеры пересемплируют, либо у них реально что-то с ушами не то... Была надежда, что там много вкусного.. По дэмкам было интересней )
 
  • Like
Реакции: bsp и skyfall

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Та же фигня ... везде говняный нексусовский окрас. Или они специально семплы уговняют, чтоб никто не докопался, что популярные ромплеры пересемплируют, либо у них реально что-то с ушами не то... Была надежда, что там много вкусного.. По дэмкам было интересней )
Скорее всего, т.к. есть вероятность срабатывания ContentID или чего-то подобного на любую авторскую музыку, сделанную с тем же звучанием. Но, с другой стороны, а кто мешает достать оригинальные сэмплы и синтезаторы, на которых сделана та или иная композиция? А может просто заморачиваться не хотят в поисках "того самого звука".
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
  • Like
Реакции: Слава Власов

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
срабатывания ContentID или чего-то подобного на любую авторскую музыку, сделанную с тем же звучанием
ContentID не срабатывает на "то же звучание", он срабатывает на ту же аранжировку, мелодию итд
 
  • Like
Реакции: bsp и Aleksandr2

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А кто там кидал ссылку на пример срабатывания ContentID на свип? Почему удалили?.. Забавный пример.. я не встречал таких приколов... может они уже пофиксили глюк? Или реально ютуб будет по звукам клэймить? )) Это полный абсурд... ))
 
  • Like
Реакции: bsp

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@TechnoIsBack, это я кидал - просто потом подумал этот пример уже сто раз на форуме выкладывали, в том числе и я в соседнем топике, и его все видели, чего боянить-то. Да и оффтоп это всё же. Ещё у Starsky Carr недавно новый страйк был за рисунок ударных из песни Phil Collins при демонстрации копии TR-909 от Behringer, тоже у нас на форуме писали об этом :|

 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Та же фигня ... везде говняный нексусовский окрас. Или они специально семплы уговняют, чтоб никто не докопался, что популярные ромплеры пересемплируют, либо у них реально что-то с ушами не то... Была надежда, что там много вкусного.. По дэмкам было интересней )
Это большой вопрос - есть ли в NEXUS нужные вейвформы для "того звучания" и насколько ужасные по качеству фильтр / FX из этого ромплера похоже на аутборд того времени. Т.е. это просто грубая имитация характера, не более.
 

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Это большой вопрос - есть ли в NEXUS нужные вейвформы для "того звучания" и насколько ужасные по качеству фильтр / FX из этого ромплера похоже на аутборд того времени. Т.е. это просто грубая имитация характера, не более.
Может звук был просто снят со старых синтезаторов, а у тех конденсаторы высохли?
 
Последнее редактирование:

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
А кто там кидал ссылку на пример срабатывания ContentID на свип? Почему удалили?.. Забавный пример.. я не встречал таких приколов... может они уже пофиксили глюк? Или реально ютуб будет по звукам клэймить? )) Это полный абсурд... ))
@TechnoIsBack, это я кидал - просто потом подумал этот пример уже сто раз на форуме выкладывали, в том числе и я в соседнем топике, и его все видели, чего боянить-то. Да и оффтоп это всё же. Ещё у Starsky Carr недавно новый страйк был за рисунок ударных из песни Phil Collins при демонстрации копии TR-909 от Behringer, тоже у нас на форуме писали об этом :|
Вот о чем я и говорил. Я помню грузанул ролик, содержащий только один фрагмент плаков из "Секретных материалов", так ContentID прилетел только за вот это "та-та-та-ТАМ...". Просто надо подавать аппеляцию и объяснять, что это сэмпл. Тем более, если сэмпл мог быть использован в разной музыке еще прошлом тысячелетии, предъявлять ContentID ссылаясь на какое-то одно произведение - тоже некорректно.

Может звук был просто снят со старых синтезаторов, а у тех конденсаторы высохли?
Тогда звук был бы еще хуже ))
 
  • Like
Реакции: bsp

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Ну и как, подал ?
Конкретно за X-Files не подавал, но была другая ситуация, когда я использовал музыку из музыкальных библиотек на CD от компании Digital Juice. А музыка совпала с каким-то другим роликом, где она была использована. Я написал им, что это музыка не защищена авторским правом, а создана специально для использования в своих роликах. Жалобу сняли, монетизацию вернули. Правда это было несколько лет назад. Честно говоря, я и сам тогда удивился, что обычное письмо может на это повлиять без прикрепления каких-либо доказательств.
 
  • Like
Реакции: bsp

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Правда это было несколько лет назад.
У меня есть более свежий опыт, этого года. Несколько лет у меня на канале лежал кавер на одну песенку 90х. Ну как кавер, просто миди файл прогнал через один известный синт. Звучало очень близко к оригиналу, но никаких авторских прав за много лет не заявлялось. И вот пару месяцев назад приходит уведомление что обнаружен контент ID, и теперь доход от этого ролика будет идти правообладателю. Я решил посмотреть кто же там правообладатель и просто охренел от увиденного. Какой то чувак сделал простейший ремикс на ту песню, просто добавил русских голосовых сэмплов поверх оригинала, и видимо заявил что теперь ему принадлежат права на этот ремикс. Ютубовский робот почему то посчитал что мой кавер являет плагиатом на его ремикс, а не на оригинал песни. Я конечно же пишу ответное возражение, в котором описываю данную ситуацию. Ответ от ютуба был фееричным. Типа ютуб не занимается разборками по принадлежности авторских прав, ваше возражение перенаправлено правообладателю. Ага, того самого ремикса. А тот просто отвечает что не согласен с моими доводами и оставляет всё как есть. Всё, приехали. Ну конечно можно было долбится в поддержку ютуба и доказывать что ты не верблюд, но поскольку на этот "кавер" я не затратил никаких сил, и просмотров там было очень мало, я просто удалил его.
 
