VST с General MIDI для Win 7? (1 онлайн

16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
поставить хост типа cubase 5-6, Sonar x1 там есть GM playerЫ можно купить мотиф, фантом, или чё попроще ,да кстати и Roland VSC у меня запускался в 7 в кубейс 6.0.7
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
roland качал - не ставится. По идее, такие вещи с дешевыми тембрами уже нужно скидывать бесплатно производителям. Нужна примитивнейшая штука просто со всеми GM тембрами для просмотра мидюшников, рыбы.
Про купить мотиф, фантом ради ГМ посмеялся.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел FluidR3 - саундфонты с GM. Чо можно сказать - в целом ох**нно! пока пробовал протяжные патчи, маримбу, пиано, щас потестю драмы :up:
 

Rekoj

New Member
1 Май 2009
79
19
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Yamaha XG50-100 конечно же! Старушка в конце 90-х поражала воображение.
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
50
Харьков
e-ketronix.esy.es
кУЧА ответов...но много не совсем легких...
Для прослушивания миди нужен синт автоматически загружающий инструменты при запуске миди-файла.....
как это сделать в Гиперсонике или Семплтанке - я не понял....
сам часто прослушиваю миди и балуюсь софтовыми самограями
система - раньше пиратка Win7 Ultimate, счас лицуха Win7 Pro всегда x86(32 bit).....
использую пока больше Edirol Hyper Canvas как VST....как плеер мидифайлов - простой AIMP - там в плагинах есть миди - нужно только указать какой SF2 банк использовать.....я взял 250Мб банк из SF2 коллекции скачанной с рутрекера.
звук супер.
еще как VST неплохо идет yamaha2006 - так она вроде называется.....это аналог Yamaha XG50 только с полноценным 16бит банком....
Кстати - один музыкант поделился GM банком для Sampletank , а у меня не получается подцепить....pref жал и выбирал,но когда начинается воспроизведение инструменты не назначаются автоматически....
может подскажете?
 

sdada

Active Member
25 Ноя 2008
151
35
28
50
Харьков
e-ketronix.esy.es
Помогло....спасибо за предупреждение.....просто не привык пока - только вылажу из под...... в законные пользователи.
и все-таки офф техподдержка - хорошая весчь!)))И стоит тех денег....пока...
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Кстати - один музыкант поделился GM банком для Sampletank , а у меня не получается подцепить....pref жал и выбирал,но когда начинается воспроизведение инструменты не назначаются автоматически....
может подскажете?
Там нужно вручную назначать Program Changes.
Непосредственно под большой надписью "Sampletank 2" есть на чёрном поле мааахонькая кнопочка "Program Ch." Сначала выделить нужный инструмент, затем на эту кнопку и назначить номер программы.
ЛИБО, если к GM банку прилагается карта звуков, то нажать на кнопку, в появившемся окне жмакнуть "Open Map" и загрузить эту карту.
Если этот банк - Omni Synth 2, то там такая карта имеется.

У меня в рипере пашет. винда и рипер - х64
Само собой, через риперовский бридж...
 

Synthex

New Member
9 Авг 2010
1
0
0
Мне понравился Luxonix Purity. Поддерживает GM с program change, reverb и всем остальным. Ставишь его на отдельную дорожку, midi со всех остальных перенаправляешь на него и все играет. Инструменты и параметры сами назначаются согласно сообщений с midi дорожек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)