Focusrite Octopre Mk 2 и Fucusrite Octopre Mk 2 Dynamic и запись барабанов (1 онлайн

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Всем снова Добрый вечер...решил создать эту тему ,так как имею некоторые вопросы по этим девайсам ...На данный момент у меня focusrite saffire 24 pro .Хорошее приобретение ,учитывая что он мне с ибея обошёлся в 202 доллара с доставкой по акции из местного магазина )) Вопрос то собственно в том ,что встал выбор ....Подсобирать и перейти на RME FF400 + focusrite octopre mk 2 ,либо оставить свой Фокус и расширить его опять таки этим 8ми канальным предом . Цель запись барабанов...Довелось как то проексперементировать и записать звук банок в 4 канала моего Focusrite saffire 24 pro звук очень интересный вышел но было ощущение что он уже немного скомпрессированный был...при этом я компрессоров не использовал....говорят RME в этом плане звук передаёт намного живее ,так сказать прозрачней...это происходит за счёт АЦП/ЦАП ? и собственно говоря по Octopre mk 2 вопрос ....Астоит ли ? и есть ли смысл в dynamic версии этого девайса ? помогают ли эти компрессора в работе или это всё детские игрушки и хорошая реклама сего девайса? кто сталкивался отзовитесь , буду благодарен за ваши мнения по этим вопросам ....И СОВЕТЫ...!)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Дёшево и сердито это UR824 или вариант (дороже) ТC konnekt 48/RME FF800 + пару long-ов или теже дигилаб-ы (там 8, тут 12)

Focusrite Octopre Mk 2 и Fucusrite Octopre Mk 2 Dynamic
Если на качество записи наплевать, берите), разве что токa замоденые от BLA могу посоветовать.
 
Последнее редактирование:

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Дёшево и сердито это UR824 или вариант (дороже) ТC konnekt 48/RME FF800 + пару long-ов или теже дигилаб-ы (там 8, тут 12)


Если на качество записи наплевать, берите), разве что токa замоденые от BLA могу посоветовать.
Вот как раз и спрашиваю ,потому что не наплевать , во что исходники банок будут лучше звучать ...понятно что RME это веСЧ но как она ведёт себя с этим предом в паре...такое же качество как и в её каналы или нет ... она же в качестве оцифровки выступает как я понимаю верно ?...или не морочить голову и думать о покупке FF800 ? Простите за офф. ,конечно можно было бы думать и о Pro Tools Native или что то в таком духе ...но увы это пока для меня лично астрономия)))
Кстати Octopre mk 2 Dynamic стали товаром года помоему в 2012 на Мьюзик Мисс если не изменяет память ...неужели вот так вот нас решили обмануть чтобы мы покупали ,если этот товар предназначен тем, кому наплевать на качество записи)...Ничего личного ....я не слышал их в роботе и мне интересно узнать мнение обладателей сего девайса особенно или тех кто с ним сталкивался в записи барабанов...)) и Ещё вопрос вам ...что значит там 8 а тут 12, я же написал что у меня Focus Rite Saffire 24 Pro там есть ADAT расширение ...следовательно 4+8 =12...а с RME FF800 будет так же 12....но пока интересные именно эти девайсы....конечно РМЕ наверняка переплюгнь но критична ли разница будет до такой прям степени ...? Ещё раз акцентирую на том ,что не сталкивался с фокусами а РМЕ 800 у друга на студии и очень хорошо себя проявляет уже не первый год...
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Личный опыт -
Октопре нормальную запись барабанов не выдерживает.
Ну - чтобы малый как следует колбасил с томами, бочка вдувала
Если играть, а не гладить как по 3.14... ладошкой

ЗЫ.
Писали кондёрами, м.б. динамические он бы и потянул, хз...
 
Последнее редактирование:

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Личный опыт -
Октопре нормальную запись барабанов не выдерживает.
Ну - чтобы малый как следует колбасил с томами, бочка вдувала
Если играть, а не гладить как по 3.14... ладошкой

ЗЫ.
Писали кондёрами, м.б. динамические он бы и потянул, хз...
что в таком случае для записи банок лучше подойдёт?...чтобы как вы сказали всё качало вдувало и щёлкало?:up:
я просто ни с Лонгами и с Дигилабами не имел никогда дела ...да отзывы отличные но и цена у них внушительная так как не один ни два а как минимум три девайса нужно к тому же RME FF800 ,есть какая то альтернатива норм по качеству и по цене?...понятно всё хорошее дорого ,но вот преампы же делают те же golden age может быть что то для банок есть многоканальное такого плана?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Ток могу представить себе, кондер засунутый во внутрь бочки.
Вы в своём репертуаре.
Завтра выложу в тему про Elation http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73509&p=1585376&highlight=#post1585376
два кондёра в бочке.
Причём один из них для бочки не затачивался.
Просто омни 201ый.



может быть что то для банок есть многоканальное такого плана?
Камрад Sunet http://forum.rmmedia.ru/member.php?u=3381 делал что-то, не знаю, продолжает ли.
Напишите ему.
Ямаховский модуль был, восьмиканальный.

