Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (1 онлайн

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
А вот с майдасами и крафтами были траблы.
Согласен, по поводу этих зверей. А крафт v6 который стоит в Минске в ледовом дворце спорта, вообще козу мне устроил, перед нашим выходом, слетела запоминалка!!! Я говорю, давай зарядим я же сохранился на флешку, а техник говорит, не получится, что бы восстановить одну сцену, нужно перезагрузить ВЕСЬ концерт, и будет это не быстро.
В этом плане, ямахи просто сказка, ну, а диджико вообще слов нет, просто КЛАСС!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Значит, претензии по эргономике отменятся, бо дело привычки и вкусовщина.
Остается звук. Прямого сравнения же не было, как я понимаю? А глядя на шильдик с ухом можно себе нафантазировать кучу проблем со звуком...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Купили в театре с неделю назад. Работает без замечаний. Одно лишь неудобство - он не передает сквозные МИДИ данные, нужен доп. USB-MIDI конвертор. Звук - сказка, по сравнению со старым Саундкрафтом. Восможно, причина в старых ЦАП-ах - встроенная звуковуха... Подключил по FW - пока на 10мс латенции проблемм - ноль. Если будут вопросы - буду рад ответить, по мере сил :)
 
Если будут вопросы - буду рад ответить, по мере сил :)
Вы скажите мне пожалуйста, на студию если покупать, то он будет записывать многоканалку или смешанный стерео файл выдавать???
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Выход 2, 8 16 или 32 канала - настраивается в пульте.Есть полное (почти - без remote секции) управление по локалке (или WiFi) и для PC, и для iPad-a. Да просто прочитайте страничку http://www.behringer.com/EN/Products/X32.aspx# - там многое расписано, в т.ч. и мануалы к консоли.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Вы скажите мне пожалуйста, на студию если покупать, то он будет записывать многоканалку или смешанный стерео файл выдавать???
Думаю что для студии этот пульт без надобности. За эти деньги лучше купить нормальный звуковой интерфейс/звуковую карту.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
может убить очень много как концертного
На концерты уже вовсю таскают, все довольны.
Майдас - уже давно не Майдас, так что " преампы от Майдас" - это преампы от Бехра.
А так всё хорошо.
Лучшего функционала за эти деньги не найти.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Например: http://soundmaster.kiev.ua/shop/zvukovaya-karta/motu/24i-o-core-system правда там 24 канала, но тем не менее.
Вообще как-то неправильно цифровать и записывать через дешевый концертный пульт.
Это в рублях около 70тыр получается... Ограниченная система с привязкой pci к компу.
А еще преды микрофонные где? А стоимость коммутации будет где то по 500руб за канальчик, т.е. +12тыр за соединение предов с картой...
Итого: не менее 82 тыр + куча шнуров и неопределенность с предами. Как то Х-32 еще привлекательней стал, как буд то 150 накатил)))
Ды и сама карта Моту вызывает не меньше вопросов, чем этот пульт. А то привыкли карты априори считать лучше, чем "все-в-одном-устройстве".
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
А еще преды микрофонные где?
Цена на 2-канальный LONG SC около 700у.е., цена на Х-32 около 4000у.е., а это 32 преампа + остальное железо + софт. На многих студиях связка микрофон+преамп стоят дороже. Делайте выводы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
Все в этом мире относительно... В студии надо иметь пару каналов высококачественых преампов-конвертеров для особо ответсвенных записей, а для записи живых коллективов добавлять те самые 32... Поканальная запись "тутти" живого коллектива дает сразу такой запас по качеству, что предполагаю Х32 его изгадить не сможет. А на концертах его качества вполне хватает.

http://www.thomann.de/de/behringer_x_32.htm - 2659 Е

цена на Х-32 около 4000у.е
Наверно смотря какие условные единицы?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Цена на 2-канальный LONG SC около 700у.е., цена на Х-32 около 4000у.е., а это 32 преампа + остальное железо + софт. На многих студиях связка микрофон+преамп стоят дороже. Делайте выводы.
Ды это то здесь при чем?
Не я же сказал, что за эти деньги(4000$) можно взять более достойную связку. Вот я и хочу знать, что это за связка. Пусть даже не 32, а 16 каналов будет, но так что бы прям действительно лучше, чем х32.
Для меня сейчас это совсем не праздная беседа.


http://www.thomann.de/de/behringer_x_32.htm - 2659 Е
Наверно смотря какие условные единицы?
а в $ это и получается приблизительно 3500 + налоги(в России)+доставка.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
По мне самое дешевое что может быть из профессионального, так это 4 x RME Octamic, плюс RME RayDat, итого примерно 5600 евро на 32 канала, но без всякой обработки, которая хоть и не нужна, но в некоторых случаях может быть полезной, особенно динамическая.