  • Wow
Реакции: bsp

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
А, я все в интернете ищу нормальный, отсэмплированый Kurzweil K2000. Все бестолку.
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Какой то чувак сделал простейший ремикс на ту песню, просто добавил русских голосовых сэмплов поверх оригинала, и видимо заявил что теперь ему принадлежат права на этот ремикс. Ютубовский робот почему то посчитал что мой кавер являет плагиатом на его ремикс, а не на оригинал песни.
Да, ютуб в последнее время как-то охладел к авторам, даже каналы удаляет. Я обратил внимание, что ContentID стал "цеплять" не только сэмплы или музыку, но и ноты... т.е. он как-то определяет, что даже в подобных "миди-синтовых" аранжировках использована чужая мелодия. А у авторов в свою очередь появился раздел, сообщающий, где их ролики полностью или частично были перезалиты. Комбинируя эти две вещи, получается, что робот ютуба дважды не понял и создал третью путаницу ))
 
  • Like
Реакции: bsp и Aleksandr2

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Дядьки, кто из Киева может одолжить Mininova на неделю?
Хочу сделать себе библиотечку для коржика из сэмплов и отдельных волновых формочек. То что накопал в гугле из библиотек какое-то сухое и в большинстве вариантов библиотеки для контакта, которым я непользуюсь по идеологическим соображениям...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Дядьки, кто из Киева может одолжить Mininova на неделю?
Хочу сделать себе библиотечку для коржика из сэмплов и отдельных волновых формочек. То что накопал в гугле из библиотек какое-то сухое и в большинстве вариантов библиотеки для контакта, которым я непользуюсь по идеологическим соображениям...
Мне кажется семплировать виртуал аналог смысла мало.... если конечно не семплить каждую ноту с разными уровнями велосити под тот самый неидеологический контакт )) и то огибающие не будут отрабатывать.. только тембра. А если семплить не в контакт, а в железку с ограниченной памятью, то и вовсе удовольствия мало
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2 и Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@TechnoIsBack, все обдумано уже вдоль и поперек за пару месяцев)))) Из набора нот - хватит в пределах одной октавы с четырьмя уровнями велосити (при наличии такого впресете).
Я недавно из коржика выкинул библу на 4 гига от какого-то самоиграя Roland. Так что места под что-то новое точно хватит.
Да и крутится очень давно мысля - хочу примитивный VA, тем более Mininova судя по барахолкам самый дешевый из таких. По демкам на ютубе вроде устраивает. Но покупать мешок с котом как-то нет желания. Может получится нормально и обдумано покрутить этот синт и определится - надо ли оно такое, или больше уделить внимания Mod-7)))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
@TechnoIsBack, все обдумано уже вдоль и поперек за пару месяцев)))) Из набора нот - хватит в пределах одной октавы с четырьмя уровнями велосити (при наличии такого впресете).
Я недавно из коржика выкинул библу на 4 гига от какого-то самоиграя Roland. Так что места под что-то новое точно хватит.
Да и крутится очень давно мысля - хочу примитивный VA, тем более Mininova судя по барахолкам самый дешевый из таких. По демкам на ютубе вроде устраивает. Но покупать мешок с котом как-то нет желания. Может получится нормально и обдумано покрутить этот синт и определится - надо ли оно такое, или больше уделить внимания Mod-7)))
Лично с Мининовой не работал, но от знакомых, которые имели с ней дело слышал не самые позитивные отзывы. Мининова уже относится к тому периоду компании Новейшен, когда, вся их классика осталась позади и они стали пытается заработать деньги называя ничем непохожий продукт именами сходными с их классическими девайсами. Если хочется недорогой, но классический ВА, лучше положить глаз на Микрокорг (с которого кстати Мининова и была скопипастщена). Этот малыш, имеет внутри мозги от Korg MS 2000, который таки да уже обрел статус классики и использовался во многих классических треках
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
MicroKorg чем круче если сравнивать с модулями MS-20 Polysix?
у поли сикс 1 осц емнип, у мс20 нету пвм и синк. У мс2000\микро корг все это есть и 2осц, но самое главное есть характер музла 90х. А если так чисто по возможностям синтеза то ничем особо не круче.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@General Dead, ну про количество осцилов я знаю, у меня в Oasys есть Polysix и MS20, но чего-то выдающегося я выжать немогу, кроме звуков восьмидесятых))) Вот два видео из-за которых меня заинтересовал mininova



Из тех видео которые накопал про Microkorg ничего даже близко похожего по звуку небыло...
Покупать вирус ради вкусных звуков - финансы поджимают :(
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Покупать вирус ради вкусных звуков - финансы поджимают :(
тем более ещё нормальной вакцины нету )

зы - в соседней теме есть эмулятор вируса ..... можно посэмплировать с него при желании настроить это всё дело
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)