Купил Juli@ - БЕДА!!!!! Помогите!!!!!! (1 онлайн

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Сегодня принёс и поставил. Проблемы возникли жуткие. :pray:
-Система, где только Нюша и сопутствующие проги. Раньше была SB Live! и соответственно kx. Снёс, но не сразу получилось и то с помощью знающего человека. При перезагрузке выдавал "Ошибка инициализации звук. карты" Всё-таки вроде убили
- В настройках драйвера указал Юльку, с задержкой всё нормально. Но загрузка в проекте осталась на том же уровне, ничего не изменилось.
- Включаю проект - звук идёт с прерываниями, примерно каждых две-три секунды.
- Открыл другой проект, так там вообще работать отказывается. Какие то щелчки и всё, больше ничего.
- Теперь самое главное. Звук с гитары не идёт. Его просто нет. Никакого. Был момент, когда звук был вне зависимости открыта Нуенда или нет. После перезагрузки всё совсем закончилось.
- Аудио файлы через медиа проигрыватеь воспроизводятся нормально
- С железом вроде всё нормально, знающий человек всё подбирал, что бы было без конфликтов. Да и на Креативе всё работало. А с Юлькой стало хуже(((((( :pray:

Мляяяяя!!!!!!!!!!! Поможите!!!!! Знаю, что многие пользуют эту карточку - все хвалят, а у меня бедос (((((( Плачу горькими слезами

Расскажите недоумку доступно, как это всё исправить. :pray:
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Установи новые драйвера 1,17а и выстави колличество буферов в карте равным 500, если не ошибаюсь...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
хм. странное дело. как то давно устанавливал juli@ клиенту. ничего такого не было. кто-то говорил, что старые дрова глюковаты малость, но не до такой же степени. а какой асио драйвер в нуше выбран? и какой буфер?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Dimson:
колличество буферов в карте равным 500
Где это выставляется. Карту купил сегодня. Не знаю её совешенно. Дрова новые качал, не помогло(((((
Ещё ворос: эти самы дрова несколько раз нажал, появилось несколько значков, как агентская программа (штуки четыре). Мляяяяяяя..... Мужики...... Расстраиваюсь, чесслово.... Так хотелось щастья..((((((((((((((((((((( :pray:

[ADDED=Lekseich]1121891041[/ADDED]
непослушайчик:
а какой асио драйвер в нуше выбран? и какой буфер?
asio Jili@ или как там, но Юлька точно
непослушайчик:
и какой буфер?
Не знаю. Где он находится? И что это вообще?

В магазине сказали, что карта протестирована и работать должга гормально. ПОМОГИТЕ!!!!
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
eshbal
:beer: Выручай, брат :pray: Задержку изменить не получается, контроль панель не открыть никак.

Ё-моё!!! Нашёл какие-то проводочки. Кто бы объяснил куда их подключать???? (Прошу без пошлостей)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
1. Без паники.
2. На сайте ESI проверь на новые драйверы.
3. Открой новый чистый проект. Все проверки делай в нем дабы исключить лишние неприятности.
4. О звуке с гитары. Посмотри Юлькину управляющую панель. Может там отключен мониторинг входа. И не спеши, пивка хлебни :beer: . Возьми мануал и делай все по-порядку.
5. Если не поможет, включи другой источник с лайн аутом, чтобы исключить гитару и кабель.
6. Производительность если и повысится, то незначительно. Фризить треки нужно. Зато латенси упадет практически до 0, и качество преобразователей нечего сравнивать.
7. Если есть возможность, проверь на другом компе.

Вопрос: зачем СБ-лайф сносил? Можно ведь было с двумя картами поработать, хотя бы временно. А так теперь не знаешь, может чего лишнего пригубил.

