Джентльменский Набор VSTi для поп-музыки (2 онлайн)

18 Июн 2006
84
5
18
38
Сабж. Интересует личный опыт практикующих музыкантов, тяготеющих к танцевальной музыке, к поп-музыке с целью выявления "джентльменского набора" VST инструментов и плагинов обработки. Ориентиры Black Eyed Peace, LMFAO и формат европы плюс в общем. Одним словом было бы желательно, чтобы эти VST Шли в ногу со временем. Раньше у меня были, помню Trilogy (потом Trilian) для баса, Атмосфера, гиперсоник, Стилус RMX и bettery 2 (для барабанов), Vanguard. Для обработки плаги от TC и Waves, конкретно для ревера - AatAcoustic reverb. Все это, понятно, давно утарело. Чем вы пользуетесь сейчас?? В частности интересуют барабаны. Настоящие, но электронные. Прозрачные, но жирные поп-барабасы в соответствии с 2012 годом и его танцевальной поп-реальностью. Не менее интересует обработка
Расскажу как я сейчас выхожу из положения. Во-первых Virus Ti2 Desctop забрал на себя функцию всех лидово-пэдовых и даже басовых VST. Барабаны (шоты) я в больших количествах отслушиваю на сайте loopmasters и кое что скачиваю платно. Обработку использую встроенную в Куб 6.5, но мне ее не всегда хватает. В общем хотелось знать о том, где взять барабаны сегодняшнего дня и обработку сегодняшнего дня. Что используете ВЫ?
Спасибо друзья!!! Вместе - мы суперорганизм!!!
 

PADAVAN

New Member
29 Ноя 2007
20
11
0
Moscow, Russia
Насчет того что давно устарело, а что нет - послушайте Spectrasonics Omnisphere - я думаю, для современной поп-музыки там есть достаточно и педалей и довольно любопытных лидов, и много всего прочего.

Про ударные вопрос грустный - я лично пишу партии, ориентируясь сразу на несколько вст-шек типа RMX в режиме KIT, Addictive drums, и отдельные вавки/аифки для бочки и малого.

С уважением.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Все это, понятно, давно утарело.
:0602:
Все эти плагины давно утарели, товарищи!!
)))))

Марк Аврелий, откуда берутся новые сэмплы... ударных, например?
Т.е. наверное их как-то где-то берут? Нет?
Путей два: либо резать старые записи, которые были записаны с использованием утаревших плагинов. И слоить.
Либо писать в студии свои. Почитайте в computer music как sample magic делают свои сэмплы, к примеру.

И проще узнать что используют BEP и LMFAO и вы будете сильно удивлены, какое количество утаревших инструментов у них используется.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Kostya, нет. Просто использую терминологию автора топика. ))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Вот может уже древнее... В Москве только у ленивого нет...
Я пользуюсь...

Пассивненько ... Вот если бы написал - "А кому драмсы от Скат Сторча ?" ...
 

Вложения

Последнее редактирование:
18 Июн 2006
84
5
18
38
Тему читал, всех ответов не нашел. Вопрос с барабанами и пространственном обработкой остается открытым!) Ребяяята!
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Марк Аврелий, Молодой человек , в инете террабайты звуков, петель и барабанов. Слушайте вашу любимую поп-музыку 2012 и пытайтесь сделать так же ... Если не получается , значит лень .
Никакой там пространственной обработки , тем более у драмс нет. Все сухо и жестко. Сайдчейны сайдчейнят , пэды летают , жужжалки жужжат.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Тут пожалуй не наборы и сэмплы, не плагины решают, а выработанный качественный вкус и чувство меры. Это долгая работа или талант, везение.
 

deletear

New Member
28 Июл 2012
245
71
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос поставлен неудобным образом.
Выражение =джентельменский набор= ассоциируется с чем-то устоявшимся,консервативным.
=поп-реальность=- это что-то аморфное и калейдоскопическое.
=в ногу со временем= - какая-то гонка разработок.

