iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
@mindcube, т.е. в моем случае остается либо купить железный Ilok либо использовать лицензии только на одном компьютере?
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@thrashman, получается так.
но все же попробуйте связаться с издателями плагинов, возможно вам повезет)
 

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
но все же попробуйте связаться с издателями плагинов, возможно вам повезет)
Повезло с Softube.
Через 2 дня после обращения в саппорт - деактивировали все старые лицензии и заменили их новыми.
Soundtoys молчат...
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и mindcube

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
народ,кто в теме, у вас плагины при запуске просят подключиться к интернету?,...у мя 32 битные не просят, а 64битные теже плагины при старте просят сконнектится и причем частенько зависают. как избавиться от это назойливости? флешку ilok купить не могу тк юзб порты нужны для других целей.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать:

в принципе я хотел бы продать все, что у меня есть в софтовом айлоке, но платить 25$ за каждый трансфер - невыгодная продажа выходит. Можно просто передать человеку аккаунт целиком? Например, нахожу я покупателя на всё и изменяю имя и адрес электронной почты на те, что он скажет. Тут, конечно, вариант не подойдет тем, у кого уже есть свой айлок. Или их можно два иметь и авторизовывать на одном компьютере сразу с двух? Что будет с лицензиями с точки зрения отношения с производителями софта? Там то они зареганы на мой e-mail. Или это не важно, айлок - главное, а все, что продавцы присылали (серийники и т.п) - это просто для регистрации в айлоке?
Заранее спасибо!
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
если будете пересылать все лицензии разом, то цена будет 50$
Как-то в 2012 году, задумал перекинуть на другой аккаунт waves diamond. Он был неделимым бандлом, проще говоря, одна лицензия.
Прислали вот такой ответ.
There is a $150 transfer fee for products $700 normal list price or higher. This transfer fee will cover as many licenses as you need to transfer at one time.
Плюнул и оставил всё как было. Может сейчас что-то изменилось.....не знаю.

Или это не важно, айлок - главное, а все, что продавцы присылали (серийники и т.п) - это просто для регистрации в айлоке?
Не знаю, как другие производители, но в случае AVID-овского софта покупателю придётся отдать и ILOK аккаунт и аккаунт на сайте AVID-а и почтовый адрес.
В противном случае, покупатель не сможет апгрейдится до новой версии....:eek:
Почтовый адрес, это логин на вход в аккаунт AVID-а...
На Ilok-аккаунте хранится (и управляется) лицензия, и он "привязан" к аккаунту AVID-а.
А на почту они будут присылать копии счетов...ну и, естественно, свою "долю" спама.:)
И да, если пароль на вход забудешь, то ссылку на "сброс", тоже сюда пришлют....

Или их можно два иметь и авторизовывать на одном компьютере сразу с двух?
Про софтовый не знаю, но аппаратные ключи, 4-ре ILOK-а от разных аккаунтов, работали без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Прислали вот такой ответ.
There is a $150 transfer fee for products $700 normal list price or higher. This transfer fee will cover as many licenses as you need to transfer at one time.
Плюнул и оставил всё как было. Может сейчас что-то изменилось.....не знаю.
Думаю дело былых времён.
Сейчас максимум 50$ за бандл

Click for large view - Uploaded with Skitch
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
рэк слэйта на "софте"
Я правильно понимаю, это означает, что VMR активирован на софт-айлоке, т.е. на компе, а не на ключе?
Если да, то это очень странно, т.к. у меня ни один Слейтовский плаг не позволяет активации на компе, только айлок 2.
Версии менеджера и плагинов, вроде бы свежие...
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Объясните нубу по поводу iLok. У меня стоит кубэйс с ключом на usb elicenser это не одно и тоже?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
т.е. моя флэшка только для кубэйса?
Не только, ещё для ряда других программ и плагинов, но лицензии с защитой iLok конечно в него не зальются, для них соответственно нужен ключ iLok.
 
