Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

Pavl

New Member
18 Окт 2017
12
0
1
48
Встречалось не раз такое мнение, что чем шире полоса пропускания у дивайса, тем лучше он будет работать в "слышимой" области.
Тогда будем считать, что мои "заморочки" по поводу рабочих ВЧ под 50 кГц у АС где-то из этой области, дабы не вдаваться в холивар. :rolleyes:
Даже, если это и ошибочное мнение...

Alex_HS, так что все-таки посоветуете? Остановиться на Адамах и Дженлеках и пойти искать, где их можно послушать?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.797
28.619
113
57
Москва
@Pavl, Новые Дженелеки я не слышал (которые с DSP, да и 8000-ю серию тоже). На работе есть старые 1029 и 1030, которые многими считаются более "правильными", но при переключении с 1030 на Адамы S3A возникает ощущение, что ватное одеяло с пищалок снимают, настолько они детальнее и прозрачнее (но к этим Адамам саб нужен обязательно, без него они "попёрдывают" периодически).
ЗЫ: Лично я бы цифрами не заморачивался. В Вашей ценовой категории есть замечательное предложение (Quested 3110), жаль, что Питер только, но ради такого случая и смотаться можно было бы:
http://rmmedia.ru/threads/128672/
Ещё один заманчивый вариант в МСК, правда уже за рамками бюджета:
http://rmmedia.ru/threads/129308/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavl и Kaiser Suze

Pavl

New Member
18 Окт 2017
12
0
1
48
@Alex_HS, реально спасибо большое за инфу! И предложения весьма заманчивые. Буду думать...

Но пока есть желание для начала послушать Genelec 8351A и Adam S3H.
Осталось найти где можно прослушать оба варианта сразу...
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
@Pavl, тут еще вот какой момент. Значительная часть музыкальной информации находится в СЧ-диапазоне. Мне сейчас могут возразить, что в хай-фай середину нередко поджимают, что мониторы типа Genelec 80xx звучат красиво, но это тоже во многом вкусовщина. К рабочему инструменту можно привыкнуть, их нередко "вглухую" покупают по советам опытных профессионалов. Вам же, напротив, очень желательно послушать хотя бы по 1-2 модели основных производителей. Из того, что наверняка будет - Adam, Genelec, Focal. Но с учетом шикарного предложения по Quested V3110, упомянутого @Alex_HS, я бы тоже не поленился съездить в Питер. Британские мониторы типа Quested, ATC (особенно последние) отличаются первоклассной передачей СЧ-диапазона. Уверен, что качественно записанная инструментальная музыка на них прозвучит здорово. ВЧ - дело тонкое, индивидуальное, четкость баса нередко больше определяется помещением, нежели мониторами. А вот качественные СЧ практически в любом помещении сразу обращают на себя внимание.
 

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
91
28
48
@Pavl, не протормозите, Quested V3110 за такие деньги долго не пролежит:)) Они меня очень впечатлили, на разном материале, поработать правда не было возможности, но Вам же и надо для прослушивания. Хотя то новое что Вы в них услышите не всегда будет приятным... Я аж задумался-не распродать ли чего)))
 
  • Like
Реакции: M Clis

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Что интересно, продавец Квестедов купил их именно для прослушивания музыки , но как то не вкатило , может не ту музыку прослушивал :) . На самом деле , тут все очень индивидуально .
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что интересно, продавец Квестедов купил их именно для прослушивания музыки , но как то не вкатило , может не ту музыку прослушивал :) . На самом деле , тут все очень индивидуально .
На младших квестедах музыку слушать точно удовольствие сомнительное. Как бутерброды скальпелем делать - занятие на любителя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: live

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Что интересно, продавец Квестедов купил их именно для прослушивания музыки , но как то не вкатило , может не ту музыку прослушивал . На самом деле , тут все очень индивидуально .
Не стоит забывать, что у продавца слишком маленькое для таких мониторов помещение - 14 м.кв. При этом необработанное.
 
  • Like
Реакции: medved1961 и M Clis

S.t.2007

New Member
20 Окт 2017
20
2
3
44
Добрый день. Хочу спросить у тех кто слышал звучание мониторов presonus eris e8 или ещё лучше владел или владеет ими. У нас их нет нигде в продаже ( только на заказ) поэтому самому послушать возможности нет. Везде на форумах о них неплохо отзываются для своей ценовой категории. Но есть у меня одно сомнение. Я смотрел кучу обзоров этих мониторов в ютубе ( понимаю что это бред оценивать звучание через ютуб), но что вызвало сомнение, натуральность их звучания, есть там один ролик где сначала человек играет на ударной установке и при этом происходит запись, а потом воспроизводят то что записали на эрисах 8 ых. Так вот, звучание в корне разное, через мониторы звук такой как будто он обработан т.е. синтезированный и слышно это очень хорошо на бас-бочке. Я сначала подумал что это специально так записали. Но посмотрев несколько обзоров заметил что звук везде такой. И особенно это слышно на бас-бочке. Все звучание не натуральное а как будто синтезированное. Так вот собственно вопрос, это действительно так или вживую они нормально звучат? Хочу их купить просто для прослушивания музыки. Выбираю между jbl lsr308 и Presonus Eris e8. Или на что ещё обратить внимание в пределах 35 тыс. за два монитора. Интересуют от 6,5 дюймов до 8.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@S.t.2007, когда снимали ролик, барабаны на что-то записали же: на микрофон камеры, на какую-то стереопару, правда? С нескольких метров. А то, что записывали в кадре - снимали микрофонами возле барабанов и подавали на мониторы; которые в свою очередь тоже записывались камерой или чем-то ещё. Способ записи бочки другой, вот и разница. К таким роликам ещё неплохо бы файлы записанных исходников прикладывать, без звучания через мониторы.

