УРА! Новые МАКи (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Ну, в плане мини сервера особо ничего не поменялось, прирост проца всего на 0.3 Ггц , и юсб сделали 3.0 А так, всё как было
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Ага, теперь пользователям FW-девайсов прийдётся выкладывать деньги за переходники Thuderbolt to FW - в предыдущем поколении хоть FW800 был.
Печаль, короче:schmoll:
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Интересно, как у нового iMac будут обстоять дела с охлаждением. А еще, кто-нить в курсе, в него оперативная память не зашита как в MacBook AIR?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вскрытие покажет после покупки у кого-нибудь на тытрубе
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
убрали 3,5" линейный аудио-вход?
как звук писать с внешнего источника на родной звуковухе ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
УБРАЛИ на кладбище умершие давно DVD привод / FireWire .
И ГЛАВНОЕ что не не вышло в новых imac - Версии с ретина дисплеем
Да уж, сразу видно - кому рюшики, а кому работать.
Диски клиентам пока ещё каждый день на студии нарезать приходится - так что рано отправлять приводы на кладбище. Да и далеко не все хорошие карты пока есть в ЮСБ-варианте к сожалению.
А ретина-не ретина - на работе со звуком не отражается, всё это гламур, не более.
 
  • Like
Реакции: jem777

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучше б подшаманили над охлаждением своих маков, и в мбп 13 вставили камень с четырьмя ядрами, я понимаю в аире этого не сделать из-за размеров, хотя они наверное хотят стереть грань между аиром и мбп, оставив один ноутбук на все случаи жизни
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
от теперь я посмотрю,как рябяты с новыми маками будут на 2 тандерболта вешать сетевую плату(скажем, для Вены) файрвайрную звуковуху и быстрые винты (это так,на вскидку),ибо при таких процах маленькие компы переходят в разряд профи,а к профи и требования другие....
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63

то есть выход на наушники совмещен с линейным входом ?
на новых macbook pro тоже такая система теперь ?
 

djozz

Well-Known Member
А вы в курсе, что нынешние iMac тоже поддерживают до 32 Гб оперативки? по крайней мере MC813RS/A, который я и приобрел пару недель назад))) Да мне и 16 за глаза хватит))) Я до этого такие проекты тянул на iMac 7.1 Core2duo 2 GHz 2007-го года))) А сейчас у меня комп по всем параметрам в 3,5 раза быстрее!))) К тому же, после общения с компьютерщиками, узнал, что Sandy Bridge имеет такие же разъемы как и Ivy Bridge, так что поменять проблемы не будет. У меня пока вообще план сначала поменять i5 на i7, они как раз через годик подешевеют, производительность возрастет в два раза! А там уже видно будет. USB 3.o неплохо, но я себе пару разъемов Thunderbolt приспособлю. Firewire800 нет - это плохо. И кстати, Ivy Bridge не сильно быстрее, чем Sandy Bridge. Никакого двухкратного прироста и ждать не стоит. И последнее дизайн - мне такой не по душе. Я поклонник творений Джонатана Айва, с его уходом все теперь поменяется. Но это так, лирика. А брать такой аппарат на много лет - вообще несерьезно. Поработаю годика два, а там видно будет)))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
djozz,
С обновкой :wink: Кстати как там с охлаждением?
 

djozz

Well-Known Member
Без проблем)))) греется не сильнее старого аймака 7.1. Я тоже начитался вначале про сильное нагревание. Но мне пока так и не удалось разогреть свой до такой степени))) конечно я знаю по физике, что металл нагревается активнее пластика, так он еще и тепло в атмосферу передает быстрее.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
а разве дизайнер новых imac не Джонни Айв?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Джонни Айв ушел из Apple. Может я пропустил инфу, что он снова вернулся?)))
а как же видео с ним на сайте apple.com на тему ipad mini? да и новые imac утонченные старые, его дизайн все одно. Вы что-то путаете с его уходом
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Кстати как там с охлаждением?
мне пока так и не удалось разогреть свой до такой степени
Вот у меня такой же iMac12.2 сегодня 16 20 часов работает без перерыва, нагрет. Сзади сверху руку положить можно, не особо приятно – горячо, но терпимо, градусов 45-50 (?) по ощущениям. Горячая область прекращается где-то в 10 см от верха, при наступлении какой-то температуры становится слышен вентилятор, едва-едва. Хард слышно громче.

В новых моделях наблюдения следующие, судя картинкам 2 и 3 в обзорной галерее, и по скрину с видеопрезентации, где видна задняя панель:



Воздушные отверстия у нового аймака внизу, на задней панели сверху нет прорези для конвекции, как на текущей модели, верхняя "панель" тоже вроде как цельная. Так что, хотя внешне 27" модели 2011(2009) и 2012 года слегка похожи, конструктивные особенности в наличии. Как эта схема скажется на температуре – это вопрос, к тому же может быть начинка в новом аймаке менее тепловыделяющая и энергосберегающая, а корпус лучше отдает тепло наружу как радиатор.

PS: а может огрызок на задней крышке – теперь в мелкую сеточку для вентиляции.
 
Последнее редактирование:

djozz

Well-Known Member
а как же видео с ним на сайте apple.com на тему ipad mini? да и новые imac утонченные старые, его дизайн все одно. Вы что-то путаете с его уходом
Вы меня обрадовали, честное слово)))
 

djozz

Well-Known Member
Вот у меня такой же iMac12.2 сегодня 16 20 часов работает без перерыва, нагрет. Сзади сверху руку положить можно, не особо приятно – горячо, но терпимо, градусов 45-50 (?) по ощущениям. Горячая область прекращается где-то в 10 см от верха, при наступлении какой-то температуры становится слышен вентилятор, едва-едва. Хард слышно громче.

В новых моделях наблюдения следующие, судя картинкам 2 и 3 в обзорной галерее, и по скрину с видеопрезентации, где видна задняя панель:

Воздушные отверстия у нового аймака внизу, на задней панели сверху нет прорези для конвекции, как на текущей модели, верхняя "панель" тоже вроде как цельная. Так что, хотя внешне 27" модели 2011(2009) и 2012 года слегка похожи, конструктивные особенности в наличии. Как эта схема скажется на температуре – это вопрос, к тому же может быть начинка в новом аймаке менее тепловыделяющая и энергосберегающая, а корпус лучше отдает тепло наружу как радиатор.

PS: а может огрызок на задней крышке – теперь в мелкую сеточку для вентиляции.
Посмотрим. Надеюсь, действительно инновации будут работать на то, чтобы аппарат меньше грелся))) в любом случае что тут гадать, ждем "живые экземпляры"! самое интересное, чем ответят производители профессиональных звуковых карт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)