Купил Juli@ - БЕДА!!!!! Помогите!!!!!! (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
- Открываю новый, сам переворачивает в 44100 и звук из гитары есть. Как бы это так поднастроить, что бы везде всё было  
Не переделывать же
у тебя в микшере дужли есть настройки частоты ...там стоит скорее всего 44 ) поставь авто ))

а вообще переходи на 44) и в нуенде)

в опциях pool сделай batch convert ) из 48 в 44 килогерца )
в старых проектах....

На входной шине (канале, не знаю как правильно) в микшере в названии стоит kx.

это осталось отстарых дров))

[ADDED=Zerocool]1121979192[/ADDED]
точнее вру если сама пишет 48 - то убери авто и поставь 48 вручную)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Всё работает. Ура. Не так там страшно, когда знаешь...)))))))
Dimson
непослушайчик
eshbal
DonPedro
rainbowmystery
mexap
Zerocool
Спасибо, друзья огромное за участие и помощь :pray: :pray:

А в старых проектах есть такая версия, что настройки проект запомнил, а после сноса kx ему не к чему стало обращвться. Коммуникации поменялись. Вроде как так вот. Вдруг кому поможет

Небольшой вопросец.
- В стерео треках звука нет, только в моно (должен же быть хотя бы в одном канале?)
- На выход R1/2. На L1/2 нет звука. Это принципиально или нет? Провода перетыкал по всякому. И в микшере и в самой карте.
Это нормально или отклонение?

Ответьте комк не в лом :pray: :pray:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
romanrex:
А так - кадый выход и вход на карте - моно.
Да это понятно.....
romanrex:
Если в DW поставил off
Это где? Поподробней, пжлста.
И ещё:
Lekseich:
На выход R1/2. На L1/2 нет звука
Т.е я так понимаю, что выход есть только с правого канала. Почему? И ещё: в каждом новом проекте нужно устанавливать настройки. Можно как то их закрепить.

Вот ещё, простите :pray: :pray:
Гитар Риг упал. При открытии - серое окно. Нужно переустановить - я понимаю, но всё ж..... Закрываю проект - звук был. Открываю - звука нет. Делаю новый аудио трек - звук есть. Шизофрения какая-то
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Это где? Поподробней, пжлста
Это в панели DirectWIRE, возможно в MME, WDM, ASIO провода как попало воткнуты и на одном из интерфейсов стоит off. Тогда и зву может пропасть на одном из каналов, или вообще молчать.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Дааааа... Бедолага, смотрю совсем замучался, надо к тебе в гости как можно шустрее собираться :)
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Всё-таки затыки звука происходят. Хотя загрузка проца маленькая. В чём всё-таки дело,а? :pray: :pray:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Lekseich:
В чём всё-таки дело,а?
Может быть в одинаковом прерывании с каким нибудь другим устройством. (видеокарта, контроллер винта) попробуй переставь карту в другой слот. Для начала хотя-бы посмотри в системе, на распределение irq. :beer:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Питерцы, да зайдите к Лексеичу уже кто-нибудь. Он за пивом сбегает :beer:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Вот опять промблема. Подскажите :pray:
По порядку:
1. Слетела Нюша. Вроде и ничего, НО.....
2. Слетели настройки дров. Выставил заново
3. Началось веселье ((((( Сначала какие-то свободные манипуляции с частотой 44100-48000. вроде пересохранил - всё намана
4. Пропал звук гитары. Причём если открывать проект с включенным изначально мониторингом. Звук есть.
5. Выключил-включил мониторинг - звука нет. Мистика мля...... Открываю проект с сохранённым включенным мониторингом - звук есть. И т.д...... Шизофрения сегодня уже в дверь звонила (((((((
6. Если F4 - перенаправить на R/12 (как-то так) звук появляется. НО!!!!! Перепутывается панаромирование. Левый канал в правом, что забавно, но только первые пять сек......

В Device Setup ползал - ничего толком не изменилось. Выставил на вход и выход левый/1 2... Хоть бы хрен.....

Переустановка не помогла. Во второй Нюше вообще звука не получилось......

