Automap 4 - отзывы! (1 онлайн

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Я апдейдил. Жаль что не появляется нижняя рамка-панель под vst для работы по назначению и созданию мапов. И еще давно хочется кнопку Launch удержания аккорда или ноты после её нажатия. При сохранение списка любимых мапов не всегда при открытие vst регулировка идет согласно той мапы которую делал некоторые ручки не правильно или совсем не регулируются..Открыв отдельно и назначив на вст в ручную все нормально работает.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Купил себе сию игрушку (Ноктёрн), скачал с офф. сайта и установил Аутомэп 4.4. Уже при сетапе пришлось тыкаться наугад, потому что что-то с разрешением экрана либо у "них", либо у меня не так :))) (W7 64bit с встроенной графикой интеля на 2600к). Внизу окно инсталяшки обрезается и кнопки типпа "Скип", "Кенсел" или "Оки" почти не видно. пришлось наугад тыкаться :))) И тоже самое в Кубе потом в окошке сервера, к примеру в окошках для параметров "Range". Числа "слишком большие" и своих окошечках видны только частично:blink:

Люди, я один такой счастливый??? Вроде не менял ничего особенного в настройках экрана в Винде...
 

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Привет мужики !!!У меня Zero Sl mk2 (Automap 4.4.0) и есть постоянные проблемы с вылетами в Logic Pro 9.1.7 :(((
Это проявляется при смене плагинов...Хотя в протулзе вообще нет вылетов !!
Что-нить подскажете ???
 

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Tonydrumer, попробуй другие дрова http://beta.novationmusic.com
Пробовал много дров ставить...такие-же вылеты при смене плагина,а особенно при смене инструмента!!!
И что с этим делать,я не знаю...:((
Иногда просто это насколько бесит при работе,что возникает желание разбить этот Зеро СЛ ...:(((
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
стоял автомап 3.7 - работало все без проблем, обновился до 4.4 - лоджик стал вылетать через раз, вернулся обратно на 3.7 - все болячки прошли...
 

lidt-ik

Member
31 Янв 2012
18
50
13
.такие-же вылеты при смене плагина,а особенно при смене инструмента!!!(((
думаю железячка не при чем... у меня новейшн импульс 61... таже беда... смена плагина или инструмента и во фруктах и в аблетоне... другие пока не пробывал... система вынь 7 64 бита... тож расстроился, думал клава... но по миди с железными синтами работает норм все... все прорблемы в хостах уже возникают...

пы сы... забыл написать... стоял сначала automap 4.4... обновился на 4.5... иногда клава отрубалась полностью, пока не переткнешь юсб шнур... просто потухала... по факту юсб отваливался...
 
Последнее редактирование:

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Вчера стал обладателем Nocturn 25, раньше дело с контроллерами не имел, весь вечер промучился с automap, ничего не понял(завтра понятнее будет с утра). При установке с диска апдейтится до 3.4, пробовал качал с сайта 4.5 и 4.6 не запускаются вообще(на ярлык нажимаешь и тишина), какой automap поставить XP/32? Как с Reaper подружить? может кто что посоветует а то пока непонятно.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Так и не работает automap 4.6 , устанавливается но не запускается,пробовал еще версии 4.3 толку нет тоже тишина работала только 3.4 версия, как быть то?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня такая проблема - привез старенький комп из деревни для временной обязанности рабочего компа перед апгрейдом.
Раньше там стоял Автомап 3.7, не помню, ставил ли 4, но вот сейчас устанавливаю последний 4.7 - наотрез отказывается запускаться.

Вот так примерно
Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: automapserver.exe
Сигнатура проблемы 02: 0.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 517159b8
Сигнатура проблемы 04: PresentationCore
Сигнатура проблемы 05: 3.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 4a174f97
Сигнатура проблемы 07: 5019
Сигнатура проблемы 08: 0
Сигнатура проблемы 09: System.TypeInitialization
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1


Что бы это значило?

