Здесь учимся редактировать и сводить live drums (1 онлайн

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
music-music, Есть маза-таки , что у NB реплейсмент канает в студии ))
Никаких сомнений. Дык, я вот, тоже делаю часто реплэйсмент в тяжести, а Никльбэк все как-то не выходит :)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
PNC во первых я уже три раза повторил))) что у меня две версии - а во вторых коментарии в духе "сам дурак " , )) ни к какому конструктиву в рамках этой темы точно не приведут ):)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Есть вот такой трекинг от одной из московских студий. Если кто-то сделает из этого трекинга звучание похожим на nickelback, то ему будет всемирный почет и уважение)))))))
Не стал слушать Никелей - лениво было искать, просто сделал на свой вкус как для тяжести считаю нужным. Трекинг, конечно, ничего общего с фирменным никелевским не имеет - куцая одномикрофонная бочка, тощий нищенский малый, глухая каморка размером с кладовку, конечно, оверы стоят по-левому, румы вообще на румы не похожи, миков пожалели на всем... Порадовали только хэт (вот он отлично оттречен) и техническое качество записи. Так что, из такого трекинга фирму все равно не получить. Короче, накидал на скорую руку, томами вообще не занимался (тоже лениво):
 

Вложения

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
music-music, хет отвратительный получился, на малом палевный гейт, сквозь который лезет консервнобаночный хет. Вот томы ничо так получились и бочка )
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
music-music, хет отвратительный получился, на малом палевный гейт, сквозь который лезет консервнобаночный хет. Вот томы ничо получились и бочка )
Все правильно говорите - сам-то хэт отличный, и гейт нормальный - это в руках у барабаннера нет баланса, как обычно - как и все металлюжные не особо профессиональные драммеры мочит что есть силы по железу, которое потом никаким гейтом и ничем не убирается никак на миксинге. Я просто забил на это дело и оставил это пролезание - лениво было бороться с ним ради форумной демки (при попытках отгейтировать и отсустейнировать хэт в верхнем малом совсем исчезает малый, и барабаны становятся совсем караочными, а хотелось оставить ощущение живой установки - в общем, потратил секунд 20 на это дело, понял, что легко не отделаешься и оставил так). А еще этот консервный хэт лезет через томы, которые я обычно режу вручную тонко, а тут, повторюсь, лениво было (вернее, не лениво, а время тратить не хотелось - итак задвинул вечером микс ради этой демки).

Вживую столкнулся с этим на концерте Корна - по долгу службы работал на сцене, и видел как они настраивают и играют на драмсах - барабанщик играет негромко, не мочит, все в балансе. А потом уже звук можно из этого сделать типа "громкий". А потом и у себя в студии - писал нашего монстра из отцов металла - то же самое - в малом хэта вообще нет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Ааа... Типа, а можно референс поскромнее? Тогда другое дело :)
а что за проблема с референсом?
Правда, еще бы кто мог сделать продакшн как у Никельбэка и сыграть так
если вы, уважаемый, найдёте бюджет на изготовление, сопоставимый никелёвскому, то можно будет не только повторить звуг NB, но и, имхо, наклонить их по общему качеству звуковой картинки. не по классу и худценности материала, ессна. хотя, опять же, если вы обеспечите бесперебойное финансирование, то можно будет потягаццо с фирмачами и творческим контентом...

заслуга саунд-продюсеров и ЗР, в случае с NB, в том, что они ПРИДУМАЛИ саунд, который так полюбилсо многим. уже прошло достаточно времени с того момента, как появилсо этот "набыченный", как я его называю, звуг, поэтому тот, кто хотел научиццо делать звуг такого характера - уже этому научились...

ну, и дабы не быть голословным, выкладываю фрагмент своего замеса, где, чуть менее известная, чем nickelback, сибирская группа other noises завальцована всхлёст с треком NB с последнего альбома. на мой взгляд, степень приближения - достаточная, с легкими корректировками, обусловленными пожеланиями музыкантов (например, парни попросили сделать общий саунд чуть попсовее, в сравнении с NB).