Мне трудно представить себе человека, который способен ухватить всё это одновременно.
Работа действительно происходит на =несессерах=, а актуальный звук - это не работа собственно, а какие-то меры адаптации, по поступающей информации.., по рекламе производителей.., по признаниям хедлайнеров.., по утечкам каким-то...
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
Марк Аврелий, Молодой человек , в инете террабайты звуков, петель и барабанов. Слушайте вашу любимую поп-музыку 2012 и пытайтесь сделать так же ... Если не получается , значит лень .
Никакой там пространственной обработки , тем более у драмс нет. Все сухо и жестко. Сайдчейны сайдчейнят , пэды летают , жужжалки жужжат.
Дяденька, а я сейчас как раз в интернете! И ищу ответы на свои вопросы! Если у вас их нет - пишите в других темах. Без обид дяденька. Я уважаю старших.
И у меня, кстати, получается. Треки играют на радио так-то. Просто боюсь что-то упустить. Всегда хочу учиться. Хочу из широко используемых плагинов и библиотек выявить лучшие.
 
  • Like
Реакции: lalaigor
18 Июн 2006
84
5
18
38
Марк Аврелий, Молодой человек , в инете террабайты звуков, петель и барабанов. Слушайте вашу любимую поп-музыку 2012 и пытайтесь сделать так же ... Если не получается , значит лень .
Никакой там пространственной обработки , тем более у драмс нет. Все сухо и жестко. Сайдчейны сайдчейнят , пэды летают , жужжалки жужжат.
Я насчет уважения не иронизировал! Я знаю, чем вы там занимаетесь на студии Салам!) И это прекрасно. У вас я тоже многому научился заочно.
 

Tupik

Active Member
2 Янв 2009
197
57
28
Патагония
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выявить это можно только при общении!
нельзя
Прозрачные, но жирные поп-барабасы в соответствии с 2012 годом и его танцевальной поп-реальностью.
нету таких.
Серый цвет, кистью классного художника, может смотреться космическим ультрамарином благодаря выбору палитры.

Одним словом было бы желательно, чтобы эти VST Шли в ногу со временем.
банальный стук по табуретке запросто может вписаться в "ногу со временем"

Интересует личный опыт практикующих музыкантов, тяготеющих к танцевальной музыке, к поп-музыке с целью выявления
обретайте личный опыт самостоятельно
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Марк Аврелий, это можно сделать и на одном синте, при наличии определенных скиллов
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
А теперь давайте серьезно, ребята. Все эти разговоры а-ля "у каждого свой путь" и "методом проб и ошибок" и "чувство стиля и годы тренировок" - это всё лоховство. Это даже не обсуждается.Это мы итак все знаем и не надо лить из пустого в порожнее. Мне нужны четкие рекомендации!! Мне нужен ЛУЧШИЙ саунд! Вы же можете конкретно и не виляя сказать, что микрофон Neumann лучше, чем Behginger? ТАк почему вы не можете из опыта сказать какие VSTi самые качественные? Или я на каком-то неверном форуме? Сам я лично тоже могу дать конкретные советы.
Бочка. Сколько я не искал бочки в библиотеках различных, нужной мне глубины никогда не находил. Бывало конечно, но очень редко. Вы сейчас конечно скажете, что под каждый трек нужна своя бочка. Это и так ясно, друзья))) Так вот, многие проблемы для меня решила программа Vengence Metrum. Она платная, ломаной ее нет, но она того стоит. Бочка настраивается под каждый трек с нужной глубиной. Бочку лучше всего рулить попеременно в наушниках и на акустике.
В один из треков мне нужны были хип хоповские барабасики. Только не тот онанизм, который обычно делают в русских треках, а гораздо более облегченный и европейский вариант. Так вот, решением стала опять же платная библиотека Premier Beats and Hip Hop Nstrumentals с сайта loopmasters. Это не реклама))) На сайте, кстати, можно все отслушать, там много всего и все довольно современное. Я как-то всю ночь сидел слушал и уже под утро нашел то, что нужно.
Вот такие бы советы я хотел услышать и от вас )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маркович

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Мне нужен ЛУЧШИЙ саунд!
это и достигается такими навыками, как

"у каждого свой путь" и "методом проб и ошибок" и "чувство стиля и годы тренировок"
и никак, блин, иначе.

Я как-то всю ночь сидел слушал и уже под утро нашел то, что нужно.
и это один из многих способов достичь


если ты купил Fender Stratocaster и Fender Bassman, это не значит, что ты автоматически станешь после этого Джими Хендриксом, даже если оденешь такой же костюм, намажешь рожу гуталином и обкуришься в сопли.
 
