U-he Zebra (1 онлайн

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Добрый день!
Подскажите, а в Zebra можно (как) замодулировать один осциллятор другим?
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
В чём смысл дуофоничного режима?

В чём смысл дуофоничного режима? В рамках юхизебры
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
В чём смысл дуофоничного режима? В рамках юхизебры
Дуофоничный режим является новым включением в Zebra (в предыдущих версиях его не было), при этом нужно знать, как в нем построено разбиение: все нечетные подключаемые модули (OSC, FMO, Comb, VCF, XMF) отвечают за воспроизведение нижней ноты, а четные — верхней.

источник
 
  • Like
Реакции: StortaLab

Siggma994

New Member
17 Июн 2012
13
2
0
Добрый день!
Подскажите, а в Zebra можно (как) замодулировать один осциллятор другим?
За мастер в вашем случае отвечает OSC 1 2 3 4 за слэйв (можно подставить под мастер) FMO 1 2 3 4 модуляция добавляеться крутилкой FM
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
добрый день

мужики, скажите, есть ли разница между Zebra и Dark Zebra? Или второе это просто набор патчей?

Ответ найден:

  • Diva filters – analogue models ported from u-he's other top synth.
  • Four polyphonic compressors, one for each lane in the patching grid.
  • Two extra modulation mappers
  • A bold new GUI in blockbuster style.
 
Последнее редактирование:

nikitsan

New Member
1 Дек 2008
9
0
0
а как можно автоматизировать, или привязать к миди ARP SYNC в зебре? может кто умеет? поделитесь а?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
То есть, это гонево, что в дарк ещё какой-то тип фильтра добавлен ?
Нет, выше в топике уже ответили на этот вопрос. Не было смысла делать другую версию только ради пресетов. Из мануала:
ZebraHZ started life as Hans Zimmer's customized version of Zebra2.5, with several of
the requested features on board: classic analogue filter models like in Diva, a resonator
effect module like in the old Polymoog, polyphonic compressors (per lane in the grid –
especially good for drum sounds!) and two more mod-mappers. At present, ZebraHZ is
a free update from Zebra2 specifically for owners of The Dark Zebra patch set.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
да, если второй осц это фмо, т.е. носителем может быть только фмо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: titanium

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Залез сюда с тем же вопросом, а он тут как раз в послених постах обсуждается. То есть, нельзя обычные осцы 1 и 2 зафмить, типа две пилы или пилу с квадратом ? Только ФМО с этими синусами всеми ?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Vadim_K, нельзя. Обычные модули не могут работать в режиме несущей. Однако, есть в них три Osc FX, которые делают схожий с FM эффект, это описано на 23 и 24 страницах мануала.
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
внизу в окошечке нарисовать какую надо
 
  • Like
Реакции: titanium

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
спс ,это я знаю,прост во многих видео смотрю ,там у них левых вэйв форм много разных. в пресэтах осц.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
думаю купить, не будет ли потом без дела валяться, что скажут владельцы? нексус, массив, сайлент и другие имеются, надо ли зебру к этому комплекту или можно без нее прожить?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
использется регулярно и даже снится во сне!
 
  • Like
Реакции: vip76

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Ну напишут вам "нет, не часто", дальше что? Сэкономите 200 баксов?
Скачайте демо версию с сайта u-he 10-минутную рабочую (триальный период можно перезапускать перезагрузкой vst-контейнера), и решите для себя, будете ли вы его использовать или нет.
Что за идиотский вопрос, вы, конечно, меня извините... Это же не шуруповерт из строительного магазина, а софт - можно пробовать сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну напишут вам "нет, не часто", дальше что? Сэкономите 200 баксов?
Скачайте демо версию с сайта u-he 10-минутную рабочую (триальный период можно перезапускать перезагрузкой vst-контейнера), и решите для себя, будете ли вы его использовать или нет.
Что за идиотский вопрос, вы, конечно, меня извините... Это же не шуруповерт из строительного магазина, а софт - можно пробовать сколько угодно.
Сорри, каждому индивидуально я понимаю, вопрос лишь в том на сколько довольны приобретением владельцы, не больше - ни меньше.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)