Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (1 онлайн

Пожарный

New Member
28 Сен 2019
1
0
1
71
Ищу песню!!! 30 лет ищу песню, которую поет англоязычный ВИА. Тему прилагаю. ПОМОГИТЕ, мужики!!!
Три куплета без припевов, 1 и 3 куплеты - плавно, душевно, 2-й куплет - резко в бите. В конце куплета слова - ....I love you! Заранее спасибо!!! 8-908-211-8373. Вячеслав.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.871
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Доброго времени!


Прошу подсказать название жанра. Желательно, наиболее узкий термин, вооружившись которым получится нагуглить другие похожие примеры.

Спасибо!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Ortseam
Такое обычно подписывают в тегах Elecronica, данная композиция конечно ближе к техно, но набрав "техно" выпадет не такое )
Вот сервис, который показывает похожую музыку, вбив сюда артиста (в вашем случае это Zamilska) можно найти более менее похожих
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.871
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Цыхра
Спасибо за ссылку, попробую.
Хотя, жанр все-таки хотелось бы знать. Электронная музыка достаточно мелко сегментирована на самом деле, просто нужен человек, кто в теме.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Ortseam, я наверное в теме, у огромного пласта электронной музыки нет определенных названий и ее просто называют общим словом Electronica ) Но данный трек ближе тяготеет к техно, но вот другие треки Zamilska - это уже не техно. А так я бы копал от того, на каких сборниках ее издают, и искал бы похожие вещи на этих сборниках, но как правило там как раз разношерстная электроника компилируется
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@soundpro, боюсь нагуглив industrial techno товарищ выйдет не совсем на то, что надо, хотя конечно можно попробовать ))) Ну еще на di.fm можно канал deep tech послушать, там может мелькать что-то похожее, но лучший вариант найти похожее, которым я пользуюсь сам - это искать сборники, на которых издается такая музыка )
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.871
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
боюсь нагуглив industrial techno товарищ выйдет не совсем на то, что надо
Как раз напротив - вышел именно на то, что надо. Даже более того, нашел пару видео, где люди рассказывают пошагово о создании подобной музыки в Эблтоне :) soundpro, спасибо!
 

youlikeitdontyou

New Member
2 Янв 2011
13
11
3
38
Англия
Добрый день! Если кто может помочь найти трек, было бы замечательно. Когда-то, наверное в году 2007-м приблизительно, у Армина ван Бурена в его ASOTе играл трек, который я потом вырезал и частенько переслушивал. Потом он потерялся куда-то. Я уже задымился переслушивать его сеты. Никак не найти. Я накидал основную мелодию этого трека. Может, кто знает, что это? Файл прикрепил к этому сообщению. Надеюсь, всё правильно сделал тут. Спасибо.

 

Вложения

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Еще раз прошу опознать название исполнителя.

 

Вложения

  • 5 MB Просмотры: 870

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Спасибо огромное! Много лет искал, записи слушал с мафона без надписей на кассете .
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Доброго времени суток, господа!
С Наступающим!
Помогите, пожалуйста, определить название мелодии или трека из кинофильма, или название фильма, по наигранному фрагменту.
Спасибо!

 

Вложения

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Доброго времени суток, господа!
С Наступающим!
Помогите, пожалуйста, определить название мелодии или трека из кинофильма, или название фильма, по наигранному фрагменту.
Спасибо!

Всем спасибо, господа! Кажется оно:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Спасибо!
Но вообще - грустно. :( Как говорится - "не задавай вопроса, если не готов к ответу".
Кроме как плясок кривляки - других видео нет.
Хотя девочка - вполне!
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
338
63
38
Рига
Помогите опознать композицию, пожалуйста, шазам не справился, по тексту тоже не нашёл
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Доброго времени суток, дамы и господа! Помогите пожалуйста определить название мелодии.
Что-то известное, популярное, танго, чтоль какое?

 

Вложения

Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Когда-то, во времена дефицита информации о западной музыке и записях (уж не говорю о пластинках) мы, юнцы, порою записывали безымянные песни. И за последние лет 10 я опознал всё кроме одной . Которая уже более 40 лет в моей памяти (она мне нравилась мягкой, душевной, и в чем-то наверное меланхоличной мелодичностью) ) . Записывали мы тогда то, что с трудом удавалось достать на пленках. И она была там среди и западного рока и "демократов". И значилась она на катушке под названием "Хунгария", была такая группа, венгерская. Но скорее всего это ошибка(я слушал Хунгарию специально и там нет таких песен) . Просто там была аля-живьем песня Хунгарии под битлов. Она наверное единственная у них популярная тогда, ибо воспроизводила дух концертов Битлз и РС.
Была еще на этой катушке группа Rare bird и песня, которую я всё таки решил по памяти наиграть и представить вам, уважаемые музыканты и меломаны. А вдруг кто-то вспомнит, узнает! На каком языке она звучала, не помню.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Mamont56

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Когда-то, во времена дефицита информации о западной музыке и записях (уж не говорю о пластинках) мы, юнцы, порою записывали безымянные песни. И за последние лет 10 я опознал всё кроме одной . Которая уже более 40 лет в моей памяти (она мне нравилась мягкой, душевной, и в чем-то наверное меланхоличной мелодичностью) ) . Записывали мы тогда то, что с трудом удавалось достать на пленках. И она была там среди и западного рока и "демократов". И значилась она на катушке под названием "Хунгария", была такая группа, венгерская. Но скорее всего это ошибка(я слушал Хунгарию специально и там нет таких песен) . Просто там была аля-живьем песня Хунгарии под битлов. Она наверное единственная у них популярная тогда, ибо воспроизводила дух концертов Битлз и РС.
Была еще на этой катушке группа Rare bird и песня, которую я всё таки решил по памяти наиграть и представить вам, уважаемые музыканты и меломаны. А вдруг кто-то вспомнит, узнает! На каком языке она звучала, не помню.

Похожих песен было много, Martin-rmm, если Вы помните точно хоть одну строчку текста, лучше первую, можно попробовать набить ее в поиске, т.е наГуглить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)