Как лучше? (1 онлайн

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
1-й - это щас перепиливаю (вчера только начал), 2-й - образец 2010 года
Становится хоть чуть лучше?

Суть в том, что менять семплы-лупы очень нежелательно, хотя они там с диким таймстретчем и грязнят от этого:whistling:
Перепевать вокал тоже не планировали. В общем - надо попытаться улучшить то что есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
показалось, что в старом варианте ритм-секция поболе качает, чем в новом.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
показалось, что в старом варианте ритм-секция поболе качает, чем в новом.
А там RMS чуть больше. А звук в общем? Накачать дело не хитрое. Но так как семплы не алё - в этот раз хочу не ужимать в усмерть.
И сразу вопрос еще = для телека RMS какой, в среднем, надо? А для кинотиятра?
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
А звук в общем? Накачать дело не хитрое. Но так как семплы не алё - в этот раз хочу не ужимать в усмерть.
ну я бы поменял все же звучки...бас и арпеджио синтюковское - не аллё.....пластмассит:)...НМВ....
по поводу саунда общего ниче не могу сказать по большому счету...ибо в данный под рукой только лютый щит-контроль в моно)).
но вечером дома обязательно заслушаю....темка клевая.....фадеевщина( в хор смысле)).
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
фадеевщина( в хор смысле)).
Ну да.. я фанат)).
Мине главное понять - если хотя бы чуть становится лучше - буду пилить. Если один хрен - что там, что здесь - то не буду тратить время, значит пока не дорос))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
В обоих вариантах на 0:24 вокальная фраза вываливается по уровню . Новый вариант играет лучше и разборчивей , и голос в нем лучше . Но ! Во втором есть магия ( он более психоделичен ) , хоть и подсирает . Попробуй в первом добиться... ( может драмс помассивней?) А еще весь рельеф 0:18 тремоло и типа - можно на уровень голоса смело ... Не прячь фишки ...
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Много бочкобаса в первой дороге, во второй ещё больше.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
добавлю, что в 2м арпеджиосинт не мешает вокалу хоть и неровно звучит. И бас там приятнее. Слушал в телефоне во вкладышах дешевых.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Третий в целом хорош, но как будто что-то ушло по сравнению со вторым...
Серединки и чуток низа Юльке добавь, и ваще зашибись!
Наверное оно ;)
а можно трек полностью? в копилочку, так сказать ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.228
113
46
Belgorod
угу третий годный, голос только потолще сделать чутка))
милен фармер оч сильно напоминает :))
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
угу третий годный, голос только потолще сделать чутка))
Послушал на днях все три микса - и нравится больше всех старый, второй вариант - да, самый грязный, но торкает больше:). Третий показался ухающе-бУхающим, темным, мутным. особенно он показался мутным при прослушивании на самой честной акустике в мире - в авто))
Потом послушал ночью - все наоборот - третий нравится, старые варианты не так нравятся. послушал днем - снова третий не нравится и так далее. С ума сойти можно:0372:...:(. Положусь на ваше мнение, друзья... Хотя меня разрывают противоречия:)


а можно трек полностью? в копилочку, так сказать ))
Пожалуйста, забирайте.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.228
113
46
Belgorod
EKmusic у меня с сабом не ухает )) зато мягко и места для голоса предостаточно
мутности особой не ощутил, мутный у тебя он в фокалах видимо , где верх очень мягкий ...
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
мутный у тебя он в фокалах видимо , где верх очень мягкий ...
Я думаю, что муть сидит глубже - в мозгах)). У меня воприятие АЧХ музыки крайне не линейно: зависит от времени суток, настроения и прочего и х.з. от чего еще)). Это и бесит. Сейчас послушал третий вариант - нравится. Может потому, что вечер за окном?:)):huh:

Добавил на голосе середины в районе 4k и в районе 1k. Добавил MaxxBass'ом немного искуственного низа в районе 180 (хотя теперь мерещится что вокал теперь "подгуживает" чуток (или комната)). Остальное не трогал:)
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.228
113
46
Belgorod
EKmusic надо было потолще сделать , ты его тоньше сделал :)))
наоборот прибрать середины верхней и на эту же величину приподнять его в пачке)
у тебя там нижней середины , тела маловато , так ты его и добил :))

максбасс - хрень , убери
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавил MaxxBass'ом немного искуственного низа в районе 180
Многовато.
Добавил на голосе середины в районе 4k и в районе 1k
Не надо было этого делать, микс с твоего сайта вполне нормален. Лучшее враг хорошего)
 
  • Like
Реакции: EKmusic

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Не надо было этого делать, микс с твоего сайта вполне нормален. Лучшее враг хорошего)
Я рулю в другом проекте - так что тот микс жив здоров:).

Прибрал врехнюю середину, убрал макс бас.

Я повторюсь, микс устраивает в первоначальном варианте тех людей, которым он очень скоро будет отправлен. И кардинальная переделка не приветствуется, как бы мне не нравился старый вариант за его грязь и т.д.. Но попробовать улучшить - это можно. Чем и занимаюсь))
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 14

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
EKmusic, это вот последний ? мне понравился. Всё читается , настроение есть. На английском сделать бы , и спеть без эмоций...
0:25 Не узнаешь извне - фраза торчит по-прежнему...
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
(слушал все варианты впервые в данный момент при этом далек от такой музыки :) 1-й вариант - самый гармоничный чтоли. 2-й - бас тотально доминирует, 3-й - весь тише - сразу проигрышней воспринимается. 4-й тоже доминирует бас но лучше 2-го, 5-й - еще лучше всех (кроме 1-го) :) слушал в HD600
 
  • Like
Реакции: EKmusic

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
daicehawk, Саня , не парься - так надо )) это тренд ...
Грустно.. я старик уже, что ли?.. ведь уже на уровне рефлекса, все остальное хорошее при восприятии уходит, Игорь.. СЛЫШНО ЖЕ...
И в таких разах все премии жж с подачи Фомичева для вокалистов выглядят как профанации...
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
можно както без него?
можно (тут даже не репетировали, не то что тюна нет)
http://promodj.com/evakade/remixes/3549408/Diana_Krall_This_Can_T_Be_Love_Eva_Kade_version1
http://promodj.com/evakade/remixes/3549408/Diana_Krall_This_Can_T_Be_Love_Eva_Kade_version

и вообще, тема не об этом. Не будем. не здесь.
Ну или не слушайте Eva Kade, не мучайте себя;-)


Саня , не парься - так надо )) это тренд ...
вот
Игорь, спасибо за замечания!

Cyber Slon, разница между 3,4 и 5 вариантом только в обработке голоса. Минусовка там одинаковая.
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
, разница между 3,4 и 5 вариантом только в обработке голоса
переслушал внимательнее - в самом деле - ну уж таково было первое впечатление :), наверное изза очевидной разницы между 2 и 3 и отсутствием в одном сообщении рядом с первыми тремя 4-го и 5-го. но в целом приоритет не поменялся :)
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
EKmusic,
отрывок 2010го самый норм. Видно что ты его на эмоциях делал. А сейчас как бы этого не чувствуется.
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
EKmusic, В VAR2 чувствуется некая олдовость ) Она вызывает у меня ассооциации с 90ми и кассетным магнитофоном. В VAR5 все чисто, вылизано, проработано до мелочей. Чувствуется современный подход.

Чего именно лично Вам не хватает в 5-м варианте?
Наверное более аналогового (винтажного) звучания и вокала в том числе
 
  • Like
Реакции: EKmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)