В любом случае, удачи.
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Lekseich не волнуйся ты так, уверяю тебя, будет всё нормально, контрольная панель, открывается только в микшере карты, открывай микшер карты и в меню Config ищи где меняются буфера, точно не подскажу, карту уже поменял.
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Lekseich
Попробуй убрать Джулию из компа, загрузиться без звуковухи, проверить деинсталлированы ли до конца Живой и его дрова, убрать из реестра все упоминания SBLive, ASIO и kx, перезагрузиться-убедиться что комп работает нормально без звуковухи, потом вставить Юльку..
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
:frown:
eshbal:
а задержку в нуендо (latency) поменяй
Да не открывается она. Зафиксирована на 5 млс и всё. Этого вполне достаточно
Dimson:
Config ищи где меняются буфера
Там где количество samplе? По умолчанию стоит 256. Что это вообще такое?
Мож зря паникую, н ов магазине сказали: "Чувак, втыкаешь карту, ставишь с диска дрова и ничего настраивать не надо. Она сама умная." :gigi: :lol: Врут наверно?
А вот DirectWire® - это что такое? Там проводочки и есть какие-то
DonPedro:
Открой новый чистый проект. Все проверки делай в нем дабы исключить лишние неприятности
Делал, хреново всё
DonPedro:
4. О звуке с гитары. Посмотри Юлькину управляющую панель. Может там отключен мониторинг
А как его включить? и как посмотреть?
DonPedro:
5. Если не поможет, включи другой источник с лайн аутом, чтобы исключить гитару и кабель.
Нет другого источника. Нечего подключить. Кабель нормальный абсолютно точно. Гитара тоже. Всё же работало.....А-а-а-а-а-а-а
DonPedro:
Вопрос: зачем СБ-лайф сносил? Можно ведь было с двумя картами поработать, хотя бы временно. А так теперь не знаешь, может чего лишнего пригубил.
Сносил на радостях. Наконец-то решился и всё такое. Карту все хвалят. В магазине сказали, что ни одной претензии не было. Стало быть руки кривые. Мля.... Не может быть, что я такой первый попал?
Ставил Нюшу на разные системы. И вторую и третью - результат один
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Лексеич, не расстраивайся ты так, прочти на параллельной ветке:
http://rmmusic.ru/showpost.php?p=137194&postcount=40

У юльки латенси ставится в её панели управления-config-latency-512 или 1024. Что-бы была гитара включи мониторинг на панели юльки (кнопочка mon 1/2) и усё будет зер гут!!! :smile: чего не поймёшь - пиши, чем смогу - помогу :beer:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
rainbowmystery
Спасибо :pray:
Сегодня пробовать не получится (Спят все)
Живой и всё остальное вроде почистили.
комп и со звуковухой работает нормально. Аудио только в путь. Нюша её не принимает.
А вот вытащить и вставить попробую
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
mexap
В параллельной ветке ни хрена не понял. Я не компьютерщик.
Латенси выставил, 1/2 нажимал и раньше. Надо попробоват.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
И что, ничего не помогает? Это очень странно... может брак? У меня таких проблем не наблюдалось :frown:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Выставил латенси - вроде пака ничего так. Хотя ожидал конечно увеличения производительности.
А вот из гитары никак звук не идёт Поставил мониторинг как говорилось 1/2. Звук появился в одном канале, но это не зависит от Нюши. Никаким обработкам не поддаётся ((((((
Что ж это такое (((((
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Originally posted by Lekseich
Выставил латенси - вроде пака ничего так. Хотя ожидал конечно увеличения производительности.  
А вот из гитары никак звук не идёт Поставил мониторинг как говорилось 1/2. Звук появился в одном канале, но это не зависит от Нюши. Никаким обработкам не поддаётся ((((((  
Что ж это такое (((((
Так он и будет из ОДНОГО канала - там ДВА МОНО ВХОДА, если сразу на оба подать - то будет из двух. Это не лив - это юлька. А насчёт нюшки там по-моему нужно тоже мониторинг включать, точнее не скажу, так как на сонаре я, там надо...

Добро пожаловать в клуб обладателей полупроф карт :beer:
Меня по началу тоже многое парило - например что чувствительность входа не регулируется, а только громкость прослушки... :rolleyes:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
мля советчики)) хреновы))) запутали чела только))

лексеич открываешь )) нюху)) жмешь F4

vst connections) - inputs - l - july 1/2 r - july /34

ну ив зависмости от того в какой их входов юльки )) воткнута гитара)

outputs - july 1/2

задержку ставишь 256 samples ) это 5 мс))

я с такой работаю)) и усе в поряде))

мониторинг на юльке отключи нах на входе)) кст))

это чистый мониторинг канала ) а тебе нужна гитара через азио ))

усе про щелчки при воспроизведении тяжких проектов)
все это от нехватки памяти )) не знаю отчего )) но каиксы гораздо лучше справляются с проектами которые загружают память по самое не хочу и свапят с винта)

прчием джули тут не причем , с миа)) и аудиофилей то же самое))

[ADDED=Zerocool]1121898778[/ADDED]
Выставил латенси - вроде пака ничего так. Хотя ожидал конечно увеличения производительности.
с латенси 1024 ты не сможешь играть ан гитаре в реальном времени) это порядка 40 миллисекнуд)

256 - идеал)

а улучшеняи произовдительностти не будет )) даже не надейся))

какисы даже чуть меньше грузят проц )) чем люббые другие азио драйвера)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Zerocool:
vst connections) - inputs - l - july 1/2 r - july /34

ну ив зависмости от того в какой их входов юльки )) воткнута гитара)
А вот это не есть так: 3/4 это чисто цифровые входы-выходы, аналоговых цепей на этих входах-выходах нет!! Аналоговые у неё только вх:1/2 и вых: 1/2. остальные на spdif!!!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.392
1.592
113
48
Алматы
Zerocool
мониторинг на юльке отключи нах на входе)) кст))