Обращаюсь :pray: :pray: К тем, кто разобрался с Юлькой и Нюшей (что-то одни дефки))))), знаю что такие люди есть.
ПОМОГИТЕ, братцы. Не знаю как всё это победить ((((((
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Попробуй вытащить свой SB Live и удалить все дрова на него. Чтоб вообще не было следов карточки в системе.
У меня тоже траблы были с E-MU, производительность была хуже, чем со встроенной звуковухой AC'97. Вылечилось недавно отключением в биосе последней.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
SilverEye:
Попробуй вытащить свой SB Live и удалить все дрова на него.
Да не.... Систему переустановил давно..... (помогли добрые люди) На борту карта отключена. Мне кажется дело в настройках. А вот как это ПРАВИЛЬНО сделать... Вот казус (((((((
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
С джулией дело не имел.... я бы форматнул системный диск, поставил бы одну джулию, проверил на работоспособность, а дальше доставлял бы софт и дрова устройств.. но это радикально. а так действительно надо смотреть на месте... может что-то конфликтует...
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
44
Думаю есть смысл переставить систему - глюки то явно софтовые. У меня кстати Juli@ прекрасно уживается с Audigy2 (Kx-дрова). Система - Win XP(sp1)eng
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ё-моё!!!! Систему переставил меньше месяца назад.... Неужели умерла уже???? Быть такого не должно.....
Может ещё кто подскажет?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
неужели никто не знает в чём дело? То есть вход с правого канала есть, а с левого нет. С правого перепутка каналов, как я говорил. Причём внутренний мониторинг Юльки работает нормально - в два канала. Ну подскажите други :pray: :pray:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Lekseich
слушь, ну хватит уже мож панику-то разводить? прям как ребёнок малый.. я понимаю, что надо образу аватары соответствовать, но неужели так сложно собраться, успокоиться и сделать всё по-человечески? ты хоть мануал открывал по Юльке? там написано всё просто и доступно! и про микшер карты, и про настройки Кубы.

в общем, не наю, поможет тебе этот или нет (думаю что ZeroCool тебе всё уже это разъяснил):

В кубе/нюхе в Device Setup выбрать Юльку (ASIO 2.0 - ESI Juli@) и отключить на той же странице Direct Monitoring.
Там же, в Device Setup, убедиться, что в VST Inputs и VST Outputs видны все входы и выходы, и они не отключены (рядом с названием входа стоит Yes). Кстати, еси понадобится дальнейшая помощь, то был бы не против узнать, как они у тебя называются, так как у меня WaveTerminal 192 (дрова-то похожи, считай названия тока разные).
Затем в VST Connections (это по нажатию F4) убедись, что на вход на левый канал стоит левый вход Юльки (у правого номер на единицу больше), т.е. самый-самый первый вход (всего у тебя их 4: 1. левый аналог, 2. правый аналог, 3. левый цифра, 4. правый цифра - возможно, что у тебя так же как и у меня нумерация не с первого номера, а с нулевого).
Теперь создаёшь аудиотрэк - убедись, что его вход соответствующий названию входа из VST Connetcions (если трэк моно, то выбери нужный тебе канал: левый или правый, а если стерео, то выбирать можешь выбрать как стерео, так отдельно левый или отдельно правый).

Это что касается куба, теперь про микшер Юлькин:
справа, в поле Sample Rate включи кнопку Auto. Она включает автоматический режим смены частоты дискретизации, в зависимости от текущего воспроизводящего устройства (в смысле программы). Проблемы с этим режимом случаются крайне редко, хотя и случаются. Но это скорее глюки софта/винды.

Теперь мимоходом про задержку: она напрямую зависит от размера буффера, который и выставляется в микшере через Config-Latency. Чем меньше размер буфера, тем меньше задержка. Однако, в зависимости от используемой частоты дискретизации временная задержка будет варьироваться и при постоянном размере буфера. Чем выше частота дискретизации, тем меньше задержка.
Какой размер буфера выбрать зависит от твоего компа, т.е. определяется эксприментальным путём (кода не трещит, не сбивается и т п, тода и нормально). Обычно рабочие буфера - это 128, 256 сэмплов. Меньшие буфера обычно дают слишком высокую нагрузку на процессор (хотя если трэков мало, то почему бы и нет, особенно если критично время реакции, например при записи внешнего источника или игре на VSTi). Большие буфера конечно сильно рзгружает проц, однако и сильно увеличивают задержку (ИМХО идеально для сведения - трэков с обработкой тянем больше, а задержка не играет в данном случае никакой роли.. ну если она конечно не четверть секунды и приходится ждать реакции на изменения параметра эффекта, но даже при буфере 1024 жить в этом смысле легко).
Чтобы рассчитать реальное время задержки: число сэмплов делишь на частоту дискретизации (например 256/44100) - получишь время в секундах, умножаешь на 1000 и получаешь милисекунды:
256/44100 * 1000 ~= 5.805 мсек.

Возвращаясь к кубу:
Чтобы куб обновил изменения, внесённые в Config-Latency надо зайти в Device Setup и нажать на кнопку Control Panel в соотствующем месте (там где карту выбираешь).

И вновь к микшеру:
У тебя он поделён на 2 секции. Входы и выходы. Слева - входы, справа - выходы. В каждой секции первая пара - аналог, вторая - цифра. Еси хочешь регулировать уровни в одной паре независимо друг от друга жми Config и убери галку с Link (до сих пор понять не могу, почему на ВэйвТерминале это зовётся Bang).
Терь подробнее про входы: у тебя есть кнопки MON (monitor), которые включают мониторинг соответствующего входа. Это значит, что если ты нажмёшь на кнопку MON, то сигнал с этого входа сразу зараутится на аналоговый выход и ты его услышишь (независимо от всяких редакторов и секвенсоров, без всяких задержек - просто будешь слышать то, что подаётся на вход). Кроме того сразу появится на соответствующей паре фейдер, которым ты сможешь регулировать уровень прослушиваемого сигнала (мониторинга то бишь), но учти, что он никоим образом не влияет на уровень записи с этого входа - это НЕ чувствительность входа!
Про выходы: да собстно всё тоже самое, только нет кнопки мониторинга (удивительно если б была :gigi: ). Зато есть кнопка Mute - надеюсь её смысл ты поймёшь без моей помощи ;)

