Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (5 онлайн)

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

на 1:11:00 - "мелодия" звучит )) (та что "всеобщий привет")
много раз слышал, но только сейчас (под "трактористов") понял, что понятия не имею, что это такое и кто автор...
собственно - "?"
 
  • Like
Реакции: DZeDeNZ

Egor123

New Member
15 Авг 2020
5
1
3
46
Добрый день, прошу помощи в опознании инструментальных композиций (ни Shazam, ни WatZatSong) не смогли ничем помочь. Записи со старых лент, поэтому возможно скорость уплыла. Приблизительно вторая половина 70-х. Первый файл имеет схожесть с этой композицией тут, второй файл, запись похоже сделана с винила. Буду рад, любой помощи. Спасибо.



 

Вложения

Egor123

New Member
15 Авг 2020
5
1
3
46
Добрый день, прошу помощи в опознании инструментальных композиций (ни Shazam, ни WatZatSong) не смогли ничем помочь. Записи со старых лент, поэтому возможно скорость уплыла. Приблизительно вторая половина 70-х. Первый файл имеет схожесть с этой композицией тут, второй файл, запись похоже сделана с винила. Буду рад, любой помощи. Спасибо.



Первую композицию я нашел!)) Fausto Papetti - Concerto Per Venezia, а вот со второй полная засада.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент

Egor123

New Member
15 Авг 2020
5
1
3
46

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Неужели так никто не вспомнит автора или исполнителя инструментала, что со всех щелей в 80х звучала? Набросал по памяти. В композиции присутствовала ритм секция.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Martin-rmm и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Min.ka72, я каждый день под эту музыку в школу просыпался... очень нравилась! Прям что-то сказочное в ней... кстати не так давно вспоминал про нее... но никак не знал как она называется и кто исполняет... даже не знал каким образом и у кого спросить...)) а тут вот - бац! она!) Так кто это, что это?? Я срочно жду название! немедленно название в студию!)) Я уже готовлюсь включать кнопку плей для воспроизведения оригинала!)
Добавлено:

@jazzfan, круто, спасибо. теперь буду знать.

зы. как приятно когда захотел узнать название и написал - "немедленно название в студию!" и только закончил писать свой пост как она тут же очутилась!))) Всегда бы так...:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Неужели так никто не вспомнит автора или исполнителя инструментала, что со всех щелей в 80х звучала? Набросал по памяти. В композиции присутствовала ритм секция.

А все, как всегда - знакомо, но неизвестно...
И, что-то я его в то время не очень-то и слушал. Наверное уже был забит более ранними шедеврами, да, и название мне не нравилось.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

canyonhill

Member
18 Июл 2018
70
89
18
26
Ищу оригинал композиции, которая была засэмплирована в данном фрагменте: [слушать]. По всей видимости, это какой-то психоделик-рок конца 60-х - начала 70-х. Буду очень признателен за помощь.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Syncope, гармонически сюда подойдет практически все, но ассоциативно сегодня бы я б выбрал это)))

 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Простая, прозрачная, светлая, печальная. Кто это? (в передаче в этот раз исполнители не были названы)

 

Вложения

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Немного не стандартная задача :) Исходные данные могут быть ошибочными (название альбома ошибочно?).
Любопытно мне стало найти один альбом, или хотя бы несколько песен одной немецкой группы (девичье трио ударные+бас+скрипка+вокал) , но название её "Три мушкетёра" или "Три мушкетёрки"? По немецки - Drei Musketiere? и в ютьюбе и в гугле разумеется выдаётся аудиокниги и музыкальные постановки знаменитого романа Дюма.
И никакой зацепки за девичье три с таким названием. Может у кого-то есть особый подход к интернету? И кто знает немецкий язык.
Вот одна из их песен:

 

Вложения

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
584
644
93
soundcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
О! Но цифра 3 вместо ТРИ тоже не выводит на аудиоальбом.
Ну хоть что-то. Теперь больше инфы. Спасибо)
(кстати, песня чем-то похожа на песню других немцев -
KRAFTWERK - Showroom Dummies
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
кто автор и откуда это.
Очень знакомое , но не могу вспомнить. Вроде бы из эпохи диско конца 70-х. А вот из головы вылетело. Вроде в духе АВВА. Европоп.
Но это хит и проблем опознать не будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)