Аксессуары для микрофонов. Пауки, Поп-фильтры, стойки, ветрозащиты etc. Всё здесь (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Треногу вы можете быстро сложить и спрятать, дисковое основание - только разбирать. Смотрите по пространству комнаты и собственному фэн-шую.
Если только петь стоя - одно дело, если гитару или ещё что писать с разных положений микрофонов - другое.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
тогда я бы взял с тяжёлым диском, без журавля.
и я такую хочу. ато бывает отряд октябрят пишется. все разного роста. и еще хочу чтоб на ней замок такой был . нажал - поднял, опустил. крутить долго.
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Форумчане, всех с Наступающим :newyear::newyear::xmas:
у меня в микрофоне сгорела лампа, скажите какую из советских ламп сюда можно вставить:drool:
спасибо
 

Вложения

  • 713,2 KB Просмотры: 6

Music_Hawk

Well-Known Member
Форумчане, всех с Наступающим :newyear::newyear::xmas:
у меня в микрофоне сгорела лампа, скажите какую из советских ламп сюда можно вставить:drool:
спасибо

на ней же написано - 12аикс7, в чём проблема-то?
Она же СОВТЕК!!!
Можно и
6Н2П / 6Н2П-ЕВ
ЕВ лучше.


И вот -
А как это - сгорела лампа???

Для почитать :
http://www.sugardas.lt/~igoramps/article46.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rimarox9

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
доброе утро
это ламповый микрофон Apex 460, вот собственно что о нем пишут - Apex 460 - трудно найти в России, на ебее стоит 350-400$ (+доставка). Собираются в Китае (по соседству с Телефанкенами). Слишком низкая цена для звука, который он может выдать...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
rimarox9, Не этот ли микрофон участвовал в вашем тесте,в котором вы так и не назвали марки микрофонов.
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина

NoAccess

Member
10 Сен 2014
48
2
8
Москва
Не сочтите за оффтоп! Б/у микрофонов выбор большой, а поп-фильтров, пауков и кабелей - нема. Если брать ту же октаву 319, она идет обычно "голая". Новые аксессуары в мск стоят более 1к за предмет. Здесь на форуме их тоже не предлагают, разве что в комплекте с микрофоном. Где-нибудь в мск их можно найти б/у или просто дешевле?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.430
113
43
Москва
@NoAccess, во-первых переехали в подходящую тему.

Во-вторых: пауки как правило идут в комплекте с микрофоном, если же паук продаётся отдельно - значит, он как раз и стоит ту тысячу рублей, которую не включили в цену микрофона).
В третьих - курите авито, все продажи БУ сейчас там..
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Music_Hawk

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Всю жизнь использовал капроновые, про металлические ничего не знаю. Если кто сравнивал, в чём разница и есть ли она вообще? Металлические как-то различаются между собой? Есть ли смысл брать брендовые или нонейм сойдет? Вот этот норм https://pop-music.ru/catalog.php?id=888880014261 ?

Спасибо за ответ.
 

sow-vas

Member
25 Июл 2014
52
53
18
Анапа
new.vk.com
Здравствуйте. Прикупил себе новый NT-1. В комплектации не предусмотрен поп-фильтр и паук, только простенький держатель на стойку. По спецификации применим подвес с фильтром Rode SMR. К микрофону NT-1A применим Rode sm6, практически будет ли применим к nt-1?. Если различия в конструктиве? Поделитесь, кто как решил этот вопрос.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
в голове поселилась блаж такая - использовать студийный в общем то конденсаторник RT MC900 на открытом воздухе. Ветра то в общем не особо ожидается на месте, но тем не менее - можно ли на него надеть какую подходящую ветрозащиту - меховую или поролоновую?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
с "собакой" вместе поролон не нужен. Обычно либо просто поролон, либо "собака" на пластмассовом каркасе (он же цеппелин), первое проще, второе существенно лучше. Но студийный конденсаторник на открытом воздухе использовать - плохая идея, они ж не защищены от влажности и тд...
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Music_Hawk

Well-Known Member
с "собакой" вместе поролон не нужен.
так мои знакомые работают.
но им нюансы пофиг...

