Cubasis: Новая DAW для iPad от Steinberg (2 онлайн)

evgenius

New Member
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
17
Вчера приобрел сей чудный Кубик и расстроился. По большому счету, чуток выросший Гараж. При этом, в Гараже есть самоиграиющие Smart-инструменты, что иногда полезно, когда надо совсем быстро накидать партию. В Кубасисе такого нет. Стоит он почти в десять раз дороже, вот и расстройство. Буду пробовать завести его имди-выход на внешний или сторонний виртуальный инструмент, может какая польза и обнаружится.
 

SoNick

Well-Known Member
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
13.777
Реакции
8.337
evgenius, проще возврат оформить и купить music studio
 

SoulTrain

Well-Known Member
Регистрация
13 Май 2003
Сообщения
1.223
Реакции
285
Возраст
38
Идея хорошая, отсутствие встроенных нормальных инструментов и цена все портят.
 

Zatvornik

Active Member
Регистрация
24 Ноя 2003
Сообщения
610
Реакции
115
Возраст
69
Веб-сайт
samplebit.com
Да нормальная цена. Один раз в магазин сходить, если призадуматься. Будет очень холодно на улице, пропустить поход за колбасой, и будет на что купить маленький Кубейсик. :) Ну а если исходить из того что всё должно быть бесплатным, или один бакс стОить то да... цена.
Я исхожу из того что если какая-то из этих программулек поможет пару раз какую-то идею записать, то она уже оправдала себя.
 

NEKRASOV

Well-Known Member
Регистрация
11 Апр 2003
Сообщения
600
Реакции
351
Адрес
Kiev, Ukraine
Веб-сайт
vladvibe.com
Купил вчера Cubasis.
Ребята из Steinberg – умнички! Все просто, удобно и со вкусом!
На мой взгляд – в Cubasis есть все необходимое для фиксации идеи, что собственно и требуется в дороге.

К обладателям Cubasis есть парочка вопросов:
1. Как импортировать wav/mp3 через ихний «copy / paste» режим? Я что-то не разобрался.
2. Это только у меня такой скупой EQ, или так и должно быть?
3. Какую midi-клавиатурку к iPAD посоветуете прикупить в дорогу (чем меньше по размерам, тем лучше) ?

Заранее спасибо
 

NEKRASOV

Well-Known Member
Регистрация
11 Апр 2003
Сообщения
600
Реакции
351
Адрес
Kiev, Ukraine
Веб-сайт
vladvibe.com
1. Как импортировать wav/mp3 через ихний «copy / paste» режим?
Нашел вариант интереснее - достаточно включить в настройках WI-FI SERVER
и через обычный браузер компьютера забрасывать файлы в медиабэй Cubasis

Все оказалось проще, чем я думал ))
 

evgenius

New Member
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
17
Удалось подцепить "внешний" синт Sunrizer к Cubasis. Для этого купил и поставил Audiobus. Заработало после перзагрузки iPad. Теперь создаю в Cubasis миди-трек, в MIDI Connections этого трека выбираю Sunrize. По умолчанию этот трек привязывается к внутреннему инструменту Cubasis, т.е. при воспроизведении звучат одновременно два инструмента. Чтобы заглушить внутренний, в микшере Cubasis просто убираю громкость этого канала, остается только Sunrizer. Вероятно, будут работать и другие инструменты, поддерживающие Audiobus.
Было бы интересно услышать мнения о качестве виртуальных синтов для iPad. Кое что на форуме есть, но хочется большего. Можно конечно купить и попробовать, но мои эксперименты уже приближаются к 3000 руб, жаба не дремлет.
 

Zatvornik

Active Member
Регистрация
24 Ноя 2003
Сообщения
610
Реакции
115
Возраст
69
Веб-сайт
samplebit.com
Можно конечно купить и попробовать, но мои эксперименты уже приближаются к 3000 руб, жаба не дремлет.
Ну первопроходцам легко не бывает. :)
А в целом хорошие новости. И остаётся надежда что это будет развиваться.
С WI-FI SERVER тоже отлично придумано.
Я ещё не купил. Пробовал пайпалом оплатить не прошло. Я и не знал этого.
Но это только до банкомата дойти, денег на карту положить, и Кубэсик окажется в моём айпаде. :)
 

Zatvornik

Active Member
Регистрация
24 Ноя 2003
Сообщения
610
Реакции
115
Возраст
69
Веб-сайт
samplebit.com
Как будут развиваться события неведомо, но мне кажется что такая амбициозная компания как Стейнберг попытается и здесь застолбить для себя место. А что? Кому если не им? Ну а если у них ещё пойдут продажи, они вместо Audiobus могут нагло какой-то свой протокол предложить. Ну или поддержать его, и не выпендриваться. Ну а там Фабфильтр и прочие начнут подтягиваться. Никуда не денутся. История известная.
 

Michael

Меркантильный Кю...
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
929
Реакции
485
Возраст
44
Адрес
Alma-Ata
Веб-сайт
Посетить сайт
Удалось подцепить "внешний" синт Sunrizer к Cubasis. Для этого купил и поставил Audiobus. Заработало после перзагрузки iPad. Теперь создаю в Cubasis миди-трек, в MIDI Connections этого трека выбираю Sunrize. По умолчанию этот трек привязывается к внутреннему инструменту Cubasis, т.е. при воспроизведении звучат одновременно два инструмента. Чтобы заглушить внутренний, в микшере Cubasis просто убираю громкость этого канала, остается только Sunrizer. Вероятно, будут работать и другие инструменты, поддерживающие Audiobus.
Было бы интересно услышать мнения о качестве виртуальных синтов для iPad. Кое что на форуме есть, но хочется большего. Можно конечно купить и попробовать, но мои эксперименты уже приближаются к 3000 руб, жаба не дремлет.
Для этого аудиобуз можно было и не покупать, кубасис его не поддерживает. Работать по миди с кубасисом, будет любой софт у которого есть поддержка виртуал миди. как-то так
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
Регистрация
8 Июл 2003
Сообщения
2.740
Реакции
523
Возраст
59
Адрес
Україна, Кременчук
Веб-сайт
www.vvstudio.net
В аппсторе указано, что аудиобус будет поддерживаться со следующим обновлением...и всё-таки, мне кажется, предпочтительнее взять auria LE...24 дороги мне с головой для летучих задач...
 