Можно линеек понапокупать и свосьмерить (ссемерить...)- будет избыток по функциям, но может и пригодиться.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Вы в своём репертуаре.
Ну а что, если делали запись на нестандартный сетап (оди кондеры) и потом говорите,
Октопре нормальную запись барабанов не выдерживает.
Я согласен, что он для снятие рабочего, железа и room-а он не на высоте будет(даже близко), но для томов и большого барабана сойдёт.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Вы в своём репертуаре.
Завтра выложу в тему про Elation http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=73509&p=1585376&highlight=#post1585376
два кондёра в бочке.
Причём один из них для бочки не затачивался.
Просто омни 201ый.




Камрад Sunet http://forum.rmmedia.ru/member.php?u=3381 делал что-то, не знаю, продолжает ли.
Напишите ему.
Ямаховский модуль был, восьмиканальный.

Можно линеек понапокупать и свосьмерить (ссемерить...)- будет избыток по функциям, но может и пригодиться.
да я нашёл эту тему и уже написал...интересный прибор ...вот и спросил его каков он...я думаю хенд мейд может быть не хуже ато и лучше чего то фирменного ,при условии что делает мастер анеи эксперементатор ...но увы я в схематике не очень силён и если даже он мне ответит и ушлубление пойдёт в детальки я мало что пойму,для меня важнее лоб в лоб сравнивать ...но жаль не всегда есть возможность...а так кот в мешке выходит ...ведь пользователей данного девайса наверняка по пальцам можно перечесть...хотя штука интересная очень ...
 

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
blackice007, давайте вернёмся к баранам дыркам.
Вы хотите иметь 8 каналов с АДАТом?
Тогда это не к Сунету.
И - какой микрофонный сетуп предполагается?
да 9+-1 каналов минимум нужно ,это просто самый минимум ...1-бас барабан 2-на рабочий 3-на томы,1-хай хет 2-оверхеды

предпологается микс микрофонов от shure "sm57"и audix ... мне нравиться звучание "Д" серии на томах и бас барабане ...а вот на овера ещё не решил что подобрать ...по ходу пьесы с этим вопросом определюсь ,может пару AKG оверхедовских поставлю
 

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Тады только пред с АДАТом.
ну так что тогда можно выбрать то? ведь выбор то как я понимаю совсем не густ ...или presonus или focusrite ну или подобные ...верное? а дальше всё от рук будет зависеть ...но я поэтому и спросил какой пред ...так как focusrite версии dymanic привлёк своим функционалом ...с пресонусами вообще никогда не сталкивался ходя видел на многих прожект студиях именно пресонус ане фокусрайд
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
говорят RME в этом плане звук передаёт намного живее ,так сказать прозрачней...это происходит за счёт АЦП/ЦАП ? и собственно говоря по Octopre mk 2 вопрос ....Астоит ли ? и есть ли смысл в dynamic версии этого девайса ? помогают ли эти компрессора в работе или это всё детские игрушки и хорошая реклама сего девайса?
Нет, АЦП/ЦАП на прозрачность в данном случае не влияют, влияют преампы. В принципе вам будет достаточно 5-6 каналов (два оверхеда, два на рабочий и два или один на бочку) Можете взять roland studio-capture. А можете взять бейбифейс и RME OctaMic II.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
пресонус ане фокусрайд
Ну - возьмите Пресонус.
Я не писал через него, но гадких отзывов не слыхал.
Может и выдержит.
В конце концов аттеньюаторы никто не запрещал.
 

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Ну - возьмите Пресонус.
Я не писал через него, но гадких отзывов не слыхал.
Может и выдержит.
В конце концов аттеньюаторы никто не запрещал.
как вариант !)


Сообщение от Kozhin
Нет, АЦП/ЦАП на прозрачность в данном случае не влияют, влияют преампы. В принципе вам будет достаточно 5-6 каналов (два оверхеда, два на рабочий и два или один на бочку) Можете взять roland studio-capture. А можете взять бейбифейс и RME OctaMic II.
не проще сразу ff800 или разница в предах есть 800й и октамиков?
 

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Нет, АЦП/ЦАП на прозрачность в данном случае не влияют, влияют преампы. В принципе вам будет достаточно 5-6 каналов (два оверхеда, два на рабочий и два или один на бочку) Можете взять roland studio-capture. А можете взять бейбифейс и RME OctaMic II.
не проще сразу ff800 или разница в предах есть 800й и октамиков?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
У FF800 и RME OctaMic II абсолютно одинаковые предеды, только у новых моделей FF800.
Вы говорите о rme ufx ? какие новые модели вы имели ввиду?
Он имел ввиду то, что преды одинаковые, но только начиная с новых моделей фф800.
На старых 800 - не такие.
О чём и жевалось в теме по ссылке выше.

Игорю2д надо было просто написать "но" после запятой, тогда бы все поняли.
 

blackice007

New Member
22 Май 2013
21
0
1
38
Он имел ввиду то, что преды одинаковые, но только начиная с новых моделей фф800.
На старых 800 - не такие.
О чём и жевалось в теме по ссылке выше.

Игорю2д надо было просто написать "но" после запятой, тогда бы все поняли.
Вот как может сыграть одна закарлючка в предложении))Спасибо ))

Спасибо Саша)
 

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
У меня специализированный пред для ударных, который разработал Sunet. Очень рекомендую! Надо бы собраться и отчетик сделать, больше года кажись мучаю девайс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)