  • Like
Реакции: di_Man

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Так вы сами и ответили на фсе свои вопросы... Хотите быть впереди фсех покупайте платное новое програмное обеспечение...Свежие пресеты для VST для того же Nexus коммерческие библы-хороши ))) Фирмы которые этим торгуют Вы все знаете.. Купите пак коммерческих пресетов для вируса... Ну и еще железок))) Комбинируйте делайте слои... Вкупе с хорошей музыкой голосами и сведением фсе зазвучит как надо! Ну и мысли!!!! Самое главное муз мысли!!! Обертка ,фантики-второстепенные вещчи))))
 
  • Like
Реакции: Маркович
18 Июн 2006
84
5
18
38
это и достигается такими навыками, как



и никак, блин, иначе.



и это один из многих способов достичь




если ты купил Fender Stratocaster и Fender Bassman, это не значит, что ты автоматически станешь после этого Джими Хендриксом.
Уйди, противный!)
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
Знаете, ребята... Вы конечно обидитесь и скажете, что я зарвавшийся гавнюк. но вы все только и делаете, что говорите всякие псевдоглубокие мысли. Пользы от вас, как от кота молока. То, что вы тут озвучиваете, я даже не считаю нужным говорить. Конечно только, если ты не капитан очевидность. Вам лишь бы демагогия, лишь бы софистика. Простите. правда, простите.
 
  • Like
Реакции: Komal

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Марк Аврелий, не, брат, не обессудь. Но факт остается фактом. Кому-то не хватает всех выпущенных библ, а кому-то хватает одного синта и одной драммашины для создания незаурядного саунда.
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
че, правда-матка глаз режет? хехехе


я не хочу учиться аранжировать и сводить, я хочу вчера купил кубасе, завтра мои треки на радио шонсон в ротации
Если бы, в параллельной реальности, ты бы работал в магазине гитар, к тебе подошел Джимми Хендрикс и спросил "Скажи мне, дружище, какая гитара тут лучшая?", ты бы начал ему всякие свои мысли о жизни раскатывать вместо простого ответа? Ты бы ему не ответил?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Если бы, в параллельной реальности, ты бы работал в магазине гитар, к тебе подошел Джимми Хендрикс и спросил "Скажи мне, дружище, какая гитара тут лучшая?", ты бы начал ему всякие свои мысли о жизни раскатывать вместо простого ответа? Ты бы ему не ответил?
я б, по крайней мере, сначала послушал, что и как он играет и на основе этого сделал вывод, что ему предложить
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
Марк Аврелий, не, брат, не обессудь. Но факт остается фактом. Кому-то не хватает всех выпущенных библ, а кому-то хватает одного синта и одной драммашины для создания незаурядного саунда.
В мемориз!!! Так просто и в тоже время так глубоко..
 
18 Июн 2006
84
5
18
38
я б, по крайней мере, сначала послушал, что и как он играет и на основе этого сделал вывод, что ему предложить
Ладно, все понятно с тобой)) Как говориться, с тобой каши не сваришь! Можно тут будут всё-таки писать люди, которые чем-то мне помогут? Пожаалуйста??
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
присоединюсь к axis. Из одних и тех же ВСТ разные люди могут получить абсолютно разный саунд. Как обычно - нет универсальных рецептов. Без личного опыта (ну и способностей конечно) не помогут никакие гигабайты библиотек и дорогущие железки. Потому как имеет значение не только то, откуда взяты звуки, например, но и их грамотное сочетание, и т.д., и это только одна из причин...
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Сорри за офф...
Я как то у одного дико богатого еврея в Одессе спросил: Саш , а как ты заработал свой первый миллион ?
После этого я выслушал двухчасовую душещипательную историю его жизни , но так и ничего не понял ...
Саш , говорю , а деньги то как пришли?
"Да кто ж тебе скажет..." , был ответ ...
 
  • Like
Реакции: dddbbb
18 Июн 2006
84
5
18
38
присоединюсь к axis. Из одних и тех же ВСТ разные люди могут получить абсолютно разный саунд. Как обычно - нет универсальных рецептов. Без личного опыта (ну и способностей конечно) не помогут никакие гигабайты библиотек и дорогущие железки. Потому как имеет значение не только то, откуда взяты звуки, например, но и их грамотное сочетание, и т.д., и это только одна из причин...
Я об этом никогда не думал! Вы раскрыли мне глаза!
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Rusik, аллах акбар аминь

lalaigor, обнять и плакать

:super:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)