"Креативные" VST (1 онлайн

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эгоист абсолютно не понравился,убожество какое-то,имхо. Лучше уже фрутилупсенский "Слайсекс".Там и слайсы почетче становятся,а можно и руками выставлять,можно разные сэмплы накидывать в один инструмент,а не только один какой-то.Да и редактирование с управлением гибче некуда,а эффекты и самому в микшере наложить можно.
И каким образом там рендомно можно задавать проигрование слайсов?
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
И каким образом там рендомно можно задавать проигрование слайсов?
Элементарно - в пианоролле. Это уже зависит от конкретной ДАВ,но в общем-то везде есть так или иначе функция рандомизации.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посморел Слайсекс. Эгоист на много интуитивно понятней. Менее чем за минуту я подобрал несколько интересных грувов. При чем на моей слабой машине вешать в мой ДАВ по ревайру еще и фрукты как-то не кошерно.
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Ничего там сложного нет. И фрукт не обязателен. Плагин есть,как отдельный вст. Вот обучалка достаточно подробная.(С 30-й минуты)
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотрел. Наверно мы немного разные задачи ставим для этих плагинов. Тема называется "Креативные" VST. Может я не правильно задачу поставил изначально, извините. Мне нужен был плагин, в который бы я загружал луп, фразу, семпл, который бы потом бил его на слайсы и генерировал различные грувы, при этом отставлял за мной контроль по разметке слайсов и порядке их воспроизаедения. Т. е. я загрузил луп, нажал кнопку и услышал один вариант из многих миллиардов вариантов. Не понравилось, нажал еще. Эгоист в этом плане более продвинут. Слайсекс заточен под другое. Я не спорю, с ним можно добиться того же результата. Но в Эгоисте, как по мне сейчас, это сделать быстрее.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Пупкин, Кстати я тоже такое искал некоторое время назад, чтоб со слайсами и рандомом, и именно внутри плагина, без прибегания к секвенсору )) Но егоист всёравно неДОпонравился, я уже писал в топике про него. Притом, он дейтсивтельно такой удобный, что аж обидно.

Попадалась ещё и вот такая тема, LiveSlice (тут писал http://rmmedia.ru/threads/115372/#post-1858757 ), по описанию нечто подобное, и даже вроде с гранулярным режимом (что вообще круто), но узнав какое текущее состояние поддержки, даже тестить расхотелось.

Ещё стоит упомянуть реакторовский семплер Vortex от Twisted Tools http://twistedtools.com/shop/reaktor/vortex/#Vortex
Он умеет какраз всё то что нужно (рандом продвинутый, слайс, грануляр имеется), но из за вечного неудобства работы с семплами в реакторе, (импорт\маппинг т.е.) не прижился.
(Его продолжение я так понимаю Ultraloop, но могу ошибаться, не суть, тотже реактор.)

Вобщем, очень бы хотелось етот вортекс в вст (и может быть LiveSlice было нечто подобное). Но пока почемуто ни сделали.
 
  • Like
Реакции: Пупкин

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, очень хочется найти альтернативу протулсовому VARI-FI. Помогите плиз!
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Немного не в тему, но для всяких креативных штук в последнее время пользуюсь почти исключительно айпадом. Да, приходится импортить сэмплы через айтюнс сразу пачкой, т.е. заранее продумывать что именно пойдет на ресемплинг, но зато сам процесс ковыряния в различных аппах намного креативнее выходит, чем тоже самое внутри секвенсора. Почти во всех креативных приложениях есть функция сохранения проектов или отдельных "сцен", потом просто подрубаю айпад к звуковухе и разом переписываю все что наковырял, обычно этого хватает сполна. Из приложений порекомендую samplr, soundscaper, borderlands. Еще очень крутая штука - yellofier, на него ресемплю прямо на встроенный мик с колонок, или просто записываю "подручные" звуки.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья, кто знает плагин чтобы из вокала запилить Wobble?
Например поётся какая то фраза, и трансформируется в Вобл)))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
покажи пример.
Я сам такое еще не слышал) Вот хочу сделать))) Фильтр конечно нужная вещь в этой задаче, но одним фильтром не справиться НМВ.

Вот этот плагинчик буду пробовать, может поможет http://www.sugar-bytes.com/content/products/WOW2/index.php?lang=en

+ придётся лееринг делать с масивовским воблом например, и вручную подгонять вокал под вобл... может так получится хз))
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@N-shtaiN,
вот это гляньте еще http://www.linplug.com CRX4
CrX4 смешает ваши сэмплы в реальном времени так, как не сделает это ни один другой инструмент. Если вы начнете с сэмпла бочки, в конечном итоге вы можете получить интересный пэд из нее, и также не удивляйтесь если получите из сэмпла вокала пробивные ударные. Сэмплы являются пищей для универсального и уникального движка CrX4.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
В реальном времени не получится. Но можно во фруктовом "Харморе" нужный кусок фразы закинуть и в окошке с графиком сэмпла подвигать ползунок воспроизведения.
 

jim

Member
27 Дек 2005
131
2
18
Москва
Здравствуйте! Посоветуйте креативные FX плагины для манипуляций с аудио.
Типа Sugar Bytes Effectrix, A1TriggerGate, iZotope - Stutter Edit.
Задача - делать из гитарных, вокальных, синтовых партий эффектные и современные
компиляции.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Я вот на Sugar Bytes Looperator облизываюсь, тем более что акция сейчас.. Если удастся жабу победить, то возьму. Мне эта приблуда больше эффектрикса нравится
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Tornado очень даже! Кажись так же от ШугаБайтс.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
В последних версиях Celemony Melodyne можно ресинтезировать исходник до неузнаваемости) Довольно гибкие настройки.
И кстати, accusonus Regroover - позволяет разбирать на запчасти не только барабаны, а и самые необычные исходники. Результат может быть довольно креативным и необычным.
 
  • Like
Реакции: Furqat и Magick

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Круть, UnfilteredAudio готовит SpecOps plugin, спектральный ефикс, есть пока только видео из фейсбука (сорри если кто там не регнут)
HTML:
https://www.facebook.com/richard.devine/videos/10155229280485358/
Похоже должна получиться неплохая альтернатива таким вещам как DtBlkFx (название скопипастил, иначе его не вспомнить)) и SpectrumWorx.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и ceejay

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
это ведь штука бесплатная? А какой эффект из неё является аналогией данному?
Да, бесплатная (но 32бит онли). Насчёт какой еффект - ну в DtBlkFx основа это таже спектральная обработка с кучей алгоритмов. Также и тут в SpecOps судя по видео.
 
  • Like
Реакции: vitalker

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Bitwig !!!) , не совсем плагин , это daw , но это очень богатая среда (особенно начиная со 2ой версии) кому хочется поэкспериментировать , особенно в современных жанрах - рекомендую ! Продукт ещё сыроват , но разработчики стараются ...
 
  • Like
Реакции: deviant™

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)