U-he Zebra (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
vip76, понял вас. Это у кого какой подход - кто-то на нексусе набивает звуки - и публике нравится, а кто-то норд лиды с вирусами [strike]складирует[/strike] использует
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Как это прекрасно: по уговаривайте меня, по убеждайте, лэт зе срач бегин! :)
Если вы любите коммерческие пресеты готовые переберать, то зебра наверное не очень. Фильтр в ней не самый хороший. Но для меня лично она the one desert island синт.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вопрос покупать/не покупать при наличии демо, "альтернативных" версий, тучи аудио и видео дем, рейтингов KVR и т.п. - странный, если не провоцирующий ;)

А вот вопрос покупать/или дождаться 3-й версии имеет место быть :)
 
  • Like
Реакции: Magnet
28 Ноя 2013
44
1
8
Петрозаводск
а можно ли в зебре сделать как бы морфинг между обычным режимом голосов Poly и арпеджиатор? Чтобы звук перетикал из обычного режима, в режим арпеджио? Если нет, то в каких еще вст такое реально??
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Yurgen Olofson, нарисуйте автоматизацию в daw параметра mode в u-he zebra.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это у кого какой подход - кто-то на нексусе набивает звуки - и публике нравится, а кто-то норд лиды с вирусами [strike]складирует[/strike] использует
Как показывает практика и разбор большого количества коммерческих проектов, у 99% современных продюсеров электронной/танцевальной музыки подход один:
неважно какие софт синты используются, неважно насколько хорошо они звучат по отдельности, важен конечный результат. А результат достигается, как правило, грамотным леерингом, когда из 4-8 "тощих" слоев накручивается один нужный "жирный" и пробивной звук )
При данном подходе одним из главных моментов является несильная жручесть и максимальная стабильность синта (если конечно у вас не чудо-ведерко в виде мак про). Остальное в принципе не так важно.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@rusetsky, так ему уже пару лет))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@rusetsky, вменяемая цена, почему бы и не купить. Кстати, заодно и Зебру надо купить :)
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, помогите разобраться. Как сделать, что бы Envelope1 модулировал только OSC1, и не трогал OSC2. В общем как сделать разные огибающие на разных осцах?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Пупкин, снизу где микшер и суммируются 4 канала, есть напротив каждого канала ENV1 надпись, по ней нажми, и перенеси осцилятор на другой канал.
 

Вложения

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Пупкин, снизу где микшер и суммируются 4 канала, есть напротив каждого канала ENV1 надпись, по ней нажми, и перенеси осцилятор на другой канал.
Ох блин! Как просто все оказалось, но не явно. Спасибо огромное!
 

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
286
52
28
а в modfx -ах(хорус, фэйзер) у зебры можно как то настроить фазу лфо или сброс фазы?
[DOUBLEPOST=1443086544,1442738192][/DOUBLEPOST]или нужно внешними хорусами пользоваться и синхронизировать с темпом или ресэмплить для полного контроля звука, чтоб каждый паттерн/такт одинаково звучал без ненужных модуляций?
а то проект уже трещит нагрузки:)
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли в зебре горячие клавиши для тонкой подстройки параметров? А то когда тяну Tune у осциллятора в -12 например, временами никак не могу попасть в нужное значение... прыгает между -11.5 и -12.5 :confused: прямо таки выводит из себя порой...
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
аа, всё, я затупил.. на винде таки работает shift, но его надо нажать перед нажатием мышью, во время вращения крутилки он не срабатывает
и видимо лучше крутить колесо мыши, оно регулирует кратно полутонам
 

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
думаю купить, не будет ли потом без дела валяться, что скажут владельцы? нексус, массив, сайлент и другие имеются, надо ли зебру к этому комплекту или можно без нее прожить?
хз, она у меня стоит, но я ей не пользуюсь - слишком муторно её настраивать. Все мои запросы закрывают Сайлент, ES2, ANA и Мэссив.
 

Myg

New Member
8 Сен 2017
5
0
1
42
Владельцы Zebrа 2, подскажите пожалуйста как у нее со жручестью? И стоит ли ее покупать, если в арсенале уже есть Serum и Spire?
Понравились огибающие у зебры и mseg, модуляция очень интересно сделана.

ps: музыка чилаут, эмбиент
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Владельцы Zebrа 2, подскажите пожалуйста как у нее со жручестью?
Для процессора это наверное самый дешевый синт.

И стоит ли ее покупать, если в арсенале уже есть Serum и Spire?
У меня есть и я... а нет, я выиграл Зебру. Но если бы нет, то всё равно бы купил.

Понравились огибающие у зебры и mseg.
Взгляните на версию 2.8 :)
 

Myg

New Member
8 Сен 2017
5
0
1
42
Для процессора это наверное самый дешевый синт.
не совсем понял про дешевый, вы имеете ввиду синтезатор самый щадящий для процессора?)

да - обзор видел, собственно и загорелся покупкой зебры после просмотра.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не совсем понял про дешевый, вы имеете ввиду синтезатор самый щадящий для процессора?)
Я же так и написал))

да - обзор видел, собственно и загорелся покупкой зебры после просмотра.
И апдейт до троечки будет всего 49$.
 

Myg

New Member
8 Сен 2017
5
0
1
42
@almazmusic, тогда наверно есть смысл дождаться 3-ки, и взять новую у u-he (смысла сейчас брать 2-ую версию и платить за апдейт до 3-ки наверно то и нет)

я поначалу хотел на квр купить 2-ую зебру, несколько месяцев мониторил предложения, там дешевле 170$ вообще никто не продавал, что на 30$ дешевле новой, с чем связана такая политика цены на этот вст - непонятно. И никто не скидывает ценник на этот вст в отличие от всех других синтезаторов
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
1. подскажите, крутилки LFO нельзя автоматизировать (rate, amp, phase. delay) ? Не нашел их в списке доступных (DAW - REAPER).
2. Как то можно отображать только доступные автоматизации используемых устройств, а то много одноименных (DAW - REAPER)?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)