Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
установил демку семерочки
кто бы что ни говорил - микшер ляля, проникся с первого запуска, ооочень удобно!
 

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
там где "NO", там не включается
и спрашивал( но не все наверно поняли намёк) - почему штайнберговский соник и вдруг NO?
У меня и весь комплит и vanguard, да и все остальное, за исключением пары-тройки инструментов NO.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Забыли отключить. Нифига он не поддерживается. Я кажется рассказывал: если включить с середины такта, он первые ноты играть не будет или что-то вроде того.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.449
113
40
Москва
t.me
В седьмом кубейсе стало ощущаться отсутствие возможности занести некоторые плагины в отдельную папку "favorites". Вст2 я еще мог бы так скомпоновать, а вот вст3 не получится( Почему-то в 6.5 этого так сильно не хотелось, как семерочке.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.061
170
63
Киев
Работаю уже несклоько дней ! Бесит окно выбора плагинов очень ! Етот гуард ваще непаняна какая-то , никак не врублю че он делает на деле ,что с ним что без него ! Есть конечно ощущение сыроватости , но прогресс какой-то тоже ощущается !
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Бесит окно выбора плагинов очень !
чем именно бесит? Бесит то что когда надо "вынуть" плагин из инсерта, теперь надо делать доп-е телодвижения, особенно если "бегунок" справа уезжает вниз, это да (уже описал народ тут эту хрень), а так мне лично очень удобно в поиск 2-3 первые буквы вбивать при назначении плагина в инсерт - он сразу и выскакивает (я уже писал тут), например mase вбиваешь выскакивают все мазерати, vs - сразу вся венская сюита и т.д.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Блин, только что поковырял, мне очень понравилось, но уже успел вылететь в маке, непонятно почему(( А так конечно, красота.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.061
170
63
Киев
очень удобно в поиск 2-3 первые буквы вбивать
Да но бывает нужен какой-то плагин , а у тебя тупо вылетело название с головы, и вообще приходится учить название плагов ! Раньше типа как под фанерку петь , а теперь нифига - учи слова !
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
136
43
Работаю уже несклоько дней ! Бесит ....!
Работать ещё не получилось, только успел попробывать. Ничего не бесит, всё понятно, по моему без разницы что в 5-ке что в в 7-ке.
Ну поболее всяких возможностей, чем в 5-ке, но как раз в семёрке всё поудобнее.
может это потому, что прыгаю из Ложика в Куб. Но там и там удобно.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Настройки канала, микшера нельзя сохранить в пресет, нельзя копировать/вставить, как раньше, настройки канала в самом микшере. Зачем они это убрали непонятно ((( Быстрый бипас стрипа и эквалайзера в инспекторе не вырубает фильтры, можно только в самом экв. Это баг или так задуманно?
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Eсли щелкать правую мышь в трек листе, то это сохранение/загрузка трек-пресетов, которые строго поделены на аудио,инструмент и т.п. и не взаимозаменяемы,т.е. к аудио треку нельзя загрузить трек-пресет от инструмен трека, хоть и в нем будут одни и те же настройки, к примеру стрип и инсерты. Я имел ввиду возможность сохранения/загрузки одних настроек для любой линейки микшера,к примеру с аудио на инструмент и наоборот.Эта функция теперь есть только в микшере- правая кнопка- Copy/Past first selected channel`s settings. Важный момент, через трек- пресет не сохраняются настройки панорамы,фейдера и посылов.Только через "Copy first selected channel`s settings" в микшере. Также обрезные фильтры не получится сохранить вышеприведенными способами, только через собственные пресеты.
 

Shwily

Well-Known Member
Настройки канала, микшера нельзя сохранить в пресет,
я писал
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98418&p=1497065&viewfull=1#post1497065

а что такая возможность была в 6-м кубе?
не было. Нельзя было загрузить в инструмент-канал сохранённый канал аудио. Тоесть можно было загрузить как и сейчас только аудио в аудио и инструмент в инструмент, группу в группу и тд
но можно было скопировать - это было.
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Какой-то непонятный баг в Cubase 7: иногда Cubase 7 открывается без этой верхней строчки.
Помогает только перезагрузка. Странно, такого раньше не встречал.:schmoll:
 

Вложения

  • Like
Реакции: bpmusic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)