"Музыка в метро" проект (5 онлайн)

  • Автор темы Автор темы Seriy
  • Дата начала Дата начала
@CAMOBAP,
Возможно Вы поняли, какой я крутой, но НЕ ПОНЯЛИ, как я, в целом без спец. образования, сумел всего этого достигнуть, и продолжаете убеждать себя и других, что игра на улице - это круто, что это - вариант пути достижения какого-то успеха.... :) В целом - это - печально. Это печально потому, что кажется очень простым - ну взял усилок и пошёл удивлять публику своим талантом. Вы считаете тех, кто Вас похвалил. А сколько прошло мимо Вас людей, которые просто не заметили Вас, или которые с отвращением отвернулись - Вы их посчитали хоть раз?.. Сколько людей за время Вашего выступления матюгнулись в душе на Вас - Вы из посчитали?? Что вы там рассказываете о благодарностях! Фуфло это всё... Вам благодарности не нужны. В вашем тоскливом взоре на раскрытый чехол, куда для затравки вы положили пару бумажек и мелочь - Вы считаете, что приносите благо любимому городу?... Гыыы...:)
 
Последнее редактирование:
  • говно
Реакции: Polsovatel
Друзья, я продолжаю выступать. В воскресенье выступал на Биржевой площади (50 метров до Красной площади). Очень доволен. Позитивная атмосфера, приятные , добрые, благодарные слушатели. Несколько раз танцевали. И мне легко петь - там звук отражается от стен Гостиного Двора и я себя слышу даже если я стою сзади колонки. Там график выступлений плотный - я пришел, там выступал предыдущий по графику, я заканчивал - пришел скрипач мне на смену. Ребята контактные, дружелюбные, в этой сфере плотно, скрипач так вообще только на это и живёт. На все мои вопросы новичка отвечали, много полезной информации дали. Почему в теме пишу я один из уличных артистов? Вы же видите какую тут обструкцию устроили разные люди с психологическими проблемами, им хочется непременно кого-то охаять, потому что больше они ни на что не способны. Кому такое общение надо? Хочется общаться только с теми, кто уличный артист сейчас. Кроме программы Уличный артист есть программа по паркам и меня ребята звали туда, но я решил, что мне пары выступлений в неделю достаточно для зарядки позитивной энергией. И в связи с наступлением теплого сезона записаться на хорошее место стало непросто, все места резервируются за минуту с момента поступления. На Биржевой сейчас можно записаться только на утро или на 20 часов. А как потеплеет еще больше, думаю и на 20 часов не запишешься.
 
Почему в теме пишу я один из уличных артистов?
А действительно, почему?
Ваша версия понатна "наш пострел везде поспел", вы член всего чего только можно, а теперь ещё и доктор, диагнозы всем раздаёте.
Да что вы знаете о людях "которые ни на что не способны" (кстати, некоторые из них свои способности продемонстрировали и они есть)?
Вы столкнулись с альтернативной реальностью и что? Вы обиделись?
Ой, да ладно вам, у кого тут проблемы с психикой? Пойте свое караоке, хоспади.
Остальное все выше написано.
 
А вы зачем в этой теме активно пишите? Вы уличный артист? Да, мне интересно мнение тех, кто участвует сейчас в программах Музыка в метро, Уличный артист и Музыка в парках - так и называется тема. Таких сотни человек, если не тысячи. А сбежались троли, как всегда, не можете удержаться? И из за таких как вы, другие артисты не хотят тут ничего писать.
 
Вы уличный артист?
Да Бог с вами.... Тфу, тфу тфу... Никогда им не был и надеюсь никогда не стану.
Даже если приспичит, лучше пиццу разносить или таксовать, чем вот так, стоять бедным родственником на паперти.
А пишу зачем?
Ну может я как раз занимаюь благоустройством города и для меня ничего не случится если уличные музыканты перстанут не только писать, но и выступать где попало. У нас таких проектов нет. Уличные музыканты есть, хотя я бы не сказал что они прямо таки "уличные". В основном студенты, иногда (пару раз за сезон) в качестве доп. заработка встанут, поиграют на скрипках, гитарах (кто на чем), ну и все и след их простыл.
Чаще попадаются те, кто просто делает себе контент. Последний раз это были девочки, танцовщицы. Снимали себе клип в парке. Выбрали локацию, одна снимает, четыре других танцуют. Отсняли и ушли, а у наблюдавшей публики челюсти отвисли. Никакого доната и кюар кодов разумеется там не было, им это вообще не нужно. У них есть места для выступлений.
 
Таких сотни человек, если не тысячи. А сбежались троли, как всегда, не можете удержаться? И из за таких как вы, другие артисты не хотят тут ничего писать.
Может им по метёлке дать? Тысяча человек с метлой за один трудодень доставят родному городу гораздо больше радости!

Ну может я как раз занимаюь благоустройством города и для меня ничего не случится если уличные музыканты перстанут не только писать, но и выступать где попало.
Походу не я один так думаю про метлёлки!...

