Звук клавы в голосе (1 онлайн

harmonik

New Member
1 Июл 2012
19
0
1
Возможно ли заглушить звук клавы в аудиофайле? если да, как это сделать?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Если есть места без голоса, гд только это клацание - думаю Аудишен поможет... или любым аналогичным шумодавом с анализом шума
Хотя вообще это скорее работа для декликера... ибо я так понимаю это все же щелчки а не шум...
Ну тут только пробовать...
Заглушить думаю можно, главное чтобы не ушло пол голоса...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Только пробовать вырезать вручную, шумодавы никак не помогут
 

harmonik

New Member
1 Июл 2012
19
0
1
как вырезать? , голос ведь одновременно звучит с клавой.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заходишь в Аудишн, открываешь спектроанализатор (ты их увидишь там своими глазами) и ручками вырезаешь щелчки. Можно это сделать и в Изотопе RX2. Работа не сложная но нудная. А шумодав здесь не причём. Он для других дел нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: harmonik

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
AA15CPE.JPG

В Adobe Audition 1.5 (пользуюсь только им, даже Windows на Мак из-за него поставил), можно использовать функцию "Fill Single Click Now" из окна Click/Pop Eiminator. Грузите файл, переключаетесь в Spectral View (F9); чтобы лучше видеть щелчки, Resolution для Spectral View лучше взять 256 - 512 (F4 > Display), щелчки клавиатуры выглядят как вертикальные полосочки при правильно выбранном масштабе. Выделяете с небольшим запасом, вызываете Effects > Noise Reduction > Click/Pop Eiminator, жмёте "Fill Single Click Now". В далнейшем, чтобы не вызывать каждый раз окно, можно жать F3 (повторение предыдущей функции).
Не знаю, как в современных версиях, в Adobe Audition 3, кажется, так же работало.
Можно и автомат попробовать для больших объёмов, но, обычно, приходится всё равно дочищать руками.
 
  • Like
Реакции: harmonik

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В том-то и дело, что в Аудишн 3, спетроанализаторе, выбрав из инструментов "колбаску" просто мышкой выбираем щелчок, и ВУАЛЯ. А то, что Вы описали это долго и нудно. Слишком много движений мышкой и кликов. Хотя всё верно, но это прошлый век.
 
  • Like
Реакции: apunctum

harmonik

New Member
1 Июл 2012
19
0
1
если файл длиной в несколько часов, можно ли сделать так,что б прога проанализировав щелчок, все подобный звуки вычистила из файла?
 
Последнее редактирование:

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
В izotope RX - выделить - find similar event и убирать через spectral repair
 
  • Like
Реакции: harmonik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)