Spire Synthesizer (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Verda Lumo, посмотрел в С1 - действительно, у меня 9*4*12*2 на изи тянет. Полагаю штуки 4 вытянет точно. Надо будет позже пресет сделать и залить сюда.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
Spire Synthesizer update to v1.1.15 (2019.03.28 12:12)
==========================
+ All Osc Pitch modulation target
+ All LFO Rate modulation target
+ Factory soundbank 8 is updated
* Fixes for Pro Tools (AAX) automation
* Stability improvements
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
Кстати сказать, понял это только сейчас boost - хитрая штука, нажатие этой кнопка ОТКЛЮЧАЕТ встроенный в спайр лимитер (это мое предположение). Без активации boost на выход синтезатора подается ограниченный до 0 dB сигнал
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Друзья, подскажите, как сделать, чтобы банки отображались в несколько столбцов? Раньше так и было, а после обновления, почему-то стали в один столбец... жутко неудобно.
 

djozz

Well-Known Member
Кстати сказать, понял это только сейчас boost - хитрая штука, нажатие этой кнопка ОТКЛЮЧАЕТ встроенный в спайр лимитер (это мое предположение). Без активации boost на выход синтезатора подается ограниченный до 0 dB сигнал
так и есть
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Не подскажете начинающему, как спасать пресеты в свой банк? я не пойму. я создал пустой банк, назвал его. Далее загружаю пресет из какого-нить чужого банка и хочу спасти в свой, а он мой банк не видит, а спасает в банк Спайера по умолчанию. Что надо делать? Спасибо.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
если вы будете такими никому непонятными терминами обращаться за помощью, вам врятли кто поможет.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Как организовать пресеты из разных банков в свой один банк? И чтоб два раза не вставать - На чьи банки стоит обратить внимание для EDM (Dance)? Потому что обилие банков приводит в уныние- это месяцы надо, чтоб просто отслушать.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
172
198
43
Seriy, а само отслушивание этих EDM пресетов в уныние не приводит :Dle46: ? Ты, наверное, имеешь ввиду "сохранить пресеты из разных банков в свой новый банк"? Как-то тоже заморачивался этим, но быстро "приуныл" по тем же причинам, что и ты - мартышкин труд. Но в ютубе видео есть по теме, типа "как создать банк Спайр", только по английски, там что-то всё вертится вокруг пунктов Restore и Replace, кажется. За 3 сек нашел - оно ?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Я это видео видел, ничего не понял, там половина мутная и мелко. На KVR тоже есть пояснение, но немного о другом случае... Нет, меня не приводят в уныния сами звуки, просто их надо отобрать и создать свой банк для удобства. Я, в принципе знаю, какие звуки мне от Спайера нужны. У меня английский свободный.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Разработчики уже несколько лет обещают нормальный браузер пресетов. Пока нет.
Нафик нужен синтезатор с 100500 пресетами без возможности их легко сортировать?
Поэтому пользуюсь синтами от U-he, они думают о пользователях :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Сегодня попробую метод KVR- он от противного, т е не создать свой банк и туда складывать нравящиеся пресеты, а складывать пресеты, переименовывая их (?) в папку по умолчанию, потом выбрать все их и спасти как банк. Т е никаких изменений в состав банкая потом уже не внесу? http://reveal.mainframe.ru/knowledge.php?37-40
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Сегодня попробую метод KVR- он от противного, т е не создать свой банк и туда складывать нравящиеся пресеты, а складывать пресеты, переименовывая их (?) в папку по умолчанию, потом выбрать все их и спасти как банк. Т е никаких изменений в состав банкая потом уже не внесу? http://reveal.mainframe.ru/knowledge.php?37-40
Я так когда-то для фм-7 так делал — сохранял из разных банков нужные пресеты в свою папку, потом открывал пустой банк, в него грузил все сохраненные пресеты, сохранял банк под своим именем и усе
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Ура! все получилось. Итак- выбираем нравящийся нам пресет, спасаем его в папку по умолчанию. Набираем там таких пресетов на банк. Load все пресеты сразу (удерживая клавишу Шифт).Далее спасаем их как банк со своим названием. Чтобы банк появился в общем списке мы его импортируем. Все. Единственное, чтобы мои банки появлялись вверху списка, я их начинаю с цифры 1.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
в английском save это больше спасать или уберечь, а сохранять держать на хранении это keep
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
в английском save это больше спасать или уберечь, а сохранять держать на хранении это keep
Да разные есть значения у save, в том числе и сохранить, т.е. положить в хранилище...
keep - это скорее именно уже держать что-то хранилище, хранить :)

7n_davidhasselhoffspotted00.jpg
 
  • Like
  • Haha
Реакции: fractala и Wiking5

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Я как то русский мануал по Кубейсу листал в поисках интересующего вопроса, там перлы похлеще спасения)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А вот спасатели (всякие там спецлюди и отряды) они не совсем не save, они rescue. Спасатели Малибу - они в оригинале вообще Baywatch, т е береговые наблюдатели, береговая охрана. Положить в хранилище- to deposit. Имхо.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
всё больше интересно: вы от кого пресэты "спасаете"? Может не стоит коверкать родной язык ради превратно понятого значения англицкого слова? Перевод должен помогать пониманию, а не затруднять его.

Хартия переводчиков, товарищ Лифанов, гласит, что перевод в современном мире должен способствовать лучшему взаимопониманию между народами, а Вы своим лепетом будете их только разобщать.
Из фильма «Осенний марафон»
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)