Никакого доната и кюар кодов разумеется там не было, им это вообще не нужно. У них есть места для выступлений.
Эй, уличный бродяга! Чуешь куда ветер дует? ;)
@Nick2001, по сути вы, возможно, и правы. Но в Ваших постах столько желчи, зависти и злости, что это отталкивает.
Наверно... Просто задрали эти ноющие и орущие многоватно усиленные.... Можно конечно просто по голове надавать, но это как-то непедагогично. Вот и пытаюсь наставить на путь истиный. :) Хотя про зависть в моих словах - это Вы от избытка чувств, наверно...
 
@CAMOBAP,
Возможно Вы поняли, какой я крутой, но НЕ ПОНЯЛИ, как я, в целом без спец. образования, сумел всего этого достигнуть, и продолжаете убеждать себя и других, что игра на улице - это круто, что это - вариант пути достижения какого-то успеха.... :) В целом - это - печально. Это печально потому, что кажется очень простым - ну взял усилок и пошёл удивлять публику своим талантом. Вы считаете тех, кто Вас похвалил. А сколько прошло мимо Вас людей, которые просто не заметили Вас, или которые с отвращением отвернулись - Вы их посчитали хоть раз?.. Сколько людей за время Вашего выступления матюгнулись в душе на Вас - Вы из посчитали?? Что вы там рассказываете о благодарностях! Фуфло это всё... Вам благодарности не нужны. В вашем тоскливом взоре на раскрытый чехол, куда для затравки вы положили пару бумажек и мелочь - Вы считаете, что приносите благо любимому городу?... Гыыы...:)
О каком спец. образовании Вы говорите? Маркетинг? Business administration? Действительно, организовать концерт неизвестной певицы в Париже по линии общества дружбы и рекламное интервью в газете для лучшей продажи билетов, для этого нужны способности хорошего администратора и здесь Вы молодец, но никакое спец. образование для этого не обязательно.
Укажите, пожалуйста, где я убеждаю, что «игра на улице - это круто» или что «это - вариант достижения успеха». Если не сможете, значит Вы обычный балабол и пустобрех, который не несет ответственности за свои слова, к которым надо соответственно и относиться.
Может быть из за отсутствия образования Вы так и НЕ ПОНЯЛИ, что не все на этом свете должно соответствовать Вашим желаниям, Ваше мнение не единственное верное, как Марксизм-Ленинизьм, тем более в музыке, поэтому будут музыканты играющие не только в статусных кабаках, но и на улице, и на концертных площадках, и на стадионах.
Кстати, мне всегда хотелось попробовать поиграть на улице- для этого требуется же совсем другой, чем в любом зале, контакт со зрителем. Поэтому было бы интересно. Но не получилось: по действующему контракту могу выступать на публике только от своего работодателя.
 
Возможно Вы поняли, какой я крутой, но НЕ ПОНЯЛИ, как я, в целом без спец. образования, сумел всего этого достигнуть
Ух-ты! А почему про вас в новостях не чего не говорят? Не показывают по ТВ? Это не правильно, таких людей должна знать вся страна.
 
в чём смысл дискуссии, други? в любом крупном городе всегда были, есть и будут уличные музыканты и никакой Nick2001 Гретович Тумберг этого не изменит
 
Ну поиграл кто-то на сегодня улице. Повезло, что в полицию не забрали
Играли. И на Арбате, и на Пушкинской в переходе, и у Цума. Проблем в основном не было. Во всяком случае ни куда не забирали, и не штрафовали. Правда дело в 90х было. Возможно сейчас другие правила.
Кто-то денег кинул, может даже сумму сравнимую с ежедневным заработком доставщика пиццы
Играли по два часа в день. Среднюю сумму не помню, но помню что как материальная поддержка было вполне себе.
Карьерный рост? Да никакого! Я не слышал, чтобы с улицы приглашали играть даже в кафе.
Приглашали.
Если окружающая пьянь (это - непременное сопутствие)
Нет. Скорее частный случай.
Советчики тут очень далеки от простых теоретиков.
Ну на сколько я понимаю Вы тоже этим не занимались, и опыта в этом деле у Вас нет.
 
Возможно Вы поняли, какой я крутой, но НЕ ПОНЯЛИ, как я, в целом без спец. образования, сумел всего этого достигнуть
А чего Вы достигли? Игра по кабакам сегодня считается достижением? Я думал это так, чисто бабок срубить в свободное от творчества время.
 
А чего Вы достигли? Игра по кабакам сегодня считается достижением? Я думал это так, чисто бабок срубить в свободное от творчества время.
Халтура, она и есть халтура, побочный заработок музыканта.
 