это чистый мониторинг канала ) а тебе нужна гитара через азио ))
Вот это маленько разжуй, плз. Я всегда с мониторингом пишусь - у него 0 задержка. Покомфортней.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Zerocool
Спасибо. Что-то такое открывал - не разобрался. Сегодня попробую ещё.
Zerocool:
а улучшеняи произовдительностти не будет )) даже не надейся))
Это жаль конечно....
mexap:
Так он и будет из ОДНОГО канала - там ДВА МОНО ВХОДА, если сразу на оба подать - то будет из двух. Это не лив - это юлька. А насчёт нюшки там по-моему нужно тоже мониторинг включать,
Мониторинг на Нюшке - само собой. Каналы пробовал по разному и паралелил и всякр разно. Хрен там чего.

Измена посетила вчера не подецски. полночи плакал, даже пиво не помогало, хоть и в глазик закапывал :biglaugh:
Сегодня всё попробую - отпишусь
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
Вот это маленько разжуй, плз. Я всегда с мониторингом пишусь - у него 0 задержка. Покомфортней.
от 2 до 5 мс) задержка не отличается от нулевой почти))
выше уже чувствуется))
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Zerocool
А скока у тебя в проекте без фриза треков тянет? У меня загрузка через Галион барабанных сэплов уже половину отнимает. Как-то мало остаётся для остального...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
я юзаю супериор) +хардкор басс) + 3 -4 синта
+ quantom leap ra , vapor

и еще где то 6 - 7 аудиодорог

и обработки с ir1

..загрузка проц гдет 60 )

не знаю шо ты там делаешь с халионом )) он у меня вообще проц не грузит также как и контакт )

2 - 3 процента)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Zerocool:
не знаю шо ты там делаешь с халионом
А что там можно делать????? Сэпмлы загружаю, к тому же обработки каналов микшера минимум. Х/з....
Но то что барабасы жрут - это точно. Как только фриз, так и загрузки никакой. Что-то нето..... :frown:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чо мне не понравилось - так то что под линолеумом джули на мме/вдм выдает сигнал на 5,5 дб ниже чем под асио, и плейбек 192 под вдм/мме не держит (((((

а по сабжу - хз, все должно пахать..
Инпут 1/2 если стерео(как у меня во фрукит напр.) или 1 или 2 если моно(не знаю как в Ню), дрова Асио джулия, и выбрать FX Software Monitoring. Directwire - входы выходы с 1 интерфаса на другой кидать (я не особо юзаю ибо гигастудио не юзаю).

ЗЫ чото у меня часто лоджик выдает приплейбеке по асио мессагу MIDI nad Audio are not synchronised. Sample rate 29124 recognised. Лоджик 5.5.1 народный.... ктонить знает в чем фишка?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
[/quote]чо мне не понравилось - так то что под линолеумом джули на мме/вдм выдает сигнал на 5,5 дб ниже чем под асио,


ты еще винду 3.11 поставь и жалуйся)) :biglaugh:  

Но то что барабасы жрут - это точно. Как только фриз, так и загрузки никакой. Что-то нето.
сколько у тебя оперативы )? и че за настройки в халионе ?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Zerocool:
сколько у тебя оперативы )? и че за настройки в халионе ?
Оперативы гектар. А настройки х/з. как поставил так и загоняю. Из серии: " ни хрена себе, а она ещё и заводится!!!!"
Расскажи в двух словах, где его настраивать для уменьшения жручести :pray:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Зерокулу поклон в ноги. В Старом Осколе друзья живут - поеду в гости пиво с меня.:pray:
Надоумил - появился звук от гитары. Теперь другой вопрос (от сердца отлегло - карта нормальная). Поможите :pray:
- В предыдущих проектах была записана гитара, при входе в проект карта сама пишет samplerate 48000 кнz или что-то в этом роде. И всё, звук не могу получить никак.
- Открываю новый, сам переворачивает в 44100 и звук из гитары есть. Как бы это так поднастроить, что бы везде всё было :biglaugh:
Не переделывать же весь проект из-за гитарной партии, которую переиграть не получается. (Записанное оставить нельзя, лажа -это комплимент)
Вот как бы.... Ну и без предусила не получится карту юзать совсем(((((( Верно? Хотя мож и к лучшему. Разор дополнительно.

Извините за сумбур: пиво, ночь, звук появился.....

Да, ещё. На входной шине (канале, не знаю как правильно) в микшере в названии стоит kx. Я обмер. Это ещё откуда????
Помо :pray: гите

Последнее. .с Варпом подфанивает. Это нормально? Или экранирование думать нужно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)