качать тут: http://www.sendspace.com/file/4uesbr
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
завальцована всхлёст с треком NB с последнего альбома. на мой взгляд, степень приближения - достаточная, http://www.sendspace.com/file/4uesbr
При всем уважении, вы перехваливаете себя, сэр - вашему продакшену до звука никелей пару лет проф. роста при постоянной практике.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
вашему продакшену до звука никелей пару лет проф. роста при постоянной практике.
пожалуйста, по пунктам и с примерами. потому как на этом форуме принято подтверждать свои слова конкретикой.

зы. действительно интересно - в чём глобальная разница между примерами.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
в малом и гитарах)
Арти - превед! :drinks:

таки да - саунд сделан чуть попсовее - потому что вокалист поёт не так драйвово, как у никелей. )) соответственно, чтобы не ронять вокалёра, вёсла не такие злые, а сольник не такой низкий. сняты точки с барабанов, чтобы не звучали так агрессивно.

а уровень продакшна глобально уступает никилёвскому? )) неужели ты, Арти, не услышал, что у нас вёсла шире и картинка воздушнее, чем у референса? )) наверное, ночь на дворе! :drinks:

зы. за ремарки - респегдт.
 

music-music

Виктор Фарафонтов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в малом и гитарах)

Да, в целом так. Я бы про малый расширил - в румах и оверах и искусственных пространствах установки - похоже, что маленькая комната, нет дальней "стены" в пространствах установки, простоватый жиденький хвост на малом, не хватает короткого склеивающего пространства на всем миксе. На всей установке мало ужирнения типа параллельного процессинга.

У гитар не хватает мне натуральных румов, не хватает вторых даблов на гитарах, сам тембр старомодный немножко - недостаочно догружен что ли, то ли гитара не злая, то ли комбик.

По вокалу тоже есть вопросы - тонковат - не хватает ужирнительных штук.

По всему миксу не хватает сатурации, склеиващего чего-то типа красящего бас-компрессора маловато.

Но, конечно, в целом это не отстой - отличная работа, просто до никеля не дотягивает.

И, конечно же, поясню, что я покритиковать могу, знаю что надо делать, но сам пока с тяжестью не дружу :0487:
 
  • Like
Реакции: smirniy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
fat john ,иногда шире - не значит лучше ))) по поводу воздушности , а оно там надо ?)) у никелей качает ,у тебя нет :)
там звук уколбашенный в овно )) семплерный , грязный и мощный) , за то и любят )
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
я покритиковать могу, знаю что надо делать, но сам пока с тяжестью не дружу
спасибо за камменты! как буде минутка свободная, проанализирую и сделаю выводы для себя. :drinks:
Игорь, я уже сравнил. так шо, если у тебя есть ремарки с конкретикой - пиши, ознакомлюсь и проанализирую. :drinks:
fat john ,иногда шире - не значит лучше )))
ахха! ))) значит, ты заметил не только то, что канальные весла у никелей Уже, чем у меня, но и тот момент, что в сайдах у фирмачей весла звучат с цифровым срачем, которого нет у меня! )))
по поводу воздушности , а оно там надо ?))
кроме воздушности, нуна ещё чтобы было хорошо апфронт и не очень заметно финальное сплющивание. )) а воздух у сибиряков был просто необходим - тренерская установка...
у никелей качает ,у тебя нет :)
а качать должно от команды и материала, разве нет? ))) я, к примеру, щас уши расслабляю после смены на звуге с помощью Morcheeba: звуг весьма умозрительный по нынешним временам, а - качает! )))
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
любые ударные надо сводить ) даже великолепно записанные , давайте без крайностей и пуризма

по теме , по быстрому помучал мультитрек Игоря
пример + проект в кубе - ибо поясниловку писать совсем нет времени

с бочки еще низа отпилил
drums3

это все как starting point ,остальное исключительно по миксу...


pp.s еще через полчасика вернулся к проекту на 5 минут , еще чуть чуть приободрил драмы )

drums3.mp3 и измененный проект добавил )
Zerocool спасибо за проект! Для меня это как букварь... У меня отсутствуют "C4 stereo" и "Magnetic". Не могли бы вы описать цель их применения. А я попробую подыскать замену.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
мультиполосный компрессор и сатуратор brickwall limiter , заменить врядли выйдет
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
буквально понимать , сатуратор + брикволл
Ок. И ещё вопрос, я заметил что вы используете штатный EQ. Это обычно или просто на скорую руку? А то после просмотра прочих видео по сведению у меня сложилось мнение, что штатные обработки портят звук.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)