Наушники на замену Sennheiser HD650 (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
закрытые, мониторы (ИМХО)
В другом топе прочитал что открытые лучше (так как закрытые для записи), голову сломаешь ( Еще вопрос, если наушники неудобные то есть ли какие ухищрения для того чтоб это обойти ?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В другом топе прочитал что открытые лучше (так как закрытые для записи)
если речь о наушниках, то открытые не утомляют, а закрытые не лезут в микрофон (ИМХО)

Еще вопрос, если наушники неудобные то есть ли какие ухищрения для того чтоб это обойти ?
купить другие (ИМХО)
 
  • Like
Реакции: Technomax

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ламерский вопрос ) Для сведения какие лучше ? закрытые или открытые. И если можно в двух словах почему. Есть ли какой список не красящих звук наушников.
580\600ые очень линейные, субъективно и по замерам (в замеры при помощи головы я не верю), но 580 валят от 100, если сделать колокол на 30 +18 с добротностью, чтобы на 100 закончилось влияние - будет очень линейно по всему спектру. Но просто сводить в ушах, не зная из и как они транслируются в мониторы и во внешний мир, изначально тока в ушах - не получится.все равно поправки должны быть зашиты в голову
 
  • Like
Реакции: Technomax

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а хз, но на фоне их все остальные уши кривовато выглядят
Оно так и есть зачастую.
Баеры такого же уровня 770, 880, 990 но философия - побольше мибасов и ВЧ.
Я щас сменил микс спот и добавил вч на ямахахибо вне оси твиттеров голова, в нем +-5 по 1\24 по всему рабочему. ужасно похоже на 580 кроме низа - в мониках понятнее и линейнее, но в ушах - глубины нет как категории.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, был где-то сайт, но не найду сейчас
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, был где-то сайт, но не найду сейчас
Замеры с моими согласуются, поэтому интересно.Сам думал тоже аьтернативу подешевле взять и поровнее по низам.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, а что у 600-х по ощущениям в районе от 7кгЦ?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, а что у 600-х по ощущениям в районе от 7кгЦ?
Да хз, субъективно казалось 4,5 многовато, щас то. что сделаю в мониках, на ура транслируется в ушах. общий баланс вч\сч\нч всегда в ушах ок вроде был
, кроме перекомпенсации низа ниже мидбаса. про 600 не знаю,у меня 580. может,там еще и сама чашка влияет чуть по-другому с сеткой
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Уж не знаю, почему в дорогущих 650-х у вас дужка:
просто кусок достаточно хрупкого пластика, который неизбежно ломается при очередном одевании/снимании
Сейчас посмотрел свои 600-е, дужка - металл, примагнитил к ним магнит с холодильника =) Сделаны в Ирландии. Странно как-то это...
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас посмотрел свои 600-е, дужка - металл, примагнитил к ним магнит с холодильника =) Сделаны в Ирландии. Странно как-то это...
У меня тоже в Ирландии. Металл только по бокам - пластины, которые входят и выходят для регулировки, они довольно глубоко входят. А в середине - просто пластик, на котором написано сверху "sennheiser". Вытяните пластины побольше и проверьте магнитом - думаю, не прилипнет.
 

Kalmik

Member
1 Фев 2012
57
15
8
Тоже решил проверить,650е дужка обычный пластик, и уже появились микро трещины по краям в центре дужки.
Финиш - неизбежен !
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
У меня HD-580. Наушникам что-то около 4-х лет.
Дужка сначала покрылась мелкими трещинами, потом в один "прекрасный" день хрясть - и пополам.
Я позвонил знакомым ребятам в сервисный центр Sennheiser - говорят да, есть такая дужка в каталоге, но ждать придётся примерно месяц, и цена (со всеми скидками и со всем ко мне уважением) будет 45 евро.
И меня - ступор. Не то, чтобы денег жалко... Просто платить 45 евро за кусок прессованой порошковой пластмассы - реально Заратустра не позволяет))
В общем, вырезали мне по форме дужки стальную пластину (пластина тонкая и упругая), изогнули полукругом, пластину прикеили эпоксидкой сверху к лопнувшей дужке.
Я аккуратно, в два слоя, прошёлся по всему этому делу изолентой - красота!))) Служить будет вечно, кмк. Да и выглядит на удивление неплохо.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вот и я тоже не горю желанием делать ремонт путём замены одного г на другое такое же г которое так же со временем накроется. Выброшенные деньги. Взять бы металлическую пластину с загнутыми краями чтобы все детали туда подсовывались и полностью исключить лопнувший кусок г..а, присобачить только мягкую оригинальную часть которая касается головы - она удобная.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Взять бы металлическую пластину с загнутыми краями чтобы все детали туда подсовывались
мои 600-е пока нормально, но если треснет, я б попробовал обмотать в несколько слоев стеклотканью или строительным бинтом, пропитанными в эпоксидном клее.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обмотать в несколько слоев стеклотканью или строительным бинтом, пропитанными в эпоксидном клее.
Только вот не понимаю как обматывать - там же поролоновая фигня на бошку давит, если её замотать - комфорт не тот уже. Всё, что пропитано эпоксидкой, становится довольно твёрдым, а к бошке мягкое желательно. И жёсткость дужки может измениться.

