Забавная электроника. (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну я так тоже первичные измерения провожу , сунул ухо в пищалку -не шумит , в ведро-не фонит , эвук идет
неплохой , потом и поглядеть можно а что собственно получилось, в принципе со стороны наблюдать смешно:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Самое интересное это что такая характеристика самая главная, все цифирки нормальному потребителю до лампочки!
 
  • Like
Реакции: кактус

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну в паспорт надо что-то реальное, не с потолка взятое писать , да и на сайте имеет смысл картинки выкладывать
хотя бы по сравнению например с милленией:) как у msbtech например вот зто наш цап, а это все остальное
 
  • Like
Реакции: sunet

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
хотя бы по сравнению например с милленией
-- Там не всё просто... Например, их гибрид с лампой - он ТААААК фонит, что после него
даже картинка самого копеечного бехра Моной Лизой покажется...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- у бехра там тоже не чистяк прямо скажем нечет прет по полной, я тут недавно красный фокусрайт решил померять ,
включил о...л и выключил, хотя звук ничего приятный
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Я в другом смысле - что за фоном и его гармониками вообще ни хрена толком уже и не видно... :eek:
 

Invisible hi

Active Member
29 Янв 2017
207
41
28
41
Главное - в учебники не смотреть, где написано, что ИМС - сплошная экономия всего. :)
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
@Long, оказывается, что не совсем анекдот:
"IBM - компьютерный гигант, решил произвести некоторые детали в Японии и в спецификации установил приемлемый уровень качества - 3 бракованные детали на 10 000. Когда они получили заказ, его сопровождало письмо следующего содержания:

"Уважаемые господа, Мы, японцы, никак не можем понять деловую практику в Северной Америке.
Hо мы включили в каждые 10 000 деталей три бракованные детали и завернули их отдельно. Hадеемся, вам понравится".
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Там несколько иной смысл был, история очень известная.
Практически невозможно сделать 100% без брака, поэтому в любой партии при заказе
оговаривается максимально допустимый процент брака, при котором ещё не применяются
штрафные санкции. Вот это и было указано в том договоре.
 

Invisible hi

Active Member
29 Янв 2017
207
41
28
41
А с яппами так и есть. У них, китайцев и корейцев - культ совершенного человека. Совершенный человек не делает брака.
Давным давно, когда Япония была как сейчас Китай - страной дешёвых рабочих рук, аглицкая авиадвигательная фирма Пратт энд Уитни заказала им валы для турбин. Разумеется, с проставкой допусков. Так вот, яппы сделали всю партию вообще без допусков: валы размерами точь-в-точь, как на чертеже.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
сделали всю партию вообще без допусков: валы размерами точь-в-точь, как на чертеже
Совсем без допусков сделать физически невозможно, максимум могли загнать за меньшее разрешение лимба станка и средства измерения (штангенциркуля, микрометра), потратив на порядок больше времени на работу.
 
  • Like
Реакции: Long

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.
Мастер приходит:

— Что случилось?

— Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Еще почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?

Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке.
Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила. Покопавшись в проводах мастер выяснил что:

* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;
* Заземлитель плохо присоединен к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажненная земля замыкала цепь и телефон звонил
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Есть ещё корпуса Full Brick, Quarter Brick, Eighth Brick, etc. Правда, корелляции с размерами именно кирпича я особо не заметил (либо имелись в виду какие-то специальные гномские кирпичи, либо исторически имелось в виду, что модуль точно меньше заявленного объёма).
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык китайцы такие делают gainta. Радио похожи на кирпичи разного калибра.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да это всё понятно! Просто впервые столкнулся, что звучит очень смешно.
Какая-то скрытая связь - корпус в полкирпича, вокалист садит мимо в полкирпича.... ;)
 

Invisible hi

Active Member
29 Янв 2017
207
41
28
41
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
Это ещё маловато. Работал как-то с бывшим телемастером. И он рассказывает: задумал как-то собаке в конуру свет провести.
А что? Она сидит там вечерами, и ей скучно. Дословная мотивировка. На что она в конуре посмотрит со светом, он не задумывался.
Провёл он ей в конуру свет, свет сияет, всё нормально. Однако вскоре приходит он с работы, видит: стала собачка на снегу спать, а в конуру не лезет, упирается всеми четырьмя.
День на снегу спит, два. Потом он решил глянуть, отчего такая страсть к йоге в собаке образовалась.
Оказалось, собака, запрыгивая домой, снесла колбу лампы. Осталось только два жёстких провода-держателя нити накаливания.
На одном из них, конечно, было 220 В, и у собаки аллергия на сетевое напряжение....
 
  • Like
Реакции: alexei56 и Ivan_k26

Invisible hi

Active Member
29 Янв 2017
207
41
28
41
Это я ещё не рассказывал, как меня отключенная электроаппаратура током издила. 660 В. :mad:
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
На неиспользуемом радио узле обнаружил старый пульт. В интернете про него ничего не нашел. Кто сталкивался с подобными, может даже удавалось поработать ?)

 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)