Что мне в этом пульте не нравится, так это двухслойность фэйдеоров... а кстати когда вы в одном слое, индикаторы уровня второго слоя не видны? А нравится то что по сравнению с Presonus StudioLive 24 у него порт USB2 а не FW. http://www.thomann.de/de/presonus_studiolive_2442.htm

Кстати никто эти пульты не сравнивал? По мне так Presonus намного удобнее при близкой цене.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
По мне самое дешевое что может быть из профессионального, так это 4 x RME Octamic, плюс RME RayDat, итого примерно 5600 евро на 32 канала, но без всякой обработки, которая хоть и не нужна, но в некоторых случаях может быть полезной, особенно динамическая.
опять привязка к системнику? не хочу такое. хочу с ноутом быть мобильным. И мониторные миксы мышкой наруливать - ничего страшного, конечно, но все же это время - вот тут пульт то удобнее.
и 5600евр прибл. равно 7600долл. Это как то в два раза больше получается, чем стоимость х32...

Кстати, FW в обоих пультах.

А индикация...ды х.. на нее - в айпеде сразу уровни всех входов-выходов х32 можно смотреть.
вот айпед для второго слоя и можно использовать.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
вот айпед для второго слоя и можно использовать.
тогда это еще прибавка к цене... мне например эта игрушка не нужна...

Кстати, FW в обоих пультах.
Да, но у Берингера оба интерфейса, а FW сейчас уже редкость...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
sunet, ну вот у меня есть эта игрушка, с нее на форуме и сижу. Мне не критично.
А в х32 интерфейс - FW, USB там для флешки( воспроизведение, запись, обновление прошивки).
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
....
А в х32 интерфейс - FW, USB там для флешки( воспроизведение, запись, обновление прошивки).
Мнэ-э, USB портов на пульте три штуки - один для флэшки, один - встроенный(для управления по МИДИ) и один - на дополнительной плате I/O - FW или USB на выбор для передачи/приема 2, 8, 16 или 32-х каналов к/от DAW.
Кстати, при установленной плате I/O, встроенный USB отключается.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
Говорил сейчас с владельцем пульта который использует его с сентября на живых концертах и очень доволен как звуком, так и удобством, причем специально мучал его выдергивая из розетки - пульт помнит состояние до аварийного выключения. А индикаторы каналов выводятся на дисплей, где видны и те которые сейчас в другом слое.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
а в $ это и получается приблизительно 3500 + налоги(в России)+доставка.
Не, немного меньше. Тут цена за вычетом их налога плюс доставка, правда 60Е это до 20 кг, консоль заявлена 20 кг плюс, наверное, упаковка. Ну и пошлину ввозную.
 

Вложения

  • 36,3 KB Просмотры: 14
Купили в театре с неделю назад. Работает без замечаний. Одно лишь неудобство - он не передает сквозные МИДИ данные, нужен доп. USB-MIDI конвертор. Звук - сказка, по сравнению со старым Саундкрафтом. Восможно, причина в старых ЦАП-ах - встроенная звуковуха... Подключил по FW - пока на 10мс латенции проблемм - ноль. Если будут вопросы - буду рад ответить, по мере сил :)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста а какой саундкрафт стоял у Вас в театре ? и в чем вы заметили разницу...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.371
113
58
София
Старенькая Delta. А разница - во всем. Глубина сцен, прорисовка стерео еффектов, но я повторюсь - вполне возможно, что это из-за различных ЦАП-ов. А пульт продолжает нравиться :). Только сейчас проникся, как мне не хватало DCA (VCA) секции в старом пульте!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)