Pro tools 11 !!! (1 онлайн

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Здесь на форуме выкладывали начинку недавно. Знаете бывает Тайвань, бывает Китай, а бывает пародия на китайский Китай. Вот это как раз последнее.
Ну а по звуку и работе как ?
Я так понимаю OMNI состоит из таких же приборов с таким же качеством AD /DA ?
Некоторые пишут что звук у HD фантастический ))

………. I'm running HDX2 with an Avid HD I/O which is fantastic. The new Avid HD I/O (& Omni) converters sound great, way better than the 192's and Lynx Auroras.

Prism Sound Lyra 2 получается, что чуть выше по качеству ? но тогда я без DSP HDX

http://www.soundonsound.com/news?NewsID=13352

Fascinating test/ Apogee, Avid and Prism Sound
1 место Avid HD IO
2 место Apogee Symphony I/O,
3 место Prism Sound ADA-8XR;
4 место Digidesign 192 IO
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lynx Aurora как раз грамотно спроектирована для своего времени, но только сами чипы АДДА морально устарели за 10 лет. Если они до сих пор выпускают на старой базе - это плохо.
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
В PT 11 много хороших плагинов? Чтобы на уровне с uad были ?и хватит ли их для полноценного сведения? Если нет, то что лучше докупать ? Что бы иметь все по рукой
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
сразу все не купить...одни компромиссы. Я пользую компрессоры L2a 1176, нет в PT BUS компрессора, EQ Neve, API и других вкусняшек)))
самое главное ресурсы освобождаются на инструменты
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
что лучше докупать ?
Честно говоря - это дела индивидуальные. Для начала нужно попробовать обойтись тем, что есть внутри Протулса. А когда поймете что нужно еще - тогда обзаводится чем-то другим. Всеи зависит от вашей профессиональной подготовки и опыта. А так можно накупить все подряд - а толку не будет
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Честно говоря - это дела индивидуальные. Для начала нужно попробовать обойтись тем, что есть внутри Протулса. А когда поймете что нужно еще - тогда обзаводится чем-то другим. Всеи зависит от вашей профессиональной подготовки и опыта. А так можно накупить все подряд - а толку не будет
Ну это понятно ) Есть 50 - 70- 000 штук на обработку
Вот и стоит вопрос куда их вкладывать (какие бандлы покупать ,uad и тд)

Может что то и серии MUST HAVE посоветуете ?)) в сторону UAD есть смысл смотреть если будет HDX карта ?


6 или 8 ядер брать для компа ? 8 Будет использовать Apple?
 
Последнее редактирование:

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.560
1.693
113
MSK
какие бандлы покупать
Всё зависит от того, что вы собираетесь делать...
Если Postproduction, то начинайте с любого комплекта WAVES, у них теперь часто разные акции проходят. И в этой сфере, данные плагины "стандарт", куда ни придёшь - "ОНИ УЖЕ ТАМ!".
Если музыкальным производством, то на мой взгляд, начинайте с того, с чем раньше сталкивались или с тех плагинов, что входят в DAW по умолчанию,
а потом, для решения своих "художественных" задач, будете "добирать" нужные.
Заказчики, как правило хотят результат получить "Вчера!!", а если вы будете осваивать софт во время работы, то они "не поймут".

Короче говоря, не спешите тратить деньги, сначала определитесь, что вам конкретно нужно.
К тому-же у многих плагинов есть триальные версии.
 

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Интересно, почему когда в поиск на сайте авида - вбивваешь "Pro Tools external Hard Drive" - то выходит только информация про Pro Tools 10 и рекомендуемые диски.
В Pro Tools 11 тоже самое?
Меня интересует использование вот такого внешнего SSD харда для записи и воспроизведения на iMac Core i5, 2.9 GHz - через Thunderbolt
http://www.akitio.com/portable-storage/neutrino-thunderboltedition
По описанию якобы скорость 520Mb/s
 
Последнее редактирование:

Ion357

Member
8 Янв 2013
28
0
8
Moscow
А что лучше купить для работы в PT 10/11 с внешнего Харда ?iMac/Mac Pro /Thunderbolt/USB 3

Для PT проектов/ семплов/синтов/библиотек

Только SSD диски ? Более дешевых вариантов нет ?

SSD 120-256 GB явно мало , а вот 512 стоит бешенных денег
 

4e6ir

Member
17 Окт 2011
46
3
8
Триал версия обрезанная или нет?
Сел он в папку програм файлс(то есть 64), работает шустро, но
Не видит плагов к 10ке(аах тоже). Старые проекты не открывает, пишет the current playback engine does not support a sample rate 44, переставляю в мбокс контрол панели(в самой программе опции нет) на 44 - пишет нет саппорта для 48, ставлю 48 - пишет , что не хочет 44... При создании нового проекта чекбокс рейта пассивен, показывает то, что указано в мбоксе
Чем отличается триал от апгрейда(с 10) или это его новая судьба?

пс и самое главное Виену не видит:shutup:
 
Последнее редактирование:

4e6ir

Member
17 Окт 2011
46
3
8
Только SSD диски ? Более дешевых вариантов нет ?
А зачем тебе ссд? Их наоборот - ни в коем случае! Срок жизни у них не надежный. Максимум можешь его под систему поставить, и все
По мне, так 3юсб абсолютно достаточно
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Не видит плагов к 10ке(аах тоже). Старые проекты не открывает, пишет the current playback engine does not support a sample rate 44, переставляю в мбокс контрол панели на 44 - пишет нет саппорта для 48, ставлю 48 - пишет , что не хочет 44...
Чет я похожее читал то ли в этой ветке, то ли в ветке про 10ку. Насколько я знаю версии что триал-натив, что лицензия-натив - обе одинаковые. В триал просто срок работы ограничен
 

4e6ir

Member
17 Окт 2011
46
3
8
Вот это номер!... Установка ПТ11 сделала из моей 10 версии 10hd(о чем и написало сплэш при открытии), появились доп опции(плейбекэнжин-кэшсайз), а при просмотре about пишет о составителях CPT!!!...
Старые треки которые не открывались, нужно переоткрыть в обновленной 10ке, и тогда открываются в 11.
Проблема плагинов пока не решена. Как думаете, если тупо папку из (х86) скопировать?
А может и ну нах этот 11, если есть 10 с CPT и со всеми плагами?
Кароч, мозг уже кипит! У ПТ ничего без подвига не происходит!!!:080:

пс а вот видео притормаживает, разбираюсь
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64

4e6ir

Member
17 Окт 2011
46
3
8
Спасибо:beers:
Не не то, там м-видео косячит и элевен рек. А здесь штука круче! Чтоб в 11 открылось, надо переоткрыть еще раз в 10ке. Иначе выставляешь 44 -требует 48, выставляешь 48 требует 44))):0372:
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
322
109
43
Вот это номер!... Установка ПТ11 сделала из моей 10 версии 10hd Причем качнул обыкновенный триал... Но ведь теперь вроде нет различий))) А может и ну нах этот 11, если есть 10 с CPT и со всеми плагами?
Триальная лицензия на PT 11HD включает в себя триальную лицензию на PT 10HD. Дистрибутив для PT10 и PT 10HD одинаков, имеющаяся лицензия на iLok и определяет запускаемый вариант. Одна печалька - триальные лицензии действуют 30 дней.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)