Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (2 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
Вот еще вопрос возник, неожиданный - а как в общем списке плагинов понять, какие из них вст2, а какие вст3? Вот например, Вена Ансамбль - она и вст2 и вст3, а как понять, какая из них какая? Методом тыка?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Что то грустно как то:sweatdrop:, полазил по Штайновскому форуму в теме про 7-ку , что не ветка, то баг какой то, сплошные баги и притензии. Отписка у штайновцев одна - исправления будут в новых обновлениях.:scared:Короче говоря, РЕАЛЬНЫЙ бетатестинг только начался, с чем Вас и поздравляю товарищи!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
ребят,я хз про 7-ку,но когда была 5-ка и 6-ка было тоже самое.А я на версиях 5.0.0 и 6.0.0 практически спокойно работал.Вы делайте скидку на то,что народ на эмоциях и народ тупит,особенно на офф.форуме.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Согласен, работаю в семерке и не испытываю никакого дискомфорта посравнению с предыдущими версиями.
 

Shwily

Well-Known Member
народ на эмоциях и народ тупит,особенно на офф.форуме.
немножко не так.
Многие не используют тех моментов на которых глючит, и получается, что у кого-то совсем всё в порядке, в у кого-то: .. "работать не может".
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Многие не используют тех моментов на которых глючит, и получается, что у кого-то совсем всё в порядке, в у кого-то: .. "работать не может".
Есть бэтатестеры,люди более грамотные,дотошные:), которые находят основные,главные ошибки.А уже всё остальное,приходит от нас,простых пользователей.В итоге,нормальный стабильный Cubase.Наберитесь терпения,там ведь тоже не волшебники сидят.:)
 
  • Like
Реакции: Shwily

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
450
366
63
spb
А уже всё остальное,приходит от нас,простых пользователей.В итоге,нормальный стабильный Cubase
Ну ну.. вон куча багов тянется с 5ой версии... И писали им и просили итд.. хоть бы фиг.

а вот по теме:
h
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
450
366
63
spb
Max.L., что там на скрине? ничего не видно. и после чего?
что не видно? все видно
a serious program has occurred
я уже не помню.. скрин от 5го числа помойму.. много раз куб выпадал и по разным причинам.

ждать надо 6,5 и тогда покупать:beta:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Аналогично. За неделю плотной работы ни одного вылета или крэша. Всё как часы. Есть угловатости конечно, но думаю за пару апдейтов подточат. Так что скорее всего проблема у вас локальная. Либо система, либо железо.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
450
366
63
spb
:laugh: да локальная.. просто кто то работает с тремя вав дорожками и не нарадуется, а у кого то по 100 инструмент треков и куча обработок плюс железо итд:beta:.

все проблемы могу и обходить .. научился за столько лет... в первую очаредь решил по старым болячкам пройтись)), все болячки куба тянутся со старых версий.. и все копятся и копятся..

да от куба ничего не жду.. похоже, что в штейни делают так... слушают, что народу надо, узнают, записывают.. и делают все кроме этого
ну, а в остальном пока сижу на 6ке и смотрю в сторону других DAW:smile:

да и из темы удаляюсь, не хочу разводить тут холивар о стабильности куба.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
да локальная.. просто кто то работает с тремя вав дорожками и не нарадуется, а у кого то по 100 инструмент треков и куча обработок плюс железо итд
Ну не надо тут разводить "кто-то, а я...", ок? И треков много, и железа. Всего хватает. Вы тут не единственный Д'Артаньян в юбке. Всё стабильно, и таких вылетов, как у вас на скриншоте не имеем.
Дабы не пустословить, лучше последовательность действий с чистого проекта приведите. Вот и проверим.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
450
366
63
spb
Ну не надо тут разводить "кто-то, а я...", ок? И треков много, и железа. Всего хватает. Вы тут не единственный Д'Артаньян в юбке
вас в виду не имел.. утрировал:wink:.. я к тому, что все пользуют разный функционал.

ну если интересно можно вот начать на этом http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89425&page=7

дальше попробовать в нагруженном проекте разом выделить штук пять инструмент треков и сделать их дубли, у меня свалился пару раз от такого итд..

про старые проекты с 6ки я вообще молчу, что то открылось, а что то вот так
.
. все на вскидку, поставил 5го.. свалил его раз 10 и больше даже смотреть не стал.. нет времени..
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Заранее прошу прощения, если повторюсь. Но сегодня вечером не было возможности прочитать всю тему, тем более на планшете.

Хотел бы кратко высказать свои наблюдения:

Несколько дней работы Cubase7 только радуют. Ни разу не упала (впрочем, как и 6.5 до этого). Я работаю как правило с выходом в аналог: 34 канала из Cubase7 идут через DA-конверторы в консоль. Возвращается из аналога как правило каналов 16-18. Так же использую Vienna Ensemble Pro. Все стабильно и резво.
Пожалуй не буду перечислять все приятные моменты Cubase7, думаю их и так все заметили и оценили. Меня пока удручают лишь два малюсеньких недостатка:

1. Открыв пульт F3 - теперь не могу определить какой у меня канал MONO, а какой STEREO. При высоком темпе работы – это несколько осложняет процесс и отвлекает от творчества.
2. Поиск плагинов организован безупречно, однако теперь я не могу видеть отличия между плагинами VST2 и VST3 в списке. Быть может невнимателен, но как ни крутил, не вертел – не могу узреть отличия.

Подытожу – я рад, что в свое время избавился от предрассудков касательно «волшебного звучания TDM-плагинов и сверх стерео-широкой суммой» PT HD. Нашел в себе силы продать его и с того времени с радостью работаю на Cubase.
Понимаю, что на вкус и цвет… Но в продукции фирмы Steinberg чувствуется забота о нас, пользователях.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
дальше попробовать в нагруженном проекте разом выделить штук пять инструмент треков и сделать их дубли, у меня свалился пару раз от такого итд..
125 треков в проекте. Выделил 10 треков, на каждом по 2-3 инсерта. Сделал разом дубли. Всё живо.

У вас случаем система не XP?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Max.L., а что с asio-guard, его на аутборд, релтайм обработку и инструменты, типа вируса и дсп плат всяких нужно отрубать, если не ошибаюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)