iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@pustoy,

некоторые разрабы не поддерживают эту программу восстановления лицух. Но, навскидку, не могу сказать, кто именно, кто эти динозавры плагиностроительства.

  • A small number of software vendors do not support the Zero Downtime program due to business or technical reasons outside of PACE Anti-Piracy's control. This means that most, but not all, licenses are covered by Zero Downtime. You must contact those vendors in the event that you have an issue with an iLok that has their licenses.
 
  • Like
Реакции: pustoy и Р.В.

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Парни, так с флеш-ключом эта хрень работает стабильнее чем просто iLok License Manager? Просто пипец, вчера переставил а сегодня опять 25. Я вообще не понимаю ...это политика на варез людей гнать или что?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Floyd, да ладно, косяки у них бывают, конечно, но в целом годами без приключений пашет.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я работая на 99 процентах вареза раньше...не знал таких проблем как теперь с этим айлоком.

Ребята, жду совета по поводу флешки.....Решает ли она проблему или это очередной развод на бабки? Зачем она вообще нужна флешка если софт-манагер тянет всё и его можно ставить на несколько мошин...? Я просто думаю как раз, что софт-манагер по сему и крэшится так как требуется купить флеш-ключ. ...уловки маркетинга мать их.

У меня по работе так, если что-то парит мозг, я отказываюсь и заменяю чем то. Тут же с ходу не чем заменить это всё. Были бы народные варианты моих плагинов, то поставил бы их и забыл бы этот айлок как старшный сон...ан нет,(
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совсем непонятно о чём речь. при глюках они просто выпускают новую версию менеджера и всё.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но тут сложно спорить с тем, что софт айлок - неполноценен и неудобен (вспомните каждый свою хотя бы одну историю с переустановкой системы без отвязки от него лицензий)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(вспомните каждый свою хотя бы одну историю с переустановкой системы без отвязки от него лицензий)
Да не, ну это в целом логично. Просто что нельзя отвязать онлайн от компа В СВОЁМ ЖЕ АККАУНТЕ :) это вот жесть, конечно.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Совсем непонятно о чём речь. при глюках они просто выпускают новую версию менеджера и всё.
Я уже писал страницей ранее и по этому в историю не посвещал сейчас но хорошо поясню.

У меня есть лицензии которые прописаны в iLok License Manager. ПЕРИОДИЧЕСКИ...этот менеджер отказывается работать. Просто выкидывает окно типа ....''пройдите на оф сайт и обновите версию''. Например вчера пришлось это делать и..................сегодня опять. Апдейт один и тот же...v3.1.7_r37900 Вчера и сегодня я ставил одну и ту же версию. Такое случается раз в месяц точно. Разница есть что иногда как в этом случае сразу два раза подряд.

Я по сему начал думать что может это спецом софтовый вариант не поддерживают и они моск парят что-бы КЛЮЧ их купить.

В чём тогда разница С КЛЮЧОМ или БЕЗ КЛЮЧА?

У меня куча лицух...включая куб на флешке и НИ КТО не вякает кроме этой херни айлочной. (алочной))))
[DOUBLEPOST=1505823580][/DOUBLEPOST]
Есть куча плагинов, у которых в принципе не предусмотрено софтовой авторизации, только с ключом.
Я так понимаю их и прописать тогда в менеджере нельзя, нет...или можно но тогда этот гемор обеспечен? У меня же всё прописано и работает но только сам менеджер падает.

Cистема W7-64 и всё остальное на 64.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня есть лицензии которые прописаны в iLok License Manager. ПЕРИОДИЧЕСКИ...этот менеджер отказывается работать. Просто выкидывает окно типа ....''пройдите на оф сайт и обновите версию''.
Да не отказывается он работать, а просто предлагает обновиться. Обновления часто, но обновляюсь примерно на каждое четвёртое, потому что как минимум очень редко этот менеджер запускаю. Но всё отлично работает.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да не отказывается он работать, а просто предлагает обновиться. Обновления часто, но обновляюсь примерно на каждое четвёртое, потому что как минимум очень редко этот менеджер запускаю. Но всё отлично работает.
У меня отказывается именно. При открытии проекта вылезают окно что АЙЛОК НЕ РОБИТ, далее ессно в проекте всё что на нём висит NO INSTRUMENTS. Если бы это было как у тебя, то я бы и не обращал внимания.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня отказывается именно.
Ну тут либо в поддержку писать, либо скрины с ошибками показать. Как минимум без скринов это гадание на кофейной гуще.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я думал что не один) Ладно, бум падаждать и потом скриншоты выложу.

Так люди добрые вразумите....чем КЛЮЧ от софта отличается, как они работают....дополняют ли или что это?
Например у штани ключ и там всё хозяйство на нём без каких софт-менеджеров, без этого не куда и всё понтяно а здесь...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Я уже писал страницей ранее и по этому в историю не посвещал сейчас но хорошо поясню.
Извини, упустил тред.

