"Креативные" VST (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Не нашёл подобной темы, хотя вопрос насущный, для меня по крайней мере.
Интересуют плагины, приборы обработки, позволяющие изменить исходную аудио-дорожку до неузнаваемости, создавая интересные и необычные ритмические и тембральные структуры. Как пример Camel Space, Mouth, BigSeq2... Интересует именно комплексный подход к деформации звука - т.е. обычные дисторшны, биткрашеры, фильтры и т.п. не в счёт.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Sugar Bytes и половина их плагинов направлены на креатив подобный - turnado один чего стоит:) а так еще советую на Melda Production обратить внимание - там потенциал адов, особенно серии Rhythmizer и Multiband-процессоры их.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Permut8 поразил в самое сердце, даже странно что не слышал о нём...

я думаю имелся ввиду iZotope Stutter Edit, хотя и ирис в тему, но он более для создания атмосферы как я понимаю... меня в первую очередь интересуют именно ритмизаторы, или как минимум те плагины, которые не нарушают ритмику исходной дорожки

P.S. Про глитч-плагины есть отдельная тема, здесь хотелось бы рассмотреть более (или скорее менее) специфические инструменты обработки, создающие из чего-то одного что-то совершенно иное)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hash.

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Sound Toys, GRM Tools, Audioease Speakerphone, Waves Enigma, NI Reaktor (тут вообще отдельный мир:) - это мой арсенал для извращения :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
xFer Records LFOt00L,DB Glith.Ето если я в точку попал,но вот ЛфОТул не слабо меняет звучание,плюс,можно использовать его как сайдчейн , обычной огибающей.Очень удобно если пишешь музыку с прямым ритмом.
 
  • Like
Реакции: kseile

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Странно, ничего не слышал про GRM Tools, и на kvr их нет почему-то. Судя по видео к некоторым их модулям (Еволюшн например) прям очень даже круто. Айлок. Цены дикие какието. (хорошо хоть демо есть)

http://www.inagrm.com/grmtools

ПС
Конкретно еволюшн напомнил Physical Music Time Freezer, вернее его FX вариант, только в более продвинутом исполнении.
 
Последнее редактирование:

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
у Glitchmachines [ http://www.glitchmachines.com ] можно подсмотреть несколько интересных вариантов для реактора и в виде отдельных плагинов
у New Sonic Arts есть вполне неплохой плагин с гранулярным синтезом - Granite [ http://www.newsonicarts.com/html/granite.php ]
есть забавный агрегат у SonicLAB - Cosmosf [ www.sonic-lab.com/software/cosmos-f ] (особенно, если в нем разобраться... :D )
а также еще плагины от SoundHack [ http://www.soundhack.com ] в помощь
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Arlekin,

[OFF]
Потому что мне, например, даже даром не надо.
А я когда первых два примера на видео увидел понял что куплю их все )))) Бывает такое, что только увидел - и уже понимаешь что ты это купил, только осталось деньги заплатить.[/OFF]
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Странно, ничего не слышал про GRM Tools
Действительно странно, первые версии их появились с первыми вст на Кубе 3.7, наверняка даже где-то на древних дисках типа "музсофт 2000" у кого-то валяются :)
Но я как-то про них с тех веселых времен и не вспоминал...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
ljekio, Ну да. Счас посомтрел действительно ветераны какието (невидимые). Темболее странно почему их на квр нет. Обычно в последние года по нему ориентировался в основном..
[OFF]Блин, и счас увидел на реккерде что в 2012 году на них в донткраке 50% скидка была, абыдно ([/OFF]
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ветераны какието (невидимые).
разработчик - Государственный научно-исследовательский институт. Для них коммерция, также как и музыка на втором плане - главное наука ;)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
разработчик - Государственный научно-исследовательский институт.
Ясно, темболее круто (.
Демки уже покрутил, очень хорошо. Присутствует пресет-морфинг как в OhmForce продуктах, плюс "суперслайдер" как риббон контроллер в евентайд BlackHole. Некоторые плаги чем то напомнили мультиефикс AriesVerb заброшенный.
Меня например саундтойсы не так впечатлили как этот бандл.
Единственный облом, это упомянутый уже Еволюшн задержку даёт какуюто дикую (почти в 400ms) (
[DOUBLEPOST=1438392297,1405299705][/DOUBLEPOST]Кстати, на страницах форума практически не упоминался далеко не новый но мощнейший фришный мульти-ефикс DtBlkFx от Darrell Tam, довольно популярный у иностранных юзеров, правда он только 32бит (не конструктор, Win\Mac)


Возможностей куча, в основе спектральная обработка (Fast Fourier Transform), такой какбы бесплатный INAGRM ). Но может быть таким же жручим, и давать большую задержку, в зависимости от настроек.
Скачать можно тут http://rekkerd.org/dtblkfx/
 
  • Like
Реакции: vitalker

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите, а может кто встречал плагин который берет семпл, режет его на кусочки длительность которых можно менять, а потом тусует эти кусочки местами. Вроде в начале 2000-х был какой-то стандалон, увы не помню названия. Может кому что попадалось?
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не, однозначно не он.
[DOUBLEPOST=1439081780,1439072774][/DOUBLEPOST]У де ла манчи Сликс хорошо с эти справился. Правда там в рендоме выбирает, но пока других вариантогв не нашел.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поковырял сегодня демку Эгоиста. Похоже это то что нужно. Равнодушным не оставил. Спасибо!
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Эгоист абсолютно не понравился,убожество какое-то,имхо. Лучше уже фрутилупсенский "Слайсекс".Там и слайсы почетче становятся,а можно и руками выставлять,можно разные сэмплы накидывать в один инструмент,а не только один какой-то.Да и редактирование с управлением гибче некуда,а эффекты и самому в микшере наложить можно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)