Ух-ты! А почему про вас в новостях не чего не говорят? Не показывают по ТВ? Это не правильно, таких людей должна знать вся страна.
Ух-ты! Умник!? Прям-таки угадал!! Меня-то как раз 5 раз показывали по центральным каналам ТВ... Что ж ты так пыжишься-то!? Успокойся. Тебе до меня как до Луны... Так уж жизнь сложилась. :) В конце перед пенсией получил медальку (именную, с номером) из рук Губернатора Санкт-Петербурга, кстати.... Tак уж жизнь сложилась. :)
 
Последнее редактирование:
Возможно сейчас другие правила.
Ну на сколько я понимаю Вы тоже этим не занимались, и опыта в этом деле у Вас нет.
Да, к счастью - правила другие. И что интересно - не только правила, но и Законы другие, а так же другая судебная практика. Я Вам так скажу по секрету - выходя играть на улицу (вместе с усиливающей аппаратурой!), Вы даже не представляете как просто-запросто Вас привлечь к административной ответственности.
На улице? Я? Да, не играл. И не собирался.
 
Последнее редактирование:
А чего Вы достигли? Игра по кабакам сегодня считается достижением? Я думал это так, чисто бабок срубить в свободное от творчества время.
Не по кабакам, а по хорошим ресторанам. Бабки - это не главное. Хотя бабки были порой вполне значительные. Творчеством - немного занимался, если можно назвать творчеством написание минусовок. А так - отдых от основной работы.
 
@саахофф,
Конечно будут! Они везде по миру есть! Только играют в СТРОГО ОТВЕДЁННЫХ МЕСТАХ, строго регламентировано по времени и громкости, под строгой цензурой репертуара, внешнего вида! У нас же уличные музыканты сродни крысам - делают в городе что хотят. Пока не отстрелят...
 
Вот, кстати, в тему:

Певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, рассказала, как, только переехав в Москву, пыталась заработать деньги на еду. Об этом она сообщила в интервью «КП-Екатеринбург».
По словам артистки, в Казани она тогда была уже известной личностью, а в Москве «нужно было все начинать сначала». Впрочем, Абросимова все равно радовалась свободе и легкости, которые обрела.
«Я выступала в переходе. Хватало на лаваш и воду. Для молодого организма этого было достаточно. Выступала по вечерам, днем писала диплом, сидела в библиотеке имени Ленина», — поведала Марина.
Также певица призналась, что во время защиты дипломной работы уже обретенная ею известность помогла в общении с комиссией. «Защитила на пятерку, но к тому времени я уже получила "Золотой диск", была лидером продаж в России», — добавила она.
В январе 2026 года певица МакSим провела гендер-пати на концерте в Тюмени. Артистка провела сольный концерт в этом городе впервые за 17 лет.
 
Ух-ты! Умник!? Прям-таки угадал!! Меня-то как раз 5 раз показывали по центральным каналам ТВ... Что ж ты так пыжишься-то!? Успокойся. Тебе до меня как до Луны... Так уж жизнь сложилась. :) В конце перед пенсией получил медальку (именную, с номером) из рук Губернатора Санкт-Петербурга, кстати.... Tак уж жизнь сложилась. :)
А что так мало то? Меня и то больше...но смысла не вижу здесь всё описывать.... Я стесняюсь.... :Dle67:
 
регламентировано по времени и громкости, под строгой цензурой репертуара, внешнего вида
про громкость согласен, бывает перегинают палку. Но это болезнь многих, не только уличных музыкантов
 
@Yury Pashentsev,
Дело в том, что ТВ брало у меня каждый раз интервью.. ;) А больше и не нужно было. Всё, что я хотел сказать на камеру я сказал... Так что - можешь не подпрыгивать и хвостом не вилять, как собачка, которая рвётся гулять... :)
 
Последнее редактирование:
@саахофф, Это - болезнь мозгов. Причём ни родители, ни школа у большинства уличных "музыкантов" не смогли её исправить... И называется она "Жлобство".
А вообще этим "музыкантам" хочется дать совет - наденьте цак и пойте в клетке, лучше на коленях. Так меньше проблем будет, как советовали бывалые... :)
 
Последнее редактирование:
Вас наверное когда-то кто-то из них хорошенько отшлёпал? ;)
А что - и с классикой у Вас так плохо??
Или считаете, что у нас Эцилоппов мало? Зря считаете, умники!... :)
Вообще это нужно всем уличным музыкантам показывать! :) Каждый день, многократно. Чтобы в мозги вбить....
Братцы! Всё, что вам кажется исключительно оригинальным и остроумным - это уже давно прошлое и осмысленное для нормальных людей.. Так что не нужно пыжиться!!
Скучно с вами....
 
Последнее редактирование:
@Yury Pashentsev,
Дело в том, что ТВ брало у меня каждый раз интервью.. ;) А больше и не нужно было. Всё, что я хотел сказать на камеру я сказал... Так что - можешь не подпрыгивать и хвостом не вилять, как собачка, которая рвётся гулять... :)
Вот зачем и для чего грубишь то?
Это когда заканчиваются аргументы, другого выхода нет, и это тебя унижает, а так хорошо говорили о культуре.
 
  • Like
Реакции: Sharu
Ошибаешься! Ты видел как собачка скачет около двери когда гулять рвётся? Очень показательный образ! Так что - никакой грубости! Просто зарисовка. :) Обрати внимание, что я очень терпеливый и очень культурный человек! На 5-ти страницах пытаюсь всем объяснить устройство консервной банки - но НЕ ДОХОДИТ!!!
 

Сейчас просматривают