Обычно либо просто поролон, либо "собака"
ldc на воздухе это не совсем обычно.

они ж не защищены от влажности и тд...
пофигу. так же не защищиены, как и маломембраннники обычные.
но в целом - я бы не стал его таскать на природу, если не нужно иметь зачем-то много низа.
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Music_Hawk, нужно много окружающего звука и мало шума (в тракте). На влагу я особо не рассчитываю - не кого записывать о дождю то будет :) ну точнее придется их быстренько прятать. а вот ветерок .. не хотелось бы чтобы он мешал
 

Music_Hawk

Well-Known Member
нужно много окружающего звука и мало шума (в тракте)
для этого, кмк, нужен малошумный тракт и много окружающего звука. без ветра.
Пробуйте, что сказать!
http://ellit.ru/catalog/16981.html
не вижу "собак" для LDC -
я бы всё равно юзал мелкомембранники.
Иль вообще ЗУМоподобных.
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Music_Hawk, у меня изначально прстой Tascam DR05 с " Дохлой кошкой" - шумит.
А за цену Zoom H5 можно и подумать другие варианты, я что то уже сомневаюсь за качество. Ну и главное у меня все в микс идет
[DOUBLEPOST=1449247301,1446499864][/DOUBLEPOST]Что скажут уважаемые спецы про вот такую самоделку типа цепаеллина?
https://pantherfile.uwm.edu/type/www/audio-reports/DIY_ShockZep_4_NT1A_ORTF/DIY_ShockZep_4_NT1A_ORTF.html
меня привлекает такое исполнение, есть разные варианты подходящие для каркаса, шокмаунты можно и готовые,
главное "обивку" бы выбрать нормальную.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Доделали резинки для паука AKG 414. Скобки для соединения не нашлись, подсмотрел, что в термоусадку концы заправляют, концы под ней завязаны в узел. Резинка для соединения палаток из Спортмастера за 100 руб. 5м.
 

Вложения

  • Like
Реакции: real64, Osman и Nuts_

serjoff

Member
2 Апр 2007
55
2
8
soundcloud.com
Господа, приветствую!
Диктор, пишусь в микрофон дома, стоит он на пантографе, а не на стойке, пантограф прикреплен к столу. Печатаю листики и читаю. Подумал, что надо стать гигиничнее в плане отношения к природе ))) держать в руках айпэд долго не получится, устанешь. Вопрос: видели ли вы крепление для айпэда, которое можно смонтировать на пантограф? например какой-то адаптер на микрофонную резьбу навертеть, а дальше уже сам микрофон сверху...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@serjoff, так есть вроде же отдельные стойки для ipad по типу пюпитра.
http://gadgetsmatrix.com/wp-content/uploads/2011/05/ipfrar01-007_1.jpg прям как :)
[DOUBLEPOST=1454697472,1454696788][/DOUBLEPOST]И все таки.. какую ткань можно использовать в качестве легкой ветрозащитный.. есть вообще сеточка типа как оконная сетка
каркас для ткани я уже готовлю - будет типа цапелина. В продаже ткани то всякой навалом хоть собаку делать..
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Arlekin, ну у них тоже размер ячейки разный :)
у меня каркас большой на два микрофона так что я бы и на заказ сшил. а ткани разные можно шифон который прозрачный но ячейки микроскопические ветру не продуть наверное.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Проволочный,идеальный вариант,ничего не вносит,ничего не поглощает,делается с какими угодно ячейками,какой угодно плотности,любой проволокой за 10 минут.Мотается на любую защитную сетку динамика нужного размера.Структура "препятствий" последовательная,поэтому даже при полной не прозрачности середины,звук проходит идеально...
P1180744.JPG
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)