evgenius

New Member
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
17
Для этого аудиобуз можно было и не покупать
У меня было подозрение, что Аудиобус лишний, но сразу не заработало. Cubasis видел Sunrizer, но миди-поток не передавался. Похоже, надо было просто перезагрузиться.
 

Zatvornik

Active Member
Регистрация
24 Ноя 2003
Сообщения
610
Реакции
115
Возраст
69
Веб-сайт
samplebit.com
В аппсторе указано, что аудиобус будет поддерживаться со следующим обновлением...и всё-таки, мне кажется, предпочтительнее взять auria LE...24 дороги мне с головой для летучих задач...
Я что-то не нашёл где об этом написано. Кубэйсис будет поддерживать? Кто кого будет поддерживать?
Да мне сравнивать не с чем, нет ни того, ни другого. Может Auria и чем-то лучше, но просто Кубейсис даже по картинке понятен, ну и со взрослым Кубом общаться умеет. Перебирать лень другие проги.
А вообще я жду когда Asus Transformer Book выйдет.

P.S. Нашёл про аудиобус. Заглавными буквами. Как это можно было не увидеть? :)
 
Последнее редактирование:

Zatvornik

Active Member
Регистрация
24 Ноя 2003
Сообщения
610
Реакции
115
Возраст
69
Веб-сайт
samplebit.com
...и каким образом это облегчит выбор хоста для планшета?:russian:
Ну в прямую никаким. Но... На этом ноуте-планшете стоит Куб 7, iPad служит скромным миди контроллером, или дополнительным монитором. Но если не хочется брать ноут, он всё таки больше и тяжелей, то Кубэйсис становится секвенсором, и позже все наработки может передать "старшему брату". Так что косвенно облегчает выбор хоста для планшета. :) Я делаю, кроме всего прочего, аудиокниги, часто детские сказки, так может статься что Кубэйсис полностью сдюжит некоторые из них.
 

Zatvornik

Active Member
Регистрация
24 Ноя 2003
Сообщения
610
Реакции
115
Возраст
69
Веб-сайт
samplebit.com
Ну у меня для этого RME беби фэйс есть свободный. Когда я прочитал что он и с айпадом случайно работает, всё стало обретать логичную форму. Пара нойманов, бэби и эта парочка. Миди клава маленькая, лучше бы без проводов, но пока только м-аудио какая-то попадалась в поисковике.
Ещё хочу микроавтобус купить, если денег хватит - приличный. Ну или Газель куплю, если на Мультивен не наберу. И как в песне: "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути". :) Интернет везде есть, работаю я удалённо. Осенью и зимой записываю материал, весной и летом делаю, и заодно путешествую отдыхая. Россия не Швейцария, только разогнался и страна закончилась. Она огромная, как ни разгоняйся всю никогда не объедешь. Мечта уже рядом. :) Я вот это всё всего лишь описАл, а уже сижу сильно довольный. :super:
 

Syntax Beat

Well-Known Member
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
1.043
Реакции
164
Адрес
Ростов-на-Дону
В феврале бесплатное обновление обещают.Будут добавлены шины группы, мультиаут и еще что-нибудь. Сам присматриваюсь к такого рода программе на свой ипад. Хотелось бы взять Cubasis, но он пока не дотягивает по функционалу даже до того, что уже есть на рынке, а главное цена не оправданно высока.
На данный момент, склоняюсь больше к приобретению такой штуки - http://www.4pocketsaudio.com/product.php?p=8, правда есть один минус - это ограничение в 12 треков.
 
Последнее редактирование:

Syntax Beat

Well-Known Member
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
1.043
Реакции
164
Адрес
Ростов-на-Дону

NEKRASOV

Well-Known Member
Регистрация
11 Апр 2003
Сообщения
600
Реакции
351
Адрес
Kiev, Ukraine
Веб-сайт
vladvibe.com
Очень важный для меня вопрос:
Как сделать темпо-трек в Cubasis?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.797
Реакции
28.619
Возраст
57
Адрес
Москва
NEKRASOV, Никак и это первое, что меня обломало после просмотра мануала.
 

Vovchik

Well-Known Member
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
2.290
Реакции
1.078
Возраст
65
Адрес
Смоленск
Я было накатал целую телегу с жалобами на примитив и баги, но после отправки сообщения это всё, что осталось от текста. Заново писать уже не охота.
В общем, очень примитивно и глючно пока, надо ждать апдейтов.
Чего стоит один только эквалайзер, на котором две ручки — высокие и низкие, при этом частоту среза поменять нельзя. Ну и много чего еще в том же духе и в аудио, и в миди департменте.
 

Vovchik

Well-Known Member
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
2.290
Реакции
1.078
Возраст
65
Адрес
Смоленск
Не стал я возвращать, решил ждать апдейтов. И вот уже вышел 1.2, так что дело движется. Починили много косяков, в следующем апдейте обещают новые фичи (например, поддержку миди контроллеров, которая сейчас полностью отсутствует…)
 

Mauvais Ton

Active Member
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
161
Реакции
26
А что, можно сдать? Я бы сдал обратно. Не стоит это 1700 рублей!!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Сверху