чем КЛЮЧ от софта отличается, как они работают....дополняют ли или что это?
@Floyd, софтовые айлок-лицензии появились относительно недавно и для относительно небольшого количества продуктов. У кого-то из производителей (кажется) выбор есть, какую лицензию ставить. Так что ключ - это ключ) и это наше фсё) а вот софтовая лицензия как раз, получается, _иногда_ заменяет и дополняет ключ. Я им не доверяю) да и, при наличии ключа, неудобно это.

Может антивирус какой грозный что-то важное для айлока затирает периодически? Посмотри в логах.
 
  • Like
Реакции: Floyd и Anton Vorozhtsov

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Извини, упустил тред.
Да брось, я сам почти забыл что уже поднимал этот вопрос...хорошо по привычке сначала пролистал тему)

То есть ты думаешь что с ключом будет справно работать, ну или у вас работает хорошо?

У меня кубик на ключе висит, поставил три года назад и забыл. Если всё у производителя по уму налажено то проблем нету. Хотя конечно, эти разные костыли не знаешь когда и где сломаются и тогда больно будет....гарантию то 100% не кто не даст. Правда у меня на этот случай есть запасной ключ)

Да нет, антивирь у меня как раз ''добрый ''..в фоновом режиме тихо шуршит ...майкрсофт ессинтеаль.

Буду ждать как опять грохнется и тогда скриншоты выложу, может так кому мысля придёт умная)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
То есть ты думаешь что с ключом будет справно работать, ну или у вас работает хорошо?
Ну, такое чтобы каждый месяц глючить начинало с этой переустановкой - это точно ОЧЕНЬ нехарактерное поведение.
 
  • Like
Реакции: Floyd

RimiX2

Member
12 Фев 2008
76
47
18
Уфа
Подскажите , плиз, что делать, когда на тачке location_id сменился? Толи из-за того что память увеличил, толи дергал туда сюда кол-во ядер в винде, и айди сменился. Назад вертать айди не смогу - память старую продал. Как перенести все в новый location_id, если со старого уже не смогу залогиниться?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Как перенести все в новый location_id, если со старого уже не смогу залогиниться?
Вообще это странно, id меняется обычно пи смене проца или матери или сетевой карты, но при добавлении памяти не должен. Но раз такое произошло, то тут поможет только офф. саппорт.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Пришло на почту вот такое письмо от MCDSP
Free iLok3
With Subscription Purchase

If access too ALL McDSP plug-ins for as low as $29.99 a month wasn't enough, for the month of October we're partnering with Gobbler to giveaway a free iLok3 (a $49 value) to all new monthly or yearly subscribers!

The All Access subscription gives you access to all plug-ins, updates, upgrades, new features and new plug-ins. What's not to like about that?

http://mcdsp.com/subscriptions/
proxy.imgsmail.ru.png
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Saw, если к телефону привязка будет, то не угонят, а он скорее при регистрации указывается.
Только как я понял для работы нужен будет инет включенный постоянно, если вдруг инет отвалится или еще чего, то видимо работать не будет.
 
  • Like
Реакции: anjuni

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, по идее должны это предусмотреть и прикрутить возможность определенное количество времени после активации пользоваться им без инета.
 
  • Like
Реакции: pustoy

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Но возникает вопрос. Если работу плагов замедляет даже их нахождение на донгле (т.е. проверка лицензий таки занимает какое-то время, пока плаг, наконец, загрузится в проект), не значит ли это, что такая же проверка его, но в Облаке, замедлит его загрузку ещё более...
 
  • Like
Реакции: anjuni

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Но возникает вопрос. Если работу плагов замедляет даже их нахождение на донгле (т.е. проверка лицензий таки занимает какое-то время, пока плаг, наконец, загрузится в проект), не значит ли это, что такая же проверка его, но в Облаке, замедлит его загрузку ещё более...
Коллега, пользуюсь айлоком 7 лет и никакого замедления работы не наблюдал.
ни-ког-да.

(у меня хакинтош с Mac OSX 10.12.6)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Saw, может, просто не приходилось замерять/замечать? Вот сейчас специально на двух компах проверил (конфиги в подписи):
1. мастер-комп, Сонар Платина, рэк слэйта на айлоке - почти 13.5 сек.
2. слэйв-комп, Сонар Х1, рэк слэйта на "софте" - менее 10 сек.
3. мастер-комп, Vienna Ensemble Pro5, рэк слэйта на айлоке - 12:16 сек.
4. слэйв-комп, Vienna Ensemble Pro5, рэк слэйта на "софте" - 6:45 сек.

ps Речь, надеюсь, понятно, о загрузке первых инстанций. Последующие загружаются быстро.
 
Последнее редактирование:

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Наверное будет наподобие как у Plugin Alliance , те тоже от ключа отказались потому что смысла нет их взламывали взламывали , а теперь активация будет происходить через онлайн кабинет
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что-то есть подзрение, что за эту услугу они бабок захотят и будет как еще одна подписка на использование облачного айлока ))) иначе они б не делали, а юсб ключи продолжали продавать )
 
  • Like
Реакции: kapetz и Dmitry Anderson

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)