Покупка деталей с alibaba.com (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Кто-нибудь покупал радиодетали через этот сайт? Там есть почти все и за весьма приятные цены.
Примеры http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=rack+case+1U

http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=microphone+drum

http://www.alibaba.com/products/F0/plastic_potentiometer_knob/3.html

http://www.alibaba.com/product-gs/635340691/_IC_OP275.html

Причем я написал и ответ пришел буквально через 3 минуты. Я спросил можно ли купить INA217 и мне ответили что могут предложить INA219 по 1,75 долларов штука при заказе 100шт. или по 1,8 долларов при заказе 10 шт.
 

baran-ban

Active Member
1 Сен 2011
410
172
43
alibaba - это платформа для поиска продавцов (в основном оптовиков)
то-есть вы покупаете не у алибаба а у оптовика, который даёт там объявление.
Своего рода ebay, только без аукционов.
есть разница - они не контролируют сделку, не дают никаких гарантий, не наказывают за "развод"

знаю людей, которые там покупали, вроде без проблем.

просто там не понятно, с кем имеешь дело, и что тебе потом пришлют.
могут действительно ina, ... или ж перекрашенные 4558.

у них вроде тоже есть система оценок - поищите серьезную фирму, которая там уже долго и имеет много оценок
P.S и если цена сильно ниже той, что на сайте у ТI, ...... ну так не бывает, сами понимаете
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, не то, но я в принципе - о покупке оттуда, насколько я понимаю никто не брал?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
"Я спросил можно ли купить INA217 и мне ответили что могут предложить INA219" - радует такой ответ, типа - "спичек нет в наличии, может гвозди возьмете?"
 
  • Like
Реакции: smack

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
День добрый!
Покупаю на Ali достаточно давно. Проколы были, не буду скрывать, но - Надо найти продавца который реально торгует тем, что вам надо, а не контору которая занимается акционными распродажами или устраивает снижение цены на залежалый товар. Очень часто там в качестве продавца сидит почти ребенок только окончивший школу и добиться какого либо логического ответа от него не представляется возможным. Цены могут быть очень разные, и дороже, и дешевле чем в наших магазинах, закономерности никакой. Качество товара так же, можно попасть и сильно, но у меня таких случаев всего один-два на все заказы. Могу посоветовать поискать именно производителя нужного Вам товара (микросхемы, транзисторы, конденсаторы...), но объем покупки может быть действительно оптовым, десятки или сотни едениц. Лучший случай - это фирма котрая занимается именно продажей компонентов или определённой тематикой элеткроники (аудио электроника, автоматизация, музыкальная электроника и т.п.). У них можно купить и дешевле и не большое количество, да и не только компоненты, а и корпуса и блоки питания и много чего ещё.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Из даташита 219-й:
APPLICATIONS:
SERVERS
TELECOM EQUIPMENT
NOTEBOOK COMPUTERS
POWER MANAGEMENT
BATTERY CHARGERS
WELDING EQUIPMENT
POWER SUPPLIES
TEST EQUIPMENT
Ни слова про звук, в отличие от 217-й.
П.С. Большим шрифтом, потому-что просто скопипастил из даташита.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Здравствуйте.
Нужны tact switch, шт. 50–70... к KORG I30.
Отыскал на ebay. Но не уверен, что микрики идентичны с моими корговскими.
Вот картинки с корга моего.

Позвольте два вопроса:

1. Что посоветуете? Отправить изображения продавцу с ebay, сличить? И думаю, а вдруг он не читает уведомления? И будет ли он морочиться?

2. Интересно, могу ли отыскать кнопочки дешевле нежели на ebay?
____
P.S. вот ещё.
[DOUBLEPOST=1548407642][/DOUBLEPOST]Чуть не упустил вопрос третий. Друг мой взявшийся помочь мне формальностями с магазином, спрашивает: возможно ли применение идентичных микриков в разных моделях — допустим Корг, Роланд, Ямаха.. прочие.
Наверное хочет убедиться, что он не ошибётся и действует наверняка.
 
Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Только что друг отправил мне код в цифрах с родного мануала KORG I30.

Звучит так: Korg Tact Switch, 374000200
___

Теперь остаётся лишь не ошибиться с выбором из-за бугра.
Буду признателен за советы... )
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
@sunet, как понять мне позволяет плата или нет?
Если плата позволяет, лучше использовать 4-х контактные, они стабильнее.
В городе где обитаю я, двуногих нет. С интернет-магазинов выходит дорого. Без малого доллар за микрик.
Думаю брать четвероногие или нет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Бывает что на плате есть отверстия под все варианты распайки, надо смотреть. А бывает что влезает откусить две ножки и распаять по диагонали
 
  • Like
Реакции: Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)