Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (3 онлайн)

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
TS-10 и ASR-10 это два разных инструмента, а не карточка)
может SCSI плата для TS-10, чтоб он хавал диски с ASR-10 ? Или он по умолчанию хавает? Для ASR-10 она вроде тоже нужна... кажется.. не во всех есть... я уже и забыл.. продал и перекрестился )))
 

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Кому-нибудь попадался вот такой сэмпл детского крика? [слушать] Используется, например, у The Prodigy в треке Claustrophobic Sting.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста кто знает, какие инструменты использовались на студии "Рок-академия" п в 1997-1998 годах. Если говорить конкретнее здесь. Знаю только про барабаны _Alesis_D4
Кстати, вспомнил... в треке с этого же альбома на отрезке в районе 1:50 есть эффект, который похож на эффект из AKAI SG01v

Осторожно, МАТ!!!!! )))




Вот приме из SG01v:

Послушайте другие звуки из модуля, может чего узнаете - http://www.synthmania.com/sg01v.htm

Как мне кажется звук эффекта похож, но вроде немного другой окрас и тональность. Не знаю на сколько он варьируется на самом модуле. Может есть похожие эффекты и в других синтах... если кто вспомнит, пусть подскажут. Там по сути октавная модуляция питча прямугольником... наверняка во многих синтах можно такое нарулить. Но где ещё есть среди базовых пресетов .. так сразу не припомню.
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Какая тишина... походу, все сэмплы слушают. :)

А я тут нашел в паке Sounds Good - Methods of Mayhem сэмплы из игр для PS1:

L11.wav, LO10.wav - сэмплы из игры V-Rally 2: здесь и здесь.
PP1.wav - этим сэмплом начинается вот этот трек из V-Rally 2.
DD10.wav - сэмпл из игры Sports Superbike (она же Castrol Honda Superbike Racing)
L 9.wav - сэмпл из игр Tyco R/C - Assault with a Battery и Need For Speed 2.
W1.wav, W2.wav - сэмплы из трекерной музыки в Gran Turismo при покупке машин. Здесь слышно отчетливо, а здесь им играется мелодия на 1-2 октавы выше.
Q10.wav - похоже на сэмпл из первого Silent Hill.
Z6.wav - похоже на сэмпл из Silent Hill 2 (PS2). Возможно, из трека The Reverse Will.
H5.wav, O3.wav, LOOP12 - сэмплы из игры Spider-Man 2 - Enter Electro. Первые два - отсюда, второй - отсюда (замедлен).
DD3.wav, T9.wav, WW2.wav, WW3.wav - возможно, тоже из Spider-Man 2, только не нашел, из каких треков. Но точно помню, что их слышал.

Вот архив-выборка с вышеперечисленными сэмплами: https://disk.yandex.ru/d/Yak7hrtl3DTRqQ
Да известная библа. Она у меня давно была. Если память мне не изменяет, там есть гитарный и синт луп из Duke Nukem 3d. И еще пару семплов из псай транса того времени
 
  • Like
Реакции: Magnet

Aleksandr2

Active Member
6 Июн 2021
218
45
28
22
Только какие 90-е, не понятно. Были разные направления в музыке.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Там по сути октавная модуляция питча прямугольником... наверняка во многих синтах можно такое нарулить. Но где ещё есть среди базовых пресетов .. так сразу не припомню.
Да, модуляция питча прямоугольным лфо + модуляция питча (пиииииуу или пуууууи) энвелопом. Крутил много такого в vstation лет 10 назад.
Король такого пресета - Korg-и серий N (но там когда у меня был, не помню синтез).


Правда чот щас почти его не слышу - на колонках макбука эта частотка провалена).
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Король такого пресета - Korg-и серий N
В обсуждаемом альбоме в принципе фонит корговское звучание .... некоторые эффекты из 01W , балалайка из M1 итп .. но это как первоисточники.... последующие модели тоже часто содержали те же семплы.. M1, 01W >> X3, X5, N365, N1 итд Трудно сказать, что именно из этого юзалось, так как любой из них мог... кроме наследственности ещё могли быть банально семплеры с дисками на основе популярных M1 итд
 
  • Like
Реакции: Nabastak

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Поговорил со Steve Baltes об одном из его самых известных треков Baltes vs. Stevens - The Touch. Может быть вы его слышали на одном из классических выпусков Dream Dance vol.19 (2001).
Вот, что он использовал:
i was on cubase on a ancient pc (nothing virtual back in the day), i remember a roland w30 for drums, a roland jv880 or 1080 for pads and the sidechain stuff, d50, jd800, mc202, oberheim matrix1000, moog realistic, alesis microverb ... and the lead i’m pretty sure was a nord lead 2 rack, bass probably roland sh2a ....
Кстати забавный факт. Он должен был издать трек под своим именем Steve Baltes, но его основной лейбл ограничил его по правам использованием его артистского имени. Поэтому он выдумал алиас Baltes vs. Stevens. Хотя это был лишь он сам)
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Baltes vs. Stevens - The Touch. Может быть вы его слышали на одном из классических выпусков Dream Dance vol.19 (2001).
Да, эта вещь на слуху. В свое время был сборник, который со всеми альбомами до 2001 года. До дыр заслушивал ))
 
  • Like
Реакции: bsp

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
https://archive.org/download/90ssamplecds

Контент обновляется каждый день, клад просто.
Э-э... а я по порядку качаю... )))

только по какой то глупости они некоторые диски конвертят в вав, теряя при этом оригинальный звук и исходник.
С одной стороны удобно, что не надо конвертировать (хотя я сторонник "NKI+WAV"). А в чем выражаются потери? Меньше килогерц?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
С одной стороны удобно, что не надо конвертировать (хотя я сторонник "NKI+WAV"). А в чем выражаются потери? Меньше килогерц?
настройки патчей, слои (если используются), петли лупа, да и само кодирование сэмпла, например у роланда изначально ВЧ поднимают, а потом при воспроизведении опускают (вместе с шумом). Без специального фильтра его сэмплы будут излишне ярко звучать. И т.д. Кроме того кто ищет для старого сэмплера родные диски, он уже в пролете...Вот я так роландовский диск скачал, а там вав....в мусорку.
 

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
Кроме того кто ищет для старого сэмплера родные диски, он уже в пролете...Вот я так роландовский диск скачал, а там вав....в мусорку.
Да, согласен. Я бы сам не конвертировал диски, если бы был VST, в котором можно открыть, например, AKAI-евский образ и получить близкий по звучанию звук (не "железный", но хотя бы тембрально близкий).
 
  • Like
Реакции: Aleksandr2

Слава Власов

Active Member
6 Дек 2008
133
77
28
35
@Слава Власов, можно ли понять заранее – где лупы и где уаншоты?
Скачал четыре архива – в двух уаншоты, в оставшихся лупы и фразы... более громоздкие, дольше качать и они как раз мне не нужны
Не задавался этим вопросом. Просто смотрю, что попадется из знакомого на слух. Но, теоретически, лупы могут быть в архивах, которые весят более 200 мб. Архивы на 98-132 мб наверное чаще будут содержать One Shot'ы.
 
  • Like
Реакции: Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)