  • Like
Реакции: Александр Жога
25 Апр 2018
2
0
1
49
Приветствую!
у меня два вопроса "нуба".
1) в ветке написано про подобную проблему. но там говорится о windows. у меня такая же проблема на Macpro... причем он работал и это началось после попытки обновления, прога зависла, пришлось принудительно закрывать и все стала вылезать эта ошибки, причем переустановка не помогает.
2) для того чтобы лицензию активировать нужен донгл (флешка) или виртуально можно привязать?
но так как лиценз менеджер не запускается сейчас не могу произвести никакие действия с лицензией
помогите советом пожалуйста.
а то купил протулс лицензионный и завис((((
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
для того, чтобы лицензию активировать, нужен донгл (флешка) или виртуально можно привязать?
Зависит от вида лицензии: 1. бывают только под донгл, 2. бывают и под донгл, и под комп. Определить можно по иконкам:
ilok_typlic.png
 
  • Like
Реакции: Юрий Панфилов

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Такая байда сегодня приключилась:
заменил хд диск на ссд и в менеджере появился дубль моей хост машины! Такое же название, но лицензий на нем нет, тк ID номер другой.
Если захожу в аккаунт, то появляется "старая" хост машина с активированными лицензиями, но она не доступна-(((
Может быть кто сталкивался с такой бедой?
 

Вложения

  • 15,8 KB Просмотры: 120

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@soundroad, Ну при замене винта это вроде вполне предсказуемый результат. Замена чего угодно может изменить ID, кроме монитора наверное.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Замена чего угодно может изменить ID
блин, не знал я об этом-(
Понятно, что если системный винт, а обычный склад семплов и проектов... ппц попадос- ничего не открывается и не работает-((
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@soundroad, Хотя вообщето я тоже подумал сразу о системном винте, но наверное всёж и другой если тоже. Так а в чём проблема если несистемный - подрубить его на пять мин для деактивации, в туже дырку, или не.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Дело в переустановке винды. У тебя винда пиратская, скорее всего. ключ системы отличается, проблема в этом. Активация айлока, на сколько я знаю, - это диск + операционка.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Активация айлока, на сколько я знаю, - это диск + операционка.
Хм, я лично раньше не слышал чтоб ОС имела значение, мне казалось железо онли. А откуда такая инфа ? (К слову, производители использующие защиту по железу не особо делятся нюансами что же именно может повлиять на смену ID).
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Инфа из собственного опыта. Никогда лицензии на софт айлоке не храню, если это не демо. А челу выше можно только посочувствовать. Вероятнее всего, он потерял лицензии. Ему теперь нужно каждому вендору написать письмо с просьбой о восстановлении, но не все это делают.
У меня была аналогичная проблема с активацией plugin alliance на винде после переустановки системы. Но там все очень легко деактивируется. При этом выводы на будущее мной были сделаны.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Iva, Вы невнимательно читаете!
Никакой переустановки винды не было! Поменял диск НЕ системный, а один из дополнительных дисков. Кстати, лицензии PA не слетели.
----

iLok естессно слились по полной-((. Пишут, что надо контактировать с паблишерами плагинов.
Клевую они себе схему придумали, дармоеды.
Пока сам не встрял, не мог до конца понять всю боль персонажей, которые хаят айлок.
Я плачу ZDT несколько лет и что в итоге... У меня стал глючить один из ключей.
Я начал было заполнять RMA и, как кто-то советовал, указал, что ключ потерян.
В процессе заполнения, вдруг выяснилось, что за перенос лицензий на полагающийся мне "бесплатный" ключ, они хотят 50$. Ну и если я хочу получить этот "бесплатный" ключ, то они мне его конечно вышлют за 140$ федексом(!). Никаких других опций доставки нет, по моему понятно почему. Полный ппц, кино и немцы. Благо, что хоть Авид облачную лицензию прикрутил, иначе сидел бы я с тыщами потраченных на софт баксов и качал бы этот софт с торрентов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кстати, лицензии PA не слетели.
(Я так понимаю Iva имел ввиду когда PA ещё на айлоке были раньше)

@soundroad, А вообще странно что не получилось с подрубанием винта обратно, значит чтото гдето осталось изменённым ещё (или подключенным в другой слот может быть).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)