Про DirectWire.
Незаменимая вещь, призванная помочь бедным юзверям для распространения пиратства :D
Чтоб понять вышесказанное утверждение, а также, чтобы понять смысл работы этой реновины рассмотрим пример универсального рекордера/эффект-процессора на базе Cubase.
Создаём в нём стерео аудиотрэк, выбираем ему 1-й стереовход (1-ю пару). Нажимаем на трэке кнопку мониторинга. Теперь открываем DirectWire панель. Проводим проводки от первых двух выходов MME к первым двум входам ASIO. Нажимаем кнопку Mute над MME. Запускаем, скажем, в винампе инет-радио. Вешаем нужную обработку на тот самый аудиотрэк в кубе. И жмём кнопку Record - получаем записанное радио, напрямую через цифру. Т.е. DirectWire - это коммутация между различными входами/выходами различных API (MME, ASIO, WDM-KS, GSIF). 99% всех звуков в винде - это конечно MME. WDM юзается Сонаром, можно выбрать в Сампле - больше не знаю, где есть. Н про ASIO сам знаешь.
Таким обарзом можно делать софтовую коррекцию акустики (вытащить что-то удастся вряд ли, а вот лишние частоты прибрать - милое дело). Повесил в кубе, например, на мастере эквалайзер корректирующий, включил на трэке мониторинг и слушаешь себе всё что хочешь через куб. К кинцу мона реверок накинуть :)
Теперь немного деталей: еси ты прально заметил, для кджого API тебе доступно в DirectWire по 4 моно-входа и 4 моно-выхода. Именно они и видны в кубе, точнее их ASIO составляющая.
Для чего в ММЕ мы нажали Mute: если б не нажали - ты бы слышал и исходник (то что играет винамп), и обработанный кубом сигнал с соответствующей задержкой. То бишь фактически удвоил сигнал. Тебе же нужно оставить только обработанный вариант, для этого мы и выключили исходник.

Вот. Вроде всё.
Надеюсь, что теперь ты сможешь сопоставить все эти факты и построить себе то, что тебе нужно сам, без всяких там извратов.

ЗЫ.
Для юльки совсем недавно вышли свежие дрова.

ЗЗЫ.
Берёшь гитару, тыкаешься её в левый моно-вход карты. Открываешь микшер - вырубаешь monitoring c аналогового входа (можешь не убирать конечно, но тогда ты будешь слышать и его, и мониторинг из кубы, т.е. опять эффект дублирования). Открываешь куб, настраиваешь его по образу и подобию, нажимаешь на кнопку мониторинг трэка и радуешься жизни.
 
  • Like
Реакции: metalcor74

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
"Не забудьте сделать бэкап форума после этого поста" (с)

Romik, тебе эту фразу нужно брать в подпись. :)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а твоя текущая подпись к нему тож подходит :lol:

а вообще конечно надо чтоб кто-нить это в фак выложил
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
ROMiK :pray: :thumbsup:
Не знаю, как выразить благодарность. НО!! )))))))
Зря ты на меня наезжаешь ))))) Если поднял панику - извините. Но разобраться хочется....
Всё вышеперечисленное я делал. DirectWire использую .... Опять же НО!!!!! мистика какая-то...... Убрал галку с Конфиг - Линк и просто кликнул на панель Эксперт в Девайс сетап. Ничего больше не делал. Закрыл. Всё работает. Боюсь перегружаться в систему с Нюшей. Вдруг опять покажет мне известное направление для эротической прогулки.

Я так думаю затыка из-за какой-то мелкой хрени, которую без объяснения не понять. Мануал не читал - не знаю аглицкого.

А твой пост мне кажется нужно выносить не ФАК а распечатать, издать и каждому покупающему Юлю клеить на лоб. (Это не подхалимство, а благодарность от всей души))))))))))

Последний (пока))) вопрос. Линк и эксперт. Что, могут так повлиять??? Ничего больше не менял. Вход и выход на карте поставил левый. Вчера вечером не работало....... И вроде перегружал комп - не помню точно. Сегодня в принципе ничего не менял - всё работает.... Может это инопланетяне ночью всё отремонтировали? )))))

(Звонят в дверь. Наверно санитары пришли)))

ROMiK
Ещё раз спасибо.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
насчёт паники - это я сегодня вообще почему-то особенно "добрый" (все друзья заметили), так что извини. Просто прочитал весь топ и видимо под действием какой-то силы меня немного переклинило.

ну честно, не наю тода, что там ещё может глючить.. я больше не наю ни одного человека вроде у кого бы так странно себя Юлька вела. немного не понял, зачем на выход ставить только левый канал, кода нуна и левый, и правый - у тебя же стерео на выходе.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
А если Кримва стояла или, на худой конец, Ему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)