Наверно, наиболее правильный вариант - замена дужки на совершенно другую, более надёжную. Переконструирование наушников.


А также актуален подбор совершенно других наушников, которые по характетирстикам близки, собственно - сабж. Это очень актуально, так как сенхайзер сильно разочаровал, вплоть до потери лояльности к бренду - имеющуюся конструкцию можно расценивать только как капиталистический развод на бабки. Нужны наушники, звучащие также как HD 650 или лучше, исповедующие ту же "философию" звука, совмещающие красивость звучания и комфорт аудиофильских наушников с линейностью и детальностью профессиональных примерно в отношении 50 / 50, имеющие хороший бас - пусть даже чуть раздутый, мягкие не цыкающие верхи - подъём верхов не нужен, но завал тоже крайне не желателен, завал середины недопустим.

Кандидаты:

AKG 701 / 702 - комфортность ниже 650-х, звучание хорошее но не слишком похожее на сенховское, по мнению многих - хуже.
Ultrasone 900 / 2900 - воспроизводят инфрабасы, бас вроде бы лучше чем у сенхов. Серьёзно думаю об этих моделях.
Denon AH-D2000 - тоже вопроизводят инфрабасы.
Shure SRH 1440 / 1840 - никто ничего не знает, модели новые, по описанию всё выглядит многообещающе.
Beyerdynamic DT 990 PRO - провалена середина, верхи цыкают. Видимо, философия звука совсем не та, которая требуется.
GRADO RS 2i - басов, говорят, нет, а верхи резкие. Скорее всего - не то, что требуется.
GRADO PS 500
Audez e LCD-2 - вроде бы интересные, но дороговато и похоже ли оно на HD 650? вопрос.

Что из этого лучше соответствует поставленным требованиям на ваш взгляд? Можно добавить к обсуждению ещё какие-нибудь модели.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошее решение, но два момента:
  1. заклёпки должны иметь достаточно плоские внутренние шляпки чтобы не препятствовать движению боковых стальных пластин и центрального головного амортизатора
  2. жёсткость пластины должна быть не слишком большой, чтобы не увеличить жёсткость всего оголовья - будет излишнее давление на голову. Думаю, всё равно у такой конструкции жёсткость будет выше чем у изначального варианта.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
первый пункт решается утоплением противоположной шляпки заклепки в пластмассу нагревом паяльником, а второй экспериментальным подбором/подгибом разве что
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
Ламерский вопрос, Fostex T50RP - эти наушники закрытые как я понял, будет у них эффект "задавленности" ?
будет, во всех закрытых ушах частотка сильно хуже, чем в открытых. У них основная задача звукоизоляции, хотя есть и довольно качественные тоже модели, но открытым ушам они всегда уступают в этом плане.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Beyerdynamic DT 990 PRO - провалена середина, верхи цыкают. Видимо, философия звука совсем не та, которая требуется.
Верхи там нормальные (в отличие от 770-х). середина не очень провалена, бас вот задран - это да. Если нужен более ровный вариант - слушай 880-е.
 
  • Like
Реакции: dimach

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
880-е - полуоткрытые, это хуже чем открытые в рассматриваемом контексте.

Тему отредактировал в соответствии с последними данными.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)