Помогите с настройкой Focusrite Saffire pro 10 (1 онлайн

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
Здравствуйте, имеется звуковой интерфейс - Focusrite Saffire pro 10, Микрофон - Audio-Technica 4047, и преамп Presonus Eureka. Я ставлю на пресонусе 0 дб - output, гейн практически всегда на 9-10 часов и impedance на 600. завожу в 1 канал карточки и там предусиления не даю вообще - таким образом в хосте сигнал доводиться практически до 0 дб. Скажите правильно ли я делаю... а то поспорил с начальником - он говорит что кроме внешнего преампа (у него ART pro channel вроде) он добавляет предусиления на карточке...(у него Focusrite Saffire pro 40) или у этих карточек просто разные выходные уровни сигнала?
 
Последнее редактирование:

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
ну а разве правильно предусиленый сигнал еще раз предусилять? разве ето не схема дисторшена? или я заблуждаюсь..?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Senya_ta, правильно, когда правильно.
Если перегруз - значит неправильно. В чём вопрос_та?
На примере микшера - микрофон разгоняют ручкой входного чутья
а уж фейдером регуляют по надобности.
 
  • Like
Реакции: Senya_ta

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
хорошо, спасибо за ответ!
только еще маленький вопрос: какое значения Impedance я должен ставить на пресонусе если у меня микрофон AT4047?))
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А это... а чего, на фокусрайте предварики хуже чем на пресонусе?
А импеданс лучше тот, что звучит лучше... :)
 
  • Like
Реакции: Senya_ta

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
А это... а чего, на фокусрайте предварики хуже чем на пресонусе?
А импеданс лучше тот, что звучит лучше... :)
Хороший вопрос! я вот последние несколько дней их сравнивал - честно говоря преампы Фокусрайта звучали немного получше, если на Пресонусе я не включал компрессор и еквалайзер, а вот с компрессором и EQ - меньше шумов но более сухой сигнал...
Еще вопрос: можно ли включать микрофон в пресонус, где гейн будет на 0, компрессор и EQ включены потом на вход Фокусрайта, где я уже дам немного гейна... правильно ли давать предусиление после динамической и частотной обработки?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
А в фокусрайт-то в микрофонный или линейный вход сигнал посылается?
Правильно-неправильно - это фигня. Сигнал не должен перегружаться, или быть слишком слабым по сравнению с шумами. Пара-тройка децибел до нуля - скорее хорошо чем плохо. ( 24 bit? )
если, конечно, не стоит задача сигнал изуродовать. :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ну так дайте конкретный ответ, какое значение ставить на Пресонусе? Больше чем у микрофона или меньше?
Блин, ну всё у Вас в руках.
Попробуйте и так и эдак.
Два раза всего надо прибор переключить!
Поставьте меньше.
Не будет проблем - оставьте, будут - поменяйте.
Возгорания быть не должно, как Гвардии Старый Старший Пожарный говорю!

в микрофонный, но там предусиления не даю..
Кстати, на кой хрен? Суйте смело в линию...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Senya_ta, не знаю как на вашем преде, а мне на моем (ART MPA GOLD) вполне хватает усиления, на карте ручка усиления в ноль. не понимаю зачем ваш начальник добавляет еще и там. и кстати сопротивление чем выше, тем мощнее сигнал в моем случае (у моего мкф 200, я кручу по желанию, бывает и до 1200 докручиваю). правда сопротивление у моего преда меняется тока на контактах XLR входных, поэтому вреда для мкф никакого, не знаю как у вас. вощим не бойтесь экспериментировать
 
Последнее редактирование:

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
Senya_ta, не знаю как на вашем преде, а мне на моем (ART MPA GOLD) вполне хватает усиления, на карте ручка усиления в ноль. не понимаю зачем ваш начальник добавляет еще и там
так вот я тоже не понимал! Но вот Music Hawk посоветовал подключать Пресонус к Фокусрайту через линейный вход.. вот тогда я и понял! все делаю по прежнему - на пресонусе мастер в 0 и гейна на 10-11 часов. и все! если даю больше гейна - пикует! а в хосте сигнал даже до -15 не доходил...вывод: надо на карточке добавить полезного сигнала примерно до -3. Что-ж пришел к тому с чем спорил :frusty:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Senya_ta, Из преда - выдох на TRS (jack) - > в линейный вдох карты (если есть) тем же джеком
Тогда , по идее, карта по вдоху усираться не должна!
Ну - смотря как ввалить, коньячно.

Хотя я так и не вкурил, о чём мы тут все танцуем...
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Пресонус преамп - не значем. Пишите без пресонуса, в софте получше компрессор с эквалайзером найдете. Не того класса прибор, простите.
 

Senya_ta

Member
3 Янв 2010
56
4
8
Пресонус преамп - не значем. Пишите без пресонуса, в софте получше компрессор с эквалайзером найдете. Не того класса прибор, простите.
вы что серьезно? а разве хардовые компрессор и еквалайзер не лучше софтовых?
какой прибор вы посоветуете купить вместо Пресонуса, чтобы был в одном классе с моим Фокусом и АТ 4047?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ну, а зачем вам ещё один прибор такого же класса?
просто хардовый и просто софтовый не лучше и не хуже друг друга. :) они могут быть дешёвыми, плохими, неудачными, дорогими, любимыми, неподходящими и пр. И те и другие.
Но в вашем случае, мне кажется, оптимальнее записывать непорочный сигнал, а фигачить его обработками уже потом. :)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
а разве хардовые компрессор и еквалайзер не лучше софтовых?
Senya_ta, опять же - Вы юзер, вам и решать, что лучше, что хуже.
Если есть возможность, прикупите пред покруче, не помешает... в ченл стрипы (недорогие) я не верю.
Ну, может быть - Вари-Мью, другие весчи отечественного пр-ва, клоны.
Послушайте, опять же, если возможность есть.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Senya_ta, я так понимаю, вы сейчас в ступоре от обилия информации и озадачены в выборе следующей железки... мой вам совет: забудьте о железе, сделайте как наш уважаемый форумчанин володя белов в этом топике http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=99686&p=1511036&highlight=#post1511036 . просто послушайте его работу и сделайте выводы ))) совсем без преда человек сотворил ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА. вот куда нужно стремиться, а там и до звания мастера недалеко ;) удачных попыток!!!!
 
  • Like
Реакции: Senya_ta

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Senya_ta, у меня с микрофона идет сигнал на предусил, а с него на карту, ну и там, разумеется, в софт напрямую. все по-уму, как грица...

upd: я написал это сообщение после прочтения другого, на которое хотел ответить. отправил, смотрю, а ТОГО, прочитанного мной сообщения - нету! хрен с ним.... я подумал, что прочитал сообщение в другой теме, а ответил по ошибке здесь. ну бывает, че уж. ага, если б!!! попытался удалить ЭТО сообщение - хрена с два! пытался раз 5, отвечаю! бесполезно, парни! меня че, рмм с ума свести решил, штоль?! оО причем было 4 страницы ответов, а щас тока 3... а я ведь абсолютно здоров! че за нах...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)