Винда 7 32 бита
На 64битном ноуте все отлично.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Пока выкрутился установкой 3.7.4
Еле нашел, но заработало и мапы от 4.5 даже подхватились. :wacko3:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
нигде не могу найти внятной информации, может знает кто. Remote SL Zero (Mk1) поддерживает Automap 4 (последний) или нет? Спасибо :) и вообще как он (мк1) в системе 10.8?
 
Последнее редактирование:

jinek

New Member
4 Июл 2013
5
0
0
39
Москва
это проблема Microsoft .NET Framework - переустанови с сайта Майкрософт.
Если более детально, то подписи каких то файлов не совпадают, либо вообще не найдены.. может проблемы с винтом?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.117
479
83
42
Всем привет. Приобрел Nocturn и не могу разобраться с automap (скачал с оф. сайта версию 4.7). Помогите, пожалуйста!

Во всех мануалах написано "кликните по значку в трее (windows), и появится меню настроек". Но у меня по левому и правому клику мыши выходит оно и то же меню, которое предлагает выбрать вкладку, на которой откроется окно программы (Preferences, software setup и т.д.). Как открыть настройки самого автомэпа? В мануале написано, что можно редактировать размер окна, его прозрачность. Также где-то читал, что окно автомэпа находится всегда поверх других окон. У меня же окно не прозрачное, размер менять не понятно где, а главное, что окно секвенсора при нажатии на него становится активным и окно автомэпа становится не видно. Это очень неудобно при использовании функции learn, например. Нажимаю Learn, выбираю кноб в автомэпе и иду в плагин, "трогаю" нужный параметр. Кноб программируется, но при этом окно автомэпа становится невидимым, т.к. на первый план в виндоус выходит секвенсор. Приходится снова открывать окно автомэпа из панели задач.

Также я не понял, как проавтомэпить родные плагины Эблтона. В софтварных настройках автомэпа можно указать папку с VST-плагинами, а что делать с родными плагами аблика?

Заранее спасибо за помощь! Буду ждать ваших ответов.
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Короче ну его нафиг этот автомап. Эти дубли плагинов всё портят. Хотел открыть проект на другой машине и ничего не получилось. Лоджик сказал, что таких плагинов нету.
Можно ли как-то рулить плагинами обходя автомап? Пресеты вроде есть какие-то... Покупал и думал, что удобно будет рулить плагины. Оно то удобно получается, сама концепция отличная, но реализация и совместимость плоховатенькая.
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни а кто-ибудь знает как на ручку (фейдер, крутилку, кнопку) назначить контроллёр (любой, например 11 (Expression)) и настроить его параметры (например зону действия - от 47 до 127) с помощью автомэпы?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
через Quick Controls в Device Setup
ты имеешь ввиду в кубэйсе? Не, я назначаю на любую ручку любой контроллёр через SLMkIIEditor, но там надо иметь немного знаний как по программированию так и собсна по параметрам миди, так что это не для широкого круга пользователей утилита.. Я хочу узнать есть ли такая возможность - просто быстро и удобно на любую ручку (фейдер, крутилку, кнопку) назначить контроллёр (любой, например 11 (Expression)) и настроить его параметры (например зону действия - от 47 до 127) именно с помощью автомэпы. Собсна для чего она и нужна. Кому -нибудь удалось это сделать хоть раз?
Вот у меня ощущение, что вряд ли кто-нибудь здесь мне может ответить на этот вопрос положительно.. :) Отсюда два след. вопроса - нафик её вообще сделали раз, и откуда у программистов Novation руки растут два. :dirol:
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
49 sl mk2, как купил, минут 30 крутил/врубался в автомэп, понял , что не юзабельно, надо самому делать..логика, с которой составлялись эти карты, к примеру к сайленту мэссиву мне не ясна..сделано ооочень криво. сразу отказался от этого гемора.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)