А на чём Вы это всё слушали?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

S.t.2007

New Member
20 Окт 2017
20
2
3
44
Я слушал в наушниках. Но разницы нет на чем слушать, хоть на мобильном телефоне. Результат один. Такой звук во всех роликах что я смотрел на ютуб. Но ютуб не отображает верной картины. Просто в этом конкретном ролике слышно разницу. Поэтому я спросил здесь, действительно ли звук немного синтезированный на ударных или звук похож на настоящий как при живом исполнении? Вот для примера Просто хочу услышать от владельцев да звук такой или нет они играют совсем по другому и этого чвякающего звука там нет ))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.682
15.673
113
43
Москва
Тему почистил, г-н ZLoDAY в бане за злодейский флуд. Если кто-то сожалеет о снесённых постах (много слов было произнесено) - напишите в личку, вынесу указанную вами часть дискуссии в отдельную тему.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.476
113
Есть что-то доступное по цене как jbl305, но с не балансными подключением? Есть зк Infrasonic Quartet. Если в неё подключить по балансу, то наушники уже некуда. Комната 20 квадратов неподготовленная, но стены тонкие, наваливать не собираюсь, мониторы будут стоять на стойках. Важен как бы бас, нижняя середина, середина. Бас в смысле не чтобы ухало, а как раз наоборот - честный. В jbl305 судя по отзывам нравится ещё широкое стерео.
Вроде бы подходят Prodipe Pro5 V3, но они и дороже, а уровень в целом может и похуже jbl.
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
59
Владимир
но с не балансными подключением? Есть зк Infrasonic Quartet. Если в неё подключить по балансу, то наушники уже некуда.
А кто вас заставляет использовать балансный выход ? :eek: Пользуйте один на акустику , другой на свои наушники - в чем криминал ?
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.476
113
А кто вас заставляет использовать балансный выход ? :eek: Пользуйте один на акустику , другой на свои наушники - в чем криминал ?
И будет работать? В жбл же нет не баланса, тока баланс, какой тогда провод нужен?
 
@cjpavel,
Как два варианта с разным звуком.
- APS Klasik
- Genelec m030



Ничего тут взаимоискючающегося нет, особо если речь идет об аранжировке.
Бюджет конечно маловат, но можно и б/у посмотреть.
Добрый день форумчане,
давно меня не было, но мониторами я так не обзавелся. Хотел спросить про текущих фаворитов.
ранее читал, хвалили JBL 6328 за хороший звук и универсальность в плане послушать и контроля звука при написании.
Сейчас цена более доступная, чем в 2016, но у 6328 фазоинвертор сзади, т.е их надо отставлять от стены, а площадь комнаты небольшая 8.5 кв.м . функционал тот же, прослушка музыки, и контроль при написании треков
в связи с этим, хочу спросить что лучше брать сейчас?

JBL 6325
JBL 6328
или есть еще неплохие варианты, в пределах 100-140т за пару
 

Fanatmusik

New Member
13 Дек 2017
8
0
1
33
Уважаемые форумчане!

Начну с самого начала, прошу помощи у Вас любители музыки!

Всегда хотел иметь хорошие колонки для прослушивания электронной музыки, написания музыки в домашних условиях. ( я не профи, и особо не разбираюсь в музыке, самое главное желание, остальное наверстаем. )

Загорелся диким желанием приобрести себе хорошие студийные колонки! Прошу мне помочь с выбором. Остановился этих позициях.

KRK ROKIT 5 G3
Adam F5

JBL LSR305
Yamaha HS5

Бюджет 15-25к рублей. Буду Благодарен если посоветуете что то проверенное!

Заранее всем огромное Спасибо!
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.907
1.072
113
Fanatmusik, приветствую вас.

Я надеюсь вы первые сообщения в этой теме читали и понимаете отличие студийных мониторов от бытовой акустики.
Не KRK и обратите внимание, на то что на мониторы цена обычно за штуку, а не за пару.
 

Fanatmusik

New Member
13 Дек 2017
8
0
1
33
@sunsell, Первые сообщения я читал, я за два дня прочитал кучу информации, и у каждого своё мнение. Мне нужен совет, какие колонки будут лучше за свои деньги, из списка который я написал. У Меня на данный момент дома стоит Sven sps 820, и мне сравнивать не с чем, по этому я прошу помощи в данном выборе колонок!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Fanatmusik, подбейте тыщ 10, вещь то берется надолго, а мы вам подскажем где взять дешевле!
https://www.musik-produktiv.de/ru/focal-alpha-65.html
+ доставка = 35.000, это можно будет оставить на побольше времени, лучше чем крк.. вообще прицените магазин, сам привозил оттуда, всё гуд)
 

Fanatmusik

New Member
13 Дек 2017
8
0
1
33
@Sanktum, я там крк и хотел брать.
я их слушал на ютубе, мне басс не понравился у них, а вот у крк очень даже зацепила бассовая составляющая, я в основном слушаю минимал техно, и пси транс! и басс для меня очень важен. а в Focal Alpha 65
низ очень прокачен. нету хороших бассов. лично моё мнение
 
Последнее редактирование:

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
59
Владимир
я их слушал на ютубе,
Логически не могу понять : как можно оценить акустику , записанную незнамо чем , незнамо в каком помещении , небось еще в МП3 , и потом из уютюба эта хрень прослушана на мобильнике , ну иль пусть на дешевеньких колоночках.
Это сравнимо с клубникой показанной по телеку - красивая , красная ...... , но ни вкуса ни запаха мы не чувствуем.:p
[DOUBLEPOST=1513200239][/DOUBLEPOST]Fanatmusik
идите в магазин , в шоурум , и слушайте - что понравиться берите .
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)